Баннер МОФТ

Ежедневный технический обзор от Verum Option

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 27 ноя 2017, 13:24

Здравствуйте. В пятницу, пока американцы сметали всё в день умопомрачительных скидок, быки валютного рынка с сопоставимым задором покупали евро против доллара США, тем самым подняв курс пары на максимум с конца сентября текущего года. Если посмотреть на дневной график EUR/USD, сразу бросится в глаза, что динамика роста пары выглядит достаточно вертикально, и всего за три недели курс вырос почти на 4 фигуры. Как утверждают аналитики Verum_Option, впереди бой за важнейшее психологическое и техническое сопротивление 1.2 , закрепление выше которого откроет дорогу к новым вершинам, а неудача при его взятии может стать началом формирования технической фигуры "двойная вершина" иначе говоря "буквы М". Кстати сказать, покупатели евро не стали брать паузу, и прямо сейчас продолжают исполнять заявки на продажу. Неплохо выглядят канадский доллар и российский рубль, последний почти нивелировал всю глубину снижения против доллара США за ноябрь. В целом на рынках спокойно, золото по-прежнему имеет потенциал роста, а падающий доллар США призван катализировать его реализацию.

В 18:00 по московскому времени будут обнародованы данные по продажам нового жилья в США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 28 ноя 2017, 12:44

Здравствуйте. Доллар США, во время вчерашней американской торговой, сессии начал коррекционное движение после предшествующего значительного снижения. Участники торгов не нашли новых драйверов для продажи американца и, судя по всему, по этой причине решили зафиксировать прибыль. Сегодня, в первой части европейских торгов, только российский рубль сумел побороть главную резервную валюту. Судя по дневному графику, золото бодро держит голову. С натяжкой нынешний шаблон можно назвать бычьим треугольником, прорыв уровня 1306 долларов за тройскую унцию резко повысит привлекательность желтого металла, так как уже достаточно продолжительное время, а именно с начала октября, золото торгуется в диапазоне 40 долларов. А ведь, в лучшие времена, оно могло проходить путь в 100 долларов за день. Мы ожидаем повышения волатильности по золоту и резкий его рост при прорыве вышеозвученного сопротивления. Как утверждают аналитики Verum_Option,реализация этого сценария нацелит инструмент на максимумы года в районе 1360. Обратная ситуация наблюдается на графике инструмента GBP/JPY, очень вероятно, обвал лавины начнётся за уровнем 147.50.

В 18:00 по московскому времени будет опубликован индекс доверия потребителей США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 29 ноя 2017, 13:09

Здравствуйте. Британский фунт, раздираемый политическими новостями, сначала рухнул во время вчерашних торгов (поводом для этого послужил спорт вокруг границы с Северной Ирландией). Затем пришла новость о том, что ЕС и Великобритания сумели договориться по поводу "оступных" за Brexit, после чего фунт ракетой взлетел вверх и сломал красивые патерны сформировавшиеся ранее. Один из таких - крюк на дневном графике GBP/JPY, который настаивался достаточно долго, и выглядел очень надёжно, однако пробой оказался ложным, что в лишний раз напомнило о том, что любая, даже самая надёжная модель - это всегда вероятность, а не безусловный факт.
Американские фондовые индексы на вчерашних торгах очень мощно выросли. Странно, что это не спровоцировало волну спроса на высокорисковые активы. Палладий обновил максимумы года, платина в это время, на дневном графике готова выстрелить в направлении уровня 1020, как утверждают аналитики Verum_Option,потенциал бычьего импульса оценивается минимум в 6 процентов от текущих цен.

В 16:30 по московскому времени будут обнародованы данные по ВВП США за 3-й квартал, в 18:00 состоится выступление председателя ФРС США Джанет Йеллен.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 30 ноя 2017, 12:46

Здравствуйте. Мощный рост американского фондового рынка спутал карты трейдерам ставящих на защитные активы, золото и японская йена откатываются от завоёванных рубежей, а кросс-курс GBP/JPY и вовсе перешёл в контр-наступление. На заряде политических новостей британский фунт является лидером текущей недели, и в то время как основные валюты болтаются без направлений, британец растёт на две с половиной фигуры от минимального экстремума за текущую пятидневку. При продолжении ослабления доллара США, британская валюта обновит максимум года. Цены на энергоносители поджимают к недавно достигнутым вершинам, любое снижение вызывает интерес покупателей, однако для продолжения роста и покорения уровня 70, нефтетрейдерам необходима свежая идея для торговли в лонг, в противном случае рынок ожидает вялотекущая боковая динамика, либо снижения инструментов на волне фиксации прибыли. Единственная важная новость сегодняшнего дня будет по экономике Евросоюза. Как утверждают аналитики Verum_Option, если данные окажутся лучше прогнозов, спекулятивные покупки пары EUR/USD с высокой долей вероятности оправдают себя, в виду того, что пара сейчас находится у нижней границы восходящего канала на дневном графике.

В 13:00 по московскому времени будет опубликован индекс потребительских цен Еврозоны, в 16:30 обнародуют традиционные для четверга данные по рынку труда США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 01 дек 2017, 13:40

Здравствуйте. Сегодня любители морозной свежести, снега, вьюг и зимних видов спорта радостно встречают первый день зимы, а в это же время аналитики и инвесторы всего мира, которые инвестируют в акции, не менее радостно отмечают рекорд мирового фондового индекс MSCI World, который включает в себя различные акции с 23-х фондовых бирж развитых стран. Рекорд состоит в том, что за всю историю существования этого индексы, то есть за 30 лет, он впервые рос 13 месяцев подряд. Происходит это скорее вопреки, однако тренд есть тренд. Странно, что при таком задоре рынка акций, высокодоходные, а значит высокорисковые валюты остаются в тени и не растут вслед за поводырями. Доллар США сегодня и в ближайшее время будет склонен к снижению против основных конкурентов, об этом сигнализирует USD Index. как утверждают аналитики Verum_Option, судьба сырьевых валют всецело зависит от развязки на рынке нефти, которая происходит вблизи максимумов года.

В 16:30 по московскому времени будут опубликованы данные по ВВП Канады, в 18:00 обнародуют индекс деловой активности в производственном секторе США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 04 дек 2017, 13:04

Здравствуйте. Блок макроэкономической статистики Канады, опубликованный в первый день зимы, поверг в шок участников торгов. Данные по ВВП и рынку труда Канады преподнесли сюрприз, который превзошёл даже очень смелые, позитивные и редкие ожидания аналитиков. Такой внезапный объём позитива для канадской валюты вылился в резкое закрытие коротких позиций, и открытия длинных. По отношению к доллару США канадец вырос более чем на 2 фигуры, притом, что не так давно он выглядел слабее конкурентов, история "из грязи в князи" - это про быков по канадскому доллару. Аномальный рост американских фондовых индексов продолжается, и при такой высокой волатильности очень сложно сказать в каком районе будут индексы S&P500 и DJIA, если пресловутое "новогоднее ралли" состоится. Валюты и активы, чувствительные к индексу желания инвесторов рисковать, значительно отстают в динамике от фондовых индексов США. Как утверждают аналитики Verum_Option, в случае продолжения роста акций и сырья, они могут нагнать их и вновь обрести корреляцию, однако, если вдруг на рынке акций начнутся распродажи, доллар США обретёт серьёзный стимул для роста.

В 18:00 по московскому времени будут опубликованы данные по промышленным заказам в США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 05 дек 2017, 13:25

Здравствуйте. Сырьевые валюты, как инструменты высокодоходные и высокорисковые, всё же обрели поддержку от роста мирового фондового рынка в целом и американского фондового рынка, как локомотива, в частности. Австралийский доллар, остававшийся в последнее время в тени и власти низкой волатильности, сегодня выглядит сильнее российского рубля и канадского доллара. Последний имеет гораздо больше оснований для роста, но после недавнего взлёта покупатели решили придержать коней и позволить своему фавориту провести некоторое время в боковой коррекции.
Рост сырьевых валют происходит на фоне снижения цен на энергоносители, что можно записать в актив покупателям вышеозвученных инструментов, так как такая обратная корреляция говорит о серьёзном интересе трейдеров к этим активам. Как утверждают аналитики Verum_Option, в ближайшее время покупки российского рубля, австралийского и канадского долларов, против доллара США и евро выглядят очень логично и оправданно в соотношении доходность/риск.

 В 12:30 по московскому времени выйдет индекс деловой активности Великобритании, в 18:00 будет обнародован индекс деловой активности в непроизводственном секторе США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 06 дек 2017, 13:18

 Здравствуйте. Немного "остывшие" фондовые индексы США умерили аппетиты покупателей высокорисковых активов и сделали востребованными активы убежища - доллар США и японскую йену. Только золото пока никак не отреагировало на такую техническую погоду. Восходящий тренд на мировом фондовом рынке сохраняется, но всё же коррекция - это естественное состояние трендов, впрочем, как и его смена. Если будут пробиты важные уровни поддержек или сформированы медвежьи модели, следует шортить акции, дабы "держать нос по ветру" тенденции.
Канадский доллар единственный, не считая японскую йену, перебарывает доллар США. Как утверждают аналитики Verum_Option,это говорит о том, что позитивные данные по рынку труда и ВВП Канады не отыграны рынком и канадец, скорее всего, продолжит укрепляться по отношению к конкурентам. Товарный рынок в последнее время выглядит слабовато, инвесторы как будто устали покупать фьючерсы без новых идей, поэтому коррекция началась сама собой, без видимых на то причин.

 В 16:15 по московскому времени будет опубликован прогноз по занятости в несельскохозяйственном секторе США от ADP, в 18:00 Банк Канады объявит решение по процентной ставке.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 07 дек 2017, 13:11

Здравствуйте. Доллар США резко пошёл на взлёт, американец растёт по всему спектру рынка, сильнее остальных теряют сырьё и сырьевые валюты, которые после формирования бычьих паттернов сломали их, австралийский доллар на этом фоне обновил многомесячные минимумы. Как утверждают аналитики Verum_Option,эти события связаны с подступом к занавесу года и соответственно фиксацией прибыли и переформированием инвесторских портфелей, для которых нужно больше кэша, высвобождающегося путём избавления от открытых позиций. Судя по волатильности последнего времени, как это ни странно звучит, традиционные рынки остались в тени технологических революционеров - криптовалют во главе с bitcoin , который сегодня обновил исторический рекорд, и заставляет говорить о себе даже непрофильные сми. Лихорадка и споры вокруг криптовалютного рынка продолжаются, инвесторы гадают на кофейной гуще, что же такое криптовалюта, пузырь или то, что заменит валюты традиционные, насколько они могут вырасти, насколько они надёжны. Меж тем теневая экономика всё больше погружается в сферу криптовалют, объёмы расчётов в них растут день ото дня.

В 18:00 по московскому времени будет опубликован индекс деловой активности Канады, в 19:00 состоится выступления главы ЕЦБ Марио Драги.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 08 дек 2017, 13:06

 Здравствуйте. Доллар США, после предыдущих пары дней роста, продолжает доминировать на валютном рынке. Однако, и среди валют, как это всегда бывает, нашлась белая ворона в виде британского фунта, который на новостях о благоприятном проведении переговоров о выходе Великобритании из Евросоюза вновь стал привлекательным для покупателей. Росту фунта так же помогает падающая йена, которая позволила кросс-курсу GBP/JPY обновить долгосрочные максимумы.
На рынке товаров ситуация обратная: тяжелеющий доллар не помешал нефти и металлам неплохо подрасти, с сохранением запала такой динамики. Активно растущий курс биткойна, заражающий «криптолихорадкой» всё новых и новый людей, сегодня обновил исторический максимум, однако затем последовала резкая коррекция. Как утверждают аналитики Verum_Option,
краткосрочная торговля биткойном на такой волатильности очень опасна. Паттерны быстро формируются, при этом уровень стоп-лоссов должен быть достаточно далёк, так как классическая установка за какими-либо значимыми плотностями ордеров требует именно такого обоснования установки защитных ордеров.

В 16:30 по московскому времени будут опубликованы очень важные данные по количеству новых рабочих мест созданных вне сельскохозяйственного сектора США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Технический анализ.

cron