Баннер МОФТ

Ежедневный технический обзор от Verum Option

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 30 окт 2017, 12:38

Нефтетрейдеры провели очень примечательную пятницу: цены на чёрное золото марки Brent впервые за 2 года выросли выше отметки 60, и, судя по тому что за этим не последовало никакой коррекции, а повышательное движение плавно продолжилось и сегодня, покупатели не собираются сбавлять темп и ставят перед собой амбициозные цели. Силы выше описанному ценовому движению добавляет тот факт, что происходит этот рост на фоне значительного удорожания индекса доллара США, а ведь именно в долларах номинированы инструменты товарного рынка. Как утверждают аналитики Verum_Option,если бы доллар падал, либо оставался "при своих" цены на нефть дорожали бы ещё более резвыми темпами. На валютной секции, в связи со сложившейся ситуацией на рынке энергоносителей, сильнее всех выглядит российский рубль, который по-прежнему привлекателен как минимум для краткосрочных покупок.

В 15:30 по московскому времени будут опубликованы данные по доходам и расходам физических лиц в США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 31 окт 2017, 13:23

Здравствуйте. Промышленные металлы - никель и палладий, вновь нацелились на многолетние максимумы, до которых рукой подать, ввиду того, что консолидационные движения были неглубокими, и при первой плотности заявок на покупку, быки вновь рьяно пошли в наступление. Покупки выше озвученных металлов по-прежнему выглядят очень привлекательно, однако если присмотреться, то длинная позиция по платине имеет больший потенциал. Да, долгое время платина оставалась в тени конкурентов, но близость к принципиально значимой поддержке в районе 900, которая подтверждала свою силу не раз, делает покупку платины очень привлекательной в соотношении доходность/риск, при этом формирующееся основание увеличивает надёжность такого хода. На валютной секции представляет интерес пара GBP/USD, на дневном графике которой формируется диапазон. Как утверждают аналитики Verum_Option,часто после выхода цены за пределы диапазона начинается импульс, логично при этом входить в позицию по его направлению.

В 13:00 по московскому времени будет опубликован индекс потребительских цен и данные по ВВП Еврозоны, в 15:30 будут обнародованы данные по ВВП Канады, в 17:00 опубликуют индекс доверия потребителей США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 01 ноя 2017, 12:55

Товарный рынок сегодня растёт практически по всем фронтам, великолепно себя чувствуют металлы, в особенности никель, который за вчера и сегодня вырос в цене практически на 10 процентов. Помимо металлургов, руки потирают и нефтяники, которых согревает стабильный рост на рынке нефти. Рост выглядит как мощный локомотив, не делающий долгих остановок и планомерно продвигающийся вперёд. Если выше описанная тенденция сохранит характер, это скорее всего вызовет панику в стане медведей, в следствии чего, в биржевом стакане по фьючерсам на нефть закончатся заявки продавцов, что приведёт к значительному ускорению роста нефти и рынка энергоносителей в целом.
Странно, но благоприятная для быков на рынке сырья ситуация не отразилась на сырьевых валютах, каждая из которых выглядит например хуже британского фунта, который провёл несколько удачных для себя дней. Как утверждают аналитики Verum_Option,это связано с возобновлением торговли carry-trade и накоплением глобальных позиций "впрок" с расчётом на увеличение дифференциала процентных ставок между Великобританией и Японией.

В 15:15 по московскому времени будет опубликован прогноз от ADP по занятости в США, в 17:30 министерство этой же страны опубликует данные по запасам сырой нефти, в 21:00 будут опубликованы итоги заседания FOMC США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 02 ноя 2017, 14:10

 Здравствуйте. На сегодня запланировано важное и турбулентное для всего финансового рынка событие: президент США Дональд Трамп выберет нового главу ФРС. Аналитики отмечают, что с большой долей вероятности им окажется Джером Пауэлл. Реакцию рынка в данную ситуацию предугадать сложно, как утверждают аналитики Verum_Option, это будут нервозные, волатильные импульсы, так как важен будет не только факт определения нового главы ФРС, но и сопроводительные заявления Дональда Трампа, членов FOMC и конечно же нового рулевого Федрезерва. Сильнее всего на грядущий массив информации будут реагировать валютные пары с долларом США, золото и, конечно же, мировые фондовые рынки, в первую очередь американский. Для спекулятивной торговли сегодня стоит отметить британский фунт, так как по экономике Великобритании выйдет каскад важных данных.

 В 15:00 по московскому времени будет представлен отчёт Банка Англии по инфляции и обнародованы итоги его заседания, среди которых решение по процентной ставке, протокол заседания комитета по денежно-кредитной политике, детальные результаты голосования по процентной ставке и решение по судьбе программы количественного смягчения.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 03 ноя 2017, 13:12

Здравствуйте. Праздник волатильности, который ожидался вчера, по всей видимости, отменён, маловероятно, что перенесён. Президент США Дональд Трамп ожидаемо выбрал на пост главы ФРС Джерома Пауэлла. Теперь это назначение должен утвердить сенат, и после прохождения ряда процедур Пауэлл приступит к исполнению своих обязанностей на новом посту. Вялая реакция рынков связана с информацией, поступающей из официальных и неофициальных источников, которая повествует о том, что новый глава ФРС не намерен менять политику ФРС, и если это так, от чего же финансовым рынкам расти или падать, ведь вероятность того что денежно-кредитная политика останется прежней очень высока. Быки по нефти после непродолжительной боковой консолидации вновь переходят в наступление, и вскоре мы возможно увидим цены гораздо выше. Ведь смысл сильных трендов в том, что они должны удивлять, именно на таких тенденциях без конца срабатывает каскад стоп-лоссов трейдеров уверенных в невозможности безосновательного ралли какого либо из инструментов. Канадский доллар в данный момент выглядит лучше остальных валют, а посему, как утверждают аналитики Verum_Option,спекулятивные покупки канадца вполне логичны.

 В 15:30 по московскому времени будут опубликованы важнейшие данные по количеству новых рабочих мест созданных вне сельскохозяйственного сектора США.


[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 06 ноя 2017, 11:20

 Здравствуйте. Отчёт по рынку труда США, опубликованный в прошлую пятницу, оказался неоднозначным. В вязи с этим и реакция на него получилось "рваной", но в итоге после шумовых движений, участники торгов всё же склонили чашу весов в сторону доллара США. Число новых рабочих мест созданных вне сельскохозяйственного сектора США в октябре оказалось хуже консенсус-прогноза аналитиков: 52 тысячи вместо 313 тысяч. Однако данные за сентябрь были пересмотрены в сторону повышения, так же неожиданно снизился уровень безработицы с 4.2% до 4.1%. В итоге этот блок статистики был воспринят быками по американской валюте позитивно. В целом картина на валютном рынке осталась без изменений, евровалюты (фунт, франк, евро) будут склонны к снижению на этой неделе. Сырьевые валюты так же пока что не блещут, однако на фоне падения австралийского доллара и российского рубля, канадский доллар оказался белой вороной, которой единственной удалось утереть нос главной, мировой, резервной валюте. Нефть продолжает обновлять многолетние максимумы, пока из этого извлекает выгоду только канадская валюта, как утверждают аналитики Verum_Option,
её и стоит покупать в расчёте на продолжение ралли на рынке энергоносителей.

 В 18:00 по московскому времени будет опубликован индекс деловой активности Канады от Ivey.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 07 ноя 2017, 13:18

Не смотря на возрастающую силу доллара США, рынок энергоносителей продолжает мощный рост, а последние дни и вовсе похожи на панику медведей, которые ещё при ценах в 45 долларов за баррель Brent ждали снижения цен. С каждым витком роста их макроэкономические обоснования, которые, как выяснилось, были заблуждениями, слышались громче и громче, что уже при ценах в 58 было похоже на агонию, а при нынешней стоимости барреля в 64 доллара - обратиться в бегство стало не стыдно. Да, стоимость того или иного актива зачастую не является справедливой, она всегда либо значительно занижена, либо значительно завышена. Отсюда и родился термин "мыльный пузырь", но ведь дело трейдеров - заработок на разнице цен, а не борьба за справедливость. Всегда интересно смотреть, как участники торгов торгуют против мощного тренда, без признаков его разворота или ослабления, на избирательных прогнозах, вооруженных одной мыслью "он вот-вот развернётся". Актив растёт пока его покупают, и падает пока его продают, а фундаментальные факторы, как правило, вводят в заблуждение. Основная валютная пара - EUR/USD вновь находится ниже важного уровня 1.16, в районе которого на прошедшей неделе проходила боковая консолидация, и который теперь стал не поддержкой, а сопротивлением. Перспективы пары,как утверждают аналитики Verum_Option, медвежьи, уровень 1.12 является второй целью в этом нисходящем движении.

В 18:00 по московскому времени будет опубликовано число открытых вакансий JOLTS на рынке труда США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 08 ноя 2017, 13:53

Здравствуйте. Индекс доллара США упёрся в плотный слой заявок на продажу в районе 95. В то же время, американские фондовые индексы торгуются очень низковолатильно, что может свидетельствовать о том, что восходящий тренд выдыхается и без новых драйверов роста вскоре последует коррекция, которая снизит аппетиты к риску. Тем самым валюта США получит поддержку и достаточную силу для преодоления выше обозначенного препятствия. Как утверждают аналитики Verum_Option, при снижении мирового рынка акций, продажа кросс-курсов EUR/JPY и GBP/JPY представляется отличной возможностью заработать. Потенциал снижения большой, а риск при этом невелик. На дневном графике EUR/JPY, в районе вершины сформировался диапазон, чуть ниже 131.40 продажи могут приобрести лавинообразный характер. На графике GBP/JPY ситуация аналогична, только вместо диапазона пара сформировала клин и ниже 148.60 так же логично ожидать ускорения падения инструмента. На товарном рынке без изменений: нефть по-прежнему сильна и склонна к росту, платина набирает силу, палладий "раздумывает" находясь на пике в районе 1000, золото готово двинуться к 1300.

 В 18:30 по московскому времени министерство энергетики США обнародует данные по запасам сырой нефти на нефтехранилищах страны.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 09 ноя 2017, 13:10

Здравствуйте. Практически под занавес текущей торговой недели, американские фондовые индексы после боковой, низковолатильной динамики, начинают тяготеть к снижению под собственным весом. Видно это уже сейчас, фьючерсы на них снижаются относительно амплитудными свечами. Для ускорения падения медведям нужно продавить минимумы недели, которые находятся очень близко от текущих ценовых отметок. Меж тем, золото и японская йена, как активы убежища, сформировали привлекательные для покупателей паттерны. Как утверждают аналитики Verum_Option, всё готово для бегства от риска, падения акций и роста защитных активов, для обвала этой лавины нужен снежок в виде преодоления близких экстремумов.
Палладий на вчерашних торгах обновил многолетний максимум, а быкам по платине пока не хватает смелости. Продажи йеновых кросс-курсов по-прежнему привлекательны и логичны.

В 16:30 по московскому времени будут опубликованы данные по рынку труда США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 10 ноя 2017, 13:07

Здравствуйте. На валютном рынке возникло затишье, возможно, перед бурей. Многие валютные пары находятся на тонком льду, но для провала пока не хватает драйверов. Как утверждают аналитики Verum_Option,поводом для принятия торговых решений будут основные барометры мирового инвестиционного климата - американские фондовые индексы, которые вчера достаточно волатильно провели день. Нервное снижение по итогу выкупили, но уже сейчас на ранних торгах фьючерсы на S&P500 и DJ вновь тяготеют к снижению.
Нефть не отступает от многолетних максимумов, у медведей не получается развить заметную коррекцию, любой спад вызывает высокий спрос, заявки на продажу в данный момент в дефиците.
Среди сырьевых валют только канадский доллар извлекает выгоду из бычьей динамики цен на товарном рынке. Канадец, кстати, в последнее время является самой сильной валютой, а вот австралийский доллар и российский рубль по-прежнему топчутся на месте.

В 18:00 по московскому времени будет опубликован индекс настроения потребителей США, рассчитанный университетом Мичигана.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Технический анализ.