Баннер МОФТ

Помощь новичкам

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Помощь новичкам


Сообщение doghen » 29 июн 2010, 14:56

Тема использования в торговле того или иного индикатора настолько субъективна, что поднимать ее просто бесполезно. Кому, что нравиться. И поверьте найдутся трейдеры которые за Зигзаг в драку полезут. Я например в своей торговле ничего подобного не использую и прекрасно себя чувствую. Если индикаторы ошибаются, а действительно нет ни одного который всегда бы говорил правду, то какая в них надобность, ведь подведут под монастырь.
Проведите простой опыт, возьмите два счета, на одном открывайте позиции по какому нибудь одному или сообществу индикаторов, на втором счёте открывайтесь по монетке (орел покупать - решка продавать), протестируйте достаточно продолжительное время. Как Вы думаете каковы будут результаты правильных входов? Вы не поверите, но результат будет практически одинаков.
doghen
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:24
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение Ириша » 29 июн 2010, 15:06

Насчет монетки я подумаю))) самой ведь интересно такой небольшой эксперимент "поставить"))))
А я вот "прислушиваюсь" к мнению индикаторов, не всегда конечно, но все же. Мне нужно подучиться понимать их сигналы, вот я этим и занимаюсь практическим методом набивания шишек и радости от правильно совершенной сделки)
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение VSPexp » 29 июн 2010, 15:08

doghen писал(а):...Вы не поверите, но результат будет практически одинаков.

А в двух-десяти строках могли бы Вы рассказать новичкам на чём построена ваша торговля /или вашего советника/? он подкидывает какие-то монеты 16 или 21 века, и выход основывается на чём, каков средний размер сделки /в пунктах/, стопами как я понимаю вы не пользуетесь...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение Ириша » 29 июн 2010, 15:10

О, быть дискуссии? )))) Интересно)
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение doghen » 29 июн 2010, 15:18

О моей торговой системе, вы можете прочитать в моем блоге.
doghen
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:24
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение VSPexp » 29 июн 2010, 22:21

Спасибо, всё как обычно....
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение Julia » 07 июл 2010, 22:08

ага...
Julia
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение SergejDahkov » 17 июл 2010, 07:58

Странно человек вроде торгует и как бы опыт неплохой имеет а так отзывается об индикаторах и прочая прочая.Взять хотябы всем известный индикатор MАСD если им работать на 4часовке и 1часовке то он все замечательно показывае конечно при должном опыте.А добавив еще на график 4 ЕМА с параметрами 5-12-20-40 можно видеть как общий тренд на что будут указывать более "старшие"ЕМА и точки входа по тренду когда ЕМА 5 пересекает ЕМЕ 12.Т.е.Если старшие показывают роснаходясь под ценой то ищем возможности на вход в длинную позицию на покупку.Когда ЕМА 5 пересекает ЕМА12 с низу вверх для продаж все наоборот.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение bull-open » 23 июл 2010, 09:49

Хороший ответ +5.
Я так много скользящих не использую, и по пересечениям не работаю...Скользящие хорошо работают на дневках, поскольку изначально они создавались для дневных графиков, когда мелких интервалов и в помине не было...
А вот МАКД хороший индикатор [ad.gif] Помогает определить дивергенцию\конвергенцию.
bull-open
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение SergejDahkov » 26 июл 2010, 21:59

Ну блин смешно на любом форуме при любом ДЦ есть куча ТС на любой вкус цвет тое торговую стратегию пипсовка скальпинг внутридневные для часовок и т.д. и т.д.Нет же находится добрый парень который продаст свою ВЫГОДНУЮ статегию за очееееень небольшие деньги.Все решено перехожу на торговлю статегий.ЦЕНА 50$ прилагаю к ней шаблон тое вствили запустили и все индюки все уже отточено только торгуйте и описание как работать по сигналам.Пишите либо в личку либо на аську.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron