Баннер МОФТ

Всем начинающим Трейдерам посвящается…

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение ALEX85 » 14 окт 2009, 11:37

Итак, что же такое рынок форекс глазами начинающего трейдера? Как люди, впервые с ним столкнувшись его видят? Бесконечный кошелёк денег? Лёгкий и быстрый путь к решению всех финансовых проблем? Возможность убежать с опостылевшего завода и начать жить в своё удовольствие, что бы не слышать постоянного нытья домашних об отсутствии денег и нытья детей: «А Васе из второго подъезда папа купил новый лисапед!»…
Да, именно так чаще всего видят этот рынок люди, только познакомившиеся с ним. Возникает закономерный вопрос: почему? Лично моё мнение, интернет пестрит зазывной рекламой, типа: «Хочешь новый Хаммер? Приходи к нам! Вложи 100 баксов и через месяц ты будешь королём мира!!!» И тут человек впервые открывает график… и что он видит? Линии вниз, линии вверх и думает, как же всё просто, тут же прекрасно всё видно, пошёл вниз – продавай, пошёл вверх – покупай. С горем пополам находит эти 100 баксов (с горем пополам именно потому, что для львиной доли начинающих трейдеров эти самые 100 долларов расписаны, как часы у бизнесменов, по минутам, это на хлебушек, это сыну на сок, это за свет и т.д.) почему я с уверенностью так об этом пишу? Потому что сам так начинал, как и 95% моих знакомых трейдеров.
Что же происходит дальше? А ничего особенного, 100 долларов вылетают в трубу, как дым, но до этого, посредством случайного везения «трейдер» зарабатывает баксов 15-20… Всё, механизм запущен…
Человек задумывается: «Вот если бы здесь я сделал вот так вот, то сейчас уже был бы миллионером!» И втайне от своей второй половины находит или занимает ещё 100 баксов, но они так же куда-то исчезают. Тут человек задумывается: «Наверное надо подучиться…» Слава богу в интернете сейчас тысячи и тысячи страниц бесплатного учебного материала по форексу. Начинается мучительный процесс читания и учения, но… всё это опять приводит к очередному сливу депозита. Вот тут возникает момент истины: или «трейдер» становится законченным противником форекса и на каждом углу кричит, что это лохотрон, или он продолжает биться до победного и в конце-концов с радостью видит, как котировки из страшного чудовища, пожирающего «кровные» превращаются в послушного пикинесса, каждое утро приносящего тапочки.
Огромное количество начинающих трейдеров мучаются вопросом, где же найти такую волшебную палочку по приручению зверя? Ответ до безумия прост, палочки нет и никогда не будет – это факт. Здесь есть всего два способа: у кого-то есть талант от природы, но таких людей 1 на 1000000, и если Вы относитесь к ним, Вам безумно повезло.))) Остальным суждено производить действия, которые описаны великим Ленином, «учиться, учиться и ещё раз учиться».
И поверьте мне, уважаемые, как человеку, который прошёл всё это, нет таких бесплатных курсов, которые научат Вас торговать прибыльно, скорее наоборот. Как это не прискорбно читать, Вам в любом случае нужно будет выложить Н-ное количество денюжек, если Вы хотите чему-то научиться.Но не стоит слепо бросаться на первые же платные курсы в интернете, 80% из них лишь пересказывают прописные истины, не более. Из моего кармана в своё время уплыла не одна тысяча долларов. Но, как говорится, всё, что не делается - всё к лучшему.
К чему же всё это написано, не надо бояться рынка, у него, как и везде, есть свои законы и правила, надо только их понять.

С уважением ко всем начинающим – Алексей.
ALEX85
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:27
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Devastator » 15 окт 2009, 08:48

Хоршо сказано :) Только не надо обобщать что любому начинающему обязательно нужно прямо сразу потерять деньги... Это не так, экономно начиная и работая на форексе можно всегда при минимальных неизбежных потерях время от времени всегда быть в плюсе в общем.
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение mAlex777 » 15 окт 2009, 09:00

На мой взгляд потери в начале работы всегда неизбежны,учаться на ошибках Просто что бы не влететь на большую сумму ненадо много вкладывать,а пробывать с малого............
mAlex777
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:12
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Devastator » 15 окт 2009, 12:34

К потерям просто надо быть готовым и переносить их спокойно. Сегодня минус - завтра плюс. И диверсифицировать свои риски. При такого рода подходе всегда будете в общем в плюсе.
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение ykola » 15 окт 2009, 14:14

согласен с Devastator, как мне кажется при правильном распределении денег, на форексе можно по тихоньку подняться, но не надо сильно рисковать и все будет, только надо ждать.
ykola
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:57
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Brabus » 17 окт 2009, 10:57

Что бы не тратить деньги, нужно как минимум пол года торговать на демо счете.
Многие говорят что на Демо все легко и зарабатывать можна много, а на реальном счете все не так..
Весь прикол в том что на Демо счете вы не боитесь потерять деньги, а на реал. есть страх.
Brabus
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:51
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение mAlex777 » 20 окт 2009, 19:00

Ну от комплекса потерять реальные всегда трудно избавиться,просто не ставить ПОСЛЕДНИЕ КРОВНЫЕ..и быть готовым к не самым лучшим исходам......
mAlex777
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:12
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Gorgiy » 21 окт 2009, 17:28

Риск дело благородное.Но если это не глупый риск.Не нужно кидаться на ветряные мельницы,а больше читать ,учиться общаться с более опытными людьми и пробовать разные системы на небольшие суммы.
Gorgiy
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:03
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение moryya » 21 окт 2009, 21:13

очень красивый текст)) автору выражаю глубокое уважение. а вообще, я хочу поддержать мнение о том, что многие новички часто теряют деньги.. но все-таки их что-то манит... и правильно! учатся действительно на ошибках..без них, увы, просто никак..
moryya
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:34
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение mAlex777 » 22 окт 2009, 10:41

Я только не согласен на счет таланта.Не так страшен Форекс как его малюют.Просто опытный и обученый игрок знает на что обращать внимание какими данными оперировать где их брать и какие из них делать выводы и заключения.....
mAlex777
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:12
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив

cron