Баннер МОФТ

Торговля с Петром Пушкарёвым

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 24 июл 2016, 12:41

Пётр Пушкарёв – профессиональный трейдер, управляющий активами и финансовый
аналитик. На Forex почти 20 лет - с 1997 года. Застал торговлю по телефону в эпоху еще до широкого распространения интернета. Выпускник Московского физтеха (МФТИ), факультет молекулярной и химической физики. Автор книги-бестселлера «Искусство быть смирным: Механизмы принятия торговых решений на рынке Forex». Подготовил и провел обширный цикл обучающих иллюстрированных программ, выпущенный на CD. Известен также как автор многочисленных статей, в которых ярко и точно раскрывает логику поведения валют и других финансовых инструментов, ломая порой устойчивые стереотипы. Регулярно комментирует рыночные события на РБК ТВ, по радио, предоставляет комментарии для печатных и интернет-СМИ.
Увлекается практиками самопознания, путешествиями. Занимался издательскимделом, переводами философских текстов, в том числе комментариев к Упанишадам идругим древним текстам. В разных городах России и странах Европы и Азии насеминарах, мастер-классах и индивидуальных консультациях Петра Пушкарёвапобывали тысячи людей. Для многих эти занятия стали не только важной вехой напути к более глубокому пониманию рынка, к совершенствованию методов своейторговли, но и в какой-то мере школой жизни.
[ img ]
В настоящее время работает в должности шеф-аналитика компании TeleTrade и ведет собственный блог i-like-tp.com, популярный как среди начинающих, так и среди опытных трейдеров.
Став подписчиком блога и подключив мгновенный канал on-line уведомлений в мобильном приложении Telegram, вы будете моментально, без задержки информированы обо всех сделках Петра - точки входа, точки выхода, объемы - всё работает быстро, надёжно и удобно! Помимо собственно сделок, на блоге обязательно объясняются мотивы совершения той или иной сделки, почему используется именно данная валютная пара или какой-то другой конкретный инструмент - каждая сделка всегда рассматривается с точки зрения сочетания нескольких факторов - и технических, и новостных - важных аспектов политики центробанков, экономической статистики, преобладающего новостного фона, а не только как результат последней только что вышедшей актуальной новости.
Используется уникальная авторская система поиска наиболее безопасных и прибыльных точек входа на основе сложившегося за многие годы набора дополнительных технических торговых сигналов - и собственная система мани- менеджмента. Фактически информацию и материалы с блога можно использовать и как готовую инструкцию - стратегию с конкретными сделками, на основе которой можно целиком и качественно строить торговлю на собственном счете - либо дополнять вашу собственную систему сделок разнообразными полезными соображениями и сделками с данного блога. Всегда можно задать вопрос,разместить комментарий, и получить достоверный - чаще всего оперативный - ответ в он-лайн режиме.

В данной "ветке" форума будут размещаться торговые рекомендации Петра , но с задержкой . Получите возможность торговать с опытным трейдером , перейдя в блог
Последний раз редактировалось i-like-tp 24 июл 2016, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 00:59

Расклады на нон-фарм
08.07.2016 / ПЕТР ПУШКАРЕВ


Расклады на нон-фарм. Пишу много — находите то, пожалуйста, что для вас в первую очередь актуально. По золоту — там несколько важных абзацев ближе к концу — полистайте, пожалуйста, там важное! по интересующим вас валютным парам… по EUR/GBP… Коротко совсем тут не напишешь. Точных цен и ордеров не будет [​IMG] Хотя будут идеи, с каких цен можно кое-что взять, если вам мало.

Начну с того, что нон-фарм нынче не тот, измельчал давно уж. Да, в прошлый раз вот было интересно 3 июня — вы совершенно правы. Но это еще не повод и сегодня шашкой во все стороны махать. Почему интересно в тот раз оказалось?

потому что:

1) данные оказались ну си-и-льно необычными, эти 38 тыс выпадали из всей линейки цифр за последние 2 года

2) но не только поэтому — а потому, что в разрезе проц ставок ФРС перед 15 июня все тогда на это дело смотрели — а ожидания по ставкам тогда сильно перегрели в прямо противоположную сторонк — и вдруг — «ой, вышел плохой нон-фарм, двузначный, ужас-ужас, ставки всё теперь, не подымут, а так всё было после 18 мая типа хорошо — мы верили, мы ждали. что их поднимут, а теперь — бла-бла-бла» — доллар резко вниз — и мы с вами зарабатываем на этом быстро много-премного денег…

Отлично было, и конечно же я так хочу еще раз заработать и сегодня, но объективно, в этот раз подобная реакция рынка повторится вряд ли. Если заработать многг и удастся, то скорее всего и по другому, и на других инструментах. Лично я, например, сегодня — никаких евро-долларов, окститесь. Продавать евро на хороших американских данных? На хороших американских данных, если так уж хочется, продать лучше что-нибудь другое — и перспективней по деньгам, и безопасней. Покупать евро при плохих данных? Покупать Европу, из которой вышла Британия, можно только против самой Британии. И даже нужно, добавлю. Но это мы уже купили. С этими покупками у нас всё хорошо — и верю, рассчитываю, что всё с этими покупками будет еще лучше.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 00:59

Сейчас ниже поясню про евро-фунта. А надежды на другие сделки, они конечно есть всегда на что-то интересное другое в нон-фарме, и бдить конечно нужно, но … На самом деле, тут думать надо, а не просто денежное дерево трясти. Может и чего другое с этого дерева на голову свалиться. Окромя как через призму процентных ставок ФРС никто нон-фарм всерьез рассматривать не будет. А со ставками после брекзита всё ясно, более-менее: ставок тоже не будет. Нон-фарм сильный — ну, как ожидалось… но ставки всё равно не поднимут — брэкзит… фурора не произведет. Нон-фарм средний, ни вашим ни нашим? Тем более. Нон-фарм слабый второй месяц подряд? Двузначная цифра заметно ниже 100 тыс, либо плохой прирост заработной платы? Маловероятно, кстати, чтоб такие цифры выдали. Зачем иможидания от Америки совсем уж вниз опускать. Но если даже выйдет… ставки-то от энтого ниже или дальше от обещанного подъема не станут. Дальше потому что некуда. Хотя если выйдут реально очень слабые данные (ну вдруг), то могут быть интересные варианты наших действий.Не ордера, конечно. С рынка тогда нужны действия. А то зас, ордеров наставите, а данных хватит лишь на маленький подскок, допустим, ровнехонбко до вашего ордера или там на 10-20 пунктов выше, а потом назад сразу — оно вам надо? Нет, хотите рискуйте на здоровье — я лично не вижу в подобном риске смысла, когда вокруг и без нон-фарма и без ордеров такое количество интересных прибыльных сделок и так на рынке — зачем ставить ордера-то прям на самый на экстрим. Поэтому, ну что толку от нон-фарма как бы? Воспринимать эти рисованные цифры как барометр самочувствия американской экономики? Ну, я вас умоляю…

Поэтому мнение мое такое в целом: влияние нон-фарма сейчас состоит просто в том, что если рынок какие движения и задумал, то может из-за нон-фарма немножко притормозить, повременить со своими задумками, подзастыть слегка — а потом, когда данные выйдут, и рынок «отпустит», то либо никакой особой реакции вообще не будет, либо же — сразу после самой первой реакции, в зависимости от цифер — просто в каждой валютной паре как раз и начнут делать то, что заранее и задумывали.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:00

И если те же EUR/GBP или допустим GBP/JPY собираются и дальше двигаться, и жить своей жизнью — первая пара наверх, вторая соответственно вниз, то именно так они сразу и поступят — или совсем прямо сразу поступят, что скорее всего, то есть игроки там сразу нарастят свою прибыль (и нашу тоже, если мы там будем продолжать стоять) — если из GBP/JPY уже вышли, то не беда, с профитом же вышли с неплохим вчера — и у нас есть еще EUR/GBP и остальное — ну может чуток дернутся, и дальше будут опять же идти, куда и собирались.

В GBP/USD и в золоте, там да, там реакция на циферки американские посильнее может быть немного, но дальше пыль быстро уляжется, и пойдут они опять в привычном русле. Соответственно, и задачу вижу я свою в том, чтобы остаться грамотно во всех сделках, в которых уже стою прежде всего в том, чтобы каким-нибудь хвостом меня ниоткуда не вышибло пустячным, ну и дальше стоять. Что я и вам настоятельно рекомендую. А не проще ли выйти перед данными из всех сделок? Мое мнение, что не проще! Потому что сразу-сразу после данных, уже в самый первый же момент, цены в некоторых из наших инструментов, а то и во всех сразу, могут быть гораздо менее выгодными — ну и какой, скажите, смысл в том, чтобы выйти по какой-нибудь попавшейся первой цене до данных, а потом после данных зайти по цене на 50 или 60 пунктов невыгодней, а то и может на все 100 пунктов в цене прогадать? Смысла никакого! Оно может всё движение ради этого на нон-фарме и будет, все эти дерги, чтобы лишних повыбить, и сделки у них в свою пользу отнять, перераспределить — вы выйдете, они войдут — оно вам надо? Вряд ли. Поэтому во всем, кроме золота, выход я не рассматриваю. А то потом ни ордером, ни с рынка не зайдешь нормально (ордером не зайдешь, потому что большой еще вопрос, по какой цене он исполнится, а ну как на те же 50 или 100 пунктов хуже, чем вы его выставите? нет уж! дудки) . Единственный вариант, где можно выйти бы, сейчас я с золотом ниже рассмотрю. И то тут есть еще нюансы. Но обо всем теперь по порядку.

Мои планы на нон-фарм сегодня такие. В основном, планы — сидеть просто в своих сделках да по сторонам смотреть. Кое-где может и добавляться. В тех парах, в которых у меня и так уже стоят сделки. И только с реально интересных цен, не иначе! Например, добавиться в фунте на селл, если вдруг нон-фарм выйдет слабый, а фунт возьмет да среагирует на это дело не подскоком вверх на 30-40 пунктов всего лишь, а хвостищей пунктов так на 100-150. Или если что-то аналогичное — наоборот, на сильных американских данных — случится в золоте — даст соплю оно если вниз, то с сопли с этой докупаться.



В каких еще валютных парах, инструментах, стоит искать сегодня возможности? И стоит ли?

Если данные по Штатам выйдут сильные, а это вариант более ожидаемый — ну, скажем 150 тыс раб мест + нормальный рост средней заработной платы, плюс желательно еще и неснижение participation rate+ процент безработицы абсолютно всё равно какой, неважно

тогда:
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:00

— в явном выигрыше может оказаться наша открытая сделка по фунту sell GBP/USD: новую с еще более низких цен, разумеется, я не поставлю, ни ордером ни с рынка, не настолько важен сейчас этот дурацкий нон-фарм, но как минимум подержать в расчете на это открытую сделку до нон-фарма всяко смысл наличествует — да и собственно, эта сделку пока разумно было б сохранять что так, что так, что с нон-фармом, что без него — не из-за сильной же Америки мы эту сделку открыаали, а из-за удара по британской финансовой системе… так что даже в случае не слишком-то хороших данных по Штатам, полагаю, отскок фунта вверх будет недолгим, открываться на таком на бай вообще смертельный номер, думаю ни у кого и мысли тут такой нет, но и даже закрывать селл мне кажется будет ни-к-чему, как подскочит, так его и продадут — вот присмотреть продажи вариант как раз с такого скачка вверх, если он будет, это тема!.. но это называется, смотри уже вариант «слабые американские данные»…

— понятно, что доллар может подрасти и в других валютах, и больше других здесь шансов у EUR/USD ( второе место после фунта, конечно), так как проблемы брекзита Европы тоже касаются, а наименьшие шансы упасть у австралийца и новозеландца, которые довольно крепко после брекзита в целом держатся — USD/JPY покупать против тренда последнего периода?… может быть, но… не знаю! если данные выйдут прямо очень сильные, то скачок вверх иены может быть быстрый, довольно высокий, и по этой высокой цене не будет смысла покупать, оттуда свалятся они скорее, а вот зато если выйдут 100 тыс нон-фарм, или какие-нибудь 98 тыс, или даже 120 тыс, то подскок вчерх может быть просто вертолетно-быстрый, и не дай Бог вообще на таком тогда купить… поэтому, если где и вставать в бай по доллару, то вроде бы в EUR/USD, вниз то бишь, но… тогда GBP/USD упадет еще быстрее, так что смотри предыдущий вариант — лучше уж тогда просто — держать — селл — по фунту — еще до данных, вот — и заработаешь намного больше, и риска продать по какой-нибудь левой цене на самом минимуме вертолетной лопасти евро будет меньше… если заранее то стоять… потому как заранее стоять по фунту можно, а вот по евро… мда… навряд ли…

— отсюда еще один самый реальный и пожалуй мой вариант стратегии: стоять как и стоится заранее в фунте — как стою от 1.3280 со стопом 1.34 так и стоять — а в случае подскока цены вверх пунктов на сто или больше — сразу же добавляться к этой позиции, да и всё!

— еще один выигравший в этом случае будет думаю опять же мой EUR/GBP: если и евро и фунт станут падать против доллара, то евро будет это делать медленнее и мельче, а если доллар даст повод для роста и фунта, и евро, ну тогда опять же, угадайте с 2 раз, кто из них сильнее вырастет? скорее всего, евро, ну или даже так, евро может подрасти и остаться где-то чуть хотя бы выше, а фунт если и подрастет, то свалится или туда же, или еще сильнее на быстрых продажах, поэтому… второй пункт стратегии, держать EUR/GBP, наплевав с высокой колокольни на нон-фарм, вряд ли он евро-фунту помешает расти, скорее еще и поможет…

— еще вариант в случае сильных американских данных, это USD/CAD бай, ну… может быть!.. там же данные еще и по Канаде публикуются одновременно, и смотря какие они выйдут, и как это будет смотреться в сравнении с американскими … надо будет посмотреть на нефть, и на канадские собственно факторы еще внимательно… если нефть будет слаба сегодня, то почему бы и не попробовать бай по USD/CAD аккуратненький
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:01

это варианты все на случай сильного расклада по Штатам — а что можно выиграть на слабом? можно заработать в золоте! не ордером, а руками лучше с рынка, читайте ниже! и как на этот случай можно там соломки подстелить… и можно продать GBP/USD с подскока пунктов на 100-120-140, если такой подсок вверх конечно случится… можно ли чего-нибудь купить там будет против доллара? ну, не знаю! если только на укрепление иенв, может быть USD/JPY вниз? но не факт! надо бы тогда смотреть тоже — может упасть фондовый, и доллар-иену за собой потянуть вниз дальше. и тогда да — а может не упасть фондовый, и тогда ничего этого не будет — по сторонам смотреть бы хорошо, и тогда решать… можно пробовать купить новозеландца или австралийца в этом случае (они доволбно крепкие) — но высоко стоят — надо видеть и движение, и цифры нон-фарма опять же — и тогда решать — лучше не задаваться тут заранее никакими ценами… да и вообще лучше не задаваться [​IMG] а может постоять тогда спокойно вверх в золоте. вверх в евро-фунте, и половить с подскоков тот же фунт на селл… разве этого всего нам мало?..

— ну и про золото! почему про золото, потому что вот кому, единственному, может быть пожалуй временно не очень здорово в случае выхода хороших американских данных — так это золоту — может с ним и ничего плохого не произойти конечно, особенно если данные выйдут не хорошие, и не плохие, а так себе — ниже завышенных скорее всего ожиданий в 170-180 тыс, но и намного выше ужасных данных прошлого месяца, так, где-нибудь под 100-120 тыс если выйдет цифра — тогда иголку с тенью вниз запросто может кинуть

и тут варианта, как разумно можно поступить, реально вижу два:

1) смотрите, вариант для в общем расчетливых и достаточно смелых, для менее осторожных вариант, и в данном случае при всем своем консерватизме я лично не буду самым осторожным человеком, а буду в меру смелым и расчетливым — но мне расчетливым быть легко, я же в золоте в хорошем профите стою, и значит не сильно рискую, и на фунте в разных парах взял уже прилично

короче, вариант — ничего не закрывать в золоте, но стопы близко не придвигать ни в коем случае — если близко стопы стоят, то наоборот, отставить их подальше!.. никаких там стопиков на 1350 или даже на 1340, а прямо или на 1300, или на мои 1270 стоп ставить — я там так стоп свой на 1270 как ставил, так и оставляю, приближать и трогать его не буду, чтобы зря не задели — не для того я золото покупал неделю назад, чтобы на дурацкой сопле вниз оно у меня взяло и закрылось, а цена бы без меня дальше вверх пошла

почему так думаю делать? потому что прямо вот совсем уж потрясений, разворачивающих рынок золота вниз, дающих очень при очень глубокую коррекцию, такого я сегодня от нон-фарма совсем не жду, ну не того масштаба это сейчас данные, чтоб из-за одних хороших циферок по рынку труда от золота как от убежища в нестабильной ситуации отказываться… тут и брекзит, и сверхмягкая политика банков… и дэйли график с красивым восходящим движением… достаточно причин…

ну клюнет оно вниз, ну кинет свечку вниз оно сначала допустим, да и отскочит, я переживу… еще и посмотрю, да может докупиться с нее, с этой нижней точки, смотря сколько дадут, если те же 1330 например, дадут, то что бы и не докупиться-то… но уже аот ниже, 1320 например — дадут вряд ли, сказать честно… тем не менее, решите заранее, или вы как я не осторожничаете особо и дальше продолжаете стоять, как стояли, понимая последствия, и надеетесь на лучшее, то есть на устойчивость и на рост, но и если что стоически на соплю вниз если что готовы будете смотрите, либо … если понимаете, что это будет тяжко для вас или для депозита, или для вас обоих, то выбираете второй вариант, а именно:

2) еще до новости берете и грустно ли, радостно ли, но прикрываете свою сделку — скорее всего только на время, чтобы переждать и снова открыться после, как бы не было грустно, но если к работе по первому сценарию вы чувствуете, что морально иди материально не готовы, то по второму сценарию дальше действуете
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:01

это вариант для самых осторожных — закрыться пока что в золоте до выхода новости, повыбирать заранее момент и цену повыше, поприятнее за эти несколько оставшихся часов — и прикрыться, чтобы переждать нон-фарм вне золота — полностью закрыться, или хотя бы часть объема закрыть, сократить то есть объемы покупки перед нон-фармом — а потом, если будет игла вниз, то купить на ней снова, или сразу ручками купить, как только скачок побольше вниз увидите, если этот скачок конечно будет — или даже кто посмелее, то и ордер поставить на 15-20 долларов ниже текущих цен, какие будут перед новостью — ордер на бай, я имею ввиду, на покупку ордер с этих низов, а не на селл — потому как влияние нон-фарма, даже пускай и хорошего, вероятно будет недолгим или может быть совсем коротким — игла вниз, постояли (может быть), да и отпрыгнули обратно, далее в течение дня продолжили рост

ну а если не повезет — прикрылись то есть, а оно вверх? ну тогда немного выждать, и возможно купить повыше снова, если будет сильно выше, то значит купить меньше мозет по объему, а если немного будет выше, то и ничего — так сказать, это будет плата за подстраховку от рисков — по ситуации уже смотреть придется, заранее всего не скажешь и не предусмотришь, не видя ни реакции, ни цен

вообще возможно и скорее даже всего нон-фарм выйдет пшиком недолгим не только на валютах, но и на золоте тоже — как хороший нон-фарм не станет поводом к очень уж большой коррекции вниз, а станет поводом скорей всего только к игле, и то еще неизвестно насколько длинной — так и слабенький нон-фарм конечно добавится в копилку плюсов для золота, но вряд ли станет поводом вот прямо покупать и покупать его по чуть ли не любой цене — так что и здесь, после первого подскока, если он окажется велик, выше 1400 к примеру, то цены всё-таки видимо вернутся в серединку, где были, хотя бы на 1360-1370 венутся, и вот там можно будет заново купить, и вы золото спокойно купите по новой, примерно там же или может быть чуть выше, чем где вы его и закрывали на время
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:02

Петр Пушкарев
08.07.2016 AT 15:41


ничего себе нон-фармище +287, вот это неожиданная цифра

хорошо тому, кто золото прикрыл )
теперь можно будет постараться купить по той же самой цене, скажем, по которой и закрывались — хотя вполне возможно, вся реакция по золоту уже и исчерпана

на EUR/GBP как и ожидалось, влияния ноль, и хорошо, так и надо, и думаю здесь будет постепенный дальше рост

зато GBP/USD вниз пошел, и появился лишний повод, чтобы то, что и так в общем было не прочь обвалиться, удвоило бы-таки усилия, чтобы обвалиться — и я тоже свой объем здесь удваиваю — допродал только что по 1.2940 фунта, но стоп по этому допроданному объему короткий 1.30 — потому что еще раз, не уверен, что реакция на нон-фарм будет настолько уж сильной даже при таких цифрах — поэтому в случае возврата рынка будет правильно не удерживать так в сущности низко открытую позицию в фунте

но на самом деле, думаю, реакция всё равно продлится недолго, и в золоте недолго, и везде недолго, и будет ограничена: почему — уже объяснял — поэтому… если конкретно про золото… вот дали интересные цены 1335, чтобы купить, я так это рассматриваю… может, будут и еще более интересные порядка 1320, не исключаю этого на самом деле, но… думаю, и не более того, а потом и золото вернется, и всё остальное пойдет своим чередом… тем более, нон-фарм нон-фармом, сама цифра 287 впечатляет, но ставки благодаря этому не поднимут всё равно, почасовая оплата +0.1% это мало, а процент безработицы еще и умудрился вырасти
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:02

Петр Пушкарев
08.07.2016 AT 15:44


>>> допродал только что по 1.2940 фунта, но стоп по этому допроданному объему короткий 1.30 — потому что еще раз, не уверен, что реакция на нон-фарм будет настолько уж сильной даже при таких цифрах — поэтому в случае возврата рынка будет правильно не удерживать так в сущности низко открытую позицию в фунте

пока это всё, и то нет слишком уж большой уверенности, что это было смысл делать — поводов для обвала у фунта и без нон-фарма хватает, но… цены низкие по меркам daily графиков, тут никакой нон-фарм может и не помочь
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:03

Сергей
08.07.2016 AT 15:50


Петр Николаевич, а EUR/GBP если сейчас уже докупился по 0,8525 куда стоп спрятать?


Петр Пушкарев
08.07.2016 AT 15:54
туда же, куда ставили бы его и до этого — для EUR/GBP ничего от американских данных абсолютно не поменялось

мой стоит стоп вообще на 0.8270, ну хотите — можете на 0.84 поставить, если можете себе позволить далеко поставить стоп — но на самом деле, я думаю, что у EUR/GBP есть достаточные причины расти — независимо ни от какого нон-фарма — и нет достаточных причин, чтобы скажем упасть ниже вчерашнего минимума, а он был на 0.8490 — если очень хотите ставить более близкий стоп, то можно ставить стоп ниже этого уровня, но лично я всегда за более дальний стоп в таких условиях, чтобы не потерять ни в коем случае денег зря, просто так, на какой-нибудь глупой случайности
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron