Баннер МОФТ

Вопросы требующие разъяснения

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Вопросы требующие разъяснения


Сообщение albinoni » 14 дек 2010, 16:24

Очень правильный подход. Взяла на вооружение. Вступаешь малым лотом, если удостоверишься, что вступил правильно - постепенно увеличиваешь лот входа. Главное, чтобы не наоборот.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вопросы требующие разъяснения


Сообщение Lionelll » 15 дек 2010, 02:30

Всем привет! Меня очень интересует такой вопрос. Сегодня ожидал новости касательно ЦБ США, ни какого прироста или падения не было. Я за 2 минуты до объявления новости открыл позицию в паре евро/доллар, тренд начал рости (было + 15 пунктов), а потом резкое снижения и сейчас у меня - 50 пунктов(жаль закрывать). Объясните пожалуйста почему именно так?
Lionelll
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вопросы требующие разъяснения


Сообщение albinoni » 15 дек 2010, 21:39

Вряд ли кто-то сможет вам объяснить, почему в определенный момент времени та или иная валюта начинает расти или падать. По крайней мере, процентах в 10 случаев - может быть. Как говорится, знал бы прикуп- жил бы в Сочи. ))))
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вопросы требующие разъяснения


Сообщение yafaev_a » 15 дек 2010, 22:12

albinoni писал(а):Вряд ли кто-то сможет вам объяснить, почему в определенный момент времени та или иная валюта начинает расти или падать.

А на другой ветке Вы говорите что "выигрывать" и "проигрывать" это не правильно.Тут уверяете в обратном. Бред какой-то.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вопросы требующие разъяснения


Сообщение michaelmtt » 02 янв 2011, 20:10

Lionelll писал(а):Всем привет! Меня очень интересует такой вопрос. Сегодня ожидал новости касательно ЦБ США, ни какого прироста или падения не было. Я за 2 минуты до объявления новости открыл позицию в паре евро/доллар, тренд начал рости (было + 15 пунктов), а потом резкое снижения и сейчас у меня - 50 пунктов(жаль закрывать). Объясните пожалуйста почему именно так?


Сделайте скриншот, на графике поставьте вертикальную линию там, где была открыта сделка. Укажите также индикаторы, которыми вы пользовались. Когда у меня перед глазами будет график, проведем вместе анализ. Все, кто желает, могут подключиться и высказать свое мнение.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вопросы требующие разъяснения


Сообщение VSPexp » 03 янв 2011, 01:55

Lionelll писал(а):....Я за 2 минуты до объявления новости открыл позицию в паре евро/доллар, тренд начал рости (было + 15 пунктов), а потом резкое снижения и сейчас у меня - 50 пунктов(жаль закрывать). Объясните пожалуйста почему именно так?

График пары не смотрел, поэтому отвечу навскидку....
Версий может быть несколько - от нечестного на котировки маркетмейкера, до элементарного - новость была посредственной и движение +15п в сторону ожиданий толпы - допустимый шум.
Или, данный ход рынка - это тупо консолидация, накопление объемов сделок за которым последовала расторговка и медвежьи настроения оказались сильнее. Кроме этого может быть множество иных вариантов....этож сложный рыночный механизм, где профессионалы зарабатывают баксы, в том числе путем сбивания стопов/ а ситуация когда цена против вашего движения пошла -50п - это уже критическая, закрыться нужно было раньше, на -30п к примеру. в т.ч. т.к. вы незнаете куда пойдет и почему цена идет против ваших ожиданий. Во многом важна система ставок и дальнейший анализ периода позволит выработать оптимальную насейчас методику действий.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вопросы требующие разъяснения


Сообщение michaelmtt » 03 янв 2011, 10:58

Ответ очень приблизительный потому, что мы не видим графика. А Lionell не спешит пока нам сообщить. где его постигло несчастье. А в общем мысли у вас правильные.

Есть предложение
Присылайте скриншоты графиков своих сделок. Будем вместе разбирать ошибки. Просьба на графике поставить вертикальную линию там, где была открыта сделка. И обязательно индикаторы.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вопросы требующие разъяснения


Сообщение ogof » 11 окт 2012, 17:24

а если люди торгуют без индикаторов, почему обязательно?
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вопросы требующие разъяснения


Сообщение dizelenergy » 12 фев 2013, 15:33

Буквально сегодня прочитал интересную новость ссылка удалена модератором, очередной лохотрон или реальная возможность заработать. Кто поможет разобраться?
dizelenergy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вопросы требующие разъяснения


Сообщение gen22006 » 18 июл 2013, 08:42

ogof писал(а):а если люди торгуют без индикаторов, почему обязательно?


в основном все с ними и торгуют. без них может торговать только какой-то супер трейдер или тот, кто пока не умеет их применять, мне так кажется.
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron