Баннер МОФТ

Стоит ли рисковать? Стоит!

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Lowerrr » 17 окт 2010, 13:39

Я тебе объясню почему рискуют, рискуют покуда не сломали шею, вот сапёры не рискуют, там ошибаются только один раз, я думаю что прежде чем человеку идти в трейдеры ему нужно идти в сапёры что бы приучить себя к дисциплине!

И в трейдинге тоже самое, рискуешь пока не становишься банкротом и нищим больше не рискуешь, был такой Виктор Нидерхоффер, один из лучших трейдеров мира, мировая звезда, рискнул однажды, потерял хедж фонд, все свои деньги, недвижимость, в общем в один день человек стал банкротом.Его не пускали ни в одну брокерскую контору, с помощью невероятных усилий ему удалось восстановить репутацию и вернуться, больше не рискует.

Просто человек должен один раз получить по башке что бы всё понять, а больно нельзя, как обезьяна.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение VSPexp » 17 окт 2010, 15:04

так почему люди рискуют? да потому что они так хотят!
а на 100 примеров слитых депозитов я столько же приведу поднятых.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Lowerrr » 17 окт 2010, 15:09

А статистика показывает обратное. 95 % людей не могут заработать не соблюдая простейшие правил риск капитала, а даже те оставшиеся 5 что зарабатывают теряют в том числе потому что не могут их соблюдать, и лишь 1 - 2 % зарабатывают потому что их соблюдают, и даже они теряют иногда потому что их не соблюдают, ты будешь спорить со статистикой?
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение VSPexp » 17 окт 2010, 15:10

да, т.к. статистика однобокая
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Lowerrr » 17 окт 2010, 15:31

Увы нет, вот мнение одного человека более чем однобокое, статистика это собрали всех людей которые торгуют и показали кто сколько заработал, так вот увы она очень печальная.

Зарабатывают лишь 1 - 2 % а остальные 95 % не зарабатывают ничего.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение yafaev_a » 17 окт 2010, 16:19

VSPexp писал(а):а на 100 примеров слитых депозитов я столько же приведу поднятых.

не приведешь
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Lowerrr » 17 окт 2010, 16:27

Да если бы статистика поднятых была равна статистике слитых, тогда наверное форекс стал бы тем самым полем на котором растут доллары, идёшь и собираешь, а чего реально. Рисков никаких, если 50 на 50 % значит каждая вторая сделка в +.

Ведь если реально посчитать СТ то вывод напрашивается один, у 90 % людей, 9, из 10 сделок убыточное, и естественно при такой цифре покрыть убытки просто не возможно, это понимает любой здравомыслящий человек.
У остальных 5 на 5, то самое 50 на 50% ....что даёт лишь без убыток, и лишь у 2% или количество + больше количества минусовых, или же берут с первой сделки очень большую прибыль, которая покрывает убытки.

Факт остаётся фактом, даже при очень грамотном риск менеджменте, плече и так далее, и дисциплине, покрыть + сделки минусовые, то есть реально только покрыть убытки есть очень сложно, но возможно!
А если сюда добавить ещё то что люди берут бешеные плечи, то их вообще просто размажет.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение VSPexp » 18 окт 2010, 00:27

Lowerrr писал(а):...у 90 % людей, 9, из 10 сделок убыточное, и естественно при такой цифре покрыть убытки просто не возможно, это понимает любой здравомыслящий человек.
У остальных 50 на 50% ....что даёт лишь без убыток, и лишь у 2% или количество + больше количества минусовых, или же берут с первой сделки очень большую прибыль, которая покрывает убытки


Вот! мы добрались к количеству + и - сделок, есть ещё их размер. отсюда и берется ожидание, которое как я считаю свидетельствует о прохождении порога риска. не даром ТС разрабатывают и тестируют.настраивают параметры под период, для инструмента - это механизм.
Да, эта статистика 95-5% для Форекс, у фьючерсных рынов доля успешных игроков выше, также как и порог входа. /а рискуют одинаково все/ и что бросить ликвид Форекса? или продолжать изучать и работать на этом сложном рынке? я рискую и продолжаю заниматься этим рынком, а Вы?

Lowerrr писал(а):....реально только покрыть убытки есть очень сложно, но возможно!

Ваш ответ радует, хоть и заставляет задуматься. Однако, есть люди ставшие трейдерами на Форекс. и тут приходится проходить в т.ч. и попути слитых депо, и отрабатывать стратегии с чрезмерным риском - для навыка, для опыта, для своего развития. Правда ещё и в том что здесь требуется изучать труды других и много трудиться самому. А из волновой теории следует что на каждое профит есть своя корекция. так же как есть восходящие и нисходящие тренды. и включаясь в работу с рынком не стоит забывать о своем местоположении в этом потоке. имхо.

Lowerrr писал(а):А если сюда добавить ещё то что люди берут бешеные плечи, то их вообще просто размажет.
а вот плечи, вопрос больной, я до сих пор однозначно не определился с этим вопосом. В сети встречал двоих, кто позиционирует большие плечи как благо для трейдера, они торгуют по собственной ТС. Все остальные против кредитных денег, которые с максимальной скоростью опустошают депо до очередного маржин-кола. Наверное в применении плеч и скрывается тот неосознанный риск, по которому все и сливаются. Не зря америкосы ограничили плечо в 1:100, но где тогда взять достаточно денег на реал, чтоб торговать лотом при плече 1:10 и ниже? по стейту демосчета инвесторы много не дают в управление да и времени тратится достаточно. Вот и приходится рисковать, ожидая дивидентов от будущей деятельности. таков мой план. .....а слитых денег мне не жалко :) сам был дурак. Вопрос открыт стоит торговать на Форекс или не стоит? т.к. Форекс равнозначно Риск.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Lowerrr » 18 окт 2010, 10:19

Да какое благо, любой трейдер скажет что это зло, да даже любой нормальный человек, я приведу пример - вы покупаете тонну яблок первого сорта, по цене тоны яблок третьего сорта, у вас нет денег на яблоки первого сорта и вам дают плечо, которое увеличивает ваш капитал в 100 раз, в надежде на то что год будет хороший урожай и вы отдадите им деньги, но на следующий год плохой урожай, и вы не отдаёте деньги, соответственно у вас забирают все ваши деньги.

Но вред форекса даже не в этом, а в покупательной способности. Этот рынок изначально позиционируется у нас как быстрый зароботок за счёт больших плеч с малого капитала, нищие с помощью плеч играют как крупные игроки, оперируя только задуматься, тысячами а некоторые и миллионами долларов, при том соотношение цены пункта к их капиталу просто не мыслимое, но суть даже не в этом. Суть в том что к примеру покупая один лот на 100 000 евро, на нём в день вы можете иметь , максимум до 3000 евро, то есть соотношение затрат и прибыли не мыслимое, 100 - 300, к 1.
Что бы заработать 1000, нужно вложить в 100 раз больше!
Весь вред и абсурдность заработка на форексе, например я начинаю просекать только сейчас.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение VSPexp » 18 окт 2010, 10:36

согласен. и что, на домашнем Форексе нет профессионалов - трейдеров зарабатывающих постоянно и долго? всё же нужно тренироваться на других регулируемых рынках? и Форекс удел роботов и нубов?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron