Баннер МОФТ

Научу торговать!

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Научу торговать!


Сообщение michaelmtt » 04 мар 2011, 17:14

Ну извините, если чем и обидел вас. Во всяком случае я был искренним с вами. А что касается заработков и других подобных вещей, у меня есть принципы, которым я следую. И еще насчет слива. Сливал и немеряно, пока не научился. Было и по моей вине тоже. А насчет ДЦ. вы правы. Сегодня много мошенников. В 2008 г. американская брокерская компания Refko, в которой у меня был счет, обанкротилась по вине ее директора, который украл 230 млн. долл. Его по сей день ищут. А я взамен своих денег получил около 7 кг. макулатуры из департамента по банкротству после нескольких судов между кредиторами. Так, что не думайте, что я сверхгениальный. Я только непрерывно повторяю одну фразу: "Бирже нужно учиться". Хотите подробнее, на сайте найдете мою книгу. Почитайте и изучите, не пожалеете.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Маша2 » 04 мар 2011, 17:31

michaelmtt писал(а): Почитайте и изучите, не пожалеете.

...И этот туда же... За книжонку 50 баксов хочет. Есть там несколько страничек в доступе. Почитала: вода водой... Как раз новичков умными словами околпачивать и мрак нагонять... Так что все эти учителя одним миром мазаны... Кто может - работает, кто не может - учит. Мне ещё давно говорили истину, что настоящий трейдер ничему учить не будет. и не из-за жадности, а потому что некогда.
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение michaelmtt » 04 мар 2011, 18:15

До чего мелко мыслите, типичная психология неудачника. Отсюда и желчи столько.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Маша2 » 04 мар 2011, 18:37

michaelmtt писал(а):До чего мелко мыслите, типичная психология неудачника. Отсюда и желчи столько.

Вот... сразу обижаются, когда рекламу порчу... Ну что поделать... Ну не люблю я тех кто наживается на тех к числу которых себя причисляет как волк в овечьей шкуре. И помню правило, не своё а выученное: трейдеру учить некогда - он деньги зарабатывает. Учат те, кто сам не может. А желчи столько, потому что лично наблюдала, что бывает с психологически неподготовленными людьми попавшими под влияние этих учителей... И понимаю, насколько должен быть морально павшим человек, который видит, что ведёт неведующего человека в пропасть.
Я ведь против вас ничего не имела... вначале... Ну сказал человек фразу, мало ли... Ну а получилось: ещё и сказать ничего не успел, уже денег хочет...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение michaelmtt » 04 мар 2011, 20:20

У вас ко всему еще и больное воображение. Ничего не зная о человеке, уже вешаете ярлыки. То же и о книге: "...вода водой" а вы знаете о чем там речь? А то, что книга эта - результат почти 12 летнего труда на бирже, в реальной торговле. Это вам о чем то говорит? И книгу я вам не навязывал. Порекомендовал если захотите более подробно. Глупый вы человек. Единственно в чем вы правы это наличие огромного числа мошенников. Что верно то верно. Только не нужно всех под одну гребенку. Я и сегодня продолжаю торговать и веду еще большие проекты. Кстати вы напрасно проигнорировали такой параметр, как почти все сделки прибыльные. А вы так можете? Сделайте 30 сделок из которых 2 будут отрицательными. Это и есть высший пилотаж. Ни один робот такое не сделает. И это все благодаря той воде, которую вы увидели в моей книге. И мне не скучно и некогда заниматься брюзжанием. И возьмите на заметку - веселые люди дольше живут. Вот так милая барышня.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Маша2 » 04 мар 2011, 20:59

michaelmtt писал(а):У вас ко всему еще и больное воображение.

Ну во-первых ярлыки начали вешать вы. Я же не обзываю вас ни глупым ни больным. И вообще вроде бы относительно качеств личности ничего не упоминала. Начало было конечно эмоциональным но оно было выражением моего отношения к объективным фактам и факторам присутствующим в нашей жизни. Вы посчитали нужным высказать своё отношение к этим же факторам. Ваше право. но при этом началисразу рекламировать себя и косвенно подталкивать собеседника дать вам денег. Уж извините, на такие вещи у меня своё отношение и оно обосновано опытом, но опять же мои высказывания были мнением о действиях, а не вешание ярлыков. Вы не подумайте... Я не обидчивая. Но ваши эмоции даже через буквы многое сказали. Просто у меня 2 образования и одно из них психологическое. И сумму заработка так и не озвучили,а опять аргументом приводите соотношение прибыльных и убыточных сделок, считая это показателем. Один человек говорил: "Работать на форексе и зарабатывать, это разные вещи." Могу показаться меркантильной, но все приходят на форекс за деньгами и лишь когда не получается их взять начинаются разговоры о проффессионализме, о том что форекс - это жизнь или хобби и другие психологические методы аутотренингового успокоения. Уж я считаю что показатель проффессионализма - это состояние личного счёта. Вы не показались мне проффессионалом, но я совсем не собиралась это высказывать. Уже избитая истина: трейдерам некогда учить других, но они могут это делать из личных соображений,а не в виде бизнеса для себя.

Вы сами начали рекламировать себя любимого в виде профи форекса (не нарциссизм ли? Но не важно...) и то что вы поддались на этакие межличностные разборки ещё раз мне указало на верность моего мнения. Но моё мнение ничем не лучше и не хуже других. Вы сами захотели дать себе рекламу с целью заработать денег. Так сколько вы заработали на форексе за 12 лет? Можете не отвечать, мне это уже всё равно... А эмоции мои оттого что приходилось наблюдать жизненные трагедии, когда человек на разбираясь доверял этаким учителям и как эти учителя сразу дистанцировались от него когда этот человек всё терял: "Вы сами виноваты...Неправильно интерпретировали сигналы, неверно поняли индикатор, я же говорил что данная фигура подразумевает 2 варианта развития событий". Так что это вы не расстраивайтесь. Не вы первый, не вы последний... Таких много... Но говорить об этом вы сами начали...

P.S. Что-то забыла... Ах, да... Вы так и не сказали сколько заработали на форексе? [smile]
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение vladisvol » 04 мар 2011, 23:32

michaelmtt писал(а):почти все сделки прибыльные.[/b] А вы так можете? Сделайте 30 сделок из которых 2 будут отрицательными. Это и есть высший пилотаж. Ни один робот такое не сделает.


Не согласен!!! У меня на счёте стоит 4 ночных скальпера, которые за ночь зарабатывают от 5 до 10 % от депозита. Даже в самые плохие дни, а это была неделя конца февраля 2011 года. За ночь в минус максимум уходил на 1-2% депозита, чаще был при плюсе в несколько сотых % депозита.
Скрин, высшего пилотожа, как вы выразились, из 24 сделок всего 3 минусовые, с выставленными тейк профитом и стоп лосом.
[ img ]
Я сам, ручками, пока ещё и половину прибыльных сделок подряд сделать не могу, а у советников получается. [af.gif]
vladisvol
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:40
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение VSPexp » 05 мар 2011, 14:30

учить торговать и учится торговать - разные концы одной палки.
научить торговать и научиться торговать - две стороны одной медали.
таким образом:
- учить и торговать - понятия не совместимые, хотя цели в обоих случаях наверняка общие;
- мне не понятен возникший из не откуда спор - ни о чём. Т.к. одна сторона уже торгует, предлагая безвозмездно инструмент своей торговли созданный в т.ч. своим опытом и интелектом, а с другой стороны предлагается теория торговли - свой труд созданный путем соединения опыта и интелекта, но за деньги. Если во втором случае цель ясна, не понятна какова цель другого.
Кроме этого я лично ничего не имею против платной полезной информации, т.к. бесплатная полезная информация уже может быть только вне биржевых комерческих ресурсов и FX-стульев./пардон/. Осталось дело за малым - найти в потоке информацию-продукт, отвечающей критериям полезности для меня лично, и я готов платить, как плачу за разработку советника, индикаторов по своей методике. Неужели, периодом позже, мне кто-то помешает назначить за свою ТС цену? или это будет означать мой моральный упадок в некоторых глазах сообщества изучающих рынок. И вообще от чего, по каким критериям создается цена конечного продукта?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Маша2 » 05 мар 2011, 15:33

VSPexp писал(а): Неужели, периодом позже, мне кто-то помешает назначить за свою ТС цену? или это будет означать мой моральный упадок в некоторых глазах сообщества изучающих рынок. И вообще от чего, по каким критериям создается цена конечного продукта?

Итак... С одной стороны всё в нашей жизни продаётся и покупается, имеет свою цену и деньги являются кровью общества позволяя ему существовать... Если у тебя есть продукт нужный другим людям, вполне естествеено назначить на него цену и продать. И чем больше будет желающих купить, тем выше цена. Это экономика, всем понятная и возражений не вызывающая. Другое дело что продавать и главное как... Если вы имеете продукт - пказываете людям его свойства, он их заинтересовывает и они платят. Но также существуют массы людей, которые хотят получить деньги за продукт сомнительного качества, но для получения денег нужно всех убедить что товар классный...
Форекс- это одна из ветвей, где это процветает потому что не нужно быть откровенным мошенником. достаточно чуть-чуть отклониться от сути вещей а потом сослаться на неправильную интерпретацию...

Если допустим вам удалось создать робота по системе и вы хотите его продать, то самый оправданный способ: сделать триал-версию и распространять бесплатно: попробовали, понравилось - платите... За хороший продукт никто платить не откажется...

В конкретном случае человек так ненавязчиво предлагает почитать книжку и не говорит, что чтобы почитать нужно дать ему 50 баксов. Нет бы сразу сказать: купите мою книгу и будет вам счастье...
На его сайте выложена та самая триал версия книги - несколько страниц, которые начинаются с описания формирования курса валют в средние века. Мне это надо знать чё там было в средние века? На форексе может быть только один продукт - тот что зарабатывает деньги. Вот я и делаю вывод , раз начал средними веками мозги пудрить, то и дальше не лучше.

Все рекламы товаров форекса начинаются с обещаний быстрой и гарантированной прибыли иначе зачем их покупать. Но про гарантии на форе вы сами в курсе что это такое, так почему честно не говорить людям об этом? Покупать не будут, а денег хочется? Вот и идут на разные ухищрения.
Так вот когда я вижу это, то мне это очень не нравится и не нравятся такие люди... И основные их клиенты - новички, которые сами не могут разобраться.

Мне тоже ничто не мешает, переписать код Илана так что родной автор-программист его не узнает (знаний MQL хватит), дать другое имя и пиарить его как чудо-советник за деньги, но я думаю о людях что с ними потом будет если запустить мартина без должных знаний и настроек и не люблю тех кому наплевать на последствия.
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение VSPexp » 05 мар 2011, 15:56

получается , что нужно учится не только торговать на бирже или FX-стульях /падон/, но и учится торговать продуктами для спекуляций, и работы на нём. Вопросы к тем кто этим занимается:
- есть ли прибыль в этом бизнесе? каков рынок?
- так ли это, что клиентами являются новички?
- или стабильно брать бабло с Форекса - научились только ДЦ?
- может ли вообще кто-нибудь сказать, что неоднократно продал ТС, индюка, советника?
- кто скажет, за что он может заплатить, какую цену и когда?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron