Баннер МОФТ

коэффициент или процент

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: коэффициент или процент


Сообщение trader-agent » 23 июн 2010, 12:55

Все брокеры берут процент со ставки, он называется спредом. Есть еще те, которые берут комиссию, но у них, как правило, спред гораздо ниже, чем у остальных. Спред это разница между ценой покупки и ценой продажи. Комиссия же у всех разная у кого-то фиксированная у кого-то уменьшается пропорционально увеличению объемов сделок и депозита.

ralf124s41 писал(а):С брокерами пока не работал, только с ДЦ. Большинство берёт спрэд - % со ставки (в пунктах). Т.е. зарабатываюб на вас, без разницы - продуете/выиграете. Только Форекс-клуб в терминале Модерн берёт 0.4% с выигрыша.


Что же касается терминала ModernFOREX, то не могу не рассказать об этом разводе. Т.к. он меня взбесил, когда я в нем разобрался. Главное «преимущество» этого терминала в том, что спред якобы не взимается. Если бы это было правдой, то вам предоставлялись бы сразу две ОДИНАКОВЫЕ котировки после запроса цен, как это сделано на другой их платформе, а вы бы выбирали покупать или продавать. Но в этом терминале вы в начале нажимаете, к примеру, кнопку «купить» ждете некоторое время, после чего вам выдается котировка, в которую УЖЕ ЗАЛОЖЕН размер спреда. Но т.к. он небольшой, 3-4 пункта, и сделки у форексклуба происходят не мгновенно это очень трудно заметить, а я, ради проверки своего предположения о том, что это обман, сравнивал цены с их другим терминалом и оказался прав. Причем, чем более нестабилен рынок, тем лучше видна эта разводка. Далее, к примеру, у вас получилась убыточная сделка, и с вас просто взяли спред как везде, хотя обещали не брать. Разберем прибыльную. Те 0,40 баксов с каждой 1000 единиц базовой валюты это, по-другому говоря, 4 пункта (в парах типа GBP/USD). Т.е. к уже взятому с вас спреду в 4 пункта прибавляется еще 4, а значит спред по паре GBP/USD составляет 8 пунктов, а это уже грабеж по сегодняшним меркам. Я понимаю, что, рекламируя услуги одной компании, некорректно плохо отзываться о другой, но хлеб трейдера и так тяжел, а подобные компании стараются сделать его еще тяжелее. Нехорошо так поступать со своими клиентами, тем более они позиционируют эту платформу для новичков, тем самым, отпугивая их от финансовых рынков.
trader-agent
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:00
Откуда: Новосибирск
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: коэффициент или процент


Сообщение Алхимик » 29 июн 2010, 15:44

Насколько я знаю в модерне идёт одна цена, и она является средним арифметическим между бидом и аском. А то что ФК не берут комиссию за сделку, если она закрылась в минусе - это факт.
Да, и не забывайте, что ФК работает по системе RFQ - запрос цены под сделку, а не потоково, соответственно всегда есть какое-то время между запросом цены и ответом дилера.
Алхимик
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 15:36
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: коэффициент или процент


Сообщение Dolgosrok » 18 фев 2016, 21:35

VSPexp писал(а):да все брокеры по своей сути работают за процент от операций производимых клиентом. о каком мифическом коэффициенте здесь идет речь? коэфициенте от чего /это что-то типа доли партнера?/

Меня тоже интересует этот вопрос. Ни о каком коэффициенте не слышал никогда вообще
Dolgosrok
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 23:58
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: коэффициент или процент


Сообщение nikitka_sergeev1985 » 16 сен 2016, 11:07

На сколько я знаю, A-markets так работают.
nikitka_sergeev1985
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:04
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: коэффициент или процент


Сообщение pritulak » 26 янв 2017, 14:24

Коэффициент меньше 1 свидетельствует о том, что компании проблематично создавать денежный поток, достаточный для выплаты процентов, и что даже небольшое снижение операци­онной прибыли или внезапный рост стоимости заимствования приведет к полному уничтожению рентабельности.
pritulak
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:30
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: коэффициент или процент


Сообщение mishochka » 01 дек 2017, 06:36

Процент прибыли если фиксированный ежемесячно делать, ставя при этом себе норму, и делая профит не напрягаясь, то можно за 2 года сделать больше 200%.
mishochka
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Архив