Баннер МОФТ

Как я слил свой первый депозит ( * быль * )

Юморим! Шутки и анекдоты на тему Форекс и не только.

Модератор: trader-master

Как я слил свой первый депозит ( * быль * )


Сообщение Lucifer » 09 июл 2017, 21:59

По сливу реального депо мне нет равных! (А.Эльдера не читайте!)
Припоминаю свою историю знакомства с Форекс. В общем дело было летом 2009 года: меня уволили с работы с должности инженера (должность была завышена - на самом деле: техник-оператор ЭВМ), причина увольнения: кризис + отсутствие для меня конкретной работы. Некоторое время просто тратил с карточки заработанные деньги, пока не остался совсем без штанов, и как только это произошло, то сразу же умер мой вымышленный персонаж: М.Джексон.
Потом, как-то раз, листая очередную газету в поисках работы, я вдруг наткнулся на заманчивую надпись: "бесплатный семинар Forex" - мне это понравилось, т.к. сам я не раз пытался понять что это такое и все время терпел неудачу. В общем позвонил я по телефону и мне ответили, что можно приходить, даже сейчас. Был понедельник, было лето и стояла страшная жара, примерно во 2-й половине дня я в спешке собрался, приехав в другой конец города, долго искал этот адрес, даже бежал и вспотел, но наконец-то нашел - это оказался офис с тонированными стеклами (я сначала подумал, что это продуктовый магазин), напротив которого было здание бывшего посольства США. Когда я зашел внутрь, меня встретил парень сидевший на диване с ноутбуком, внешностью он был на 100% похож на главного героя фильма "Властелин колец" - того пацана.... Я спросил - правильно ли я пришел? - он сказал "да". Я спросил - что такое Форекс, в ответ на что, он показал мне ноутбук с терминалом МТ и множеством графиков открытых в нём, - тогда я просто испугался и подумал - может я зря сюда пришел, т.к. выглядит все очень страшно и сложно, и к тому же у меня на ногах были кроссовки и от меня несло потом (т.к. я бежал), а у него - чистые туфли и приятно пахло дезодорантом! Я спросил - могу я здесь поближе познакомиться с Форекс? - он сказал - щас начнется семинар и вы можете на нем бесплатно присутствовать. Я согласился и ждал начала семинара прямо на том диване. Как все начали сходиться и усаживаться на стульях (помещение было арендовано в жилом доме), то я увидел потрясающее сходство с собраниями, на которые в детстве меня водила мать, только там говорилось совсем про другое... Как все сели, зашел парень в рубашке и в галстуке, представился и сказал типа: «я вас сегодня буду знакомить с рынком Форекс», с этого мгновения у меня ощутилась разница между богомольными собраниями и этим семинаром, но была она не долгой. Как парень стал рассказывать лекцию про рынок, я начал немного сомневаться в том, своими ли словами он все это рассказывает.... Сначала я ничего не понял, но лекции мне нравились по мере их посещения - только успевал записывать. На последних двух лекциях я начал понимать, что слова, которые он говорит - полностью заученные мои слова из бара, когда меня записали в 2006-м году на 23 июля. Как это может быть я догадываюсь...
Lucifer
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 21:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как я слил свой первый депозит ( * быль * )


Сообщение Lucifer » 09 июл 2017, 22:00

В общем, после посещения мной всех 5-ти занятий нам объявили о том, что желающие более подробного знакомства совместно с практикой могут продолжить занятия за небольшую сумму (30$ в месяц). Я естественно отказался и решил попробовать свои силы в торговле в уже ознакомленной мною области и продал свою сотку «Nokia Prism» за 200$ и все деньги положил на центовый счет в ДЦ "Forex 4 You". Как только я сел за терминал - то сразу понял, что так просто все слить при таком малом размере лота мне не удастся и увеличил лот до 0,5 а потом и до 1 в начале все шло хорошо и я сильно осмелел в плане покупок, был вечер, и увидевши тренд ЕВРО-ДОЛЛАР (EURUSD), лежащий на дне, я подумал: " - вот это да! - ведь он скоро будет расти, т.к. падать уже некуда..." - (это по книге А.Эльдера - будь он проклят!!!!!) и я купил ордер на все деньги, даже не поставив Стоп Лосс (на лекции учили: Стоп Лосс ставиться всегда), но зато поставил Тейк Профит на очень большом расстоянии от текущей цены. Был день и я хотел визуально наблюдать за движением цены сидя у монитора, но почему-то мои глаза отяжелели и я физически просто не смог так сидеть и лёг спать. Поспал я не долго, т.к. снилось что-то тревожное, но когда проснулся весь в поту, то заметил, что прошло всего 3 часа, и включив монитор я увидел какую-то оранжевую полоску снизу, что меня сразу же насторожило, т.к. оранжевый цвет пробуждает панику... Я протер сонные и потные глаза и присмотрелся - к удивлению, - цифра там была не очень большая, после чего сонливость сразу же прошла! Позже я понял, что тренд упал ещё ниже и все средства сгорели, оставив только копейки. После чего я подумал, что нужно было пойти на продолжение обучения за ту крохотную сумму (30$), но "хорошая мысля приходит напосля". И чтобы отыграться я написал робота, имея в голове информацию только об ордере типа BUY и не зная о том, что существуют ещё ордера типа BUY_STOP, SELL_LIMIT и т.д. - первый робот получился монстром по размеру, которого я раздул до размеров моей фантазии...- второй робот получился куда меньше (его я написал, после знакомства со всеми остальными типами ордеров и после "вскрытия чужих экспертов"). Зато сейчас, когда брокеры видят меня, то говорят: «Мистер Андерсон! – с возвращением, мы ждали вас и хорошо подготовились».
Последний раз редактировалось Lucifer 09 июл 2017, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Lucifer
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 21:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Как я слил свой первый депозит быль


Сообщение Саша Дробахо » 13 ноя 2017, 00:04

Lucifer писал(а): Любой бытовой холодильник имеет в своей основе компрессор, именно он отвечает за появление прохлады в камерах и, в конечном счете, за сохранность продуктов.. http://www.gorodservis.ru/peremorozka-p ... lnike.html

короче ничего дельного... ну и х.. с ним я тут сейчас крайне редко бываю, ничего дельного все равно так время парой убить. одну херь восновном пишут все равно как сейчас примерно. Почему тут так???
Последний раз редактировалось Саша Дробахо 20 янв 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Саша Дробахо
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:50
Откуда: Russ
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Юмор.