Баннер МОФТ

Ежедневный технический обзор от Verum Option

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 03 авг 2017, 12:52

Фундаментальный анализ. 3 августа 2017 года.

[ img ]

Здравствуйте. Как мы и ожидали днем ранее, для доллара США «недолго музыка играла». Сумев отойти от локальных максимумов против евро и фунт буквально на 40-50 пунктов, вчера американская валюта вновь начала терять позиции. Вчера особо важных новостей в мире не публиковалось. Индекс цен производителей в Еврозоне составил 2,5% г/г в июне, что немного выше ожиданий рынков, однако, это все равно, сильное замедление роста цены. Отчет ADP по количеству работников в частном секторе наоборот, оказался хуже прогнозов экспертов, но при этом само число, 178К, оказалось выше, чем месяцем ранее. Однако, в любом случае ни первая, ни вторая новость не спасли валюту США от новых распродаж. Трейдеры по-прежнему не смотрят в сторону американской валюты, и, похоже, не будут смотреть, пока политическая ситуация в стране не улучшится, и не наступит ясность по многим ключевым вопросам и реформам Трампа.
В четверг, 3 августа, в Европе выйдут составной индекс деловой активности и индекс деловой активности в секторе услуг от Markit. А чуть позже – розничные продажи. Новости эти не самые важные, однако, определенное влияние на торговые решения трейдеров оказать они могут. В Америке сегодня станут известны производственные заказы, заявки на пособие по безработице, составной индекс деловой активности, индекс деловой активности в сфере услуг Markit и индекс деловой активности в сфере услуг ISM. По отдельности эти новости вряд ли смогу помочь доллару США, но если все они покажут положительную динамику, то у валюты Штатов будет сегодня шанс на рост. Правда, сама вероятность того, что статистика из Америки поступит положительная невелика. Таким образом, мы не видим сегодня особых перспектив у доллара, как минимум, против евро. А вот фунт стерлингов будет находиться сегодня под влиянием не только американской статистики, но и новостей из Великобритании. Сегодня будут оглашены результаты заседания Банка Англии, а также состоится выступление его президента, Марка Карни. Всех, по большому счету, интересует один вопрос: каков будет расклад голосов среди членов монетарного комитета в голосовании за изменение процентной ставки? В последний раз голосующих «за» ее повышение было трое из восьми. Но, инфляция по последним данным в Британии начала замедляться, что может стать причиной сокращения количества политиков, считающих, что монетарную политику можно ужесточить. Как утверждают аналитики Verum_Option, если сегодня голосующих «за» будет меньше трех, это будет означать, что комитет будет вновь склоняться к «голубиной» политике и ждать нового ускорения инфляции.
Нефть сорта Brent в среду восстановила большую часть вторничных потерь. Отчет Министерства Энергетики зафиксировал снижение запасов нефтепродуктов за минувшую неделю на 1,5 миллиона баррелей, таким образом, не подтвердив отчет Американского нефтяного института. Это и помогло нефтяным котировкам подняться с колен. Таким образом, общее настроение рынков остается прежним – восходящее.
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 04 авг 2017, 13:17

Фундаментальный анализ. 4 августа 2017 года.


[ img ]

Здравствуйте. Как мы и ожидали вчера, настроение комитета Банка Англии по монетарной политике сместилось в сторону «голубиного». Количество членов комитета, проголосовавших «за» ужесточение политики, равнялось всего двум, хотя на прошлом заседании таковых было трое. Как и предполагалось, замедляющаяся в Британии инфляция отразилась на результатах голосования. Теперь вероятность повышения ключевой ставки Банком Англии невысока, а вновь можно будет говорить на эту тему, когда инфляция вновь начнет ускоряться. На своем выступлении глава английского регулятора Марк Карни отметил, что Brexit кидает огромную тень на перспективы экономики Британии. Объем инвестиций в результате Brexit сократиться на 20%. А для того, чтобы процедура выхода было наиболее безболезненной, нужно заключить с ЕС соглашение о переходном периоде. К слову, первый раунд переговоров по условиям выхода Британии из состава ЕС нельзя назвать прогрессивным. Следующий раунд переговоров назначен на последнюю неделю августа. Из других новостей отмечаем, возросший объем розничных продаж в Еврозоне. Немного снизившийся композитный индекс деловой активности там же. В Штатах вновь разочаровал индекс деловой активности ISM, на этот раз в секторе услуг. Индекс деловой активности от Markit наоборот, оказались на высоте, однако, как и ожидалось, никакой существенной поддержки доллару США эти новости не оказали.
В последний торговый день недели вся основная информация поступит из Америки. Во-первых, станет известен уровень безработицы, который может вновь снизиться, до 4,3%. Во-вторых, количество новых созданных рабочих мест вне сельского хозяйства, так называемые NonFarm Payrolls. Ожидается, что их число составит 183 тысячи. Любое значение ниже этой цифры будет воспринято, как негативное, а валюта США может вновь начать терять позиции. Как утверждают аналитики Verum_Option, для того, чтобы американская валюта существенно подорожала, нужны очень сильные данные из Штатов, так как спрос на доллар сейчас нулевой. А вот по поводу этого есть как раз большие сомнения. Также сегодня будет опубликовано изменение средней заработной платы. В Евросоюзе и Великобритании календари экономических новостей сегодня пусты.
Нефть сорта Brent в четверг немного опустилась в цене. Однако, восходящий настрой нефтетрейдеров остается в силе. Сегодня нас ждет отчет Baker Hughes по изменению количества действующих буровых установок в Штатах. Напомним, что в последние 3 недели наблюдался либо минимальный прирост, либо вовсе отсутствие оного. Таким образом, можно ожидать, что и сегодня общее число буровых установок увеличится на 1-2 единицы, а это может оказать благоприятное влияние на стоимость барреля нефти всех сортов.
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 07 авг 2017, 16:12

Здравствуйте. Данные по рынку труда США, опубликованные в прошедшую пятницу дали медведям по американской валюте повод зафиксировать прибыль. Более позитивные данные NFP незначительно повысили ожидание увеличения учётной ставки ФРС в этом году с 47 до 50 процентов, что означает отсутствие принципиального повода для смены текущих трендов на валютном рынке. Таким образом, текущее укрепление доллара США следует рассматривать как коррекционное, и по его завершению логичным ходом будет возобновление продаж американской валюты против наиболее сильных конкурентов, в последнее время ими были австралийский доллар и валюта единой Европы. Как утверждают аналитики Verum_Option, при отсутствии потрясений на финансовых рынках и продолжении роста мировой экономики тренды кросс курсов японской йены и швейцарского франка будут сугубо бычьими, судя по техническим факторам, трейдеры покупают эти инструменты впрок для реализации стратегии carry-trade.

На сегодня не запланированы публикации значимых экономических новостей.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 08 авг 2017, 12:50

Здравствуйте. Вчерашние торги на финансовых рынках прошли в спокойном, боковом движении. Отчасти снижение волатильности было связано с выжидательной позицией участников торгов после публикации NFP, так же некоторое влияние оказывает снижение объёмов торгов связанное с разгаром сезона отпусков. Сегодня с открытием европейских торгов доллар США находится под умеренным давлением продавцов, формации на коротких периодах валютных пар свидетельствуют о возможном восстановлении конкурентов доллара после пятничного обвала, однако в данный момент эти попытки выглядят очень робкими, и не являются надёжно-информативными. Позитивно для быков выглядит график нефти, после достаточно импульсивного роста, чёрное золото консолидировалось в боковом диапазоне, сильный спрос в районе 51 по марке Brent свидетельствует о намерении покупателей привести своего фаворита к более высоким целям. В случае реализации выше описанного сценария, как утверждают аналитики Verum_Option,
сырьевые валюты будут сильнее прочих инструментов валютного рынка.

В 15:15 по московскому времени будут опубликованы данные по объёму строительства новых домов в Канаде.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 09 авг 2017, 12:41

Здравствуйте. Быкам по доллару США на вчерашних торгах по всем фронтам удалось развить наступательное движение, американец дорожал против всех, особенной капитуляции поддались золото и японская йена. Драйвером этому послужили данные по открытым вакансиям, которые были достаточно оптимистичны, плюс ко всему на руку покупателям сыграла низкая плотность заявок в биржевых стаканах, объёмы торгов были относительно низкими, что в свою очередь взвинтило волатильность. Под вечер американская валюта выглядела очень сильно, технически, к формированию были готовы разворотные формации, однако чуть позже все "укрепительные сооружения" покупателей доллара США были сломлены воинственной риторикой президента США Дональда Трампа, который в резкой форме высказался о готовности ответить на угрозы со стороны КНДР. Аппетиты к риску мгновенно испарились, золото и японская йена значительно подорожали, валюты чувствительные к индексу желания инвесторов рисковать столкнулись с распродажами. Ситуация остаётся подвешенной, волатильность, как утверждают аналитики Verum_Option, сегодня скорее всего будет высокой, внутридневные стратегии предпочтительны в торговле при существующих условиях, так как ситуация может кардинально меняться.

 В 17:30 по московскому времени министерство энергетики США обнародует данные по запасам сырой нефти.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 10 авг 2017, 11:29

Здравствуйте. Воздействие напряжённости вокруг конфликта Северной Кореи и США по прежнему сохраняется, активы и валюты, чувствительные к индексу желания инвесторов рисковать, испытывают на себе давление продавцов. Пока паники нет, но ситуация может резко изменится в ту или иную сторону. Американские фондовые индексы на дневных графиках сформировали вершины, от которых, например фьючерс на индекс S&P500, быстро и без коррекций может двинутся в район 2350. На фоне бегства от рисков во время вчерашних торгов золото было безоговорочным лидером по темпам роста среди основных финансовых инструментов. Но, как утверждают аналитики Verum_Option, быкам следует быть на чеку, так как разряжение обстановки может с лихвой нивелировать марш желтого металла, который судя по графику, собрался на отметку 1300 долларов за тройскую унцию. Котировки на нефть Brent совершили выход из бычьего треугольника обновив трёхмесячный максимум, ввиду такой динамики быки всерьёз нацелены довести цену как минимум до района 58.50.

В 15:30 по московскому времени будут опубликованы традиционные для четверга данные по рынку труда США, в это же время будет опубликован важный инфляционный показатель, -  индекс цен производителей США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 11 авг 2017, 12:55

Здравствуйте. Во время вчерашних торгов главный барометр мирового рынка акций, - индекс S&P500, совершил рекордное однодневное снижение с сентября прошлого года (индекс включает в себя 500 крупнейших по капитализации компаний первой экономики мира - США). Ценовое движение имело практически безоткатный характер, что очень похоже на панику среди инвесторов, которые спешат избавиться от высокодоходных бумаг в угоду защитных финансовых активов, таких как японская йена и золото. Прошлый, глобальный медвежий тренд начался именно в августе, в 2008 году, с тех пор фондовый рынок рос долго, были коррекции, но в итоге многим акциям американских компаний удалось обновить исторические максимумы. Далеко не факт, что неизбежный цикл снижения начался именно сейчас, но, как утверждают аналитики Verum_Option, не держать бумаги против рынка и учитывать этот сценарий будет весьма разумно. Золото и японская йена с большой долей вероятности продолжат рост.

Сегодня в 15:30 по московскому времени будет опубликован базовый индекс потребительских цен США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 14 авг 2017, 13:08

Здравствуйте. Высокодоходные активы начали коррекцию после паники преследовавшей инвесторов на прошлой неделе, однако скорее всего это явление временное и на долгий оптимизм быков по риску не хватит.

Проблема вокруг ракет Северной Кореи назревала давно, так как в планы учёных этой страны входит создание носителей способных доставить заряды до территории США, что несомненно, не устраивает американцев. Если в результате переговоров не будет оглашен курс отказа от этих планов, конфликт вполне возможно перейдёт в горячую фазу, пока ещё Северная Корея будет не в состоянии ответить сопернику. Никто не ожидал что вышеописанная ситуация вспыхнет так резко, но теперь это уже факт, как и то, что проблема не решится взмахом волшебной палочки. Этот повод вполне может послужить полноценному медвежьему тренду на мировом рынке акций, в то же время не стоит забывать, что на рынке возможно всё, и самое неблагодарное занятие - указывать ему путь.
Логичной стратегией является следование за ценой, вопреки фундаментальным факторам, которые очень часто внезапно возникают и так же внезапно исчезают. Активы чувствительные к индексу желания инвесторов рисковать привлекательны для продаж по завершению коррекции.

 На сегодня не запланированы публикации значимых макроэкономических новостей.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 15 авг 2017, 12:57

Здравствуйте. Стартовавшее вчера контр-наступление доллара США продолжилось во время азиатско-тихоокеанской сессии, продолжается и сейчас. Американская валюты дорожает по всем фронтам, сильнее остальных теряют британский фунт и японская йена. Первый, кстати, в паре против доллара США, пробил минимум от 20-го июня, чем значительно ухудшил свою техническую картину. Теперь ближайшая цель - это косая линия поддержки, далее район 1.26.

Котировки на желтый металл резко скорректировались за последние 2 дня, поддержка района 1270 близка, что делает покупку золота привлекательным ходом в соотношении риск/доходность.

Котировки нефти, после пробоя верхней границы бычьего треугольника, всё же пошли вниз, окрестив это движение "ложным", однако сейчас цены близки к плотности ордеров на покупку. Как утверждают аналитики Verum_Option,
спекулятивные лонги по нефти вполне оправданы.

В 15:30 по московскому времени будут опубликованы данные по розничным продажам в США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 16 авг 2017, 13:03

Здравствуйте. Сегодняшний день будет насыщен макроэкономическими событиями высокой степени важности, которые, при значительном отклонении от консенсус-прогнозов аналитиков, могут оказать значительное влияние на курс американской валюты, цены на энергоносители и приоткрыть завесу на размер ликвидности на среднесрочную перспективу.
Фондовые индексы США полностью восстановились после недавнего обвала, вытянув за собой мировой рынок акций. Судя по востребованности высокорисковых активов и валют, страхи инвесторов вокруг конфликта Северной Кореи и США значительно поугасли, но в то же время проблема никуда не делась, поэтому, как утверждают аналитики Verum_Option, при "подливании масла в огонь" сценарий повсеместного бегства от рисков вновь активизируется.

Валюты фондирования, такие как японская йена и швейцарский франк, являются аутсайдерами этой недели, а вот высокодоходные валюты, напротив, на сегодняшних торгах опередили доллар США, австралийский и канадский доллары, а так же российский рубль. Пара GBP/JPY на недельном графике находится у нижней границы бычьего треугольника, в ближайшее время цена на инструмент должна определиться в направлении движения на среднесрочную перспективу.

 Вся статистика сегодня придёт из Соединённых Штатов Америки: в 15:30 по московскому времени будут опубликованы данные по числу выданных разрешений на строительство, в 17:30 министерство энергетики обнародует данные по запасам сырой нефти на нефтехранилищах страны, в 21:00 состоится публикация протоколов ФРС.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Технический анализ.

cron