Баннер МОФТ

Ежедневный технический обзор от Verum Option

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 18 сен 2017, 12:14

Здравствуйте. Сегодня, на ранних торгах основные валютные пары продолжают консолидироваться в боковом диапазоне, а вот динамика на рынке акций и нефти имеет чёткую направленность повышательного тренда. Так, фьючерсы на американские фондовые индексы уже сейчас обновили долгосрочные максимумы. Контракт на индекс S&P500, -главный барометр инвестиционного климата, преодолел важнейшую психологическую отметку в 2500, это очень позитивный сигнал для быков, но то, что это происходит на низкой волатильности может свидетельствовать о том, что львиная доля участников торгов сейчас находится в длинных позициях по инструменту, и в случае каких либо медвежьих драйверов динамика снижения может быть очень резкой, этот вариант необходимо учитывать для контроля рисков.Как утверждают аналитикиVerum_Option, нефть Brent выглядит очень бодро, любые спады вызывают интерес покупателей, инструменту не дают совершать амплитудных коррекций, и судя по техническим факторам уровень 60 долларов за баррель вполне достижим.

В 18:00 по московскому времени состоится выступление главы Банка Англии, - Карни.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 19 сен 2017, 13:20

Здравствуйте. Торги на валютном рынке в последние дни выглядят очень спокойно, даже можно сказать скучно. Волатильность, как и объемы, снизились. Уровни экстремумов, достигнутые большинством основных валют, не пройти просто так, как утверждают аналитики Verum_Option, для этого нужны драйверы, которые приведут либо к коррекции либо к продолжению существующих трендов. Самая популярная валютная пара - EUR/USD, на дневном графике торгуется в узком диапазоне. Британский фунт корректируется после ралли против доллара США, во время которого британец потяжелел на 8 фигур. Австралийский доллар торгуется аналогично евро, а вот российский рубль и канадский доллар чувствуют себя хуже рынка, хотя их снижение к доллару США никак не назвать значительным.

Трейдеры рынка энергоносителей удерживают паузу вблизи уровня 56 долларов за баррель марки Brent, так как несколько попыток взять это сопротивления с наскока без веского повода не удались.

В 15:30 по московскому времени будут опубликованы данные по числу выданных разрешений на строительство в США, в 17:30 начнётся выступление президента США Дональда Трампа.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 20 сен 2017, 13:43

Здравствуйте. По всей видимости, индекс доллара США закончил коррекционную фазу от нисходящего тренда и готов продолжить движение в заданной тенденции. Так, сегодня, во время азиатско-тихоокеанской сессии и на ранних европейских торгах инструмент GBP/USD вновь подступил к уровню 1.36, который для валюты Туманного Альбиона является долгосрочным максимумом. Быки по валюте единой Европы без проблем выкупили своего фаворита против доллара США выше психологически важного уровня 1.2. Австралийский доллар под стать евро и фунту пользуется спросом и за 2 неполных дня сумел восстановится более чем на одну фигуру, так же против доллара США. На фоне направленной динамики выше озвученных валют, канадский доллар и российский рубль выглядят невнятно и в данный момент не представляют интереса для покупателей. Виной тому является забуксовавшая нефть, которая хоть и находится в бычьем тренде, в данный момент испытывает проблемы с его продолжением. Скорее всего, после прохождения сопротивления на рынке нефти, отстающие от конкурентов сырьевые валюты с лихвой его компенсируют.

 Сегодня все важные новости придут из США: в 17:00 МСК будут обнародованы данные по продажам на вторичном рынке; в 17:30 опубликуют данные по запасам сырой нефти; в 21:00 будут объявлены итоги заседания FOMC ФРС; в 21:30 состоится их традиционная пресс-конференция.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 21 сен 2017, 12:27

 Здравствуйте. Вчера вечером были опубликованы итоги заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC ), из которых участники торгов извлекли много ясности относительно грядущей денежно-кредитной политики ФРС. Неожиданных решений не было принято, однако, наконец, огласили дату начала сокращения баланса ФРС. Вероятность повышения ставки в этом году выросла с менее чем 50% до 58%, прогнозы по рынку труда, инфляции и экономической активности остались умеренно-позитивными. Выше озвученные факторы были помещены на чашу весов быков по доллару США и она перевесила. Доллар США укрепился по всему спектру рынка, в том числе, потому что уровни основных валютных пар благоприятствовали этому. В целом, как утверждают аналитики Verum_Option, это движение скорее является коррекционным, нежели разворотным, поэтому стоит внимательно следить за попытками конкурентов доллара США возобновить рост, в эти моменты они будут привлекательны для покупок. Лучше рынка выглядят канадский доллар и российский рубль.

 В 15:30 по московскому времени будет опубликован индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии, в 16:30 состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 22 сен 2017, 12:49

 Здравствуйте. Эффект от итогов заседания FOMC продлился недолго. Ещё во время вчерашних торгов доллар США стал сдавать завоёванные в среду позиции, а сегодня и вовсе часть валют перешли в контрнаступление. Мощнее остальных выглядят российский рубль и валюта единой Европы, аутсайдером является валюта Австралии. Коррекция индекса доллара США была бы полезна медведям, но очень вероятно, что понижательный тренд продолжится без передышки, и конкуренты доллара от текущих уровней ринутся покорять новые вершины.
С каждым днём цена на нефть марки Brent всё ближе к важнейшему, долгосрочному сопротивлению - району 57.50 , борьба вокруг которого началась ещё в конце 2016 года и продолжалась 12 недель, после чего покупатели протрубили отступление. При прорыве сопротивления целью станет уровень 68, далее техническая преграда, как утверждают аналитики Verum_Option,видится лишь в районе 116. Учитывая выше описанные факторы, переоценить важность уровня 57.50 сложно, поэтому рекомендуем тщательно следить за ситуацией на рынке нефти, так как коррелировать она будет с валютами, с акциями энергетических компаний и с товарным рынком в целом.

 В 12:30 по московскому времени состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги, в 15:30 будет обнародован базовый индекс потребительских цен Канады, в 22:00 начнётся выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 25 сен 2017, 13:43

Здравствуйте. Новая торговая неделя началась очень спокойно. Основной инструмент валютного рынка - пара EUR/USD, на дневном графике прибывает в диапазоне, быки по британскому фунту плавно скупают своего фаворита в рамках текущего тренда, остальные валюты замерли в ожидании новых драйверов, которые обещают поступить в информационное поле позже, по ходу этой торговой пятидневки.
Только трейдеры по нефти со старта текущего недельного бара явно выразили свои симпатии в сторону бидов чёрного золота. Так, уже сейчас нефть преодолела локальный максимум, пусть и без большой волатильности. Пока что это незначительно отразилось на удорожании сырьевых валют - канадского доллара и российского рубля, однако в паре с евро они выглядят гораздо сильнее, и прорыв поддержек/сопротивлений на этих графиках способен повлиять и на расстановку сил сырьевиков в паре против доллара США. Как утверждают аналитики Verum_Option,связанные с сектором энергоносителей по прежнему, актуальны для покупок, как спекулятивных так и среднесрочных.

 В 16:00 по московскому времени начнётся выступление главы ЕЦБ Марио Драги.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 26 сен 2017, 12:33

 Здравствуйте. Курс евро во время вчерашних торгов начал снижаться по всем фронтам. Отчасти виной тому стал глава ЕЦБ Марио Драги, который в своём выступлении обошелся без ястребиных нот за которые бы могли зацепиться быки, так же грядущие выборы в Германии держат валюту единой Европы в несколько подвешенном состоянии, за медведей сыграли и технические факторы. Таким образом, котировки EUR/USD уже сейчас торгуются в районе нижней границы диапазона на дневном графике, прокол которой, как утверждают аналитики Verum_Option,сулит евро снижение к 1.16, далее возможно и ниже.
Главным и самым ярким событием финансовых рынков, на этой неделе а возможно и в этом месяце, стал прорыв нефтью марки Brent долгосрочного сопротивления в районе 57.50. Быки выкупили контракты на главный энергоноситель в агрессивной манере, в следствии, чего нефть подорожала более чем на 4 процента за день. Стоп-лоссы медведей сработали, волатильность в ближайшее время останется высокой, поводов для фиксации прибыли нет.

 В 17:00 по московскому времени будут опубликованы данные по продажам нового жилья в США, в 19:45 состоится выступление председателя ФРС Джанет Йеллен.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 27 сен 2017, 13:33

 Здравствуйте. Индекс доллара США без труда преодолел важное для быков сопротивление в районе 93. Если вчера некоторые валюты сопротивлялись росту мировой резервной валюты, то сегодня перед ней склонили голову все конкуренты. Силу доллару придаёт то, что в паре против многих валют американец пробил важные в краткосрочной перспективе уровни. Поэтому снижение мажоров валютного рынка, как утверждают аналитики Verum_Option, будет иметь эффект свободного падения. Однако, не стоит забывать, что тренд по доллару США остаётся медвежьим, и даже возможная глубокая коррекция - это всего лишь коррекция, поэтому основные валюты по прежнему интересны для покупок на спадах.

 В 15:30 по московскому времени будут опубликованы данные по запасам на товары длительного пользования в США, в 17:00 представят индекс незавершенный продаж на рынке недвижимости США, в 17:30 будут обнародованы данные по запасам сырой нефти в этой же стране.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 28 сен 2017, 13:13

 Здравствуйте. С открытия европейских торгов покупатели доллара США решили взять паузу. Они и так провели три очень успешных дня, за которые индекс доллара от района 92 поднялся до текущей цены 93.42, теперь для продолжения движение ценам необходимо консолидироваться, либо получить новые драйверы в виде положительной для экономики США макростатистики. Сегодня вся надежда быков на данные по ВВП за второй квартал. Кстати сказать, ввиду отсутствия других важных макроэкономических индикаторов, важность показателя ВВП будет повышенной. Сегодня чуть лучше рынка выглядит валюта единой Европы, аутсайдером является австралийский доллар, нефть марки Brent немного растёт в цене, после предшествующей двухдневной коррекции. Из новых торговых идей можно выделить покупку золота от текущих уровней, которые совпадают с важным районом среднесрочной поддержки, более осторожным трейдерам лучше дождаться возвращение цены выше 1295.

В 15:30 по московскому времени будут опубликованы данные по ВВП и рынку труда США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 29 сен 2017, 13:18

Здравствуйте. Торги на финансовых рынках, на текущей неделе прошли в относительно спокойном ключе, вспышкой стал разве что рекордный за последнее время однодневный рост нефти, который в последующем практически полностью был нивелирован коррекционным движением, но прорыв важного уровня 57.50 по марке Brent состоялся, цена осталась выше него, поэтому безусловно это событие можно отнести к бычьим драйверам рынка энергоносителей в целом. Доллар США плавно укреплялся в предыдущие дни, однако вчера быки по американской валюте взяли паузу, сегодня ожидается много важных макроэкономических событий, и если какое-то из них удивит участников торгов, неделя из спокойной может превратится в нервозную. Российский рубль выглядит чуть лучше рынка, поэтому в случае возобновления нисходящего тренда, он скорее всего будет лидером среди сырьевых валют, которые в свою очередь будут привлекательней остальных. Покупатели по золоту во время вчерашних торгов совершили удачную попытку контр-игры, за уровнем 1295 их уверенность возрастёт.

В 15:30 по московскому времени будут опубликованы данные по ВВП Канады, в 17:15 состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги, в 17:45 начнётся выступление главы Банка Англии Марка Карни.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Технический анализ.