Баннер МОФТ

Аналитика от компании AMarkets

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 05 апр 2016, 11:28

Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг 05.04.2016. Курс Форекс
phpBB [video]

Аудиобрифинг 05.04.2016.

О нефти, о заседании ОПЕК, о рубле, о перспективах евро, о комментариях представителя ФРС Розенгрена, о ставке ФРС США, о слабости фунта, о ценовых ориентирах по золоту и по парам AUDUSD, NZDUSD, USDJPY, USDCAD, USDCHF.
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 05 апр 2016, 11:48

Торговые идеи от Артема Деева на 5 апреля 2016

[ img ]

Европейская валюта открыла неделю локальными потерями против доллара. Причины разгрузки снова кроются в национальном фундаменте. Вышедшие данные по индексу цен производителей Еврозоны указали на очередное снижение индикатора, который, между прочим, является одним из ключевых компонентов будущих показателей по инфляции. Учитывая вновь обозначенные риски дефляции, невольно задумаешься, а достаточно ли тех мер экономического стимулирования, на которые уже пошел европейский регулятор. Напомню, что главный экономист ЕЦБ на прошлой неделе весьма не двузначно дал понять, что ЕЦБ при необходимости может рассмотреть еще одно снижение ставки. Стоит отметить, что участники рынка вчера активно обсуждали еще один вопрос – Грецию, которую снова обвиняют в нерасторопности в реализации обещанных тройке кредиторов реформ. МинФин Германии вчера сообщило что, окончательное решение по Греции будет найдено до конца этого месяца, при этом списание долга по-прежнему не обсуждается. Несмотря на наличие всех предпосылок для тотальных распродаж главного валютного риска, стоит отметить, что евро сохраняет не менее выраженный настрой на освоение более высоких ценовых значений. Техническая картина явно сигнализирует о том, что евро может отпариться на тест следующего сопротивления 1,15. Если еще вспомнить и про кулуарные амбиции маркет-мейкеров, они по-прежнему хотят убедить все трейдерское сообщество в неизбежности продолжения растущего тренда по евро. Подобный сценарий вполне вероятен.
Рекомендация EURUSD: BuyStop 1,1410 TP 1,16 SL 1,1350
Британская валюта пользуется поддержкой национального фундамента. После серии провальных отчетов по деловой активности в ключевых секторах британской экономики позапрошлого месяца, на рынке фиксируют и положительные изменения. Индекс деловой активности в строительном секторе по итогам марта совпал с ожиданиями экспертов и показал прирост в 54,2. Поскольку за последнее время мы видели немного хороших данных английского происхождения, этот отчет трейдеры использовали в качестве триггера для возобновления роста фунта. Однако, помимо статистики не стоит забывать и про риски Brexit, который, судя по опоросу общественного мнения, уже допускается с вероятностью 49%. Сегодня в 11:30 МСК выйдут данные по индексу активности в сфере услуг, которая генерирует более 85% всего экономического роста страны. Если отчет не подведет, ждем продолжения роста пары GBPUSD. В противном случае, трейдеры получат достаточный повод протащить фунт как можно ближе к поддержке 1,40. Второй сценарий мне кажется более предпочтительным.
Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,42 TP 1,40 SL 1,4260
Американская валюта снижается против йены. Комментарии Йеллен, поставившие под сомнение скорое повышение ставок, оказали обезоруживающее влияние на каждого покупателя доллара. Весьма очевидно это прослеживается в динамике индекса доллара и доходности американских трежерис. Действительно, покупают американца сейчас только фанатики, к которым традиционно отношусь и я. Помимо весьма объективных факторов поддержки для доллара, особенно после отчетов прошлой пятницы, в пользу потенциального роста пары USDJPY говорят и ожидания новых мер экономического стимулирования со стороны Банка Японии, которые могут быть задействованы уже до летних выборов в верхнюю палату Парламента. Торгуя парой USDJPY лучше руководствоваться среднесрочным подходом к прогнозированию. Как раз исходя из подобной логики я и предлагаю подловить пару USDJPY отложенным ордером buystop на уровне 112,00.
Рекомендация USDJPY: BuyStop 112,00 TP 125,00 SL 110,00
Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.​​
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 06 апр 2016, 11:57

Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг 06.04.2016. Курс Форекс

phpBB [video]


Аудиобрифинг 06.04.2016.

О нефти, о заседании ОПЕК, о рубле, о перспективах евро, о протоколах ФРС США, о слабости фунта, о ценовых ориентирах по золоту и по парам AUDUSD, NZDUSD, USDJPY, USDCAD, USDCHF.
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 07 апр 2016, 11:29

Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг Артема Деева 07.04.2016. Курс Форекс
phpBB [video]

Аудиобрифинг 07.04.2016.

О нефти, о заседании ОПЕК, о встрече министров нефти России и Саудовской Аравии в Москве, о рубле, о перспективах евро, о протоколах ФРС США, о слабости фунта, о ценовых ориентирах по золоту и по парам AUDUSD, NZDUSD, USDJPY, USDCAD, USDCHF.
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 07 апр 2016, 12:20

Торговые идеи от Артема Деева на 6 апреля 2016

[ img ]

Европейская валюта на вчерашних торгах закрыла день с небольшим приростом. Close по паре EURUSD составил 1,1398. Торговая сессия среды была довольно насыщенной на макроэкономические события. Помимо локальной статистки из Еврозоны, участники рынка предвкушали итоговые протоколы последнего заседания ФРС США, которые, вопреки ожиданиям, так и не выступили ключевым триггером для динамики евро. Опубликованные в первой половине дня данные по промышленному производству Германии в очередной раз указали на то, что экономический кризис еще не является решенной проблемой валютного блока. В частности, в месячном исчислении объем промышленного производства в марте снизился на 0,5% после роста на 2,3% в январе. Несмотря на предварительные признаки стабилизации, промышленное производство явно стагнирует. В отличии от национальной статистики, протоколы ФРС США оказали благоприятное влияние на рост котировок евро. Несколько членов FOMC выразили мнение, что осторожный подход к повышению процентных ставок был бы оправданным, в то время как другие отметили, что повышение процентной ставки на заседании в апреле вполне уместно. ФРС ожидает, что дальнейшее ужесточение монетарной политики будет последовательным, прогнозируя не более двух повышений в 2016. Поскольку трейдеры не получили намек на возможность роста ставок в апреле, американской валюте не осталось ничего другого как отступить. На сегодня запланирована конференция председателя ЕЦБ Марио Драги, которому после последних мер экономического стимулирования остается только обещать рынку, что инфляция все же достигнет целевого значения в 2%. Евро от этого может только выиграть.
Рекомендация EURUSD: Buy TP 1,16 SL 1,13
Британская валюта, как и подобает аутсайдеру, продолжила валиться против доллара. Еще до выхода протоколов ФРС США пара GBPUSD умудрилась просесть к поддержке 1,4004, реагируя на риски Brexit, которые подобно дамоклову мечу нависли над британской экономикой. Тем не менее, слабость фунта была поставлена под вопрос после выхода протоколов, разгрузивших позиции доллара и поддержавших рисковые активы. Дальнейшие перспективы пары GBPUSD будут определяться национальной статистикой. Завтра выйдут данные по промышленному производству и темпам роста ВВП, и, судя по деловой активности в промышленном секторе, которые мы анализировали неделей ранее, рассчитывать на сильный отчет не стоит. Кроме того, нельзя забывать и про политические риски, способные побороть любой фундаментальный позитив, если он все же появится. Другим словами, я по-прежнему нацелен на тестирование поддержки на уровне 1,40.
Рекомендация GBPUSD: Sell TP 1,40 SL 1,4260
Американская валюта против йены обновила новые минимумы 2014 года, просев в район 108,63. Отсутствие надежд на повышение ставки в апреле существенно снизило интерес к доллару, который ко всему прочему весьма болезненно отреагировал и на снижение доходности американских трежерис. Участники рынка продолжают игнорировать возможность валютных интервенций со стороны Банка Японии, что довольно странно, учитывая, что вероятность подобных мер была обозначена самим японским регулятором. Единственное, что на текущий момент способно вернуть покупателей в расположение американца – намеки на жесткий подтекст в риторике Йеллен, чье выступление запланировано на 00:30 МСК. Если и в этот раз комментарии председателя ФРС будут трактованы как исключительно мягкие, пара USDJPY рискует рвануть ниже 108,00. Возможно, лучшее решение сейчас – быть стороне от довольно предсказуемого, а поэтому опасного рынка. Буду ждать прежний сильный доллар.
Рекомендация USDJPY: BuyStop 112,00 TP 125,00 SL 110,00
Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 08 апр 2016, 11:42

Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг Артема Деева 08.04.2016. Курс Форекс
phpBB [video]

Аудиобрифинг 08.04.2016.

О нефти, о заседании ОПЕК, о рубле, о перспективах евро, о протоколах ФРС США, о выступлении экономиста ЕЦБ Прайета и председателя ФРС Йеллен, о слабости фунта, о ценовых ориентирах по золоту и по парам AUDUSD, NZDUSD, USDJPY, USDCAD, USDCHF.
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 11 апр 2016, 11:18

Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг Артема Деева 11.04.2016. Курс Форекс
phpBB [video]

Аудиобрифинг 11.04.2016.

О нефти, о заседании ОПЕК, о рубле, о перспективах евро, о данных по инфляции в ЕС и США, о комментариях экономиста ЕЦБ Питера Праета и председателя ФРС Джанет Йеллен, о слабости фунта, о ценовых ориентирах по золоту и по парам AUDUSD, NZDUSD, USDJPY, USDCAD, USDCHF.
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 12 апр 2016, 13:01

Неспешный скат с пологого холма акций BMW

В октябре 2016 года немецкой компании BMW исполнится 100 лет. Поначалу корпорация производила авиационные двигатели, на самолётах с которыми в 1927 году было установлено 29 рекордов авиации из 89. Оказавшись в тяжёлом положении в послевоенное время, к 1955 году компания начинает ориентировать свою продукцию на средний класс, начав массовый выпуск автомобилей, первым из которых стала BMW Isetta. С тех пор компания прочно стала ассоциироваться с автомобилестроением, как среднего, так и премиум класса. На сегодняшний день BMW является одним из крупнейших концернов и надёжным активом.

[ img ]

Подробнее
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 15 апр 2016, 11:35

Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг Артема Деева 15.04.2016. Курс Форекс
phpBB [video]

Аудиобрифинг 15.04.2016.

О нефти, о заседании ОПЕК, о рубле, о перспективах евро, о данных по инфляции в ЕС и США, о комментариях представителя ФРС Локхарта, о слабости фунта, о ценовых ориентирах по парам AUDUSD, NZDUSD, USDJPY, USDCAD, USDCHF.
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 15 апр 2016, 12:46

Торговые идеи от Артема Деева на 15 апреля 2016

[ img ]

Европейская валюта, оказавшись рядом с уровнем 1,1230 против доллара, предпочла взять локальную паузу и приостановила развитие дальнейшего понижательного тренда. Отмечу, что торговая сессия четверга оказалась крайне насыщенной на макроэкономические события. Внимание трейдеров было приковано к данным по инфляции в Еврозоне и США. Опубликованный отчет по ИПЦ в ЕС указал на то, что индикатор инфляционного давления смог выбраться с отрицательной территории и закрепился в нулевой зоне. Может на текущем этапе угроза дефляции и миновала, но говорить «гоп» пока явно не стоит. Следует дождаться подтверждения восстановления индикатора за более длительный период времени. Кроме того, в ближайшее время нам предстоит проанализировать и актуальные цифры по индексу цен производителей в рамках валютного блока. Напомню, что аналогичная статистика из Германии указала на катастрофическое падение индекса, что фактически снова подогревает риски дефляции в рамках текущего месяца. Глава ЕЦБ Марио Драги в марте говорил, что ожидает дальнейшее снижение цен в ближайшие месяцы, и мартовский отчет вряд ли подстегнет рост цен до целевого уровня инфляции в 2%, поскольку с октября прошлого года цены выросли менее чем на 1%. Другими словами, главная угроза для ЕС – низкая потребительская активность сохраняет свою актуальность, а значит, евро по-прежнему имеет достаточно оснований для долгосрочного ослабления.
Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,0850 SL 1,14
Пара GBPUSD, несмотря на наличие фундаментально обоснованного потенциала снижения, никак не может преодолеть поддержку 1,40. В ходе прошедшего супер четверга Банк Англии оставил денежно-кредитную политику без изменений на уровне 0,5%, а объем выкупа активов на отметке 375 млрд. фунтов. Решение было принято единогласно. Как и ожидалось, фунт не отреагировал на новости и продолжил торговаться в прежнем диапазоне 1,41-1,4150. Участники рынка продолжают отыгрывать серьезнейшие политико-экономические риски, связанные с потенциальным выходом Англии из состава европейского интеграционного союза. Международный валютный фонд предупредил, что выход Великобритании из ЕС нанесет серьезный ущерб европейской и мировой экономики. Согласно последним опросам общественного мнения, доля тех, кто готов голосовать за Brexit примерно сопоставима с количеством тех, кто против подобного решения. При этом 22% граждан Великобритании пока затруднились с ответом. Если баланс сил изменится в пользу более радикального сценария, снижение фунта усилится.
Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,41 TP 1,13950 SL 1,4150
Американская валюта продолжает восстанавливаться против йены. На текущий момент пара USDJPY цепляется за сопротивление 109,50. Стоит отметить, что основания для этого имеются. В ходе прошедшей вчера конференции представитель ФРС Денис Локхарт обозначил высокие шансы даже на 3 повышения ставки в этом году. Опубликованный отчет по индексу потребительских цен в месячном выражении также не мог не порадовать +0,1% против прошлого снижения -0,2%. Между прочем, это первый прирост с ноября прошлого года. Еще один отчет, который повлиял на поведение доллара – заявки на пособия по безработицы, которые продолжают держаться ниже 300К более 55 недель подряд. Сегодня в 16:15 МСК выйдут данные по промышленному производству США. В случае если статистика снова превзойдет ожидания экспертов, американская валюта продолжит восстанавливаться.
Рекомендация USDJPY: Buy SL 107,00 TP 112,00
Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Технический анализ.

cron