Баннер МОФТ

Принцип Мартингейла

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение FxBS » 28 окт 2010, 19:58

А насчет советника - может просто повезло...


Я перепробовал не меньше десятка торговых роботов, только Илан оказался прибыльным.

Как говорится - "Поживем увидим", а пока везет буду применять советник.

P.S. По поводу Илана есть много Тем и обсуждений, да и версий этой проги то же не мало.
FxBS
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:31
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение week84 » 02 ноя 2010, 09:52

Несмотря на то, что стратегия больше напоминает азартную игру, многие ее используют. Но новичкам она точно не подходит, сначала лучше использовать "классические приемы"
week84
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 09:47
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Александр Степнов » 02 ноя 2010, 16:44

Используют-то в основном по неопытности! Начитаются комментариев "трейдер-гуру" и следуют им [am.gif] А неплохо бы было литературу почитать, лишним бы точно не было!)
Александр Степнов
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Баллы репутации: 14
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение alexa » 04 ноя 2010, 14:00

Торговля - это не игра. она должна стать призванием, чтоб результаты приносить
alexa
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение albinoni » 11 дек 2010, 19:48

Иланом тоже можно нормально торговать, если правильно соотнести риски и предполагаемую прибыль.
надо познакомиться с его настройками, понять, что они означают, протестировать и оптимизировать его под свой размер депозита и свои запросы к прибыли. Да, он работает по Мартингейлу. Но эту работу можно сделать не такой жесткой. К примеру, увеличить дефолт пипс и уменьшить количество шагов (конечно, предварительно протестировав на истории и подобрав оптимальный вариант).
Сложно? А никто и не говорил, что будет легко и просто. Быстрых и легких денег не бывает! тем более на Форексе.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение chehvost » 13 дек 2010, 12:33

я все-таки придерживаюсь правила "Не доливать в убыточную позицию", поэтому пользоваться этой стратегией не буду. Тем более, что для нее депозит приличный нужен, да и нервов, как мне кажется, много надо, чтобы пережить все эти падения.
chehvost
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:02
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение albinoni » 16 дек 2010, 18:54

Да, согласна, это зрелище не для слабонервных. Особенно на шаге эдак восьмом-девятом. Когда смотришь на эти цифры и ужасаешься, выдержит ли твой депозит. Однозначно стратегия для подготовленных эмоционально неначинающих трейдеров.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение ProfiTd » 17 дек 2010, 11:33

mega profit писал(а):Существует такая стратегия на фондовом рынке . Стратегия самав по себе очень древняя встречается ещё в 17 веке. Я когда -то увлекался покером, и пользовался её и нужно сказать очень успешно. Суть её заключается в увеличении ставок в в геометрической прогрессии в случае проигрыша. Может кто ещё использует её.


Уважаемые начинающие трейдеры! Ни в коем случае не используйте. Рано или позно депозит будет слит. Я вам даю 100% гарантию. Могу даже поспорить на деньги.

Чтобы слить депозит, достаточно 10-12 проигрышей подряд.

В практике, проведя компьютерную обработку, на 100.000 сделок, попадается от 12-25 подряд идущих проигрышей.
ProfiTd
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:51
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение albinoni » 22 янв 2011, 16:44

Но ведь можно мартингейл использовать и немного по-другому. Открываемся в бай, цена развернулась - открываемся в селл двойным лотом. Развернулась снова - снова в бай еще бОльшим лотом. Тут проблема - не попасть в слишком затяжной тренд, ну и важно просчитать цифру, на которую будешь умножать. Не обязательно на 2, можно и на 1,5, все равно будешь в прибыли.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Маша2 » 05 фев 2011, 15:02

albinoni писал(а):Но ведь можно мартингейл использовать и немного по-другому. .

Знаю парня который наваял советник по этому принципу: Все подробности в личку!
Но лично я использую Мартин в обычном виде.Как раз Илан и есть. Есть только некоторые условия: Следующий лот открывается динамически на следующей свече, а не на прохождении числа пунктов. Лот не удваивается, а умножается на 1,4. Пара - фунт к баксу - высокая волатильность, длительных трендов мало. Обычно колбасит туда-сюда, а для мартина самое то. ДЦ - *****, торговля на 5-ти знаках, прибыль на небольших движениях валют. Спрэд - 30 пунктов на 5-ти знаках (получается 3 на 4-х). И самое главное - ставим стопор на 25% от депо. Убыток 25%, закрываем серию нафиг, теряем часть и начинаем снова. И всё... Можно спокойно жить, а комп пашет. Руками только навредишь делу.
Не буду говорить что сама такая умная, нашлись люди, подсказали...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.