Баннер МОФТ

Стоит ли рисковать? Стоит!

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение AleXIr4iK » 18 дек 2014, 15:31

Simka писал(а):Да и неговорите, там даже спонсорство раздела есть в черных списках, это вообще смешно. Типа форекс тренд спонсируют черный список, и все кто им не угоден находятся там.

Просто это как говорится - уже доходят до полного маразма некоторые... А новички и доверчивые люди, которые верят всему разносят этот бред дальше по сети...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Черепаха » 21 дек 2014, 02:28

KirkiMulen писал(а):
Черепаха писал(а):Не все выживут и до конца этого года, останутся более сильные, более легальные (на сколько это вообще можно) и более надежные. Качество сменит количество.


Как-нибудь то, что происходит с рублем, повлияет на форекс в России?

Закон ведь новый приняли, о регулировании форекс. Теперь разрешено плечо не больше 1:50. Будут правки, конечно, посмотрим.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Nikitas » 29 июл 2015, 19:04

Я тоже считаю что рисковать стоит. Но стоит это делать только действительно профи трейдерам и тем у кого есть чем рисковать. Я лично пока еще не решался на большие риски,хоть уже не первый год на рыке, но обязательно сделаю это!
Nikitas
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Ruslan85 » 26 сен 2015, 19:51

Черепаха писал(а):Закон ведь новый приняли, о регулировании форекс. Теперь разрешено плечо не больше 1:50. Будут правки, конечно, посмотрим.

Ну и что даст это ограничение в плече? Только хуже сделали. А по главному вопросу - то что вы вкинули на счет брокера или куда либо еще - уже риск, который вы приняли.
Ruslan85
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 12:09
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Manager_Forenexx » 30 сен 2015, 14:39

Ruslan85 писал(а):
Черепаха писал(а):Закон ведь новый приняли, о регулировании форекс. Теперь разрешено плечо не больше 1:50. Будут правки, конечно, посмотрим.

Ну и что даст это ограничение в плече? Только хуже сделали. А по главному вопросу - то что вы вкинули на счет брокера или куда либо еще - уже риск, который вы приняли.


Ограничение плеча может действительно негативно отразится на торговле. Это мое личное мнение. Дело в том, что маржинальный залог за открытую позицию будет больше с меньшим плечом. Это ограничит трейдера в свободных средствах, которые выступают в своем роде, как подушка безопасности. В случае, например, сильного ценового разрыва, потеря депозита при малом плече может стать вполне реальной.
Manager_Forenexx
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 22:20
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение yafaev_a » 02 окт 2015, 16:20

Manager_Forenexx писал(а):Ограничение плеча может действительно негативно отразится на торговле. .


Т.е. по вашей логике, если трейдер с 1:100 увеличит кредит до 1:1000, то он добавит безопасности себе в торговлю?????!!!!!!!

Manager_Forenexx писал(а):Это ограничит трейдера в свободных средствах, которые выступают в своем роде, как подушка безопасности.


Подушкой в трейдинге выступает стоп лосс. И ни чего другого. Не говорите ерунды.

Manager_Forenexx писал(а):В случае, например, сильного ценового разрыва, потеря депозита при малом плече может стать вполне реальной.


Опять-таки, исходя из Вашей логики, при большом плече никакие колебания не страшны??????????
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение VSPexp » 05 окт 2015, 05:37

Manager_Forenexx писал(а):Дело в том, что маржинальный залог за открытую позицию будет больше с меньшим плечом. Это ограничит трейдера в свободных средствах, которые выступают в своем роде, как подушка безопасности. В случае, например, сильного ценового разрыва, потеря депозита при малом плече может стать вполне реальной.

многое зависит от объема позиции с которым открыта позиция и стоимостью пункта. А Риск потерять есть всегда, если хотим потерять быстро будем входить на все, если есть желание дольше остаться в торгах то будем входить некоторой частью чтоб оставшийся остаток позволил войти вновь, по такому подходу Нельзя открываать позицию при наличии потери в 20% за текущую неделю.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение TreiderFx » 25 дек 2015, 16:55

Да это слишком большая просадка я в месяц столько у себя на счету не допускаю.
В месяц у меня риск всего в 10 % максимум от депозита и не больше.
А так же нужно в день риск нормальный ставить, тогда не будет просадке такой в 20% большой за неделю.
TreiderFx
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:18
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Dolgosrok » 26 фев 2016, 18:30

TreiderFx писал(а):Да это слишком большая просадка я в месяц столько у себя на счету не допускаю.
В месяц у меня риск всего в 10 % максимум от депозита и не больше.
А так же нужно в день риск нормальный ставить, тогда не будет просадке такой в 20% большой за неделю.

Полностью согласен, риски на уровне 5%
Dolgosrok
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 23:58
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Kotova » 29 апр 2016, 14:54

TreiderFx писал(а):Да это слишком большая просадка я в месяц столько у себя на счету не допускаю.
В месяц у меня риск всего в 10 % максимум от депозита и не больше.
А так же нужно в день риск нормальный ставить, тогда не будет просадке такой в 20% большой за неделю.

И сколько это у вас получается сделок в месяц если не секрет?
Kotova
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:18
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron