Баннер МОФТ

Книга Сабита "Иллюзия Рынка"

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 18 апр 2016, 12:04

Книга '"Игра Иллюзии" Как чаcто получается такая красивая кривая ? А нам часто и не надо нам надо что бы было на одну прибыльную больше вот и все. Но если есть маньяки и жахальщики то они должны помнить восточную мудрость. [ img ]На сто шипов всего одна Роза.
Последний раз редактировалось Антон777 18 апр 2016, 12:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 14 май 2016, 14:27

Моя книга "Иллюзия Рынка" Это большая сборная школа для трейдеров разного уровня.В создании книги приняли участие трейдеры СНГ.Они помогали мне частично вносили свои предложения.Основа книги это тактика моей стратегии 'Игра Иллюзии".В моей стратегии я использую практически все методы торговли но только то что приносит профит.Но все это нужно правильно использовать но в в нужное время и в нужном месте. Книга включает в себя видео уроки скрины и комментарии и так далее. Вот пример из книги. Учебник для освоения стратегии 'Игра Иллюзии" .Он включает полное знание основ рынка форекс.

«ЗНАКОМИМСЯ С ФОРЕКС – РАБОТАЕМ В РЫНКЕ»

ПРЕДИСЛОВИЕ


1. ДЛЯ КОГО СЕЙ ТРУД

Для начинающих. Для тех, кто на Форекс меньше трех лет.

2. НА КАКИХ ТАЙМФРЕЙМАХ (временных промежутках) БУДЕМ УЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ?

Работа внутри дня, преимущественно М1 – М15. Скальпинг. Работа ручная.

3. ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК

Я начинал с этого. Таков характер. Участие в процессе, результат - в конце рабочего дня).
С этого начинают почти все.

4. ПРИМЕНИМА ЛИ ДАННАЯ МЕТОДИКА ДЛЯ СРЕДНЕСРОЧНОЙ И ДОЛГОСРОЧНОЙ ТОРГОВЛИ?

Да, в полном объёме.

5. ЧТО БУДЕМ ИЗУЧАТЬ

Многое.

6. ЧТО НЕ БУДЕМ ИЗУЧАТЬ

Мы обойдемся без фундаментального анализа.


Мы не будем расчерчивать каналы. Это делает большинство. Это сколь просто, столь и не эффективно. Научившись рисовать две линии, начинающий трейдер считает, что он постиг весь технический анализ и останавливается в развитии.

Мы не станем, вооружившись «Вилами Эндрюса», бродить в «Облаках Ишимоки» с целью поразить «Аллигатора». Есть такие и им подобные диковинные индикаторы.

Мы не будем искать «Грааль». Эту якобы очень простую и стабильно прибыльную торговую систему. Мы будем делать свой «Грааль». Не простой.

Ни слова о механических торговых системах, помощниках, скриптах и т.п.

Мы сознательно воздержимся от бесчисленных заумных терминов и сильно научных определений.

Мы вообще не будем ничего читать (в период обучения, после – можно).

7. КАКОЙ ПРОФИТ (ПРИБЫЛЬ) МОЖНО ИМЕТЬ, РАБОТАЯ ПО ДАННОЙ МЕТОДЕ

Соблюдая ММ (манименеджмент), ориентируемся на 2-3 процента в день. Это очень много. Но, если не брать с рынка за 5-6 часов работы 70 - 100 пунктов, то зачем и на рынок ходить.

8. ЗАЧЕМ Я СОЗДАЛ ЭТО ПОСОБИЕ

Пройдя в одиночку часть пути, я знаю, насколько трудно новичку, оказавшемуся один на один с рынком.
Я сознательно хочу поделиться опытом именно сейчас, не закончив ещё полностью свое собственное форексное образование. Потому что после многое забудется. Сотрется из памяти именно начало, тот период, когда ты, не зная о рынке практически ничего, уверенным шагом входишь в него и начинаешь совершать


бесчисленное количество глупостей и ошибок. После, уже научившись ездить на велосипеде, человек искренне не понимает тех, кто постоянно падает. Но помочь не может, потому что забыл те самые мелочи, те нюансы, из которых сложилось это умение.
Начиная изучать Форекс, я долго и безуспешно искал какое-либо пособие, в котором хотя бы самое необходимое было бы более-менее расставлено по полочкам. Не нашел. Пришлось делать самому.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 14 май 2016, 14:28

Форекс – это сложно? Форекс – это просто?

Вопрос, конечно, интересный. Открываем терминал и смотрим на график. Ну, конечно, просто! Видим пик и ставим вниз. Если – дно, играем вверх. Сидим и смотрим, как растёт прибыль. Проще только семечки лузгать. Так в чем же дело? Откуда эти жуткие цифры статистики о 95-97% проигрывающих на этом простом рынке? Нас это, конечно, не касается. Мы не такие тупые. Входим в рынок (на демо, или сразу на реале). И выигрываем. Раз, и еще раз. А затем восемь раз подряд сливаем свой депозит. Пробуем еще – результат тот же. Единичные плюсы и серия минусов. Убеждаемся, что мы как раз в этих 95-97 процентах. Задумываемся.Поразмыслив немного, говорим себе, что не так уж это просто, что придется, таки, поучиться. А сейчас, внимание! Важный момент.
ПРИНЯВ РЕШЕНИЕ ПОУЧИТЬСЯ, МЫ ОКУНАЕМСЯ В МОРЕ, В ОКЕАН ИНФОРМАЦИИ. И НЕМЕДЛЕННО В НЕМ ТОНЕМ.
Иначе и быть не может. Во-первых, информации не просто много, а бесконечно много. А, во-вторых, мы попали в весьма специфичную сферу деятельности. Ни с чем таким, похожим на Форекс мы не имели дела. Наш мозг (а он либо негибок от природы, либо уже не гибок от возраста, а чаще просто ленив) весьма неохотно откликается на предложение поработать. Но мы проявляем упорство и начинаем оглядываться по сторонам – а где, собственно, учат? Да всюду.
Каждый ДЦ (дилинговый центр) предлагает различные обучающие программы, семинары, курсы. Очные и заочные, платные и бесплатные. В закромах Интернета изрядное количество публикаций на интересующую нас тему – говорят, что

одних только книг издано порядка 150 штук. Далее следуют многочисленные форумы, на которых в обязательном порядке имеется страничка для новичков, а, кроме того, трейдеры на форумах постоянно изобретают и выносят на обсуждение новые тактики, стратегии, методы анализа и прибыльные системы.
В общем, есть все! Читай, изучай, выбирай и зарабатывай! Быстренько читаем, изучаем, выбираем, входим в рынок и … сливаем депозит. Имеем полное недоумение, граничащее с отчаянием. Ведь прочитали почти до конца две очень умные книжки, а уж коли читали, значит, одновременно и изучали. Ведь выбрали очень прибыльную (по словам её создателей) стратегию. А включили – не работает!
И НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ! Почему? А потому что с наскоку этот рынок не взять! Если вы решили заняться Форексом всерьез и надолго, ТО, И УЧИТЬСЯ ПРИДЕТСЯ СЕРЬЕЗНО И ДОЛГО. Сколько? Пытаясь понять Форекс в течение четырех лет, я считаю, что только-только окончил начальную школу. (В дальнейшем мне придется часто говорить «я», поскольку значительная часть нижеизложенного – мой личный опыт). Не знаю, сколько времени потребуется вам, думаю, что не менее трёх лет с постоянным последующим совершенствованием.
Ну, что, приступим к делу? Дорога начинается с первого шага и осилит её идущий! Пожалуй, скажу сразу, что успешная работа на рынке предполагает полное овладение основными составляющими:, технический анализ, манименеджмент и психология. На данный момент вы не владеете ничем из вышеперечисленного. Более того, вы считаете, что главное – научиться извлекать с рынка прибыль, а всё остальное – дело десятое. Так вот, когда осваиваешь более-менее прилично «технику», то кажется, что все прочее приложится само собой. Но, со временем поняв кое-что в рынке, однажды осознаешь, что ты борешься уже не с рынком, а с самим собой – со своим неумением рассчитывать риски, с жадностью, страхом и азартом, недисциплинированностью и торопливостью. Это значит, что пришло время вплотную заняться манименеджментом (управление капиталом) и психологией. Хотя правильнее изучать и практиковать рыночные основы одновременно.
Так что же мы будем изучать, какой пойдем дорогой? Дорога будет нелегкой и длинной. Она просто усеяна граблями, на которые вы будете наступать вновь и вновь. Думать забудьте о прибыли. Вам не до этого. ВЫ БУДЕТЕ УЧИТЬСЯ. В НАЧАЛЕ – УЧИТЬСЯ НЕ ПРОИГРЫВАТЬ.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 14 май 2016, 14:28

ТАК ЧЕМУ ЖЕ БУДЕМ УЧИТЬСЯ?

1. ЧТО ТАКОЕ ФОРЕКС
Коротко и правдиво.

2. ВЫБОР ДИЛЛИНГОВОГО ЦЕНТРА (ДЦ)
Без рекламной шелухи поймем, что это собственно такое. Узнаем, почему большинство ДЦ называют - «кухня». Определим параметры надежности.

3. ЧИТАЕМ СЛОВАРИ
Основные форексные термины нужно знать. Жаргон трейдера также необходимо понимать, без него будет трудно на форуме.

4. НАСТРОЙКА ТЕРМИНАЛА
Знакомство с каждой кнопкой, цветовое решение, малоизвестные возможности терминала МТ4

5. УСТАНОВКА ИНДИКАТОРОВ И РАБОТА С НИМИ
В нашем терминале будет 3 индикатора: 2 трендовых и 1 осциллятор. Индикаторы общеизвестные, но все параметры выставлены мной. До мельчайших подробностей разберем их работу с рыночными примерами и картинками.

6. ИЗУЧАЕМ ВОЛНОВУЮ ТЕОРИЮ ЭЛИОТА
Вношу поправку: я не решился говорить здесь о волновом анализе. Тема очень объемная и очень сложная, требующая отдельного изучения. Советую посмотреть труд Д. Возного. Ознакомиться с методом «пирамидостроения» можно по Балану. Можно отыскать многочисленные посты с форума 2002-2003 г.г. серьезного волновика «Пирамидыча» (он же «Сир Яг»).

7. ГЕОМЕТРИЯ ВОЛН
Треугольники, зигзаги, флаги, вымпелы, клинья, модели разворота и продолжения и пр. пр., весь этот материал представлен в виде эскизов и сканов с рынка, готов к распечатыванию и размещению на ближайшей стене.

8. ЯПОНСКИЕ СВЕЧИ
Только рабочие свечные модели разворота и продолжения тенденции. 14 листов формата А-4 с 42 моделями всегда должны быть рядом – на стену их.

9. МАНИМЕНЕДЖМЕНТ (управление капиталом, расчет рисков)
Рассчитаем предельный уровень нагрузки на наш депозит. Определимся, какой частью своего капитала мы готовы разумно рисковать. Рассчитаем предельный размер лота и уровень стопа.

10. ПСИХОЛОГИЯ
Ох уж эта психология. Есть о чем поговорить. Все вышеизложенное важно и нужно, но если вы психологически не подготовлены к работе на рынке – грош цена всему изученному. Придется буквально ломать себя «через колено». Наш образ мышления, многие привычки, человеческие слабости в виде страха, жадности, необоснованной надежды – необходимо серьезно корректировать. Это очень болезненно.

10. ОТМЕЧАЕМ СЛАБОСТИ РЫНКА
Рынок во многом постоянно повторяется, и в этом его слабость. Мною многое подмечено и отмечено. Разберем предметно и с картинками.

11. РАЗНОЕ ПОЛЕЗНОЕ
Все то, что не вошло в предыдущие разделы. Много полезного.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Так что же я предлагаю? Методическое пособие, учебник, готовую торговую систему? И то, и другое, и третье. Перелопатив горы информации, почитав многочисленные форумы, ознакомившись с курсами дилинговых центров, я пришел к выводу о том, что нет чего-то единого. От А до Я. Нет этого «чего-то», изложенного доступным языком (это важно). Мне показалось, что половина начинающих желает найти какую-то очень простую, очень понятную, и очень доходную систему. Многие кидаются в другую крайность и усложняют все до предела. Истина посередине. Хотя материала получилось все равно много.
Последний раз редактировалось сабит; 23.04.2016 в 08:01.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 14 май 2016, 14:29

Это что касается всех методов и инструментов что есть в наличии на рынке Форекс. Но все эти инструменты без применения тактики стратегии "Игра Иллюзии" бесполезны. Сначала вы научитесь всем этим примочкам рынка форекс. А затем вы начнете все эти примочки использовать в стратегии "Игра Иллюзии 'стратегии "Игра Иллюзии '[/QUOTE Прибыль 280% . Нам для роста депозита надо всего 5-10% в месяц. Я показал результат 280% для интереса трейдеров. Но на Памм счете надо делать прибыль всего 10% в месяц. Такая доходность не пугает инвесторов и дает вам свободу.Сделали прибыль с утра и можно ехать на пляж. Стратегия "Игра Иллюзии" это ежедневная прибыль и комфортное состояние души.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 14 май 2016, 14:30

посмотрите как меня любят инвесторы.Уважаемый Сабит!

Конечно мы заинтересованы в такой работе, 3 недели + 25%, с минимальной просадкой!!!

К сожалению, опыт (15 летний) показывает, что чудес не бывает! Максимально, что можно снять с рынка это 60-90% годовых именно годовых! Я говорю про стабильные проценты в течении хотя бы трех лет, а не результат за неделю или три.

1. Наша команда очень заинтересована в таком трейдере как вы! Если вы выдерживаете на счете № ******** ту же динамику и риски до 01.06, то готовы выделить вам 100 000 $



Я не голословна, хороших трейдеров мало, поэтому готовы вам предложить лучшие условия если ваша торговля будет действительно такая (пусть даже доходность чуть меньше, а просадка чуть выше) итак, давайте определим условия:

2. Просадка до 15%

3. Доходность на конец оговоренного периода (01 июня) в районе 40% (тут как раз получается 6 недель (в вашем случае должно быть не менее 75% , судя по стейту и высказываниям «Я могу так приносить прибыль каждый месяц и круглый год.»

4. 01.06 готовы взглянуть на счет по инвест паролю, НЕ СТЕЙТ! Если все условия соблюдены, то выделяем 100 000 $ и оплачиваем по результатам торговли из расчета 35% ваши, 65 наши. Повторюсь, мы даже готовы не смотреть на вашу торговлю в течении торгового периода, можете дать инвест пароль только в конце периода! Но именно этого счета, № ******



Пока же давать реальные деньги остережемся, с сентября 15 года у нас про тестировалось 97 трейдеров, ни один из них не смог удержаться в рамках оговорённой просадки (15%). Возможно у вас получится!

И да, тратить время на нас стоит, у нас не проект, а хорошие перспективы сотрудничества.



С уважением,******
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 14 май 2016, 14:30

Книга "Иллюзия Рынка" Главный определяющий фактор на графике звучит просто или ооочень просто. Единственный и главный вопрос звучит так.Является ли пробой или отбой уровня истинным ? И сможет ли это движение цены пробить самый первый уровень самого младшего таймфрема который стоит на ее пути ? Кто сможет решить эти два вопроса тот станет Богом рынка Форекс.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 14 май 2016, 14:30

Все остальное из наших знаний и методов торговли является полной условностью. Все стратегии и их потенциальные возможности это все мечты и фантазии трейдеров всего мира. Кто ответит на два вопроса из моей книги. Тот сможет брать по 10 пунктов профита 1000 раз подряд из 1000 входов в рынок
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 14 май 2016, 14:31

Можно годами изобретать стратегии и читать книги тоннами но в результате вы поймете что ваши великие идеи и фантазии на тему профитности будут упираться лбом в эти 2 главных вопроса. Каждый уровень это пинок по мячу который летит в ваши ворота где нет вратаря. Парадокс рынка состоит в том что уровень 1 минутного таймфрема может отфутболить мяч сильнее чем уровень на D1 и Н4 . Это и есть иллюзия рынка.Вас везде всегда учили что старшие таймфреймы и их уровни это прочная стена. Но стратегия Игра иллюзии учит нас что все уровни практически любых периодов обладают одинаковой потенциальной силой .Это главная суть всего рынка . Вас ждет кувалда за каждым углом.
Последний раз редактировалось сабит; 27.04.2016 в 09:18.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 14 май 2016, 14:31

Книга " Иллюзия Рынка"За последние годы пришел к мысли что не существует никаких таймфреймов которые имеют больший приоритет над другими периодами. Причина оказалась простой и понятной. Как настоящее время может быть менее важным чем прошлое время ? Уровень который сформирован 5 минут назад это самая свежая информация о рыночной ситуации. Тут важны не таймфреймы уровней а именно то когда был сформирован уровень.Или он сформирован 5 минут назад или этот уровень сформирован три дня назад. Разница огромная. По факту это не означает что сегодняшний 5 минутный уровень сильнее но это означает что рынок решает сам какой уровень имеет значение. Трейдер не должен думать что он в праве определять что имеет силу а что уже не имеет силы. Трейдер не должен делить уровни на сильные и на слабые.Любая преграда на пути это неизвестность и ее тайна покрыта мраком. То что уровни разных периодов одинаково прибыльны доказал советник мой Салют 2. Он открывал ордера от любых уровней сразу и получал профит а когда я настраивал его на определенные уровни то это мешало росту депозита.Важно понять что рынок не застывшая глыба .Рынок это постоянно меняющаяся реальность.И каждый уровень из прошлого нуждается в новом подтверждении именно сейчас в свете последних событий.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron