Баннер МОФТ

о регулировании Форекс - компаний

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: о регулировании Форекс - компаний


Сообщение Aleksandr Еrmolenkov » 12 янв 2018, 13:28

Регулирование это хорошо, но так же, если компания без него - это не значит что она кухня. Здесь в силу вступают много факторов, такие как: Время существования, репутация, условия торговли, открытость и т.д.
Aleksandr Еrmolenkov
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: о регулировании Форекс - компаний


Сообщение Goro » 16 янв 2018, 03:23

Не согласен. Если нет регуляции, то как можно доверять такому брокеру? Вот В Амаркетс помомо регуляции Финкома есть проведенный финансовый аудит Ernst and young
Goro
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:54
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: о регулировании Форекс - компаний


Сообщение Grosster » 15 окт 2019, 16:35

Goro писал(а):помомо регуляции Финкома есть проведенный финансовый аудит Ernst and young

ФинКом трейдинг уже предлагает сравнять с букмекерством. Ну чтобы обойти закон и ограничения в РФ: https://financialcommission.org/ru/2019 ... oreks-2-0/ Как вам идейка? Для трейдеров, с одной стороны, хорошо - можно работать как ни в чем не бывало. Но если это будут бинарные опционы, то уже тоска.
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: о регулировании Форекс - компаний


Сообщение Mikola » 04 янв 2022, 10:06

Судя по всему, этот номер не катит. Хотя и получать лицензию РФ брокеры не очень-то рвутся. Даже те, которые ее имели, например, альпари или ФК, не торопятся восстанавливать свой статус. И, пока существующие препоны можно легко обходить, думаю, ситуация будет оставаться прежней.
Mikola
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: о регулировании Форекс - компаний


Сообщение grizly » 07 янв 2022, 12:50

Mikola писал(а):Судя по всему, этот номер не катит. Хотя и получать лицензию РФ брокеры не очень-то рвутся. Даже те, которые ее имели, например, альпари или ФК, не торопятся восстанавливать свой статус. И, пока существующие препоны можно легко обходить, думаю, ситуация будет оставаться прежней.

Это да. С блокировкой Роскомнадзора, наверное, все уже научились справляться, просто-напросто меняя домены. А других действенных способов борьбы с оффшорными компаниями в сфере Форекс в РФ, похоже, еще не придумали.
grizly
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: о регулировании Форекс - компаний


Сообщение Mikola » 03 фев 2022, 12:58

Еще есть выход, помимо смены доменов, заключить партнерское соглашение с лицензированным брокером, как это сделал ff. Правда в данном случае придется отказаться от регистрации новых клиентов из РФ.
Mikola
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: о регулировании Форекс - компаний


Сообщение grizly » 05 фев 2022, 10:36

Mikola писал(а):Еще есть выход, помимо смены доменов, заключить партнерское соглашение с лицензированным брокером, как это сделал ff. Правда в данном случае придется отказаться от регистрации новых клиентов из РФ.

Но, насколько я знаю, старые клиенты из РФ продолжают торговать в данной компании. Неужели это не вызывает вопросов российского регулятора по поводу соблюдения данной компанией законодательства о Форекс?
grizly
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: о регулировании Форекс - компаний


Сообщение Mikola » 15 фев 2022, 11:53

grizly писал(а):
Mikola писал(а):Еще есть выход, помимо смены доменов, заключить партнерское соглашение с лицензированным брокером, как это сделал ff. Правда в данном случае придется отказаться от регистрации новых клиентов из РФ.

Но, насколько я знаю, старые клиенты из РФ продолжают торговать в данной компании. Неужели это не вызывает вопросов российского регулятора по поводу соблюдения данной компанией законодательства о Форекс?

Вызывало бы конечно, если б они были лицензиатами. А так, судя по всему нет. Во всяком случае, отсутствие блокировок их основного домена со стороны Роскомнадзора на данный момент налицо.
Mikola
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: о регулировании Форекс - компаний


Сообщение Umnoj » 29 июн 2022, 09:49

Да, рынок форекс все более зарегулировывается, не знаю даже хорошо это или не очень. Регуляторы это круто, да только они плечо дают 1 к 40 максимум, какая же тут торговля) А у фтм никогда проблем с регуляцией и не было, их же нацбанк контролирует.
Umnoj
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 09:25
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: о регулировании Форекс - компаний


Сообщение Mikola » 12 июл 2022, 11:31

Просто ФТМ это отдельная история, актуальная только для белорусских клиентов, которые на данный момент имеют льготы в этой стране. В частности, они сейчас не платят налоги со своих доходов, полученных от торговли на Форекс.
Mikola
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron