Баннер МОФТ

Помощь новичкам

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Помощь новичкам


Сообщение doghen » 24 июн 2010, 17:23

Открывать позицию наугад ничем не хуже, чем по предварительно сделанному, заумному анализу. Я бы посоветовал изучать всю доступную литературу по ММ.
doghen
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:24
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение Ириша » 25 июн 2010, 09:29

Вся доступная литература это в вашем понимании все статьи, которые возможно в Гугле найти или что-то более конкретное? [ah.gif]
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение doghen » 25 июн 2010, 10:52

Могу дать советы по управлению своими средствами из собственного опыта .
1. Не гонитесь за сверхприбылями. 10% в месяц - это приличный доход, для Форекс. Я не верю в то, что можно постоянно, на протяжении длинного периода времени, получать прибыль в размере 100% в месяц от вложенных средств.
2. Выберите адекватную торговую систему.
3. Стоп Лосс не совсем помощник трейдера, а под чистую - вредитель.
4. Не брезгуйте стратегиями усреднения, даже Мартингейлом. Грамотное использование методов усреднения, может значительно повысить мощность, практически любой торговой системы.
5. Не переоценивайте свой депозит.
Для рекомендуемой мною консервативной схемы торговли (доход 5%-10% в месяц), а именно она представляет возможность, стабильно получать постоянную прибыль с минимальными рисками, ваш депозит должен составлять не менее:
300$ для торговли 0.001 лота
3000$ для торговли 0.01 лота
30000$ для торговли 0.1 лота
doghen
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:24
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение Ириша » 25 июн 2010, 11:05

Мне вот совсем непонятны ваши слова "Стоп Лосс не совсем помощник трейдера, а под чистую - вредитель", если я не буду ставить стопы меня просто по стоп-ауту вынести может, я же еще не могу точно делать какие-либо прогнозы, опираюсь на чужие (с некоторыми корректировками).
И еще "Не брезгуйте стратегиями усреднения, даже Мартингейлом. Грамотное использование методов усреднения, может значительно повысить мощность, практически любой торговой системы" - я считаю, что эта стратегия не подходит для новичка, она нарушает правила риск-менеждмента, и запросто можно слить депо. И даже я это уже понимаю ;) Но спасибо за совет, многое я учту :)
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение VSPexp » 25 июн 2010, 12:32

сколько трейдеров столько и мнений, причем конкретики в данном случае никакой.

Считаю что усреднение и отсутствие стопов - показатель самоуверенности и эмоционально длительное время успешно торговать в таком режиме не реально. Второе, адекватная система - это разговор не очём. ММ, мартингейл... - прочтите К.Грант Управление рисками в трейдинге, там всем рассказывается что такое просадки капитала и почему они неизбежны, как профессионально управлять деньгами.

А про 10% - сказанно так как будто у вас в управлении был когда то инвестсчет. Вы зачем пришли на рынок зарабатывать? так рискуй - но рискуй с умом, оправдано. Бывают дни когда за день ни одного пункта не берешь, а бывает и по 150п. с одной пары получается. Единственно, что надо помнить, то что за большими прибылями следуют не менее большие убытки, поэтому после хорошего подъема сократи размер лота и выведи часть полученных денег - утали свою суку Форекс, или спустишь всё разом.
И обязательно - не торгуй длительный период - 2недели поторговал неделю отдыхай - это идеально, и нервы в порядке и депозит развивается.

Вера в себя, Хладнокровие и мастерство, которыми необходимо обладать, чтобы вовремя «нажать на газ», готовность и способность открыть очень крупную позицию, когда чувствуешь действительно благоприятную возможность - так делается увеличение депозита. /для этого маржа должна позволить тебе более крупный риск, и именно для этих моментов следует беречь депо/

И по поводу прогноза - Прогноз не так уж и важен. Гораздо важнее прислушиваться к рынку. Нужно научиться реагировать на колебания рынка а не упираться в свой прогноз. Как это не странно но тестированием и анализом различных ТС доказано что именно выходы, а отнюдь не входы, определяют результативность торговли.

Да и помни нуб, что в большенстве своем кухни не поощряют скальпинг и тогда когда ДЦ, "брокеры" тебе предоставляют до 30-50% от вложенных средств - ты соглашаешься что часто небудешь закрывать ордера менее 10п - отними отсюда спред - тебе останется почти столькоже - и тогда спрашивается зачем ты рискуешь своими деньгами, ради того чтобы сотрудники кухонь покупали себе новые ягуары и мерсы?

Что нибудь ещё?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение doghen » 25 июн 2010, 21:18

VSPexp писал(а):сколько трейдеров столько и мнений, причем конкретики в данном случае никакой.

Считаю что усреднение и отсутствие стопов - показатель самоуверенности и эмоционально длительное время успешно торговать в таком режиме не реально. Второе, адекватная система - это разговор не очём. ММ, мартингейл... - прочтите К.Грант Управление рисками в трейдинге, там всем рассказывается что такое просадки капитала и почему они неизбежны, как профессионально управлять деньгами.

Это к разговору об адекватной системе.
[ img ]

VSPexp писал(а):А про 10% - сказанно так как будто у вас в управлении был когда то инвестсчет. Вы зачем пришли на рынок зарабатывать? так рискуй - но рискуй с умом, оправдано.

Независимо от того имеется ли у меня в управлении инвест-счета, лично я пришел на рынок действительно зарабатывать, но никак не рисковать.

VSPexp писал(а): Бывают дни когда за день ни одного пункта не берешь, а бывает и по 150п. с одной пары получается. Единственно, что надо помнить, то что за большими прибылями следуют не менее большие убытки, поэтому после хорошего подъема сократи размер лота и выведи часть полученных денег - утали свою суку Форекс, или спустишь всё разом.
И обязательно - не торгуй длительный период - 2недели поторговал неделю отдыхай - это идеально, и нервы в порядке и депозит развивается.

Вера в себя, Хладнокровие и мастерство, которыми необходимо обладать, чтобы вовремя «нажать на газ», готовность и способность открыть очень крупную позицию, когда чувствуешь действительно благоприятную возможность - так делается увеличение депозита. /для этого маржа должна позволить тебе более крупный риск, и именно для этих моментов следует беречь депо/
А вот это действительно разговор ни о чем.

VSPexp писал(а):И по поводу прогноза - Прогноз не так уж и важен. Нужно научиться реагировать на колебания рынка а не упираться в свой прогноз.Как это не странно но тестированием и анализом различных ТС доказано что именно выходы, а отнюдь не входы, определяют результативность торговли.
Вот с этим согласен на 100%.

VSPexp писал(а):Что нибудь ещё?
и больше ничего :|
Последний раз редактировалось doghen 26 июн 2010, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
doghen
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:24
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение SergejDahkov » 26 июн 2010, 11:46

VSPexp писал(а):сколько трейдеров столько и мнений, причем конкретики в данном случае никакой.

Считаю что усреднение и отсутствие стопов - показатель самоуверенности и эмоционально длительное время успешно торговать в таком режиме не реально. Второе, адекватная система - это разговор не очём. ММ, мартингейл... - прочтите К.Грант Управление рисками в трейдинге, там всем рассказывается что такое просадки капитала и почему они неизбежны, как профессионально управлять деньгами.

А про 10% - сказанно так как будто у вас в управлении был когда то инвестсчет. Вы зачем пришли на рынок зарабатывать? так рискуй - но рискуй с умом, оправдано. Бывают дни когда за день ни одного пункта не берешь, а бывает и по 150п. с одной пары получается. Единственно, что надо помнить, то что за большими прибылями следуют не менее большие убытки, поэтому после хорошего подъема сократи размер лота и выведи часть полученных денег - утали свою суку Форекс, или спустишь всё разом.
И обязательно - не торгуй длительный период - 2недели поторговал неделю отдыхай - это идеально, и нервы в порядке и депозит развивается.

Вера в себя, Хладнокровие и мастерство, которыми необходимо обладать, чтобы вовремя «нажать на газ», готовность и способность открыть очень крупную позицию, когда чувствуешь действительно благоприятную возможность - так делается увеличение депозита. /для этого маржа должна позволить тебе более крупный риск, и именно для этих моментов следует беречь депо/

И по поводу прогноза - Прогноз не так уж и важен. Гораздо важнее прислушиваться к рынку. Нужно научиться реагировать на колебания рынка а не упираться в свой прогноз. Как это не странно но тестированием и анализом различных ТС доказано что именно выходы, а отнюдь не входы, определяют результативность торговли.

Да и помни нуб, что в большенстве своем кухни не поощряют скальпинг и тогда когда ДЦ, "брокеры" тебе предоставляют до 30-50% от вложенных средств - ты соглашаешься что часто небудешь закрывать ордера менее 10п - отними отсюда спред - тебе останется почти столькоже - и тогда спрашивается зачем ты рискуешь своими деньгами, ради того чтобы сотрудники кухонь покупали себе новые ягуары и мерсы?

Что нибудь ещё?
Соглашусь со всем написанным так как так часто бывает,конечно если у человека на счету 30 000 долл торговля явно не скальпирование,то у него может быть каждый день прибыль.Когдаже на счету по меньше то стараешся к рынку все же присматриваться чтоб грамотно войти в позу и выйти из нее.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение Ириша » 28 июн 2010, 17:05

doghen писал(а):Независимо от того имеется ли у меня в управлении инвест-счета, лично я пришел на рынок действительно зарабатывать, но никак не рисковать.


А разве можно зарабатывать не рискуя? [ah.gif]
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение doghen » 28 июн 2010, 18:51

Конечно, чтоб совсем не рисковать - не получится.
Свести риски к минимуму - основная задача работы трейдера. Подчеркиваю работы, а не игры. Это залог долгой благотворной деятельности на любом финансовом рынке, да и в любом виде бизнеса вообще. Например я в своей торговле, стараюсь снизить риски до уровня системных.
doghen
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:24
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение Ириша » 29 июн 2010, 09:23

Насчет свести риски к минимуму - абсолютно согласна.
Я вот недавно наткнулась на индикатор Зигзаг. Насколько я могу уже судить, то толку от него никакого и он только динамику цен повторяет. Правильно ли я разобралась? Подскажите пожалуйста [ah.gif]
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron