Баннер МОФТ

Торговая система «Золотой ключик» - школа биржевика

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Торговая система «Золотой ключик» - школа биржевика


Сообщение mr_market » 16 фев 2011, 17:24

Торговля должна быть простой и понятной,а не напичкана кучей чудо-индикаторов,что аж комп захлебывается.
mr_market
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:20
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговая система «Золотой ключик» - школа биржевика


Сообщение mischkus1 » 16 фев 2011, 19:17

А я тоже так думал.
Все должно быть просто и наглядно.
Идет ошибка - вывод, чего-то нехватает. Добавил. Потом ещё что-то. И так много раз, пока не обалдел: экран переполнен. Стал удалять, переносить акценты, чтобы глаз видел основное для торговли, менять цвета линий, их толщину. А чтобы все было стандартно, каждый раз - повторение этой рутинной работы по всем 11 парам и по всей ТС. Не слабо?
Задумался о чем-то (мозг часто "отплывает" от однообразной работы), тут же идут ошибки, которые повлияют на результат.
Описывать дальше творческий процесс?
Да, на моих графиках рисовать каналы и линии поодержек-сопротивления уже сложно, но можно, почему эту графическую часть я провожу всегда в программе МТ4.0, которая бегает параллельно с "Румусом" и в которой я, как правило, торгую, как и большинство трейдеров.
И последнее. Не надо заниматься упрощенчеством, чего-нибудь все равно не доглядите. Рынок уж больно сложный...
mischkus1
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:41
Откуда: Сейчас это - Днепропетровск, Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговая система «Золотой ключик» - школа биржевика


Сообщение albinoni » 17 фев 2011, 20:29

Я как-то попробовала торговать на чистом графике с парой индикатором-осцилляторов, и результат был лучше, чем с расчерченным графиком. Похоже, это все линии отвлекают внимание от собственно движения цены, а ведь это главное.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговая система «Золотой ключик» - школа биржевика


Сообщение VSPexp » 18 фев 2011, 00:27

вобще то по выбранному инструменту сначало прогнозируют возможные направления движения, определяют цели, риски, дальнейшие действия. И уже потом, в подходящий момент открывают ордер - торгуют согласно текущему движению рынка, в координации с правилами ТС. При этом продолжение всех фаз тех.анализа по ходу движения цены с открытым ордером=каша в голове и на мониторе, + возможная нестабильность результата, усталость /к скальпингу это не относится/.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговая система «Золотой ключик» - школа биржевика


Сообщение VSPexp » 19 фев 2011, 10:14

mischkus1 писал(а):Заявка в КРОУФР на рассмотрение претензии ушла.


вот нашел статейку http://forexo.ucoz.com/publ/1-1-0-25
и несколько цитат из неё ....
" ...Для тех трейдеров, кто хочет пожаловаться на Телетрейд, как и на любой иной Дилинговый Центр, по конкретным вопросам их деятельности, создана организация КРОУФР

Как записано в ее программе: "В рамках решения задач по защите интересов частного инвестора специалистами КРОУФР уже создан Комитет по разрешению вопросов и споров, в который могут обращаться трейдеры в случае возникновения спорных ситуаций и фактов невыполнения обязательств, связанных с предоставлением услуг по работе на международных финансовых рынках"

Как вы думаете, кто учредитель КРОУФР? Правильно, три дилинговых центра, включая сам Телетрейд. Поэтому, захотите пожаловаться на Телетрейд - прямо ему и пишите."
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговая система «Золотой ключик» - школа биржевика


Сообщение mischkus1 » 19 фев 2011, 10:47

Из переписки по скайпу 14 февраля:
[14.02.2011 11:09:45] Ключинский Михаил: Мы можем не выносить это на официоз, но надо вернуть то, что я считаю несправедливо снятым.
[14.02.2011 11:10:11] Владимир Надеин_TeleTRADE_Днепропетровск: вперед за орденами
Почему я уже несколько лет и не сотрудничаю с TeleTRADE - сплошной обман.
И, слава Богу, есть брокеры типа американцев Boston Merchant Financial.
mischkus1
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:41
Откуда: Сейчас это - Днепропетровск, Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговая система «Золотой ключик» - школа биржевика


Сообщение Маша2 » 25 фев 2011, 20:31

mischkus1 писал(а):Из переписки по скайпу 14 февраля:

И, слава Богу, есть брокеры типа американцев Boston Merchant Financial.


Диалог.....
Boston Merchant Financial Ltd.
« : 15.05.2009 16:57 »

Добрый день всем!
Хотелось бы услышать Ваше мнение по данной компании, может кто работал с ними.



форменные ............. и ................... Конторка рулится нашими эмигрантами известной национальности. Открыл у них счёт по рекомендации ............. конторы- финлота. Пополнил счёт кредиткой. Начал работать. Через некоторое время профит составил 21500 USD
Выводить деньги не планировал, поскольку поверив заверениям финлота в благонадёжности компании хотел работать с бостоном как с основным брокером и держать депо в пределах 50-100 к. Для хеджирования рисков открыл второй счёт и заказал перевод 20- ти К на второй счёт. Вскоре получил письмо на английском языке от русскоязычного еврея ( главного манагера по европе и снг ), в котором он благодарил меня за тестирование их ДЕМО!!!-платформы, предлагал открыть реальный счёт, и внести на него призовой бонус 500 баксов... ( неправда ли странно, что демопользователям выдают реальные бабки за красивые глаза? ). Моя заявка на перевод денег на другой счёт не была исполнена, счёт был заблокирован. Деньги, кроме стартового депозита мне естественно никто не вернул. Правда 500 баксов премии таки отдали.
Связался через посредников с американскими юристами, они общались с представителями NFA, которой якобы регулируется этот ............., но результат был нулевым, поскольку никаким NFA эти лохотронщики не регулируются, регулируется созвучная с ними контора, находящаяся в США, а эти ............. - резиденты BVI, и регулируются банановым законодательством. И никакого реального воздействия на них оказать возможности нет. Само собой Америкосы предложили судиться с ними по всему миру, но гонорар ( безо всяких гарантий по срокам и возврату) будет значительно выше суммы претензий, кроме того деньги платятся авансом. Соответственно я принял решение не тратить время на борьбу с ветряными мельницами а продолжать трудиться.
Так что не всё то золото, что за бугром.
Уж лучше работать в той же Альпари, с её ............. задержками в исполнении на стандартных счетах, но имея 100% гарантию выплат, нежели типа в регулируемой заокеанской кухне.
Так что делайте выводы
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговая система «Золотой ключик» - школа биржевика


Сообщение mischkus1 » 25 фев 2011, 21:06

Нападать или защищать и даже обсуждать того или иного брокера - тема другого разговора.
Накидать названий достойных брокеров могу, кому интересно, но ... лень, честно сказать.
Потому что у каждого зверушки свои погремушки. и национальность у этих зверушек всегда одна, ведь "им", кто не знает, предписано работать либо в строительстве, либо в политике, либо в банковском секторе (финансах). Но опять же национальные вопросы - не тема школы биржевика.
mischkus1
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:41
Откуда: Сейчас это - Днепропетровск, Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговая система «Золотой ключик» - школа биржевика


Сообщение VSPexp » 26 фев 2011, 12:21

mischkus1 писал(а):...тема школы биржевика.

а биржевик это как?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговая система «Золотой ключик» - школа биржевика


Сообщение mischkus1 » 26 фев 2011, 13:18

1. Биржевик не играет сам с собою (с брокером) внутри "русской кухни" (мы это уже обсуждали).
2. Биржевику без разницы, чем торговать: сахар, нефть или рубли по отношению к доллару США, например. Законы на любом рынке одинаковы.
3. Биржевик не должен сбиваться от мнения влиятельных коллег, присутствующих на рынке больше лет, чем ему самому. Все говорят: цены на нефть приведут к ещё большему кризису, экономики не выдержат, ожидайте падения всего и вся. А если доллар попёр вверх? Что я делаю? - Открываю свою ТС и смотрю на показатели на трех тайм-фреймах, чтобы, когда позвонят из других уголков света, не болтать чепухи, что ничего не знаю, а может, будет и так, и эдак.
mischkus1
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:41
Откуда: Сейчас это - Днепропетровск, Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron