Баннер МОФТ

гуру отзовитесь!

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение cocoonest » 13 сен 2010, 23:07

Как я думаю, ответ на ваш вопрос лежит в двух плоскостях. Первое, это знание того, что нужно делать. Забудьте о том, чтобы метаться из стороны в сторону, нужно четкая система, которой бы вы могли придерживаться. Тогда большую часть тревоги вы бы избежали. Второе, это вопрос ментальной подготовки, - самое важное, это ваше умонастроение. Нужно научиться не привязываться к результату. Как бы странно это не звучало, но как только вы будете равнодушны, т.е. эмоционально нейтральны к выигрышам и проигрышам, только тогда вы выйдете на мастерский уровень успешности. Дорогу осилит идущий.
cocoonest
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 12:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение Ириша » 14 сен 2010, 10:06

Почитала ваши посты на форуме) Полагаться на них я бы не стала, слишком абстрактны( Но это только мое мнение))
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение fx-master » 12 окт 2010, 19:21

Всем новичкам посвящается и не только. Ознакомьтесь с высокоэффективной методикой работы на новостях, гарантирующей хорошую прибыль с минимальными затратами усилий, нервов и времени, возможно Вам будет тяжело поверить что это так просто.
fx-master
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 12:17
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение Lowerrr » 14 окт 2010, 22:41

Здравствуйте! Вопрос ко всем, потому что думаю, все сталкивались с похожей проблемой в начале своего пути. Суть в том, что открываю сделку тут же идет откат или разворот тренда. Подскажите дураку где я сам себя объ...ваю?(другого слова здесь не подберешь)Причем из десяти заключенных сделок только три примерно в плюсе. Я понимаю, что надо повернуть мозги в диаметрально противоположную сторону, но когда пытаюсь думать наоборот результат тот же.


очень обширный вопрос, не правильно ставишь стопы, не правильно входишь, и так далее, очень обширный вопрос.

Зачастую конечно не правильный вход, или стоп слишком не большой, первое больше всего вероятно.

Когда ставишь стопы руководствуешься правилом, сколько он может забрать у тебя от прибыли, сколько ты готов пожертвовать, например стоп 30, профит 60, ты готов быть на 30 минусе если сделка не пойдёт, если пойдёт то ты перекрываешь одну свою отрицательную сделку, то есть стопы ставятся в зависимости от того сколько ты готов терять.

При системе 30 60, что бы нормально зарабатывать ты должен сделать 1 сделку в + , одну разрешается в минус, или 2 в минус но 2 в плюс и так далее, стопы 30, 30, или 60 60, не рекомендуется ибо тогда ты выходишь на 0 при удачной торговле, если же стоп больше профита, тогда ты будешь в минусе.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение VSPexp » 15 окт 2010, 00:33

Lowerrr писал(а):При системе 30 60, что бы нормально зарабатывать ты должен сделать 1 сделку в + , одну разрешается в минус, или 2 в минус но 2 в плюс и так далее, стопы 30, 30, или 60 60, не рекомендуется ибо тогда ты выходишь на 0 при удачной торговле, если же стоп больше профита, тогда ты будешь в минусе.


…часто говорят об общепринятой стратегии управления капиталом, которая требует, чтобы средняя прибыль была больше среднего убытка на сделку. Легко предположить, что столь широко рекомендуемая тактика просто обязана быть стоящей. Однако возможно это утверждение пора подкорректировать.
Отношение прибыль/риск
Отношение прибыли к риску относится к размеру средней прибыли в сравнении с размером среднего убытка на сделку. Например, если в какой-то конкретной сделке ваша ожидаемая прибыль – 900 $, а ожидаемая потеря – 300 $, то ваше отношение прибыль/убыток – 3:1 – то есть 900 $, деленные на 300 $.
Множество книг по трейдингу, а также «гуру» рекомендуют держать отношение прибыль/убыток размером, по крайней мере, 2:1 или 3:1, что означает, что на каждые 200 $ или 300 $, полученных за сделку, ваш потенциальный убыток должен составлять 100 $.
На первый взгляд, большинство людей согласилось бы с этой рекомендацией. В конце концов, разве не следует держать потенциальный убыток как можно меньшим, а потенциальную прибыль дводить до максимально возможной степени?
Ответ: не всегда. Фактически, этот общепризнанный совет может вводить в заблуждение, а может даже причинить ущерб вашему торговому счету.
Общая рекомендация держать отношение прибыль/убыток не менее 2:1 или 3:1 на сделку чересчур упрощена, потому что не принимает во внимание практические реалии рынка форекс (как и любого другого рынка), стиль торговли трейдера и фактор Средней Прибыльности на Сделку (СПС), который также известен, как статистическое ожидание.
СПС – ключ к прибыльности
Средняя прибыльность на сделку в основном измеряется, как среднеее количество, которое Вы можете ожидать выиграть или потерять за сделку. Большинство людей настолько зациклены либо на сбалансированности своего отношения прибыль/убыток, либо на точности своего метода торговли, что не осознают наличия большей перспективы: Результативность Вашей торговли в значительной степени зависит от вашей СПС.
Средняя Прибыльность на Сделку = (Вероятность выигрыша x Средний выигрыш) – (Вероятность проигрыша x Средний проигрыш)
Давайте исследуем СПС в следующих гипотетических сценариях:

Сценарий A:
Допустим, что из 10 проведенных сделок Вы получили прибыль в трех из них, а в оставшихся семи получили убытки. Таким образом, Ваша вероятность выигрыша составляет 30 % или 0.3, в то время как ваша вероятность убытка – 70 % или 0.7. Средняя прибыль в выигрышной сделке оказалась 600 $, а средний убыток – 300 $.
В этом сценарии СПС будет таким:
(0.3 x $600) – (0.7 x $300) = – $30
Как видите, СПС является отрицательным числом, а это означает, что на каждой сделке, которую Вы проводите, по всей вероятности, Вы потеряете 30 $. Это явно проигрышная стратегия!
Даже при том, что отношение прибыли к риску у нас составляет 2:1, этот метод торговли дает выигрышные сделки только в 30 % случаев, что сводит на нет предполагаемую выгоду от наличия отношения прибыль/убыток 2:1.

Сценарий B:
Теперь давайте исследовать СПС метода торговли, имеющего отношение прибыли к риску всего 1:3, но дающего больше прибыльных сделок, чем убыточных. Скажем, из 10 проведенных сделок Вы получили прибыль в восьми из них, а две закончились убытком.
Вот СПС:
(0.8 x $100) – (0.2 x $300) = $20
В этом случае, даже при том, что эта стратегия имеет отношение прибыли к риску 1:3, СПС положительна, что означает Вашу прибыльность в долгосрочном плане.

К прибыльности ведет много путей
При торговле на рынке форекс не существует единых рецептов, будь то в управлении капиталом или в выборе стратегии торговли. Традиционные рекомендации, вроде совета убедиться, что ваша прибыль больше вашего убытка в абсолютной сделке, не имеет особой ценности в реальном трейдерском мире, если у Вас нет высокой вероятности получить прибыль в данной сделке. Имеет значение лишь то, что ваша СПС оказалась положительной и что ваша общая прибыль будет большей, чем общий убыток.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение Lowerrr » 15 окт 2010, 19:56

Какой длинный опус, всё таки наверное главное ставит стопы обязательно, и правильно выбирать соотношения стопа профита, всё таки оптимально когда ваша прибыль максимальна а убыток минимален, значит стоп так же должен быть максимально минимальным по отношению к значению профита!
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение VSPexp » 16 окт 2010, 01:08

ну не читал же, не разбирался. как раз сказано, что невсегда, соотношение прибыли к убытку /3:1/ рентабельно.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение Lowerrr » 16 окт 2010, 10:09

Риски всегда нужно сокращать и это золотое правило любого бизнеса, и секрет многомиллиардных состояний, люди умело сокращали риски, даже иногда зачастую только за счёт этого поднимались компании.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение VSPexp » 16 окт 2010, 10:38

Чем выше риск тем больше цель в профит. Некоторые спекулянты умело входят даже на 0,5 депо и берут цель. именно так, выжидая и умело рискуя делается состояние. Трейдинг это риск и заработок.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение Lowerrr » 16 окт 2010, 10:56

Да никогда в жизни! Да выходили на 0, 5 депо а потом сливали весь депо, не мыслимо, знаю много случаев таких!

Чем меньше риск тем больше профит, обрезать нужно максимально убыток, и увеличивать максимально прибыль, только так можно заработать! Никак иначе.Нет конечно кто хочет слить весь капитал может рисковать и всем, но если сделка не пойдёт останетесь нищими.

И я не понимаю а зачем рисковать половиной депо, что за глупость, а если сделка не покатит, вот если она не пойдёт как надо, потеряете половину капитала?

В этом плане нужно быть очень жёстким, и убытки отрезать ножом сразу, я бы вообще советовал работать на минимальных стопах. Что бы приучить себя к минимальному уровню убытков сразу, и при наличии одной отрицательной сделки в день прекращать торговать сразу.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron