Баннер МОФТ

Управление эмоциями

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Ваши впечатления от прочитанного?

Отлично
7
26%
Интересно
8
30%
Это может мне пригодиться в торговле
6
22%
Хорошо
0
Нет ответов.
Можно читать
3
11%
Скучно
0
Нет ответов.
Трата времени
1
4%
Никак
2
7%
 
Всего голосов : 27

Re: Управление эмоциями


Сообщение Виктория Викторовна » 20 июл 2010, 13:30

Самомнение, как оно влияет на тоговлю!
[ img ]

Люди всего мира, имеющий доступ в интернет, встречают рекламные послание, о заработке в сети. Одним из них считается, валютный рынок Форекс. На нем происходит ежедневно, большой оборот денежных средств. Человек, выбравший торговлю на Форексе, вместо наемной работы, имеет постоянный доход. Трейдером называют участников рынка, которые в период торговой сессии, производящие различные операции на бирже, с валютой. Суть методики в том, что купить денежные средства одной страны, дешевле, а продать через некоторое время, дороже. Торговля происходит, с понедельника по пятницу 24 часа в сутки. Каждый желающий человек, может получить доступ, на рынок Форекс. Для этого необходимо выбрать себе брокера, заполнить документы, установить терминал и иметь интернет.

Трейдер, создавший свою методику торговли, отрабатывает ее на демо-счете. При хороших показателях, можно начать пользоваться реальным депозитом, открытым у брокера.

Валютный рынок Форекс, предпочитает в трейдере:
уверенность,
отсутствие страха,
решительность,
четкость в действиях,
положительное самомнение.
В жизни человек, обладающий такими качествами характера, добивается успеха в своих начинаниях.

Характерным отличием является, положительное самомнение, нужное в торговле на рынке Форекс. Данная особенность преумножает в трейдере: уверенность, решительность, а самое главное, его доход.
Самомнение бывает двух видов:
1) служащие для достижения цели;
2) формируется для эгоиста.

Первый метод хорош тем, что человек стремиться к результату, работает над собой, помогает другим улучшаться. Лучшие аналитики, брокеры, банкиры имеют данное самомнение в торговле на рынке Форекс.

Второй метод, определяется своим названием. В нем участвует один человек, как результат является, потеря депозита, долги, отсутствие дружеского коллектива.

Самомнение, подкрепленное историческими событиями, произошедшими раннее, главный показатель, для входа в рынок. Оно помогает при анализе графика цен, создание своей торговой системы. Трейдер, это личность, созданная с годами, как и воспитание, полученное от родителей.
История это наука о прошлом, несущая временный характер. Трейдер, с хорошим самомнением, пользуется на рынке Форекс, уровнями поддержки и сопротивления, торгует от них. Исторические минимумы и максимумы, вырисовывались годами. Валютная пара EURUSD, принята в использовании, у большого количества трейдеров, как основа.

Страх, это отрицательное качество, не достойное находиться на Форексе. Трейдеры, имевшие в себе его, проигрывают реальные депозиты. Выставив ордер, валютный рынок начинает движение в противоположную сторону, текущий сделки. Трейдер, с ухудшившимся самомнением, теряет уверенность в сделанном выборе. В такой ситуации, аналитики рекомендуют, открыть сделку в противоположную сторону равным объемом, как в первой. Закрыть торговой терминал брокера, отдохнуть, набраться положительными эмоциями, для получения уверенности в себе и повышения самомнения. Это залог успешной торговли на валютном рынке Форекс.
Виктория Викторовна
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:21
Откуда: Киев
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение VSPexp » 20 июл 2010, 14:20

хорошая нарезка истин,
и не такая долгая как стартовая статья...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Виктория Викторовна » 21 июл 2010, 12:48

Спасибо)
Всегда к Вашим услугам.
Виктория Викторовна
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:21
Откуда: Киев
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Ириша » 23 июл 2010, 09:09

VSPexp писал(а):хорошая нарезка истин,
и не такая долгая как стартовая статья...


Согласна) Я люблю читать, но в электронном виде объемные статьи плохо воспринимаю((
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Виктория Викторовна » 09 мар 2011, 19:20

Успех в торговле лишь на 10% -это механика (использование программ, методов и др.), а на 90% - психология.

1. Торговля должна быть не трудным, а прибыльным делом.

Истина, что торговля является простым и доходным делом, представляется не многим трейдерам. Основное количество трейдеров испытывают на этот счет большие сомнения.

Рынок является дружественным местом. Любая враждебность всегда исходит от нас, а не от рынка.

После открытия позиции на рынке, в 90% случаев цена сразу же начинает движение в противоположенную сторону и нам кажется, что рынок идет против нас. Мы начинаем проявлять агрессию и злость, чтобы доказать свою правоту и держим убыточные позиции. При этом начинаем бороться с рынком и надеяться, что цена развернется и пойдет в нашу сторону. И в этом заключается самая большая ошибка начинающих трейдеров. До определенного момента в этом есть логика, рынок дышит, он не прямолинейный. Но по статистике большинство теряют весь капитал из-за нескольких убыточных сделок, которые держат против рынка. Выход здесь один, сразу выходить из убыточных сделок и идти с рынком, если сделка прибыльная.

Нужно дружить с рынком. Торговля должна быть простой (это не значит легкой)

Если вы страдаете от страха и жадности каждую минуту, находясь на рынке, то только потому, что не понимаете рынок или самого себя.

Рынки не являются ни экономическими, ни фундаментальными, ни техническими, ни механистическими - они являются поведенческими. Рынки составляют трейдеры со всем многообразием их временных показателей, уровней подготовленности, сумм капитала и целей. Вот почему временами рынки нам кажутся очень похожими на человека – то вспыльчивого, раздражительного, то смущенного, то угрюмого, то бдительного, а то и задремавшего.

Ваши изыскания путей к успеху можно сравнить с поиском крупиц истины. Вы ищите их ради одной идеи, которая может вам гарантировать, что вы будете в постоянном выигрыше. Цель поиска может быть определена одним выражением «Желать того, чего хочет рынок»

2. Девяносто процентов всего, что вы слышите - ложь.

То, что вы сами произносите, обычно не соответствует тому, что вы имеете в виду. Вы модифицируете информацию в соответствии с вашими ожиданиями. (Пример устройства на работу, вы говорите то, что хотел бы услышать начальник, потому что вам нужна работа, а сами думаете о том, какой он ....) То же справедливо и для рынка. Девяносто процентов информации, которую вы получаете (слышите или читаете) о рынке - неправда в том смысле, что она не отражает поведение рынка.

Нужно научиться зависеть только от себя в торговле. После долгого поиска подходящего аналитика, системы или любого другого источника, способного указать путь к богатству, вас покинет надежда и вы, наконец, сами начнете контролировать свое торговое будущее. Вы поймете, что никто не торгует товаром на рынке (имеются ввиду спекулянты, а не компании с реальной поставкой товара, которых всего около 5% на всех рынках)

Ни эксперты фундаментального анализа, ни технари, ни вы, никто. Все мы торгуем нашими собственными убеждениями. Как только вы осознаете эту истину, мир торговли откроется перед вами в новом свете.

3. Торговля убеждениями

Вся торговля это - соревнование наших собственных убеждений.

Ваши убеждения о рынке создают вашу реальность рынка. Убеждения являются предположениями о характере реальности, и поскольку вы создаете то, во что вы верите, вы найдете много "доказательств" того, что рынок работает именно так, как вы предполагаете.

Мы совершаем какие-либо действия благодаря своему собственному воображению, в которое верим.

Наша нервная система устроена так, что не в состоянии отличить реальную ситуацию от воображаемой. Она автоматически реагирует на информацию от головного мозга. Для нее эта информация всегда подлинна.

Сознательно управлять механизмами собственной психики может только мудрый человек, он может осознать, что в его руках значительный контроль не над реальностью, а над своей реакцией на эту реальность, на конкретную ситуацию.

Если вы хотите изменить ваши результаты, вы должны изменить ваши убеждения.

Убеждения - это то, что мы считаем истиной.

Освобождение от старых убеждений.

Ваша следующая задача заключается в том, чтобы избавиться от ваших убеждений или, по крайней мере, осознать их. Самый лучший способ состоит в том, чтобы осознать различие между процессом и содержанием.

Понимать различие между процессом и содержанием очень важно для успешной работы на рынке. Вообще нас учили ориентироваться на цель, распределяя приоритеты, оценивая, что, более важно. Мы составляем списки наших целей, планируем их, а затем пренебрегаем настоящим и мысленно живем в будущем.

Ненормальность жизни в пространстве целей, а не в пространстве данного момента состоит в том, что мы концентрируемся на будущем и не можем контролировать или даже осознавать, что происходит сейчас.

Мы не можем торговать хорошо, пока планируем, как будем торговать завтра. Жизнь сегодня, является необходимым условием хорошей торговли.

Обращайте внимание на процесс, а не на будущие цели и желания.

Один из способов жить сегодняшним днем - убедиться в том, что все наши убеждения (или большинство из них) базируются на "обоснованных в противовес необоснованным" оценкам. Это не экономический, не фундаментальный, не технический и не механический подход. Это поведенческий подход, использующий информацию, порожденную рынком.

Продолжение следует....)))
Виктория Викторовна
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:21
Откуда: Киев
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение VSPexp » 11 мар 2011, 15:38

Виктория Викторовна писал(а):Успех в торговле лишь на 10% -это механика, а на 90% - психология.
Рынок является дружественным местом. Нужно дружить с рынком.....временами рынки нам кажутся очень похожими на человека ....«Желать того, чего хочет рынок». Девяносто процентов всего, что вы слышите - ложь. Девяносто процентов информации, которую вы получаете о рынке - неправда в том смысле, что она не отражает поведение рынка.... поскольку вы создаете то, во что вы верите....Наша нервная система устроена так, что не в состоянии отличить реальную ситуацию от воображаемой. ... мы концентрируемся на будущем и не можем контролировать или даже осознавать, что происходит сейчас. Обращайте внимание на процесс, а не на будущие цели и желания.


Видно, что автор что то пытается сказать, используя слишком много словарных оборотов по тексту /любой рынок в первую очередь эффективен, и зачем его наделять человеческими качествами - не понятно/. Не лучший топик, теряется класс, В.В.? Хотя он и не противоречит вашему изречению "90% информации о рынке - неправда" А про какой рынок идет речь - виртуальный или реальный?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Marall » 25 май 2011, 07:36

Денис Швецов: "Люди, не владеющие собственными эмоциями, напоминают людей, которые не умеют управлять своими руками...никогда не знаешь, чего ожидать от таких "хозяев" и их рук: то ли погладят, то ли ударят. И сами хозяева не в курсе, что самое удивительное."
Marall
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:35
Откуда: Германия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Кама » 27 май 2011, 12:44

Я думаю, не лишним будет посетить парочку психологических семинаров по управлению эмоциями. Самому труднее заметить свои ошибки. А там заметят и подскажут, как их исправить.
Кама
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 26 май 2011, 07:40
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Marall » 31 май 2011, 04:50

Можно овладеть способами управления эмоциями, которые направлены не на безнадежную борьбу с разрушительными проявлениями эмоциональных крайностей, а на создание условий жизни и деятельности, позволяющих не доводить себя до крайних эмоциональных состояний.

Первый способ управления эмоциями- распределение эмоций — расширение круга эмоциогенных ситуаций, что приводит к снижению интенсивности эмоций в каждой из них.

Второй способ управления эмоциями — сосредоточение- необходим, когда условия деятельности требуют полной концентрации эмоций на чем-то одном, имеющем решающее значение в определенный период жизни. Наиболее общим приемом сосредоточения эмоций является ограничение информации из привычных источников.

Третий способ управления эмоциями — переключение- связан с переносом переживаний с эмоциогенных ситуаций на нейтральные. При так называемых деструктивных эмоциях (гнев, ярость, агрессия) необходима временная замена реальных ситуаций иллюзорными или социально незначимыми (по принципу «козла отпущения»).

Применение этих способов управления эмоциями требует определенных усилий, изобретательности, выдумки. Поиск конкретных приемов зависит от личности, уровня ее зрелости.
Marall
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:35
Откуда: Германия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Екатерина Павленко » 09 сен 2011, 11:45

Marall писал(а):
Первый способ управления эмоциями- распределение эмоций

Второй способ управления эмоциями — сосредоточение-

Третий способ управления эмоциями — переключение-

.

Еще к этим способам можно добавить шкалу, и попытать действовать по уровням начиная с первого и выше. Самый элементарный способ это, когда на взводе посчитать до 10 при этом глубоко вздохнуть.
Екатерина Павленко
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:14
Откуда: Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron