Баннер МОФТ

Риски на форексе

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Риски на форексе


Сообщение Черепаха » 24 ноя 2014, 00:13

Многие говорят прямо, что на таких-то счетах никто и никуда не выводит (цент), при постоянных сливах тоже не смысла выводить. А если трейдер торгует в прибыль, то нормальная компания будет выводить, не нормальная поможет слить. Чаще сейчас встречаются полукухни.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение kaktus » 24 ноя 2014, 05:50

к теме в целом
говоря о рисках, нужно понимать. что на форексе они есть торговые и не торговые.
торговые - зависят от трейдера, его мм и тд и тп
не торговые - от надежности компании.
вот и все, регулятора в наших странах, законодательно созданного нет, по этому нужно трезво подходить к выбору компании, принимать ко вниманию срок жизни компании - неплохо лет 17
кроме того, за не имением регулятора. как минимум ориентироваться на сро црфин
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение GamerX » 11 апр 2015, 19:52

Да толку на все эти регуляторы ммсис тоже была супер пупер компанией и где она сейчас и деньги клентов также тама где и сама компания.
Так что пока ригулятора в стране нету полагаться полностью глупо на компании.
GamerX
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 20:01
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение vitektrend » 12 апр 2015, 02:24

kaktus писал(а):к теме в целом
говоря о рисках, нужно понимать. что на форексе они есть торговые и не торговые.
торговые - зависят от трейдера, его мм и тд и тп
не торговые - от надежности компании.
вот и все, регулятора в наших странах, законодательно созданного нет, по этому нужно трезво подходить к выбору компании, принимать ко вниманию срок жизни компании - неплохо лет 17
кроме того, за не имением регулятора. как минимум ориентироваться на сро црфин

Ну а как вы на это смотрите у меня счёт открыт через банк в Лайфе .Есть страховка на депозит .
Естественно если я солью мне не кто не вернёт но вот если банки обанкротиться то мне страховка возместит ущерб но не более 1.7 миллиона.
Так же есть ряд банков которые предоставляют такие же услуги ВТБ .Ну правда там порог входа не для каждого трейдера.
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Риски на форексе


Сообщение Vyachesbog » 19 июн 2015, 22:14

Кто-нибудь рассчитывает нефинансовые риски операционно-технологический, риск репутации, юридический риск? В какой в виде все это происходит и как часто?
Vyachesbog
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 22:13
Откуда: Russia
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: вопрос по картинкам


Сообщение vitektrend » 14 июл 2015, 12:55

LapochkaOn писал(а):Привет! Ты тоже на копировании картинок зарабатываешь? [Spam Link] У меня вопрос - ты какие картинки размещаешь? У тебя вроде доход больше моего, у меня всего тысяч 7 в месяц набегает..

вот я читаю и ржу , вроде ресурс о трейдинге , и что вы тут хотите поймать то можете рассказать ?
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение VSPexp » 22 июл 2015, 02:19

mql4 V-Prof писал(а):Я считаю что :
Сотрудники брокерской компании, уверяют Вас, что открыв счёт в 1$, 10$ или 1000$,
Вы сможете через них, с помощью их кредитного плеча, торговать на "межбанке" )))
Сказки всё это! Деньги поступают на счёт компании, которые, как правило, находятся
в оффшорных зонах, Ваши "виртуальные деньги", Вам покажут на Вашем торговом счёте и предоставленном компанией терминале, в виде "баланса", "средств" и т.д. Правда, снять Вы их сможете в том случае, если Вы их "не проиграете", а именно "играть", не торговать, Вас научат на курсах и вебинарах от любой "брокерской" компании.
Я считаю, что:
Компания заинтересована в Вашей успешной торговле, именно для этого, она предоставляет Вам кредитное плечо от 1:100 или 1:1000, "только спред, и только он, это всё, что получает компания, за свои услуги"! Говорят Вам их сотрудники.
Наглая ложь!!! Компания заинтересована в Вашем конечном проигрыше! Их интересую только Ваши деньги, а не часть "непонятного спреда".
Запомните! Компаниям нужны клиенты, в "виде играков", а не профессионалов!
Любой успешный трейдер становится "угрозой" для компании и компания, меняет условия торговли для такого трейдера, "опираясь" на условия договора оферты, делая их крайне невыгодными и заранее обречёнными на потерю депозита.
Любая компания, чётко отслеживает "успешные" счета. Если речь идёт о крупных счетах и о, соответственно, больших доходах трейдера, компания начнёт жульничать.
Менять правила торговли, увеличивать "минимальный стартовый лот" ( всё это есть в условиях "договора оферты), не давать увеличивать Вам свой депозит при просадках, затягивать переводы средств, блокировать доступ в личный кабинет, при входе во время новостей, блокировать связь с Вашим терминалом и т.д


согласен, как то так и происходит.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение neud » 23 июл 2015, 00:44

Лично мое мнение, что основной и самый опасный риск слить деньги, находится в каждом из нас и ия ему-жадность! Ведь когда начинаешь жадничать и нарушать ММ, а иногда и отходишь от правил своей ТС, то получаешь слив депо, пусть не сразу, но рано или поздно. Короче я считаю, что жадность-путь к бедности!
neud
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 18:49
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение VSPexp » 23 июл 2015, 02:33

neud писал(а):...когда начинаешь жадничать и нарушать ММ, а иногда и отходишь от правил своей ТС, то получаешь слив депо, пусть не сразу, но рано или поздно. ...

ТС изначально отстраивается на демо-счете, при опробировании её на реальных котировках и торговых правилах она начинает трещать, если не разваливаться. Как правило имеют место некоторые корректировки в т.ч. из за того что меняется как волатильность так и характер графика цены в т.ч. от сезона, внутренних факторов. Я к чему, одним соблюдением ММ сыт не будешь. Вероятнее всего это такойже слив растянутый во времени.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Nikitas » 29 июл 2015, 19:01

Рисков на форексе достаточно много, но с опытом и знаниями их проще обойти. Сложнее всего новичку, который легко верит всем и всему, но только не себе, а ведется на более *опытных* и *всезнающих* а так же на рекламу. Для меня самый большой риск это потерпеть крах и не оправдать свои же ожидания.
Nikitas
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron