Баннер МОФТ

Помощь новичкам

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Помощь новичкам


Сообщение Ириша » 18 июн 2010, 15:15

Теперь я все это понимаю [ak.gif]
Помогите! с чего начать обучение? А то я наугад все ставлю, никогда бы не пдумала, что это так сложно :( С чего вы начали? Я могу почитать прогнозы различные, но я ничего абсолютно не понимаю, а так хочется узнать побольше, стать успешной :(
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение VSPexp » 18 июн 2010, 23:25

да не надо читать прогнозы надо понять методику их составления. либо если среднесрочная торговля /или внутри дня/ вам не подходит и вы выбираете скальпинг - то эти все прогнозы для вас мало интересны, то тогда изучайте платформы на которых предтавляется объем. почитайте форум внимательно - все вопросы о том как начать и на какакой платформе и какую книжку почитать - здесь уже неоднократно мусировались. Изучите дело /конспектируй, пробуй/ с которым надеетесь связаться. С другой стороны на рынке Форекс не только хорошо зарабатывают трейдеры, здесь в почете програмисты. некоторые создают тематические блоги и зарабатывают на рекламе и проч... если вам необходим знаток - они есть их много, обучитесь по программам тогоже форекс-клуба или мастерфорекса, других... пробуйте, спрашивайте, универсальных правил нет.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение Ириша » 21 июн 2010, 10:58

Спасибо за совет, но я не хочу заниматься скальпингом :( Это не мое, хочу научиться анализировать. Вот что самое первое? Это решить внутри дня я буду торговать или нет, и долгосрочные или краткосрочные позиции открывать? Да? Мне достаточно будет этого пока? [ah.gif]
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение VSPexp » 21 июн 2010, 13:58

Каждый индивидуален по своему. Поэтому все мои советы носят только рекомендательный характер.
Анализировать движение валют это основная часть в работе трейдера. Долгосрочные позиции бывают разные - от недели и выше - считается, что мало кому в спекулятивных целях удается точно прогнозировать направление, в данном случае необходимо понимать фундаментальные основы изменения цены знать как коррелируются мировые новости на курсы валют, быть немного политиком /мыслить как миллионер/. Думаю что это больше инвесторам подходит - утрирую -поставил на рост ены 50лотов к новому году и жди результат /а вот почему ена вырастит к концу года - это и есть анализ факторов собираемых по крупицам/. Для среднесрочной торговли важно научиться определять важные уровни цены - экстремумы, развороты, максимальные значения на прошлой неделе, или месяце. Необходимо знать как строить Фибоначи-уровни, или любые другие уровни /Динаполи, Ганн/, может быть стоит изучить основные разворотные патерны или волновой анализ - у каждого это индивидуально, кто, что осилит т.к. технический анализ многогранен. Лично я в своей ТС освоив волновой анализ /не Эллиота/ уже не могу по нему не предполагать направление будущего движения. Второй момент на который я хочу обратить внимание это индикаторы - вы определитесь зачем они вам - что показывают,и что вам даёт их наличие их может быть и 2 и 40шт. - столько сколько ваш мозг выдержит. Есть системы вообще без индикаторов - советую их все-все изучить, научиться брать прибыль. Далее что-то добавите или уберете - будет великолепно - тогда уже обратите внимание на науку управления капитала /это важно, но и много позже/. Всё сведется в итоге к тому чтобы научиться предсказывать будущее направление на основе настоящего движения и истории движения. Нелепо - но это технический анализ. В итоге рынок так или иначе направится туда куда ему нужно и никакие ваши уговоры и гипноз на экран неспасут вас от горечи неизбежных потерь - это плата за познание Форекс - сука, которая уже поселилась в Вас Ириша. /относитесь когда это настанет как к неизбежному/ я где-то вычитал что большинство реально торгующих трейдеров сохранившихся на рынке сливали депо подчистую не менее двух раз /речь идет о счетах от 600$/. Торговля внутри дня как я её вижу - это наиболее интересное занятие для меня. Впринципе нужно уметь всё что я написал выше но ещё уметь это быстро и хладнокровно выполнять - это достигаентся ежедневными длительными тренировками и предшествующим анализом на ТФ от Д1 и выше.
Торговать сразу учитесь только на отложенных ордерах - можете аналитически /или технически/ доказать мне что вход по рынку сразу, лучше чем отложенный ордер.
Если потребуются что то еще заведите себе страничку и может быть мы все вас и подтянем...
Последний раз редактировалось VSPexp 21 июн 2010, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение Ириша » 21 июн 2010, 14:17

Ого-го, я даже не знала, что волновой анализ бывает не Эллиота [ak.gif] Сколькому же мне еще учиться, единственное в чем я более менее разбираюсь это индикаторы... Хоть один позитивный момент. Насчет долгосрочных позиций, то думаю на моем этапе "развития" мне меньше, чем на дневных графиках торговать не стоит [ah.gif] А недельные я не потяну, не смогу предугадать ход событий :( Пока я больше по интуиции работаю [ah.gif] Сегодня же возьмусь за уровни Фибоначчи, мне теперь интересно вникать в суть. Спасибо вам большое, что так тепло ко мне отнеслись [aj.gif] Надеюсь, когда я в других темах буду задавать вопросы мне также подробно ответят, ведь я не одна такая, как белый лист?
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение VSPexp » 21 июн 2010, 14:21

вы уже знаете про Фибоначи - какой же белый лист, как минимум в линейку
:))
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение Ириша » 21 июн 2010, 14:35

Встречный вопрос [ah.gif] А каким волновым анализом НЕ Эллиота вы пользуетесь? [ah.gif]
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение VSPexp » 21 июн 2010, 14:40

Ветка волновой анализ эллиота - там мне хороший человек в своё время пояснил как он определяет волны ,
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Ириша » 21 июн 2010, 14:49

VSPexp, не могу ответить вам в личку [ak.gif] Поэтому нафлужу здесь ;) [email protected] :)
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Помощь новичкам


Сообщение Семён Семёныч » 24 июн 2010, 10:34

Ириша, ставить все наугад не выход, хотя многие этим грешат в начале работы. Я вижу, что у вас есть желание учиться, для начала посмотрите раздел книги и литература на Форекс, 60% можно смело отсеять, но попадаются довольно толковые материалы, думаю вам будет полезно их прочесть, хотя бы для расширения кругозора, не помешает.
Семён Семёныч
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron