Баннер МОФТ

Аналитика от компании AMarkets

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 18 мар 2016, 12:25

Торговые идеи от Артема Деева на 18 марта 2016

[ img ]

Европейская валюта продолжает пользоваться активным спросом со стороны покупателей. За одну торговую сессию главный валютный риск прибавил 100 пунктов и протестировал сопротивление на уровне 1,13. Ключевое влияние на евро оказало резонирующее воздействие прошедшей конференции председателя ФРС Джанет Йеллен, подчеркнувшей неготовность американской экономики к 4 кратному повышению ставок в этом году. Комментарий Йеллен о более оправданной позиции регулятора «ждать и следить», участники рынка интерпретировали как очевидную обеспокоенность монетарного кабинета за влияние общемирового экономического спада на национальную экономику. Не случайно ведь FOMC пересмотрел прогноз по темпам экономического расширения на 2016 год с 2,4% до 2,2%, а на 2017 год до 2,1% с 2,2% в декабре. Если обратиться к фьючерсным контрактам, оценивающим вероятность ужесточения монетарной политики США, то следующее повышение ставки стоит ожидать не ранее июня. До этих пор можно сфокусироваться на европейской статистике. Опубликованный вчера отчет по индексу потребительских цен указал на то, что инфляция в Еврозоне в прошлом месяце смогла найти основание для выхода из отрицательной зоны. В частности, ИПЦ в месячном эквиваленте вырос до 0,2% против прошлого снижения на -0,4%. Тем не менее, более важный годовой показатель так и остался в зоне дефляции -0,2%. Стоит отметить, при всей очевидности восстановительного ралли европейской валюты, потенциал дальнейшего хода ограничен. По этой причине рекомендую подловить евро на откате, который может перерасти в старый-добрый коррекционный тренд.
Рекомендация EURUSD: SellStop 1,1250 TP 1,05 SL 1,1350
Британская валюта против доллара умудрилась закрепиться выше сопротивления 1,44. Несмотря на наличие объективного потенциала для фундаментальной коррекции, фунт пользуется спросом по причине возросшей корреляционной связи с евро и слабости доллара. Вчера Банк Англии пересмотрел основные параметры денежно-кредитной политики, как и ожидалось, все осталось без изменений. Ставка на уровне 0,5%, объем выкупа активов также не прежнем значении – 375 млрд фунтов. Куда больше интереса вызвали последующие комментарии монетарного руководства. Судя по официальной позиции, Банк Англии допускает возможность еще большего спада инфляционного давления по причине низких цен на энергоносители. В этом случае следующим реальным шагом британского регулятора может стать не повышение ставки, а дополнительное смягчение в формате расширения действующей QE. Учитывая сказанное, ставлю на снижение фунта.
Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,3950 TP 1,35 SL 1,4150
Американская валюта против йены снова в аутсайдерах. После того, как пара USDJPY добралась до минимального уровня 110,66, на рынке снова заговорили о контроле со стороны Банка Японии и возможных валютных интервенциях. Если уж рост индекса потребительских цен в США не смог оказать поддержку американской валюте, то, по крайней мере, потенциальная решительность Банка Японии вряд ли поспособствует росту йены. Учитывая сказанное, участникам рынка остается ждать сильный фундамент из США, необходимый для роста американских трежерис, а также ориентироваться на действия японского регулятора, который вряд ли допустит укрепление национальной валюты из-за чрезмерно возросшей угрозы для японских производителей.
Рекомендация USDJPY: BuyStop 115,00 TP 125,00 SL 113,50
Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.​​
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 23 мар 2016, 12:41

Торговые идеи от Артема Деева на 23 марта 2016

[ img ]

Европейская валюта продолжает терять против доллара. Снижение пары EURUSD с начала недели уже составляет более 100 пунктов, позволяя предположить, что главный валютный риск уже не в силах противостоять тому негативному фундаментальному фону, который накопился за последнее время. Помимо резонанса от решения ЕЦБ задействовать разом все доступные экономические стимулы, против евро действует еще и новостной фон из США, снова реанимировавший идею потенциального ужесточения американской монетарной политики. Не способствует покупкам и европейская статистика, продолжающая разочаровать всех участников рынка. Вышедшие вчера данные по индексу деловой активности производственного сектора Германии просигнализировали об очередном спаде сектора. Отчеты бизнес оптимизма по версии ZEW были не менее показательны с точки зрения мрачных бизнес настроений. В частности, индекс оценки текущих экономических условий института ZEW просел с 52,3 до 50,7, оказавшись в одном шаге от пограничных значений 50, отделяющего восстановление от потенциальной рецессии. Учитывая сказанное, фундаментальная картина явно складывается не в пользу европейской валюты, что может стать причиной сохранения понижательного ралли. Стоит отметить, что на текущий момент на рынке присутствует и форсмажорный фактор, связанный с ужасающими терактами в Брюсселе. Ухудшение рыночных настроений в любой момент может спровоцировать переток капиталов в пользу валютной защиты.
Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,05 SL 1,1350
Британская валюта понесла безоговорочное фиаско. На торгах вторника пара GBPUSD растеряла более 200 пунктов. Натянутая пружина фундаментального негатива все же вернулась в исходное положение, разом ударив по национальному валютному активу. Стагнация промышленного сектора, сферы услуг и строительства, низкие темпы роста заработанных плат, политико-экономические риски, связанные с потенциальным выходом Англии из состава валютного блока, вероятность новых мер экономического стимулирования – все это не могло не спровоцировать медвежье ралли по крайне перекупленной в последнее время валюте. Кроме того, локальное давление на фунт было усилено еще и очередной порцией слабой статистики. Опубликованные данные по ИПЦ указали на очередное снижение инфляционного давления, выступающее еще одним подтверждением неготовности американской экономики к повышению ставок. Хорошо, что фунт спустился с небес, и пока идет абсолютно оправданное, долгожданное и логичное снижениее, предлагаю присоединиться к этому ралли.
Рекомендация GBPUSD: Sell TP 1,35 SL 1,4150
Американская валюта против йены карабкается вверх. Участники рынка анализируют последние комментарии представителей ФРС Вильямса, Фишера, Эванса и Булларда, по-прежнему допускающих возможность дальнейшего ужесточения монетарной политики США. Особенно стоит отметить конференцию Лохкарта, на которой в качестве вероятных сроков следующего повышения ставки было обозначено уже апрельское заседание американского регулятора. Предлагаю и дальше следить за статистикой. В частности, завтра выйдут данные по заказам на товары длительного пользования и, если отчет не подведет, доллар получит новый повод для продолжения роста.
Рекомендация USDJPY: BuyStop 115,00 TP 125,00 SL 113,50
Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.​​
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 24 мар 2016, 11:57

Торговые идеи от Артема Деева на 24 марта 2016

[ img ]

Европейская валюта снова в минусе. Пустой экономический календарь дает возможность участникам рынка еще раз переосмыслить прежний фундаментальный фон, ставший неплохим катализатором для объективной слабости евро. Попытка ЕЦБ переломить тренд снижения инфляционных ожиданий спровоцировал европейский регулятор выстрелить сразу из всех орудий – снизить ставки по депозитам и рефинансирования, а также расширить программу количественного смягчения. Последнее решение вступает в силу только в следующем месяце. Стоит отметить, что даже потери, которые евро понесло в последние дни, все равно имеют ничтожное значение по сравнению с предполагаемым падением, которое могла продемонстрировать пара EURUSD. Вполне возможно, что участники рынка ищут дополнительные сигналы для более агрессивных продаж. С ролью стимулов потенциальной разгрузки может справиться и американская статистика, способная освежить идею контрастности монетарных политик регулятора Еврозоны и ФРС. Кроме того, против евро выступают и риски новых террористических угроз в европейских странах, что непременно скажется на туризме и показателях ВВП отдельных экономик. Учитывая сказанное, распродажи евро по-прежнему выглядят более привлекательными.
Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,05 SL 1,1350
Британская валюта мчится прямиком к поддержке 1,40. Очередная торговая сессия завершилась для фунта потерями более 100 пунктов. Трейдеры продолжают отыгрывать слабый макроэкономический фон, вероятность Brexit, которая существенно возросла после последних событий в Европе, а также абсолютную неготовность английской экономики к дальнейшему росту ставок. Сегодня внимание трейдеров будет приковано к отчету по розничным продажам, выход которого запланирован на 12:30 МСК. Учитывая прогнозы экспертов, подножку британцу вот-вот подставит еще один блок макроэкономических данных. Слабый релиз ожидаю и я. На этом фоне, моя рекомендация остается прежней – продажи пары GBPUSD вплоть до уровня следующей поддержки в 1,40.
Рекомендация GBPUSD: Sell TP 1,35 SL 1,4150
Американская валюта против йены продолжает укрепляться. Вчера состоялась конференция одного из голосующих членов ФРС Булларда, подтвердившего готовность отдать свой голос в пользу повышения ставки уже на апрельском заседании ФРС США. По мнению Булларда, текущий прогресс на рынке труда вполне достаточен, чтобы подстегнуть движение показателя ИПЦ к целевому значению в 2%. Из важных отчетов сегодняшнего дня можно выделить данные по заявкам на пособие по безработице, а также заказам на товары длительного пользования, выход которых назначен на 15:30 МСК. Руководствуясь позицией председателя ФРС Джанет Йеллен, только сильная статистика по США способна возобновить цикл повышения краткосрочных ставок. Учитывая сказанное, предстоящие отчеты имеют достаточный потенциал оказать сильное воздействие на доллар. Другими словами, ждем продолжение бычьего ралли по паре USDJPY.
Рекомендация USDJPY: BuyStop 115,00 TP 125,00 SL 113,50
Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.​​
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 25 мар 2016, 12:00

Торговые идеи от Артема Деева на 25 марта 2016

[ img ]

Европейская валюта сохраняет прежний нисходящий тренд, всерьез претендуя на тестирование поддержки 1,10 против доллара. Низколиквидные торги на фоне Страстной пятницы позволяют трейдерам вариться в своих мыслях, полных не самых радужных прогнозов для евро. Действительно, последний макроэкономический фон инвесторы интерпретировали как еще одно подтверждение слабости всей экономики валютного блока. Впереди у нас новые цифры по инфляции в ЕС, однако, вероятность того, что годовой показатель смог преодолеть отрицательные значения крайне низка. Беспрецедентные меры экономического стимулирования со стороны ЕЦБ если и принесут плоды, то не раньше 2 полугодия 2016 года. До этих пор любое усиление дефляционного давления можно будет воспринимать как локальный повод для европейского регулятора пойти на дополнительное снижение ставок. Напомню, что о возможности подобных мер в начале этой недели сообщил главный экономист ЕЦБ Прат. Сегодня внимание трейдеров будет уделено статистике из США. Стоит отметить, что спрэд доходности между американскими облигациями и немецкими бундесами уже находится на максимальном уровне за год, что существенно ограничивает рост евро. Если статистика по штатам превзойдет ожидания экспертов, доходность американских трежерис может добраться до недельных максимумов, чем сразу же воспользуется доллар. Учитывая сказанное, сегодняшняя сессия по аналогии с прошлыми днями может оказаться неудачной для евро.
Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,05 SL 1,1350
Британская валюта несмотря на восстановление в рамках вчерашней торговой сессии по-прежнему сохраняет значительный потенциал для еще большей просадки. Вчера были опубликованы данные по розничным продажам в Англии, которые, как и предполагалось, в очередной раз указали на крайне низкие значения потребительской активности в регионе. В частности, розничные продажи в Великобритании в феврале сократились на 0,4%м/м после роста на 2,3% в январе. Экономисты ожидали падения продаж на 0,8% м/м. За год продажи выросли на 3,8%. Причиной сокращения индекса в феврале стало падение продаж одежды, так как плохая погода в феврале снизила спрос на весенне-летнюю одежду. Кроме того, председатель Банка Англии снова отметил, что июньский референдум несет сильнейшие риски для финансовой стабильности региона. Учитывая сказанное, я по-прежнему делаю ставку на распродажи фунта с следующей целью 1,40.
Рекомендация GBPUSD: Sell TP 1,35 SL 1,4150
Американская валюта против йены консолидируется рядом с уровнем 113,00. Выступление Булларда, одного из голосующих членов ФРС, не прошло незамеченным для всего инвесторского сообщества. На рынке снова заговорили о возможности ФРС повысить краткосрочные процентные ставки уже на апрельском заседании. Несмотря на то, что вероятность этого объективно не так уж и высока, сюрпризы от американского регулятора возможны. Сегодня нас ожидает довольно насыщенная сессия. В 15:30 МСК выйдут годовые данные по ВВП США. В это же время будет опубликован и индекс расходов на личное потребление. Оба релиза обладают потенциалом значительного влияния на доллар и, учитывая прогнозы, подобное влияние может стать стимулом для возобновления роста доллара. Как раз на этот сценарий и стоит ориентироваться.
Рекомендация USDJPY: BuyStop 115,00 TP 125,00 SL 113,50
Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.​​
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 28 мар 2016, 11:41

AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 29 мар 2016, 12:17

Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг 29.03.2016. Курс Форекс

phpBB [video]


Аудиобрифинг 29.03.2016.

О нестабильной нефти, о динамике рубля, о коррекции евро, об ослаблении японской йены, о фунте, о ценовых ориентирах по парам USDCAD и AUDUSD.
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 30 мар 2016, 12:20

Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг 30.03.2016. Курс Форекс

phpBB [video]


Аудиобрифинг 30.03.2016.

О прибыли по USDCAD и AUDUSD, о коррекции нефти, о рубле, о выступлении Джанет Йеллен, об ослаблении доллара против основных конкурентов.
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 01 апр 2016, 12:36

Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг 01.04.2016. Курс Форекс
phpBB [video]

Аудиобрифинг 01.04.2016.

О консолидации цен на нефть, об ослаблении доллара США, о краткосрочном прогнозе по паре EURUSD и рисках открытия длинных позиций по российскому рублю.
Последний раз редактировалось AMarkets 01 апр 2016, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 01 апр 2016, 17:37

Николай Корженевский — Торговые идеи апреля 2016. Всего два. Исправленному верить.

[ img ]

Рады представить Вам очередной прогноз ведущего аналитика AMarkets Николая Корженевского, в котором он продолжает глубоко анализировать перспективы рисковых инструментов и высматривать наиболее выгодные торговые возможности. В апрельском обзоре Вы узнаете, на каких рыночных трендах можно успешно зарабатывать ближайший месяц.

Импульс роста доллара в марте сошел на нет, и причина тому очевидна – решение ФРС поосторожничать. Радикальная перемена позиции Федрезерва привела к масштабным распродажам доллара и покупке риска на всех площадках. Такие настроения вполне могут сохраниться на некоторое время, так как изменение в поведении регулятора действительно значимо.

Ключевые тренды апреля:

• Мартовское решение ФРС оказалось существенно мягче наших ожиданий. Спекуляции на тему длительной паузы получили право на существование и процветание.

• Мягкая позиция ключевых центробанков возможно направлена на поддержку Китая. Ситуация может сохраняться несколько месяцев, но нужно следить за решениями по юаню.

• Доллар и индекс волатильности недооценены.

Продолжение на сайте
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аналитика от компании AMarkets


Сообщение AMarkets » 04 апр 2016, 11:58

Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг 04.04.2016. Курс Форекс

phpBB [video]


Аудиобрифинг 04.04.2016.

О нефти, о заседании ОПЕК, о рубле, о перспективах евро, о комментариях представителей ФРС, о ставке ФРС США, о слабости фунта, о ценовых ориентирах по золоту и по парам AUDUSD, NZDUSD, USDJPY, USDCAD, USDCHF.
AMarkets
 
Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Технический анализ.

cron