Баннер МОФТ

Управление эмоциями

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Ваши впечатления от прочитанного?

Отлично
7
26%
Интересно
8
30%
Это может мне пригодиться в торговле
6
22%
Хорошо
0
Нет ответов.
Можно читать
3
11%
Скучно
0
Нет ответов.
Трата времени
1
4%
Никак
2
7%
 
Всего голосов : 27

Re: Управление эмоциями


Сообщение Vlad_borsh » 08 сен 2014, 18:28

Очень полезная статья, особенно для трейдеров. Согласен, эмоции нельзя подавлять. Их нужно понимать и ими управлять. Эмоции, как и мысли, это энергия, и ими можно научиться управлять себе во благо. Все три способа изменения эмоций работают замечательно. Я пользуюсь ими в зависимости от ситуации. Спасибо за статью
Vlad_borsh
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 17:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Черепаха » 25 сен 2014, 23:51

Vlad_borsh писал(а): эмоции нельзя подавлять. Их нужно понимать и ими управлять.

Да, в этом что-то есть. Может и правда так, нужно понять, а не подавлять.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Томов » 21 окт 2014, 17:14

Если эмоции накапливать в себе, то это может привести к плохим результатам - нервным срывам, расстройствам психики или хотя бы просто к повышенной нервозности. Поэтому и нужно разбираться в себе. Возможно даже пытаться переводить негативные эмоции в позитивные.
Томов
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:36
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Nikitas » 29 июл 2015, 19:48

не плохая статься. Согласен, можно и нужно научиться контролировать себя и свои эмоции, самосовершенству нет предела. Но иногда бывают такие ситуации, когда реально эмоции зашкаливают, и не только на рынке, но и в жизни. таких случаях я лично стараюсь не торговать или прибегаю к помощи советникам, а сам пытаюсь развеяться/отдохнуть/успокоиться
Nikitas
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Справимся с эмоциями при просадке вместе)


Сообщение Виктория Викторовна » 20 авг 2015, 14:37

Всем добрый день. Давно не виделись))) Соскучилась за всеми Вами)))

Как не довести маленькую просадку до большой?
Если трейдер начинает замечать, что его ордера начали уходить в минус и постепенно образовывается просадка, первое что нужно сделать – это успокоиться, так как нервничать толку не будет.

Нужно спокойно проанализировать рынок в данный момент времени, перепроверить свои расчеты и если надо провести новые, посмотреть на вышедшие новости и на прогнозы новостей, которые только должны появиться, после этого принимать дальнейшие решения, возможно эта маленькая просадка – это всего лишь результат флэта или же коррекции тренда.

Но если трейдер постепенно начинает осознавать то, что просадка лишь увеличивается, тут нужно хорошенько оценить ситуацию на рынке и принять одно из двух решений:
1) Полностью закрыть сделку, если трейдер не может предугадать дальнейший ход валюты, это спасет ваш депозит от более весомых потерь, а так же полного его разорения.

2) Это начать локировать свои ордера встречными, тем самым вы снимите нагрузку на него, уровень маржи значительно возрастет, и трейдеру остается лишь дожидаться момента, когда закрыть сделки в плюсе, при чем обе или во всяком случае не быть в минусе или просадке.

Так-же каждому трейдеру нужно быть осторожным во время выходы весомых новостей по какой либо валютной паре, так как после выступлений разных финансовых деятелей или любой другой значительной новости рынок может повести себя так, как сулит эта новость, а может и начать метаться или развернуться совершенно в другую сторону, поэтому при открытии сделок в эти моменты в первую очередь нужно пользоваться отложенными ордерами, далее нужно поставить стоп лоссы, и лучше всего поставить не обычные стоп лоссы, а ползающие, так как они помогут вам не попасть в большую просадку и помогут вам извлечь не малую выгоду в случае движения рынка в сторону, которая благоприятна именно вам.


Очень надеюсь, что эти советы помогут трейдерам новичкам не допускать больших просадок, а тех кто уже сталкивался с проблемами такого рода стоит прочитать статью внимательно и возможно переосмыслить что то в своей торговле, а возможно стоит переосмыслить, что то в самих себе.
Виктория Викторовна
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:21
Откуда: Киев
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Справимся с эмоциями при просадке вместе)


Сообщение yafaev_a » 14 сен 2015, 10:18

Вот видно, что человек, который эту ахинею написал, никогда не торговал. А Соскучевшаяся Вика просто взяла и сплагиатила, не особо заморачиваясь. Тоже не торговала, по этому и разобраться не могла. Но как хочется поучить всех нас.....

Виктория Викторовна писал(а):Если трейдер начинает замечать, что его ордера начали уходить в минус и постепенно образовывается просадка, первое что нужно сделать – это успокоиться, так как нервничать толку не будет.


А вы пробовали успокоиться? Вы знаете, что чувствует трейдер, когда у него "- 20 000$" просадка? Успокоится? Идите знаете куда...... в бухгалтерию.
БРЕД!

Виктория Викторовна писал(а):Нужно спокойно проанализировать рынок в данный момент времени, перепроверить свои расчеты и если надо провести новые, посмотреть на вышедшие новости и на прогнозы новостей, которые только должны появиться, после этого принимать дальнейшие решения, возможно эта маленькая просадка – это всего лишь результат флэта или же коррекции тренда.


"спокойно проанализировать" - РЖУНЕМАГУ!!!!!! А если трейдер работает скальпом? И каждый "спокойный момент времени" приносит катастрофические убытки?
БРЕД!

Виктория Викторовна писал(а):Но если трейдер постепенно начинает осознавать то, что просадка лишь увеличивается, тут нужно хорошенько оценить ситуацию на рынке и принять одно из двух решений:


Этот трейдер уже "оценил ситуацию", когда входил в сделку. Оценил и забыл сделать ГЛАВНУЮ вещь в трейдинге - так ему и надо. Дальше ему надо не оценивать ситуацию, а покупать опыт за недорого.

Виктория Викторовна писал(а):Полностью закрыть сделку, если трейдер не может предугадать дальнейший ход валюты, это спасет ваш депозит от более весомых потерь, а так же полного его разорения.


Если перед тем, как закрыть сделку, он посмотрит новости, подумает, оценит, переспит с этим, выпьет кофе и чего вы там еще посоветуете, то его система закроет маржинколом. И не надо всего этого делать. Все произойдет само.

Виктория Викторовна писал(а):начать локировать свои ордера встречными


Еще один шедевральный совет. Не надо ни чего локировать. Проблема в другом. И локом она не решается.

Виктория Викторовна писал(а):Так-же каждому трейдеру нужно быть осторожным во время выходы весомых ......финансовых деятелей ........ поставить не обычные стоп лоссы, а ползающие.....


Вы перепостили даже с теми же ошибками. Не читали сами-то? "Деятели" и особенно "ползающие стопы" повеселили.

Виктория Викторовна писал(а):Очень надеюсь, что эти советы помогут трейдерам новичкам не допускать больших просадок, а тех кто уже сталкивался с проблемами такого рода стоит прочитать статью внимательно и возможно переосмыслить что то в своей торговле, а возможно стоит переосмыслить, что то в самих себе.


Нет не помогут. И читать подобные перлы категорически запрещено.



P.S. А ведь вместо всего этого г*в*а можно было написать коротенькую фразу: Ставьте стоплосы перед входом в сделку.

P.S.S. А взято все с этого сайта progi-forex тчк ru
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Справимся с эмоциями при просадке вместе)


Сообщение casper » 24 сен 2015, 04:22

yafaev_a писал(а):.... Ставьте стоплосы перед входом в сделку...

стоп лосс это правильно, но правельнее будет выставить отдельный отложенный стоп-лимит ордер (на этот же объем) где прописать +- отклонение , т.к. и SL может закрыться по заоблачной цене.

а по сабжу - принятие убытков это нормально, и не нужно по их поводу паниковать.
Никому неизвестно куда чрез секунду, через час, через день пойдет цена.
Регулируется просадка заранее предусмотренным % потерь, всё.
Что то идет не так (просадка выше допустимой) - забудь о трейдинге, иди потанцуй или на море, как отдохнешь и развеешься попробуй еще раз на оставшейся риск капитал и работай на результат.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Справимся с эмоциями при просадке вместе)


Сообщение yafaev_a » 25 сен 2015, 10:17

casper писал(а):стоп лосс это правильно, но правельнее будет выставить отдельный отложенный стоп-лимит ордер (на этот же объем) где прописать +- отклонение , т.к. и SL может закрыться по заоблачной цене.

Не может SL закрыться по заоблачной цене. Он закрывается только по той цене, по которой вы его выставили.
Касательно отложенного стоп-лимит ордера.
Я уже больше 10 лет не могу понять его предназначение. Особенно когда закрывается убыточная позиция и открывается новая. Это бред, который, мне кажется, придумали сами ДЦ. Или подхватили идею.
Дело в том, что закрыть убытки на заранее установленном уровне может (и чудесно с этим справляется) и обыкновенный SL. А вот дальше происходит чудо. Открывается дополнительная сделка. Ну типа тренд же развернулся и соответственно надо входить во вновь образовавшийся тренд, чтобы не терять. А реалии прямо противоположные. А именно:
1. Трейдер совершил сделку, но допустил ошибку - тренд развернулся.
Надо выйти из сделки и на берегу, спокойно подумать, что было сделано не так.
2. Войти, чтобы не потерять это движение.
Один из законов трейдинга звучит так: - не отыгрывайтесь у рынка. А нам предлагают как раз отыграться.
3. Тренд развернулся.
Если трейдер не понял куда идет тренд в первый раз, то скорее всего он ошибется и во второй.
4. Отложенный SL это хорошо и правильно.
Отложенный SL это не приятие ответственности на себя за свои действия. Проще - я не уверен, поэтому отложу решение. Вывод - не уверен не обгоняй.
5. Не правильное выставление SL.
Выставление SL на любом месте графика, просто установив 2% это путь в никуда. Это не правильно.
Последний раз редактировалось yafaev_a 29 сен 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение pritulak » 26 янв 2017, 13:43

Если вы не смогли сразу совладать с негативной эмоцией и носили ее некоторое время в себе, то она оставила свой след.
С каждым новым негативом след начнет увеличиваться, и вскоре вы будете окружены отрицательной энергией, а эта гадость, как известно, еще никому ничего доброго не принесла.
pritulak
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:30
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Управление эмоциями


Сообщение Саша Дробахо » 14 ноя 2017, 17:42

И ещё мысль о том - можно ли было бы договориться о такой же помощи с папой, дочка становится старше - и в принципе можно и нужно чаще искать здравые возможности "оставлять её с другими"?
Саша Дробахо
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:50
Откуда: Russ
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron