Баннер МОФТ

Авторская аналитика МОФТ

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master


Сообщение Антон Харитонов » 16 июл 2018, 14:02

Волновой обзор основных валютных пар - 16.07.2018

EUR/USD

[ img ]

Как показано на графике, на прошлой неделе валютная пара завершила построение крупной коррекции [ii] of C of (Y) of [4]. Таким образом, в данный момент продолжается развитие нисходящего импульса [iii] of C of (Y) of [4]. Ожидается, что в ближайшее время падение цены возобновится. Рекомендуется рассматривать продажи.

GBP/USD

[ img ]

Скорее всего, после завершения простого зигзага 2 of (3) на рынке началось построение нисходящего импульса 3 of (3). Предполагается, что данный импульс только начинает свое развитие. Таким образом, в ближайшее время ожидается дальнейшее снижение цены. Рекомендуется рассматривать продажи.

USD/JPY

[ img ]

В соответствии с прогнозом, на прошлой неделе валютная пара действительно завершила построение стремительного импульса (iii) of [iii] of 5 of (1), после чего началось развитие небольшой коррекции (iv) of [iii] of 5 of (1). Скорее всего, в ближайшие торговые дни на рынке продлится формирование данной коррекции. Рекомендуется рассматривать покупки.

USD/CHF

[ img ]

Похоже на то, что в данный момент валютная пара продолжает построение коррекции [ii] of 3 of (5). Предполагается, что эта волна все еще не сформирована. Таким образом, до конца недели ожидается завершение волны [ii] of 3 of (5) и возобновление роста цены в рамках импульса [iii] of 3 of (5). Рекомендуется рассматривать покупки.

Автор: Роман Петухов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 17 июл 2018, 10:36

На рынках спокойствие, евро пытается продвинуться выше

Как мы и предполагали, вчерашний торговый день на валютном рынке был скучным. Пресс-конференция президентов США и РФ после их довольно продолжительной встречи не стала поводом для встрясок, и основные валютные пары продолжали торговаться в пределах узких диапазонов. Сегодня евро демонстрирует позитивный настрой в паре с долларом США, но движение вверх сложно назвать восходящим ралли, как, собственно, и движением. Тем не менее, ему удалось продвинуться, хоть и незначительно, выше, протестировав на данный момент отметку 1.1735. Его рост является исключительно коррекционным, поскольку для разворота текущего тренда нет никаких оснований, как фундаментальных, так и технических, и он может быть использован для открытия коротких позиций.

На сегодня запланировано:

11:00 - Великобритания. Выступление главы Банка Англии Марка Карни;
11:30 - Великобритания. Заявки на пособия по безработице;
11:30 - Великобритания. Средняя заработная плата;
11:30 - Великобритания. Уровень безработицы ILO (3м) (май);
16:15 - США. Использование производственных мощностей;
16:15 - США. Промышленное производство;
17:00 - США. Выступление Дж. Пауэлла.

Сегодня внимание участников финансовых рынков будет сосредоточено на выступлении главы ФРС Джерома Пауэлла. Его комментарии интересны в свете торговой войны США с КНР, т.е. будет ли он и далее «ястребом» в плане монетарной политики, или их тональность станет более «мягкой» с целью ослабления доллара. В последнем случае ситуация в американской валюте может поменяться.

[ img ]

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 17 июл 2018, 14:19

Волновой обзор основных валютных пар - 17.07.2018

EUR/USD

[ img ]

По данной валютной паре продолжается развитие нисходящего тренда в рамках волны C of (Y) of [4]. Похоже на то, что в ближайшие торговые дни будет сформирован небольшая коррекция, а также возобновится построение импульса [iii] of C of (Y) of [4]. Таким образом, рекомендуется рассматривать продажи.

GBP/USD

[ img ]

Предполагается, что в данный момент на рынке продолжается построение нисходящего импульса 3 of (3). На графике видно, что данная волна только начинает свое развитие. В таком случае, до конца недели формирование волны 3 of (3) возобновится и обновит локальный минимум. Рекомендуется рассматривать продажи.

USD/JPY

[ img ]

Как и ожидалось, после окончания стремительного импульса (iii) of [iii] of 5 of (1) валютная пара начала построение боковой коррекции (iv) of [iii] of 5 of (1). Скорее всего, эта коррекция еще не завершена и, таким образом, продолжает свое развитие до конца недели. Примерное движение цены показано на графике.

USD/CHF

[ img ]

Как показано на графике, вчера валютная пара продолжила построение стремительной коррекционной волны [ii] of 3 of (5). Похоже на то, что в ближайшее время данная коррекция будет сформирована, после чего рост цены возобновится в рамках импульса [iii] of 3 of (5). Рекомендуется рассматривать покупки на окончании волны [ii] of 3 of (5).

Автор: Роман Петухов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 18 июл 2018, 10:44

Британский фунт остается заложником Брэкзита

Вчера рынками правили как быки по доллару США, так и быки на фондовых площадках. Оптимизм главы Федеральной резервной системы США в отношении перспектив экономики страны и приверженность к дальнейшему ужесточению монетарной политики позитивно отразились на динамике доллара, который укрепил свои позиции в парах с японской йеной, евро, британским фунтом. Последний подвергся очередной волне распродаж из-за неспособности британских сторонников евроинтеграции принять поправки, которые позволили бы Великобритании остаться в таможенном союзе.

На этом фоне фунт снижался против доллара, приближаясь к 31-й фигуре, а ее прорыв спровоцировал падение до уровня 1.3069, после тестирования которого был отскок до сопротивления 1.3148. В условиях продолжающихся «качелей» вокруг Брэкзита и растущего по всему спектру рынка доллара стабильного восстановления фунта ожидать вряд ли стоит, но торговые войны, развязанные США, могут в любой момент спровоцировать распродажи доллара, что даст фунту, а также другим валютам, развить восстановление.

На сегодня запланировано:

11:30 - Великобритания. Индекс розничных цен;
11:30 - Великобритания. Индекс цен производителей;
11:30 - Великобритания. Индекс потребительских цен;
11:30 - Великобритания. Базовый индекс потребительских цен;
12:00 - Еврозона. Индекс потребительских цен;
12:00 - Еврозона. Базовый индекс потребительских цен;

15:30 - США. Динамика разрешений на строительство;
21:00 - США. Экономический обзор ФРС США "Beige book".

В случае ускорения потребительской инфляции в Великобритании фунт получит возможность отыграть часть утраченных позиций; ускорение инфляции в еврозоне позитивно отразится на динамике евро. В противном случае давление на эти валюты будет сохраняться.

Фондовые индексы снова стремительно растут, что будет способствовать росту доллара против йены, но риски масштабной коррекции на фоне торговых войн все еще сохраняются, поэтому быкам по доллар/йене следует быть предельно осторожными.

[ img ]

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 18 июл 2018, 16:15

Волновой обзор основных валютных пар - 18.07.2018

EUR/USD

[ img ]

Как и ожидалось, вчерашнее движение подтвердило окончание коррекции в рамках волны [iii] of C of (Y) of [4]. Таким образом, в данный момент нисходящий импульс [iii] of C of (Y) of [4] продолжает падение цены в направлении локального минимума. Рекомендуется рассматривать продажи.

GBP/USD

[ img ]

Скорее всего, после окончания зигзага 2 of (3) на рынке началось построение нисходящего импульса 3 of (3). На графике видно, что данная волна только начинает свое развитие. В таком случае, в ближайшие торговые дни ожидается дальнейшее снижение цены в рамках волны 3 of (3). Рекомендуется рассматривать продажи.

USD/JPY

[ img ]

Предполагается, что вчерашнее движение подтвердило окончание небольшой боковой коррекции (iv) of [iii] of 5 of (1), а также начало построения волны (v) of [iii] of 5 of (1). Ожидается, что до конца недели на рынке продлится рост цены в рамках завершающей волны импульса [iii] of 5 of (1). Рекомендуется рассматривать покупки.

USD/CHF

[ img ]

В соответствии с прогнозом, вчера валютная пара завершила построение стремительной коррекции [ii] of 3 of (5). Скорее всего, в данный момент на рынке продолжается развитие восходящего тренда и волны [iii] of 3 of (5). Ожидается, что в ближайшие торговые дни данный импульс может обновить локальный максимум. Рекомендуется рассматривать покупки.

Автор: Роман Петухов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 19 июл 2018, 10:21

Доллар США все еще выкупают на снижении

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл во вчерашнем выступлении подтвердил свой оптимизм в отношении перспектив экономики страны, а также перспектив дальнейших повышений процентной ставки, что смогло оказать поддержку американскому доллару, но его укрепление было использовано для умеренной фиксации прибыли по длинным позициям, что позволило его основным конкурентом скорректироваться от минимумов торговой сессии. Тем не менее, ослабление доллара все еще используется для его покупок, при этом быкам следует быть предельно осторожными, поскольку любые риски для роста экономики США на фоне торговых войн могут вызвать его распродажи. В краткосрочной перспективе основные валютные пары могут консолидироваться в диапазонах. После выхода далеко не лучших инфляционных данных по Великобритании и еврозоне фунт и единая валюта могут оставаться под давлением.

На сегодня запланировано:

11:30 - Великобритания. Розничные продажи;
15:30 - США. Первичные заявки на пособия по безработице;
15:30 - США. Индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии.

В случае выхода сильных данных по розничным продажам в Великобритании фунт может скорректироваться выше, но его рост может быть использован для продажи.

[ img ]

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 19 июл 2018, 16:59

Волновой обзор основных валютных пар - 19.07.2018

EUR/USD

[ img ]

Как показано на графике, на этой неделе валютная пара завершила построение небольшой коррекции в рамках импульса [iii] of C of (Y) of [4]. Скорее всего, после данной коррекции началось дальнейшее развитие нисходящего тренда и волны [iii] of C of (Y) of [4]. Рекомендуется рассматривать продажи.

GBP/USD

[ img ]

Как и ожидалось, после окончания стремительной коррекции импульс 3 of (3) продолжил развитие нисходящего тренда. Ожидается, что до конца недели продлится падение цены. Таким образом, импульс 3 of (3) может обновить локальный минимум уже в ближайшие торговые дни. Рекомендуется рассматривать продажи.

USD/JPY

[ img ]

В соответствии с прогнозом, в данный момент валютная пара продолжает построение восходящей волны (v) of [iii] of 5 of (1) после окончания боковой коррекции (iv) of [iii] of 5 of (1). В таком случае, до конца недели волна (v) of [iii] of 5 of (1) еще немного повысит цену. Рекомендуется рассматривать покупки.

USD/CHF

[ img ]

Похоже на то, что на этой неделе валютная пара таки сформировала коррекционную волну [ii] of 3 of (5). Ожидается, что в ближайшее время продолжится развитие импульса [iii] of 3 of (5) и, вполне возможно, обновит локальный максимум. В таком случае, рекомендуется рассматривать покупки в рамках волны [iii] of 3 of (5).

Автор: Роман Петухов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 20 июл 2018, 10:29

Дональд Трамп продолжает нервировать рынки

Пока президент США Дональд Трамп активно борется с торговыми дисбалансами, китайский юань продолжает падение, а доллар США – рост, что ставит страну в невыгодное положение. Об этом вчера заявил в интервью сам Дональд Трамп, выразив, при этом, также и недовольство политикой Федеральной резервной системы, а именно повышением процентной ставки. Его заявления вырвали финансовые рынки из относительно спокойного состояния и вынудили быков по доллару фиксировать прибыль по длинным позициям.

На этом фоне доллар вчера снижался против своих основных конкурентов, в том числе евро и японской йены. В Белом Доме поспешили успокоить рынки, заявив, что президент не намерен вмешиваться в работу Федрезерва, но укрепление доллара было недолгим. Это уже не первое выражение Трампом недовольства укреплением национальной валюты, поэтому его вчерашние комментарии вряд ли окажут продолжительный эффект и приведут к развороту тренда. Тем не менее, быкам по доллару следует быть предельно осторожными.

На сегодня запланировано:

15:30 - Канада. Индекс потребительских цен;
15:30 - Канада. Базовый индекс потребительских цен;

15:30 - Канада. Розничные продажи.

В случае выхода сегодня сильных данных по потребительской инфляции в Канаде канадский доллар может отыграть часть потерь; на откровенно слабых данных он может продолжить снижение.

[ img ]

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 20 июл 2018, 14:07

Волновой обзор основных валютных пар - 20.07.2018

EUR/USD

[ img ]

В соответствии с прогнозом, вчерашнее движение продолжило построение нисходящей волны [iii] of C of (Y) of [4]. На графике видно, что в ближайшие торговые дни будет сформирована небольшая коррекция в рамках данного импульса, после чего падение цены возобновится. Рекомендуется рассматривать продажи.

GBP/USD

[ img ]

По данной валютной паре продолжается развитие нисходящего тренда в рамках импульса 3 of (3). Ожидается, что падение цены возобновится уже в начале следующей недели. Таким образом, в ближайшее время медведи так и будут толкать рынок вниз. Рекомендуется рассматривать продажи.

USD/JPY

[ img ]

Предполагается, что вчерашнее движение подтвердило окончание крупного импульса (iii) of [iii] of 5 of (1), а также начало построения крупной коррекции (iv) of [iii] of 5 of (1). Скорее всего, после данной коррекции на рынке начнется развитие восходящей волны (v) of [iii] of 5 of (1), которая обновит локальный максимум. Рекомендуется рассматривать покупки после завершения волны (iv) of [iii] of 5 of (1).

USD/CHF

[ img ]

На графике видно, что в данный момент валютная пара продолжает развитие волны [iii] of 3 of (5). Ожидается, что скоро на рынке будет сформирована небольшая коррекция, после чего рост цены возобновится в рамках импульса [iii] of 3 of (5). Таким образом, рекомендуется рассматривать покупки.

Автор: Роман Петухов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 23 июл 2018, 19:26

Доллар США продан к концу недели - недельный обзор

На прошлой неделе основные валютные пары, за некоторым исключением британского фунта, торговались преимущественно под влиянием комментариев главы ФРС США Джерома Пауэлла и президента страны Дональда Трампа. Фунт остается под негативным влиянием Брэкзита, а очередной волне распродаж он подвергся после выхода слабых инфляционных данных, омрачивших перспективы повышения Банком Англии процентной ставки. Позже фунт смог отыграть часть утраченных позиций, но это было связано скорее со слабостью доллара, чем с появлением масштабного интереса к его покупкам, поэтому его рост может быть снова использован для продаж.

Развязанные Дональдом Трампом торговые войны с ЕС и Китаем могут привести к полномасштабных валютным войнам. Падение юаня не вызвало практически никакой реакции китайского центробанка, поскольку ослабление национальной валюты способно нивелировать негативный эффект для экономики от повышения США импортных пошлин на китайские товары. В свою очередь, укрепление доллара, чему способствует повышения ФРС процентной ставки, может негативно повлиять на темпы роста экономики Соединенных Штатов, и свою озабоченность этим Трамп выразил в своих комментариях.

Федрезерв является независимым органом, но есть все же вероятность, что члены FOMC учтут беспокойство президента страны и воздержатся от дальнейшего ужесточения монетарной политики. На этом фоне инвесторы избавлялись от длинных позиций в долларе, который снизился против многих своих конкурентов под конец недели. Тем не менее, панических настроений на рынках все еще нет, и доллар может попытаться вернуть утраченное как в паре с фунтом, так и в паре с евро, но возможное падение на фондовых рынках потянет за собой доллар в паре с японской йеной.

На этой неделе запланировано:

Вторник, 24 июля
03:30 - Япония. Индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности;
10:30 - Германия. Индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности;
10:30 - Германия. Индекс деловой активности PMI в секторе услуг;
11:00 - Еврозона. Индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности;
11:00 - Еврозона. Индекс деловой активности PMI в секторе услуг;
16:00 - США. Индекс цен на жилье FHFA;
16:45 - США. Индекс деловой активности PMI Markit в обрабатывающей промышленности;
16:45 - США. Индекс деловой активности PMI Markit в секторе услуг;
17:00 - США. ндекс деловой активности ФРБ Ричмонда в обрабатывающей промышленности.

Среда, 25 июля
04:30 - Австралия. Индекс цен потребителей;
11:00 - Германия. Индекс делового климата Ifo;
11:00 - Германия. Индекс текущих условий Ifo;
11:30 - Великобритания. Число одобренных ипотечных кредитов;
17:00 - США. Продажи новых домов.

Четверг, 26 июля
04:30 - Австралия. Индекс импортных/экспортных цен;
09:00 - Германия. Индекс потребительского доверия Gfk;
14:45 - Еврозона. Решение ЕЦБ по процентной ставке;
15:30 - Еврозона. Пресс-конференция ЕЦБ;

15:30 - США. Сальдо торгового баланса;
15:30 - США. Первичные заявки на пособие по безработице;
15:30 - США. Заказы на товары длительного пользования.

Пятница, 27 июля
04:30 - Австралия. Индекс цен производителей;
15:30 - США. ВВП (кв/кв) (2 кв.);
15:30 - США. Дефлятор ВВП (кв/кв) (2 кв.);
17:00 - США. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета.

[ img ]

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Технический анализ.

cron