Баннер МОФТ

Торговля CFD?

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Торговля CFD?


Сообщение АртиШОК » 04 окт 2010, 16:10

P.O.D. писал(а):Не совсем верное объяснение.
CFD придумали, для того чтобы обходить на некоторых рынках запрет на шорт акции.
То есть, если у меня нету акций, то я не могу их продать, но это решается с помощью данного инструмента.
Но с развитием форвардных интсрументов, CFD канул в историю, сейчас его используют разве что только ДЦ.
На регулируемых рынках, даже несмотря на запрет шорта, я могу свободно зашортить стоку, купив пут опцион. [af.gif]

CFD придумали не только чтобы запрещать шорты, но и по другим причинам. и зря Вы говорите, что эти инструменты канули в историю. Наоборот - только набирают популярность в силу того о чём я писал ранше.
АртиШОК
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:58
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля CFD?


Сообщение АртиШОК » 04 окт 2010, 16:14

sasa писал(а):все это непонятно,а кто разъяснит?Ответьте.

Опционы - это сложные финансовые инструменты, которые дают покупателю опциона право на покупку или продажу некоторого актива (в данном случае акции) в будущем. Говоря о покупке опциона типа PUT мы как раз и говорим о том, что имеем возможность продать акцию в будущем. Несомненно опционы - замечательный инструмент, но для того, чтобы ими грамотно и прибыльно торговать нужно слить ни один депозит. так что новичкам не рекомендую их. да и простые фьючи могут быть сложными в силу специфики. ДЦ обычно упрощают торговлю CFD для понимания. Так что новичкам лучше так узнавать об этом. Ну а я торгую CFD потому что дешевле [ah.gif]
АртиШОК
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:58
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля CFD?


Сообщение P.O.D. » 05 окт 2010, 12:54

Ух сколько заблуждений... [ag.gif]
1.ДЦ никогда не станет брокером, даже если он будет предлагать фьючерсы, пока он является второй стороной сделки с трейдером.
2.Подавляющие большинство ДЦ, предлагающих CFD, маржевые залоги больше чем на бирже.
Ну а если тороговать внутри дня, то маржевые требования, меньше стандартных.
В качестве примеров, пару скринов...
Маржевые требования брокера на валютные фьючерсы.
[ img ]
Маржевые требования, CFD на валютные фьючерсы.Я беру в сравнение, нормального и адекватного ДЦ, с которым в случае прибыльной торговли не будет проблем с возвратом денег. [af.gif]
[ img ]
[ img ]
Так как ДЦ выводить на биржу ваше CFD, но кушать они так же хотять, потому они ставять большие требования к CFD.
3.Торговля CFD незаконна во многих странах, а в США брокера/ДЦ торгующего CFD могут посадить. Так как это уголовное дело. [af.gif]
4. Еще одно заблуждение, что у ДЦ больше интсрументов. Ни один ДЦ, не сравнится по количеству инструментов с брокером, тем более то, которое использует МТ4. В МТ4 количество инструментов ограничено разработчиками.
Для сравнения, я назву одного брокера, вот interactivebrokers.
Внимание, список предоставленный на той странице, это список бирж, к которым он дает доступ. На любой из названных бирж, количество инструментов больше, чем у любого среднестатического ДЦ.
Да кстати, если кто то найдет ДЦ, у которого больше инструментов, чем того что я назвал. Дам 50 баксов, сразу перекину через вебмоней. [ad.gif]
Желающие заработать 50баксов есть? [ad.gif]
P.O.D.
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:27
Откуда: С берегов Днепра.
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля CFD?


Сообщение P.O.D. » 05 окт 2010, 13:02

АртиШОК по поводу опционов, садись два!...

Опционы, это финансовые инструменты, предназначенные для хеджирования рисков в торговле, а так же для минимализации убытков.
ДЦ не предоставляют их потому что они не смогут переложить на кого то риски. Ну а если переложать, то условия торговли будут невыгодны для трейдера.
P.O.D.
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:27
Откуда: С берегов Днепра.
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля CFD?


Сообщение АртиШОК » 05 окт 2010, 20:28

P.O.D. писал(а):Ух сколько заблуждений... [ag.gif].....

во-первых, то что Вы выдали за мои заблуждения совсем таковыми не являются.
во-вторых, по пунткам:
1) Если компания предлагает ФЬЮЧЕРСЫ (именно фьючерсы, а не что-то похожее на фьчерсы), тоона не может быть никем иным, кроке как Брокером. ДЦ предлагающий фьючерс это оксюморон.
2) я тоже могу привести скрины с ДЦ, у которых маржинальные требования ниже биржевых (кстати ФК). я и не отрицаю, что есть разные Компании. и лично для меня как раз при выборе компании, в частноси и важен размер Марж.требований.
3) да, в США законодатаельно запретили CFD, однако Англия (стрна, которая даже более щепетильно относится к финансовым рынкам чем CША) не только разрешает CFD, но и ввела их как инструменты.
4) Не заблуждение. IB, который Вы привели в качестве примера, это скорее исключение из правил. дело в том, что для предоставления фьючерсов Брокер должен купить место на КАЖДОЙ бирже, что совсем не дёшево. именно поэтому брокеры часто ограничиваются 2-3- биржами, и как следствие инструменты ограничены. В то время, как ДЦ достаточно просто пустить потоки котировок и заключить договора с брокерами (разными) для перекрытия позиций.
именно поэтому для ДЦ внедрить инструменты проще, чем брокеру.
АртиШОК
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:58
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля CFD?


Сообщение АртиШОК » 05 окт 2010, 20:35

P.O.D. писал(а):АртиШОК по поводу опционов, садись два!...

Опционы, это финансовые инструменты, предназначенные для хеджирования рисков в торговле, а так же для минимализации убытков.
ДЦ не предоставляют их потому что они не смогут переложить на кого то риски. Ну а если переложать, то условия торговли будут невыгодны для трейдера.


если Вы не знаете ДЦ, которые предлагают опционы, могу назвать, если гуглом пользоваться не умеете. Опционы - это обычные финансовые инструменты. как их использовать каждый решает сам для себя. я могу не задумываясь назвать Вам с десяток опционных стратегий, которые не направлены на хеджирование позиций. То, что Вы написали - чушь. ДЦ может заработать на опционах не меньше чем на CFD. А не знаете Вы ДЦ с опционами по одной простой причине (как минимум) - МТ4 не поддерживает опционы. вот сейчас с запском МТ5 Вы откроете для себя удивительный мир опционов в каждом ДЦ))) и будете долго думать как же так все ДЦ разом умудрились переложить на кого-то риски. Учите мат.часть (с)
АртиШОК
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:58
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля CFD?


Сообщение Tisha™ » 06 окт 2010, 11:13

АртиШОК писал(а):дело в том, что для предоставления фьючерсов Брокер должен купить место на КАЖДОЙ бирже, что совсем не дёшево. именно поэтому брокеры часто ограничиваются 2-3- биржами, и как следствие инструменты ограничены. В то время, как ДЦ достаточно просто пустить потоки котировок и заключить договора с брокерами (разными) для перекрытия позиций.

повторю:
P.O.D. писал(а):Ух сколько заблуждений... [ag.gif].....

Если вы работаете с нормальным IB, то он имеет (как правило) несколько клиринговых брокеров и, через них, доступ практически к любой бирже. Даже если у какого-нибудь клирингового брокера нет места на какой-нибудь бирже, то, как правило, у него есть договор с другим клирингом о доступе на эту биржу. Экзотику, типа местного базара в Кацапетовке, не имею в виду. Выбирая IB - обязательно посмотрите с какими клиринговыми домами он работает. :)
АртиШОК писал(а):именно поэтому для ДЦ внедрить инструменты проще, чем брокеру.

Брокер не внедряет инструменты. :) Он просто предоставляет вам доступ к тем биржам, на которых вы хотите торговать тот или иной актив. Предоставление вам любого актива для торгов - лишь вопрос цены, т.е. комиссии. :)
Еще раз хочу подчеркнуть - речь идет о брокере, а не дилере в ДЦ.
Tisha™
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:39
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля CFD?


Сообщение P.O.D. » 06 окт 2010, 13:55

если Вы не знаете ДЦ, которые предлагают опционы, могу назвать, если гуглом пользоваться не умеете. Опционы - это обычные финансовые инструменты. как их использовать каждый решает сам для себя. я могу не задумываясь назвать Вам с десяток опционных стратегий, которые не направлены на хеджирование позиций. То, что Вы написали - чушь.

Только не надо путать бинарные опционы с обычными, которые торгуются на бирже.
А что касается опционных стратегий, то это эволюция опционов. А с самого начала они были задуманы для хеджирования. А бинарные опционы, это эволюция обычных опционов, котороые используются на тотализаторе, а ДЦ их оттуда и взяли.
Согласитесь, фьючерсы тоже в начале не были задуманы для спекуляций.

ДЦ может заработать на опционах не меньше чем на CFD.

Ну да только сомневаюсь что трейдер там заработает.
Я лучше поищу выгодней условия. [ad.gif]

А не знаете Вы ДЦ с опционами по одной простой причине (как минимум) - МТ4 не поддерживает опционы. вот сейчас с запском МТ5 Вы откроете для себя удивительный мир опционов в каждом ДЦ))) и будете долго думать как же так все ДЦ разом умудрились переложить на кого-то риски.

Верно, МТ4 не поддерживает опционы, что касается МТ5, платформу поюзал на демке, чисто из интереса. До биржевых терминалов, ему еще ой как далеко.

1) Если компания предлагает ФЬЮЧЕРСЫ (именно фьючерсы, а не что-то похожее на фьчерсы), тоона не может быть никем иным, кроке как Брокером. ДЦ предлагающий фьючерс это оксюморон.

ДЦ не предлагают фьючерсы, по одной простой причине, так как они не могут/не хотять брать на себя обязательство на поставку, по фьючерсу.
Правду сказать, мне она тоже не нужна, но это сейчас. А в будущем не знаю...
Но самая большая разница, между брокерами и ДЦ, это то что деньги, не находятся на счету брокера, в отличие, от ДЦ. В случае с брокером, деньги лежать на счету клиринга. В случае банкроства брокера, я заключаю договор с новым брокером и уведомляю об этом клиринговую палату.
А в случае банкроства ДЦ, то получу фигу. [ad.gif]
Проще говоря, если сумма 100-200баксов, то можно работать с ДЦ.
Ну а если 3-5000 долларов, то я лучше с брокером буду работать. [af.gif]
К чему мне по мимо рыночных рисков, еще и внерыночные...

3) да, в США законодатаельно запретили CFD, однако Англия (стрна, которая даже более щепетильно относится к финансовым рынкам чем CША) не только разрешает CFD, но и ввела их как инструменты.
Да верно в Англии разрешено. Но я не совсем понимаю смысл торгов, на американсокм рынке, через английскую компанию. Тем более английские компании беруть больше, чем брокеры, скрин который я здесь приводил. Это английская контора CSC. А брать в пример конторы типа ФК, лучше увольте. Я даже на такие компании не ориентируюсь, не говоря уже о том чтобы трейдить там.
Опционы у них тоже есть, вот только условия у них не выгодные. [ak.gif]
Что вполне объяснимо, они тоже хотять кушать.

4) Не заблуждение. IB, который Вы привели в качестве примера, это скорее исключение из правил. дело в том, что для предоставления фьючерсов Брокер должен купить место на КАЖДОЙ бирже, что совсем не дёшево. именно поэтому брокеры часто ограничиваются 2-3- биржами, и как следствие инструменты ограничены. В то время, как ДЦ достаточно просто пустить потоки котировок и заключить договора с брокерами (разными) для перекрытия позиций.
именно поэтому для ДЦ внедрить инструменты проще, чем брокеру.

Как уже сказано, инструменты внедряет биржа, а не брокер. Да и котировки то они беруть на верно с биржи...
Правильно заметил Tisha™.
Брокеру не нужно платить за место на бирже, это проблема клиринга.
Так же не проблема, обратиться к брокеру и попросить чтоб он подключил к еще одной бирже. Главное, чтоб у клиринга был договор с этой биржей. В случае чего, можно сменить клиринг, а брокер будет тот самый.
Ради интереса, предалагаю взглянуть на СМЕ Все подробности в личку! .Только на одной этой бирже куча инструментов, а еще СВОТ Подробнее в личку!
А еще есть куча других бирж, к которым можно запросить доступ у брокера.
Так что ДЦ никак не сравняется по количеству инструментов, с брокером.

ЗЫ: По поводу мат. части...
Спасибо, учил, учу и буду учить. В этом плане даже профи трейдерам есть что учить. Если хочешь зарабатывать, приходится учить изучать нюансы. А они на каждой бирже есть, у каждой биржи свои правила, которых нужно знать, чтоб не влететь в копеечку. А в некоторых случаях, они облегчают возможность заработать. [af.gif]
P.O.D.
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:27
Откуда: С берегов Днепра.
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля CFD?


Сообщение АртиШОК » 07 окт 2010, 14:02

частично с Вами согласен, частично мог бы поспорить, но не вижу особого смысла. у каждого свои приоритеты и вкусы. кто-то хочет работать с брокерами, кто-то с IB, кто-то с ДЦ по тем или иным соображениям. У меня они свои и мне интересны именно ДЦ. Вступать в полемику по поводу истории развития опционов мне совсем не интересно, поэтому оставлю это вам на диспут. Меня устраивает форексклубовский Акттрейдер почти по всем параметрам
АртиШОК
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:58
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля CFD?


Сообщение P.O.D. » 08 окт 2010, 12:20

Поправка...
IB, это Interactive Brothers я имел ввиду, а не посредников помагающих открыть счета.
НУ а в целом я согласен. Каждый ищет то что ему нужно, а так же где условия лучше. [da.gif]
P.O.D.
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:27
Откуда: С берегов Днепра.
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron