Баннер МОФТ

форекс

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: форекс


Сообщение casper » 20 окт 2014, 13:26

да и если хочешь услышать ответ, то задавай понятный вопрос, я не экстрасенс, ничего не понимаю что ты пишешь, зачем воду льешь, демагогию развиваешь - делом займись.

да и если у тебя кровь заливает глаза или слюна течёт когда ты читаешь форум, ты это, о других так не думай, не обобщай и не давай своих иукчемных оценок. Люди разные могут найти и через океан и почку вырезать и тебе же скормить если что.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение isfx » 21 окт 2014, 10:24

Развели демагогию, хуже того демагогию с угрозами. Право слово каждый работает на рынке в меру своих представлении о нём, если кто то считает что весь рынок против него и ему надо сражаться с Дц который одной рукой подсовывает шпильки, а другой возвращает спред, то он и будет торговать так, если есть трейдер который считает что он достаточно профессионален что бы торговать чужими деньгами и нести ответственность за свою торговлю перед инвесторами, то он так и будет делать. Я представляю форекс как площадку для работы и мне решительно всё равно как устроены кухни и сколько человек до меня вложились в какой то инструмент, мне важно получить прибыль для себя. И я строю свою торговлю на основе той информации которой владею, а не стараюсь придумать.
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение casper » 21 окт 2014, 12:06

Вы правы, безусловно +1
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение Kir_Forex » 21 окт 2014, 12:56

casper писал(а):да и если хочешь услышать ответ, то задавай понятный вопрос, я не экстрасенс, ничего не понимаю что ты пишешь, зачем воду льешь, демагогию развиваешь - делом займись.
...

Вопрос такой:
Вы понимаете, что сейчас, при современном развитии техники, достаточно показать всем умение успешно торговать в ДЦ (независимо от суммы, использованной в торговле), чтобы такому успешному трейдеру дали много денег в управление без риска для этого управляющего потерять почку там или квартиру?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 21 окт 2014, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение Kir_Forex » 21 окт 2014, 13:03

casper писал(а):ну раз можно - торгуй - ули ты всё мечтаешь, народ баламутишь, начни покажи пример покажи результат как управляющий или книгу издай - создай своё, а мысли свои из пустого в порожнее гонять зачем .

по мне форекс хорош только как обучалка фин.грамотности, аналитике, программированию, бизнеса как ДЦ... - т.е. деятельностью ничего общего не имеющей с трейдингом, именно тут реальные деньги.
Те единицы которые типа "живут с форекса" исключение, что лишь подтверждает правило.
А трейдингом можно зарабатывать только на цивилизованных биржевых площадках .


Я типа "пишу книгу" на Ваших глазах. О том, что Форекс - это, возможно, источник прибытка трейдингом для обычных людей, не только для биржевых или банковских специалистов.
Первая глава - новое определение Форекс, критика старого определения, рождённого биржевыми или банковскими специалистами, не пригодного для обычных людей.

Если Вы не согласны с моей точкой зрения - прошу Вас с ней поспорить без дешёвых понтов, без перехода на личности типа как Шура Балаганов с Паниковским "а ты кто такой?".
Последний раз редактировалось Kir_Forex 21 окт 2014, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение casper » 24 окт 2014, 07:47

Kir_Forex писал(а):[
Вопрос такой:
Вы понимаете, что сейчас, при современном развитии техники, достаточно показать всем умение успешно торговать в ДЦ (независимо от суммы, использованной в торговле), чтобы такому успешному трейдеру дали много денег в управление без риска для этого управляющего потерять почку там или квартиру?

нет, это сказки.
а много денег это сколько?
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение Kir_Forex » 24 окт 2014, 10:41

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):[
Вопрос такой:
Вы понимаете, что сейчас, при современном развитии техники, достаточно показать всем умение успешно торговать в ДЦ (независимо от суммы, использованной в торговле), чтобы такому успешному трейдеру дали много денег в управление без риска для этого управляющего потерять почку там или квартиру?

нет, это сказки.
...

Ну, теперь Вы хотя бы знаете, что есть такая мысль, что есть возможность взять чужие деньги без риска потерять почку, да?
Раньше Вам даже мысль такая была незнакома?
Раньше Вы знали, что есть только такая мысль: "если взять чужие деньги в управление = это значит рискнуть потерять почку", да?
Теперь знайте, что есть такая мысль (хотя бы "сказочная" с Вашей точки зрения)
типа "если взять чужие деньги в управление = это не значит рискнуть потерять почку".

Призываю Вас не доверять себе (Вы ведь можете ошибаться?), призываю Вас не быть таким самоуверенным, не доверять своей способности отличить "сказку" от "несказки", и поинтересоваться этой возможностью, которую Вы считаете "сказочной".

а много денег это сколько?

миллионы рублей, как я слышал
Последний раз редактировалось Kir_Forex 24 окт 2014, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение casper » 24 окт 2014, 12:04

глубоко заблуждаешься .
я знал про разные способы управления деньгами, еще говорю не стоит делать никаких оценок других людей, говори о своей книге, тараканах своих, но воздержись от оценок других, и постоянно пиши что ты так хочешь думать и неуверен в своих высказываниях и т.д., хотя это для тебя сложно.

наиболее привлекательным считаю сервис сигналов (спроси скажу где) - т.е. человеку копируется все сделки с показательного счета (и уже неважно демо или реал), за это подписчик платит абоненку (размер назначает владелец счета). Знаю счета к которым привязано более десятка подписчиков с абоненкой от 10...70$/ так попрошу тебя извенится за свою наглость назвать меня несведущим.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение vitektrend » 26 окт 2014, 15:12

Kir_Forex писал(а):
vitektrend писал(а):Я вот задам простой вопрос ,представьте перед глазами тренд любой медвежий бычий без разницы ,и вот мы все прекрасно знаем что тренд состоит из волн ,Вопрос .Почему именно так расположен тренд почему именно волнами ?

Хороший, простой, "деловой" вопрос по сути, без понтов. Спасибо за удовольствие читать такой вопрос.
Предлагаю такой ответ: курс идёт "волнами" потому, что, в основном, "трейдеры"-спекулянты постоянно заключают сделки и постоянно их заканчивают, "фиксируют прибыль/убыток", боясь потерять деньги из-за дальнейшего промедления
(каждое заключение сделки - один всплеск волны, окончание сделки - другой всплеск волны.То есть, если бы торговал только один трейдер, то от него тоже была бы "волна" (из типа "ступенек" туда-сюда), вызваннная его сделками. И мы видим результат сложения многих таких "индивидуальных" маленьких волн в одну большую волну (из многих волн получается в результате именно тоже волна, а не какая-то другая структура - это, вроде бы, доказано математически).).
Обращаю Ваше внимание, что такого ответа наверняка нет в учебниках, которые составляют банковские-биржевые деятели. Они, наверняка, упирают только на то, что экономика "дышит", то есть "живёт циклами-волнами", поэтому и курсы идут волнами, и главные - это банки, биржи, но не трейдеры-люди, которые торгуют, да?
Ещё раз призываю начать думать и писать учебник с точки зрения обычных людей, а не деятелей из банков-бирж, продавшихся "манипуляторам" и принижающих людей.

Трендом управляет один или несколько человек единицы ,так вот чтобы набрать себе позиции им нужны против сторонние сделки то есть противосторонняя ликвидность ,и в моменте они готовы терять какую то часть своей прибыли показывая мелким игрокам что рынок развернулся ,и после того как мелкие игроки начинают реагировать то крупный владелец тренда вливает объём и просто забирает всех этих мелких игроков на себя ,этим самым набирая себе всю ликвидность ,и продолжает дальше в сторону тренда разгонять цену
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение fortuna77 » 04 ноя 2014, 10:49

Выше перечисленное больше подходит к фондовому рынку ,чем к рынку форекс.но проследить такие моменты можно и на форекс,только очень редки они.
fortuna77
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron