Баннер МОФТ

Обсуждаем разные торговые платформы

Обсуждаем вопросы работы с торговыми системами (платформами). Разбор функций Meta Trader(а) и других торговых платформ.

Модератор: trader-master

Re: Обсуждаем разные торговые платформы


Сообщение VerSa » 06 фев 2016, 22:23

ЗАПУСК META TRADER 4 ДЛЯ РОЗНИЧНЫХ КЛИЕНТОВ [af.gif]
bbg-russia.trade/about/company-news/?ELEMENT_ID=674

Дорогие друзья! Boston Brokerage Group c радостью сообщает, что запуск терминала Meta Trader 4 для розничных клиентов состоялся.
Мы подготовили его для Вас с учетом всех Ваших пожеланий. За все время подготовки терминала к работе, в Boston Brokerage Group было направлено 1024 письма, в которых Вы выразили свои пожелания по усовершенствованию его настроек.
Вместе с Вами, наши специалисты день и ночь тестировали все внесенные изменения. Часть настроек были перенесены из терминалов, на которых работают только штатные профессиональные управляющие трейдеры Boston Brokerage Group.
Как и всегда, мы гарантируем, что при работе на нашем терминале Вам не придется вести борьбу с амбициями не чистых на руку брокеров.
Все совершаемые Вами сделки заключаются на рынке и по рыночным котировкам.
Мы лучше других знаем, насколько важно для любого трейдера быть уверенным, что по ту сторону экрана никто не мешает закрывать и открывать позиции.
Будьте уверены, когда вы торгуете, вы делаете это один на один с рынком. И поэтому будьте осторожны. Успехов!
VerSa
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:02
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обсуждаем разные торговые платформы


Сообщение pretto » 13 фев 2016, 16:04

И что это значит? Новая кухня открылась и пытается преподнести существующую услугу за новую?
pretto
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:53
Откуда: Архангельск
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обсуждаем разные торговые платформы


Сообщение Dolgosrok » 16 фев 2016, 00:11

Полностью согласен. Не придумано еще ничего лучше мт4
Dolgosrok
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 23:58
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обсуждаем разные торговые платформы


Сообщение Ник-Ник » 17 фев 2016, 23:13

Сигналы на МТ5: стабильность – признак мастерства

Ранее мы рассмотрели предпочтения подписчиков на торговые сигналы, предназначенные для МТ4. Естественно, вкладка «Сигналы» есть и на платформе МТ5, и здесь также есть свои лидеры и свои аутсайдеры.
ТОП-5 предпочтений подписчиков на конец января 2016г. здесь выглядит так:
I. Alfa Scalp (прирост 367%),
II. Performance CoolLite (прирост 748%),
III. Performance xTREME (прирост 472%),
IV. Leonardo Acc with Full Automated EAs (прирост 238%),
V. Accurate signal (прирост 123%).
Первое место по популярности здесь занимает сигнал Alfa Scalp, основным достоинством которого, на мой взгляд, является срок его жизни – 112 недель, т.е. более двух лет. Именно за это время он и показал прирост в 367%, поэтому тем, кто желает за несколько недель стать миллионером, рекомендовать его сложно. А вот для тех, кого просто не устраивает банковский процент по депозитам, он наверняка будет очень интересен – банковская ставка крупнейшего банка России – Сбербанка по рублевым вкладам составляет около 12%, здесь же прогнозируемый прирост – в 10 раз выше, 118%, причем без каких-либо накладных расходов, поскольку данный сигнал – бесплатный.
Всего же на витрине МТ5 представлено 7 сигналов этого автора, один из которых - Alfa Scalp 3 year - занимает 4-ое место в рейтинге по приросту капитала - +565%. Это тоже долгожитель, появившийся на свет еще в апреле 2013 года.
Специфику этим сигналам под маркой «Alfa» добавляет то, что все они работают на рублевых счетах (RUR), хотя в своем обращении к подписчикам их автор предлагает связываться с ним и получить рекомендации для торговли другими валютами.
Второе месте по популярности среди подписчиков занимает сигнал Performance CoolLite. Такое же второе место он занимает и в рейтинге MetaQuotes. Это «классический» для соцтрейдинга сигнал, автор которого, судя по идеальной прямой прироста депозита, «доливает» отрицательные позиции по методу их усреднения либо мартингейла, и не торопится их закрывать, дожидаясь, пока они дадут положительный результат. В итоге – более 97% прибыльных трейдов и 29 прибыльных (ни одного убыточного!) месяцев работы Прирост депозита лежит в диапазоне от 3% до 20% в месяц, а максимальная просадка не превысила 38.5%. Пришлась она на весну прошлого года, после чего ни одной сколько-нибудь серьезной просадки замечено не было, что, несомненно, можно отнести к достоинствам данного сигнала.
Третье место занимает сигнал Performance xTREME и, как не трудно догадаться, он является творением того же автора, что и предыдущий сигнал. И практически все, что было сказано о Performance CoolLite, можно отнести и к Performance xTREME, за исключением несколько большей просадки – в 52.0%
Четвертый сигнал рейтинга - Leonardo Acc with Full Automated EAs - создан горячим бразильским парнем по имени Леонардо и полностью отражает южно-американский темперамент – от –31% до +65% в месяц при максимальной просадке в 32%.
И наконец, пятый сигнал в нашем ТОП-5 популярности среди подписчиков - Accurate signal. Пока все выглядит очень хорошо – в среднем больше 20% прироста депозита в месяц. Минус только один – возраст этого сигнала всего 3,5 месяца. Хотя тот факт, что другой сигнал этого же автора – Time system - живет уже почти два года, позволяет надеяться, что и Accurate signal будет жить долго и счастливо.
Кроме вышеназванных, есть еще один сигнал, на который хотелось бы обратить внимание подписчиков, работающих на платформе МТ5. Precious - это еще один продукт «made in Brazil», лидер в рейтинге по приросту депозита - +4457% всего за 8 месяцев при совсем небольшой просадке в 25%. Но, если быть откровенным, несмотря на все плюсы этого сигнала, тут есть и достаточно весомый минус – тот, что я называю «обратным мартингейлом» - резко затухающие показатели прибыльности:
- июль 2015-го - +288%,
- сентябрь - + 92%,
- ноябрь - +24%,
- декабрь - +6%,
- ну и январь уже этого года – вообще минус 8%.
Вложения
TOП-5 Сигналы МТ5.png
(46.57 ) Скачиваний: 424
Ник-Ник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 май 2015, 09:32
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обсуждаем разные торговые платформы


Сообщение adler » 18 фев 2016, 13:09

всё-таки лучше мт4 платформы нет.
adler
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обсуждаем разные торговые платформы


Сообщение Dolgosrok » 04 мар 2016, 13:19

Слышал про функционал платформы румус, однако еще не установил себе
Dolgosrok
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 23:58
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обсуждаем разные торговые платформы


Сообщение Ник-Ник » 21 мар 2016, 19:59

Стакан цен MetaTrader: Пей до дна!

Всем известен риторический вопрос про стакан, который то ли наполовину полон, то ли пуст. Оптимисты говорят, что он наполовину полон, пессимисты – что наполовину пуст. Мы же постараемся разобраться в аргументах и тех, и других. И речь пойдет не просто о граненом стакане, а о стакане цен (сокращенно DOM - Depth Of Market), который является одним из инструментов трейдера, встроенным в платформы МТ4 и МТ5.
Стакан, безусловно, вещь в быту привычная, и стакан в MetaTrader зрительно очень похож на своего собрата на столе, только вместо напитков его наполняют заявки и котировки. И, как показал опрос трейдеров, многие из них сегодня не только не используют эту функцию, но и не понимают, зачем она вообще нужна.
Как гласит Википедия, «Биржевой стакан (стакан торгового терминала) – это таблица заявок (англ. order book) на покупку и продажу ценных бумаг на фондовом рынке. Каждая заявка содержит цену (котировку) и количество акций. Биржа отправляет эти данные брокерам (торговым представителям), а они передают их трейдерам (участникам торгов)».
Действительно, все так. И появление DOM на МТ5 ставило целью открыть трейдерам дверь к полноценной биржевой торговле. Как взывал один из них в соцсетях: «Коллеги, пора вырастать из коротких штанишек и начинать торговать так, как это делают на Уолл-стрит!»
Действительно, пора. И действительно, очень хотелось бы. Но пока еще не очень получается.
И именно для того, чтобы обеспечить трейдерам доступ к биржевым инструментам, стакан цен изначально появился в терминалах МТ5. Вызвать его очень просто – достаточно щелкнуть правой клавишей мыши по графику, и на экране тут же появляется информация об объемах заявок на покупку или продажу того или иного инструмента по наилучшим и близким к ним ценам. Подчеркнем, речь идет именно о биржевых инструментах. Что же касается внебиржевого рынка, коим является Форекс, то о нем мы поговорим чуть ниже.
На фондовом и товарных рынках есть довольно много стратегий, которые основываются на торговле по стакану, который позволяет наглядно оценить спрос и предложение в данный момент времени. Проще говоря, стакан - это окно неисполненных, ближайших к рынку ордеров.
Казалось бы, это настоящий грааль, позволяющий максимально быстро определить не только возможные тренды, но и линии поддержки и сопротивления, а также понять, по какой цене в данный можно купить или продать, например, тот или иной пакет акций.
Однако, не все так просто. Как торговые роботы, так и маркет-мейкеры нередко не гнушаются желанием ввести в заблуждение конкурентов, и потому ставят в стакан большие заявки на покупку или продажу, а затем их... снимают. Так что, торговля по стакану в современных условиях не так проста, как может показаться. Но факт остается фактом – МТ5 дает в руки трейдерам достаточно эффективный инструмент для биржевой торговли, будь то дубайская DGCX, бразильская BOVESPA, стамбульская BIST - Borsa Istanbul, или Московская Биржа в России. А для того, чтобы начать там операции, достаточно выбрать соответствующего брокера.
Что же касается Форекса, то здесь картина совсем иная. Доводилось слышать нередкие отзывы трейдеров, заявляющих о том, что здесь стакан цен не нужен совсем. Позволим себе не согласиться. Он представляет собой замечательный инструмент для скальперов – с моментальной скоростью исполнения заявок на покупку/продажу, а также выставления и переноса ордеров. Тестирование на реальных счетах, причем у самых разных брокеров, показало эффективность его использования.
Единственно, надо учитывать, что, несмотря на автоматическое суммирование и усреднение открытых позиций при торговле на МТ5, усреднения значений тейк-профита и стоп-лосса там не происходит. Поэтому вносить коррективы приходится вручную. Но вот что касается МТ4 (а теперь стакан цен доступен и на этой платформе), там такой проблемы не возникает – симфония высокоскоростного трейдинга и пипсовки звучит на «четверке» как по нотам, что значительно повышает эффективность этого действа.
Ник-Ник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 май 2015, 09:32
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обсуждаем разные торговые платформы


Сообщение adler » 23 мар 2016, 11:31

я начал работу с мт4 уже давно .когда пришёл работать в wit-invest.и уже несколько лет работаю с ней и уже настолько привыкла ,что даже не обращаю уже внимание на новые.
adler
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обсуждаем разные торговые платформы


Сообщение Grosster » 12 май 2016, 16:05

Dolgosrok писал(а):Слышал про функционал платформы румус, однако еще не установил себе

Функционал своеобразный. С индикаторами руки развязаны, но автоматической торговли нет совсем. Графики больше входит в экран, окна можно настроить хоть как и индикаторов настроек больше. Опять же список индикаторов скромный. В общем надо пробовать, так много отличий.
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обсуждаем разные торговые платформы


Сообщение pretto » 09 июл 2016, 17:22

Торгую на MT4 с Тикмилл уже как 2 года. Полностью доволен. Однако было было бы круто если открыли возможность торговать на MT5, так как там много чего интересного.
pretto
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:53
Откуда: Архангельск
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые платформы.

cron