Баннер МОФТ

форекс

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: форекс


Сообщение Kir_Forex » 25 сен 2014, 09:48

Название темы - дурное, как мне кажется.
Сделайте название темы "С какой пары начинать новичку", чтобы людей не морочить зря.

И мне кажется, что надо начинать с пары евро/доллар, потому что эта пара самая "массивная", ею торгует большинство, её труднее "сдвинуть с места".

И занести 1 доллар так, чтобы цена пункта - 0,1 цента, и и торговать на десятки пунктов.

И вырабатывать в себе интуицию, найдя какие "средства анализа" (которые - тупая туфта в картинках и графиках, которые - не работают), лучше пробуждают Вашу интуицию.

Альтернатива - строить теорию Форекса начиная с его определения
(приглашаю к сотрудничеству в этой сфере).
Последний раз редактировалось Kir_Forex 26 сен 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение natasha » 11 окт 2014, 17:05

Kir_Forex писал(а):Название темы - дурное, как мне кажется.
Сделайте название темы "С какой пары начинать новичку", чтобы людей не морочить зря.

И мне кажется, что надо начинать с пары евро/доллар, потому что эта пара самая "массивная", ею торгует большинство, её труднее "сдвинуть с места".

И занести 1 доллар так, чтобы цена пункта - 0,1 цента, и и торговать на десятки пунктов.

И вырабатывать в себе интуицию, найдя какие "средства анализа" (которые - тупая туфта в картинках и графиках, которые - не работают), лучше пробуждают Вашу интуицию.

Альтернатива - строить теорию Форекса начиная с его определения
(приглашаю к сотрудничеству в этой сфере).

Много букв,я бы выделила "И занести 1 доллар так, чтобы цена пункта - 0,1 цента, и и торговать на десятки пунктов"
natasha
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:22
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение AleXIr4iK » 12 окт 2014, 11:53

bibeler писал(а):Начинать надо с хорошо известной пары.по которой можно найти подсказки аналитику.Лучше всего пара евродоллар-все о ней говорят.

Поддерживаю, это самая известная пара и в основном все аналитики и на всех форумах можно найти для нее прогнозы. Вот только не стоит полагаться только на это - надо учиться самому прогнозировать.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение casper » 12 окт 2014, 14:37

natasha писал(а):с какой пары лучше начать новичку?


если торговать внутри дня, то я пришел к такому заключению -
Надо определиться с периодом времени когда вы торгуете. Посмотреть биржи каких стран в это время работают. И уже отсюда работать с парами на которых идет движуха в ваше время.
В своё время я для себя исключил usd и cad, т.к. когда открывается америка у меня уже 22 часа. а ночью я не работаю. Далее обращал внимание на волатильность и пригодность пары к анализу/торговле по своей методике. Таким образом отсеивалось еще. В итоге оставалось где то 5 пар, на которых искался сигнал и работа велась с 1-2-(3) парами.
Последний раз редактировалось casper 12 окт 2014, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение Kir_Forex » 14 окт 2014, 11:07

casper писал(а):
natasha писал(а):с какой пары лучше начать новичку?


если торговать внутри дня, то я пришел к такому заключению -
Надо определиться с периодом времени когда вы торгуете. Посмотреть биржи каких стран в это время работают. И уже отсюда работать с парами на которых идет движуха в ваше время.
В своё время я для себя исключил usd и cad, т.к. когда открывается америка у меня уже 22 часа. а ночью я не работаю. Далее обращал внимание на волатильность и пригодность пары к анализу/торговле по своей методике. Таким образом отсеивалось еще. В итоге оставалось где то 5 пар, на которых искался сигнал и работа велась с 1-2-(3) парами.

Успешно?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение Kir_Forex » 14 окт 2014, 11:09

natasha писал(а):
Kir_Forex писал(а):Название темы - дурное, как мне кажется.
Сделайте название темы "С какой пары начинать новичку", чтобы людей не морочить зря.

И мне кажется, что надо начинать с пары евро/доллар, потому что эта пара самая "массивная", ею торгует большинство, её труднее "сдвинуть с места".

И занести 1 доллар так, чтобы цена пункта - 0,1 цента, и и торговать на десятки пунктов.

И вырабатывать в себе интуицию, найдя какие "средства анализа" (которые - тупая туфта в картинках и графиках, которые - не работают), лучше пробуждают Вашу интуицию.

Альтернатива - строить теорию Форекса начиная с его определения
(приглашаю к сотрудничеству в этой сфере).

Много букв,я бы выделила "И занести 1 доллар так, чтобы цена пункта - 0,1 цента, и и торговать на десятки пунктов"

А я б ещё выделил такое:
Альтернатива - строить теорию Форекса начиная с его определения
(приглашаю к сотрудничеству в этой сфере).


Определение Форекс в Вики - противоречивое, дурное, не дающее представления о том, что такое Форекс. Надо это определение менять.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 14 окт 2014, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение casper » 14 окт 2014, 13:46

Kir_Forex писал(а):Успешно?
Когда (как)!
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение Kir_Forex » 15 окт 2014, 11:14

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):Успешно?
Когда (как)!


casper писал(а):если торговать внутри дня, то я пришел к такому заключению...


Тогда, может, не надо торговать внутри дня, если "когда как"?

Ведь Вы торгуете внутри дня, потому что не можете движение во много пунктов выдержать, плюс чтобы заработать побольше на малом движении курса, потому что торгуете только на свои деньги, да?

Почему Вы не хотите играть спокойно на малой цене пункта и на чужих деньгах (которые Вам дадут, если Вы покажете устойчивый рост своих денег)?
Только не говорите, пожалуйста "я - в здравом уме, поэтому так не буду делать", хорошо?
Я Вам в другом тексте написал, почему я об этом Вас прошу.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение vitektrend » 15 окт 2014, 13:43

Если не играть в сказки а уже смотреть по серьёзному на этот бизнес и не разводить бла бла бла .То есть факт который работает.Как это звучит не печально ,но если человек не может выдержать пункты прибыли то ему делать в этом бизнесе не чего .99% рано или поздно будет очень печальный результат .
Состояние провидения при убыточном и прибыльном трейде оно практически одинаковое ,но на рынке играет одно правило в пользу трейдеру это математика ,и вот когда ожидание математическое в пользу трейдера то это шанс остаться ,а если нету то всё с рынком можно попрощаться или тупо сливать в надежде на что то .
Ну вот пример который я уверен каждый трейдер замечал на своей торговле ,мы открываем трейд и цена пошла не в нашу сторону ,стоит стоп лосс который изначально трейдер его поставил .Но как только цена подходит к стопу почему то большинство трейдеров начинают его передвигать на какую то величину в надежде на то что цена всё таки развернётся .Я думаю тут каждый со мной согласится.
Вот вопрос почему не происходит такого же точно ощущения когда цена идёт в сторону трейдаре и позиция становится прибыльной .Если взять логику то можно профит передвигать и брать больше прибыли .Но в конечно результате получается что убытки масса готова пересиживать огромные а профиты закрывать мизерные .
А теперь если всё со стороны это проанализировать то это выглядит как простой слив и ещё раз слив .И переубедить трейдера действовать в обратном направлении передвигать профит а не трогать стоп не как не получиться не у кого не у какого учителя ,человек должен сам это понять и делать ,опять возникает вопрос ,если не может делать это человек зачем сливать деньги .
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение casper » 15 окт 2014, 14:23

Kir_Forex писал(а):
casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):Успешно?
Когда (как)!


casper писал(а):если торговать внутри дня, то я пришел к такому заключению...


Тогда, может, не надо торговать внутри дня, если "когда как"?

Ведь Вы торгуете внутри дня, потому что не можете движение во много пунктов выдержать, плюс чтобы заработать побольше на малом движении курса, потому что торгуете только на свои деньги, да?

Почему Вы не хотите играть спокойно на малой цене пункта и на чужих деньгах (которые Вам дадут, если Вы покажете устойчивый рост своих денег)?
.

видители, мне так хочется. И торгую (и торговал) я внутри дня не из за той чуши, что вы указали, а совершенно по другим соображениям. Да и торгую с пунктом равным 10руб, только не на Форекс, а на ФОРТС (там даже есть возможность торговать с пунктом =1руб. и без всяких плеч). По поводу играть чужими деньгами это не ко мне, мне б со своими справиться, а за чужие можно и почки лешиться (например).
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron