Баннер МОФТ

О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение Маша » 12 май 2010, 17:44

Вот сейчас у меня ордера - 18% депо (ml=520%), а когда недавно было чёткое падение евро, доходило до 60%. И шампанское уважаю! (намёк понятен?).
Маша
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:58
Откуда: Земля
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение Маша » 15 май 2010, 02:34

О размере депо. На Маркетиве можно комфортно торговать, хоть с $1. Там нет фиксированных ставок. Но не идеальная платформа!
Маша
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:58
Откуда: Земля
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение albinoni » 11 дек 2010, 19:57

У меня вопрос. Где взять депозит в 5000 долларов? При этом следуя правилу мани менеджмента, что депозитные деньги нельзя брать в долг и они не должны быть последними? Допустим, я открою центовый счет. Положу туда 5000 центов и поставлю лот 0.01. При таких условиях эти правила работают?
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение yafaev_a » 20 дек 2010, 19:17

А теперь к теме депо, объемы и лоси.
Канонические законы Риск Менеджмента гласят: Вы можете задействовать в открытых позициях не более 6% от капитала и убыток не может превышать 2% от капитала.
Т.е. если у вас депозит 1 000$, то открыться можно на 60$. Если открываетесь по нескольким инструментам, то 60 делим на колличество инструментов. Убыток естественно 20$ и делится так же.
Отсюда считаем где мы можем быть с нашей 1000-й. Как по мне это микрофорекс.
Лоси считаем так же.
Заметьте. Плечо не учитывается.. Интересует ТОЛЬКО задействованный капитал.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение albinoni » 22 дек 2010, 00:22

Объясните мне в таком случае такой нюанс. Если мы работаем с суммой 60 долларов, имея 1000, то зачем нужна на счету эта 1000? С таким же успехом ее можно иметь чисто гипотетически или в банке, к примеру, торговать 1 лотом на 60 долларов, а случае неудачи - просто положить следующие 60 долларов, как если бы мы понесли убыток в эти 6 процентов? Зачем держать весь капитал на счете?
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение yafaev_a » 22 дек 2010, 22:19

albinoni писал(а):Объясните мне в таком случае такой нюанс. Если мы работаем с суммой 60 долларов, имея 1000, то зачем нужна на счету эта 1000? С таким же успехом ее можно иметь чисто гипотетически или в банке, к примеру, торговать 1 лотом на 60 долларов, а случае неудачи - просто положить следующие 60 долларов, как если бы мы понесли убыток в эти 6 процентов? Зачем держать весь капитал на счете?

Основной закон бизнеса гласит: "Заработать, Сохранить, Приумножить". Даже не закон, а скорее стратегия. И именно в таком порядке - сначала заработать, потом сохранить и приумножить. Так вот я говорю о сохранении капитала, а Вы пытаетесь заработать.
Меня умиляют "уставы трейдера", "14 законов" и т.д. Все эти законы нарушаются в самом старте.
Давайте посчитаем.
Задача ЗАЙТИ на рынок НЕ НАРУШИВ следующие законы:
1. Работать на свои. (без кредитов)
2. Соблюдать Риск Менеджмент.(6% в покупку, 2% в убыток)
Стандартный лот на форексе = 100 000. По паре EURUSD - 130 000$ = 6%, Х = 100%.(130*100/6) Нам надо 2 166 666 $. Нет таких денег? Нарушаем п.1 - берем плечо 1:100. Нам надо 21 666 $ для работы с 1300$
Опять нет таких денег? Нарушаем еще раз. Есть 5$? (5*6/100) Это 30 центов. Сколько можно заработать вкладывая 30 центов?! Мало, очень мало. И тут мы плюем на п.2 - "очень денег нада"
После 3-х слитых депозитов мы начинаем на форумах рассказывать новичкам, что слив это обязательно, и что бы заработать надо рисковать, обильно поливая "уставами" и "законами" вычитанными в "умных" книжках.
Не уверен, что ответил на Ваш вопрос, но понятнее не получается.
albinoni писал(а):....С таким же успехом ее можно иметь ...в банке...торговать...

Тут Вы описали одну из финансовых стратегий. Например в безопасный актив (счет в банке) вложена 1000. Она приносит 10 в месяц (гарантировано). В другой актив (фондовый рынок) то же вложена 1000. Почему бы не рискнуть на фонд. рынке 10 прибыли( уже заработанными), но иметь возможность заработать 30, к примеру?
Заметили? Вы капитал не потеряете. Вы можете потерять только прибыль. Но имея 2000, зачем зарабатывать понты? Можно вложиться в форекс. Там говорят 300% может быть.
albinoni писал(а):...... а случае неудачи - просто положить следующие 60 долларов.......

Вы описали свою сегодняшнюю стратегию на рынке - "денег я вложила мало - потеряю положу еще".
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение VIPSuperTrader » 27 дек 2010, 14:07

albinoni писал(а):У меня вопрос. Где взять депозит в 5000 долларов? При этом следуя правилу мани менеджмента, что депозитные деньги нельзя брать в долг и они не должны быть последними? Допустим, я открою центовый счет. Положу туда 5000 центов и поставлю лот 0.01. При таких условиях эти правила работают?

К сожалению при стандартном уровне риска (10 к 1), эти правила у Вас не работает - необходимо внести еще такую же сумму (50$), и то, при условии, что торговля ведется внутри дня и стоп-лосс на одну сделку не превышает 2-3%! Это для Форекс.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение DC_Owlet » 20 янв 2011, 22:44

Безусловно все зависит от выбрадной стратегии. Но из своего опыта рекомендовал бы отношение 1 : 3, тейк профит больше стоп лоса в три раза. Например лосс ставим -20 а профит +60!!!
DC_Owlet
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:22
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение albinoni » 18 фев 2011, 10:36

Да, это хорошее соотношение - при среднесрочной торговле, торговле внутри дня. Тут надо уточнять стратегию. Например, пипсовщикам она не подойдет.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение maxstah » 06 мар 2011, 20:00

ShaManiac писал(а):1. Ни в коем случае не применяю стоплосей. Крайний случай - локирование.
2. Депозит от 3000 долларов.
3. Максимальная просадка 15%. Объём 0,1 лота на каждые 1000$.

Если не чувствую рынок - не суюсь. Торговая система позволяет ЗАРАБАТЫВАТЬ (а не выигрывать, как пишут тут многие) 30-70% от депо ежемесячно. Так как не применяю лосей, то и убыточных сделок нет.

Я тоже по такой стратегии работаю, но на микро счете с плечом 1:1000. Стратегия крайне агрессивна, но позволяет получать прибыль до 50%-80% в месяц. Да, конечно есть открытые ордера которые висят в минусах, но есть открытые и в плюсах. Ордера закрываются по расчитанному заранее тейк профиту, вручную закрываю крайне редко и только прибыльные. Минус данной стратегии в том, что каждую неделю надо проводить глубокий анализ рынка по 8 валютным парам и рассчитывать тейк профиты с точностью до 5 пунктов. К своему сожалению к данной стратегии пришел после слива 2 депозитов, на которых пытался торговать и советниками, и индикаторами, и чужими стратегиями. Но вынес отсюда хороший урок, пока свою стратегию не разработаешь, не проверишь ее на истории, то лучше действительно придерживаться теории мани менеджмента, и за ее границы, ни ногой!!!
maxstah
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 05:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron