Баннер МОФТ

Торговля с Петром Пушкарёвым

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 22 окт 2016, 16:21

Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 11:06
извиняюсь, с вечера признаков может и не было, а вот данные ночные помогли — и идея-таки сработала

[ img ]
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... rUdNQ4s8fQ
qwer
20.10.2016 AT 12:00
Доброе утро, Петр. Да. Но это благодаря новостям. А так скорее всего нет. Вот у меня есть мысль по поводу сегодняшнего заседания ЕЦБ. Если движение мы предполагаем будет в основном вверх с небольших скачком вниз то купить под ценой. В районе 1,0900-1,0950. Все равно у туда и сюда проболтается. Так вот с низу мы возьмём все движение. Если же пойдёт вниз то стоп в районе 1,0850. И от 1,0900 до стопа убыток не так большой. Может быть упадёт а потом вернётся к сегодняшним значениям. То все равно чуть чуть возьмём. Вот такая мысль. Может она и бредовая. Так что сразу не падай одним словом купить под ценой

Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 12:25
Идея купить под ценой — хорошая, мне нравится. Я наверное так и сделаю, если рынок даст сегодня эту возможность. Да вот только стоп 1.0850 под эту идею близковат, мне кажется. Могут и сильнее вниз дёрнуть — смотря чего Драги скажет! Если ничего особенного он не выдаст, ни про время «после марта», ни про покупку длинных бумаг или про какой иной не предусмотренный мною может вариант расширения, то тогда да, тогда 1.09 покупка будет не только очень хорошей, но ведь тогда даже и до 1.09 дело может не дойти. Тогда будет иметь смысл покупка и по более высокой цене, уж докуда дотянутся, дотуда и дотянутся. А если будет от Драги какая более сильная риторика, способная протянуть евро до 1.09, то как раз в этом-то случае вполне может цена и ниже пройти. И тогда бы хоть с 1.0850 с тех же и купить бы, если будет такая цена, а не стоп бы на неё тогда ставить. В общем, как на мой взгляд, так идея очень даже право на существование своё имеет. Но конкретный метод реализации этой идеи всё же от содержания выступления Драги зависит. Хотя ну можно купить от 1.09 в любом случае, а там уже посмотреть, по характеру речей Марио, где ставить стоп — дальше или ближе. Другое дело, что от точки стопа по идее объем предполагаемой сделки должен зависеть, больше или меньше! Ну можно взять меньше (что я, например, и сделал заранее уже). А там дальше по словам и по движению определять, взять ли больше добавочный объём, или не надо, и вместо добавочного объёма может лучше стоп длиннее поставить под 1.08 куда-то. Потому что 1.0825 это март, и оттуда рост был ого-го. А чуть ниже 1.08 то был вообще январь, и оттуда тоже рост был до 1.13. Словом, ниже уже цен не было, и наверное с учетом нынешних реалий и не бывает.
Victor
20.10.2016 AT 14:23
Уважаемый Пётр!
А покупка евры от 14.10.2016 г. у вас сохранилась?

Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 14:53
у меня да, сохранилась

несмотря на те риски, которые я осознаю — что в ходе пресс-конференции Драги вполне возможно и снижение по евро — либо малое снижение, которое моей позиции не страшно — либо даже в том числе и снижение возможно до моих стопов или ниже — смотря что Драги скажет!

но в целом сделку я решил оставить сделку — так как всё-таки вероятность действительно сильного обвала евро куда-нибудь до 1.0850 или тем более до 1.08, считаю, не настолько велика, чтобы её сильно бояться — ну а если уж такое произойдет, то значит смирюсь с временным поражением, считая — что проиграно сражение, но не битва — и буду покупать еще раз по более выгодным ценам и в более подходящий момент — в том числе, этот момент возможно будет и уже сегодня

qwer
20.10.2016 AT 15:16
Реакция пока нулевая.

Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 15:24
так естественно — на формально написанное решение, которое ничего не решает, не могли и реагировать — важна пресс-конференция
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 22 окт 2016, 16:23

Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 15:46
Драги только что сказал, что тема расширения количественного смягчения НЕ обсуждалась

всё, что он ответил на вопрос про расширение — просто «No» без каких-либо комментариев

сильный аргумент в пользу покупки евро!

собственно, я как стоял, так и стою — а кто не стоит, но только подумывал об этом — вполне возможно, что это и есть подходящий момент для бая

Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 15:51
Драги добавил на уточняющий вопрос, что они в декабре будут обсуждать направления политики на ближайшие недели и месяцы

«почему мы ждем до декабря? — потому что мы хотим видеть импульсы экономики к этому времени»

и также Драги сказал, что «внезапное окончание покупок облигаций» (раньше обозначенного срока) «маловероятно»

Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 15:51
скажем так — возможность попытки евро пробиться ниже под 1.0950 — по-прежнему не исключается — так как по большому счету, ничего абсолютно нового для рынков в выступлении Драги нет — но он очень постарался, похоже не сказать ничего лишнего и не дать поводов для ощущения слабости евро — до настоящего момента он такого ничего не сказал, и по сути обрубил возможность спекуляции его словами

во всяком случае, при таких условиях здесь может быть смысл купить — выставляя стопы либо чуть ниже 1.0950 — вполне возможно, имеет смысл

ЕЦБ не единственный фактор, который мог сдерживать евро от роста — но если те, кто давили евро вниз «из-за роста % ставок в США» на жалкие 0.25%, сейчас не подключатся и отступят, отойдут в сторону — то мы вполне можем увидеть долгожданный и хороший рост евровалюты
Александр
20.10.2016 AT 15:57
А зачем им отходить — ставки то никто не отменял.
Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 15:59
Александр, кого реально могут интересовать дополнительные +0.25% в год они никому не нужны и не интересны сами по себе, да за 1 день курс доллара или курс евро колеблется сильнее!

просто эту тему используют большие «спекуляторы», можно так сказать

захотят и смогут её использовать — значит, используют

не захотят или не смогут («обычные» покупатели подключатся раньше) — значит, не смогут

Александр
20.10.2016 AT 16:00
Судя по графику — не впечатлил пока Драги. Так что вниз пойдем видимо
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 22 окт 2016, 16:24

Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 16:04
вот правда — рынок сейчас (пока) таков, что реальное движение определяет не реальный фундамент, а вот какие-то анонимные «спекуляторы», которые что захотят пока что, то и сделают — с точки зрения же техники у EUR и так низкие уровни котировок, по меркам года — но при этом однозначных сигналов с малых технических масштабов пока на графиках нет, это тоже факт — другое дело, что цены могут уйти потихоньку наверх и без появления таких сигналов — именно поэтому я и стою, откуда стою — не хотел бы упустить эту одну из немногих возможностей на таком рынке — но могут уйти и ниже, и подать потом сигнал откуда-нибудь оттуда…

fort47
20.10.2016 AT 15:55
а до1. 09 не опустится, как думаете, Петр?

Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 15:56
смотрите мой коммент 5 минутами раньше

так как раз про это

проще говоря, если рынок не «изнасилуют» люди, хорошо знающие что делают и с большущими деньгами — а это уже бывало в октябре — то собственно сам Драги поводов для спекуляций на селл ни малейших пока не дал

Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 16:06
всё-таки намёки в ответах Драги при желании могут тоже найти:
на вопрос, обсуждалась ли проблема нехватки активов для покупки, Драги сказал, что такая проблема активно обсуждалась, но что на данный момент такой проблемы нет — это можно (при большом желании) рассудить в обе стороны — и как то, что раз проблема обсуждалась, то активов значит не хватает всё-таки, и продлить программу после марта будет проблема — а можно рассудить и так, что раз проблему обсуждают, значит думают, за счет чего потом продлять программу, и значит продлить её хотят…

в общем, при большом желании повернуть эту тему можно и так, и так — и использовать как повод для понижения евро эту тему теоретически можно — хотя по логике главные слова Драги о том, что расширение программы сегодня вообще НЕ обуждалось — но если кто-то захочет обыграть тему, то сможет это безусловно сделать — вопрос, повторюсь, в том — захочет ли кто-то ТАМ это делать, или нет — так что рынок EUR/USD по прежнему зависит от чьей-то чужой воли, а не только от логики — нравится нам это или нет

Александр
20.10.2016 AT 16:18
То что программа не обсуждалась — так это и не должно было быть из его слов про то, что они ждут декабря — рано еще. А вот про активы — это как раз по «голубиному» — как раз могли и пятилетки взять в оборот. Так что продление может быть — все таки 0,4 процента инфляции при цели в 2% в оставшееся время до марта нереально. Так что больше» голубиных» ноток.
Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 16:25
я бы не сказал, что больше голубиных — на самом деле, нет — я тоже слушал внимательно

но движение ниже мы видим, оно налицо, и пока оно вот такое, какое есть

посмотрим, что будет ближе к вечеру
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 22 окт 2016, 16:24

Александр
20.10.2016 AT 16:30
так сейчас проще всего стоп-хантинг вниз устроить. Подсобрать стопы ниже 1,09 и уж потом перед выборами вверх. а на ожиданиях декабря ой как много и вбросов и спекуляций будет. По каждому чиху будут рынок крутить разные стороны

Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 16:31
я тоже на это надеюсь, что будут и чихать, и крутить

Александр
20.10.2016 AT 16:34
тут главное против струи не стоять как с евро получилось. Кстати так и не понятно почему же было выбрано евро против доллара — австралиеец на тот момент посильнее был

Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 16:57
про австралиец думал тоже я, конечно — и, конечно, я его рассматривал, но… не решился потому, что австралиец-то, в отличие от евро, высоко находится!.. что 0.77, то даже 0.75, это разве маленькая цена? захотели бы его дёрнуть, никто б и ухом не повёл, что это «несправедливо» или «нерыночно» — потому что в верхней четверти по сути покупать валюту… против многих правил это… — а евро, всё-таки в нижней четверти наоборот, а не в верхней — так что не сейчас, так чуть позже вверх всё равно из этой самой четверти выйдет — как-то правильнее что ли с евро заниматься покупками, чем с высоко и так стоящими австралийцами — еще с новозеландцем? может быть, куда ни шло, ему до верха дальше — но… его-то как раз и продавили, между прочим… так что весьма спорный вопрос, с чем лучше — но я стараюсь придерживаться решений, которые хотя бы максимально непротиворечивы технически — если уж вокруг фундамента столько споров, то больше шансов, что техника в плюс в конце концов вытянет — отсюда евро, отсюда же и золото

Александр
20.10.2016 AT 17:11
если про технику — то и канадец в тот момент был высоко, пусть его придерживали, но у него причины до вчерашнего дня укрепляться были. Выбор был и с технической стороны. И тот же селл возможный евро при проходе 1,11 вниз. Возможностей которые и с фундаментом и с техникой связаны хоть как то были — но увы….

Петр Пушкарев
20.10.2016 AT 17:15
я пробовал 7 октября канадец — результат был отрицательным
ну сколько ж еще денег можно было пускать на канадца — кто подвёл один раз, и сильно, тот с высокой вероятностью мог подвести и ещё и ещё раз — в этом плане канадец гораздо капризнее бывает, чем евро — и постфактум, конечно многое видно — но могло сложиться с тем же канадцем и по-другому совсем, и еще и ещё раз могли на стоп нарваться — как он может дурить голову, мы уже видели вчера… возле 1.30 тоже чисто эмоционально казалось, что он вниз попёр, и где канадец оказался буквально через час — а в евро у меня уверенности всё же побольше, на эту пару обращены реально взгляды всего мира, и с ней совсем уж жёстко не забалуешь — поснижается, поснижается, да и за ум возьмётся
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 29 окт 2016, 15:08

i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron