Баннер МОФТ

СВОП... или в чем тут замес ?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: СВОП... или в чем тут замес ?


Сообщение Снежана » 28 авг 2014, 16:45

Интересно.. а если у двух разных брокеров один и тот же поставщик ликвидности, но свопы при этом отличаются. Можно в таком случае считать что один из брокеров добавляет себе самостоятельно прибыли за счет расширения того свопа который был предусмотрен поставщиком? Это вообще осуществимо?
Снежана
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:47
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СВОП... или в чем тут замес ?


Сообщение Черепаха » 28 авг 2014, 21:40

Снежана писал(а):Интересно.. а если у двух разных брокеров один и тот же поставщик ликвидности, но свопы при этом отличаются. Можно в таком случае считать что один из брокеров добавляет себе самостоятельно прибыли за счет расширения того свопа который был предусмотрен поставщиком? Это вообще осуществимо?

Обычно поставщик не один. Как это проследить? Хотя вопрос интересный.
Последний раз редактировалось Черепаха 28 авг 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СВОП... или в чем тут замес ?


Сообщение AleXIr4iK » 28 авг 2014, 22:42

Черепаха писал(а):На сколько я понимаю, свопы рассчитывают не сами компании по формуле, а подаются поставщиками ликвидности.

А зачем тогда формулы для расчета свопа?? Или их тоже предоставляют поставщики ликвидности?? Я как-то над этим вопросом раньше не особо задумывалась - есть и есть))
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СВОП... или в чем тут замес ?


Сообщение bibeler » 01 сен 2014, 11:57

Ну свопы то насколько я понимаю единые во всем мире,это 2-5 % годовых ,разница процентных ставок двух стран.А внутри компании могут добавлять для покрытия внутренних расходов,что тоже логично так как они субброкерами выступают.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СВОП... или в чем тут замес ?


Сообщение habul » 01 сен 2014, 12:12

Снежана писал(а):Интересно.. а если у двух разных брокеров один и тот же поставщик ликвидности, но свопы при этом отличаются. Можно в таком случае считать что один из брокеров добавляет себе самостоятельно прибыли за счет расширения того свопа который был предусмотрен поставщиком? Это вообще осуществимо?

называеться маркам, его можно нацепить и на мпреди на комиссию ина своп.
habul
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 06:16
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СВОП... или в чем тут замес ?


Сообщение Ivan_Vanya » 18 сен 2014, 14:07

Ряд вопросиков имеется, всем привет!!! От чего зависит СВОП? как его рассчитывают? Это трейдер должен сам рассчитать, или брокер за него это делает?
Ivan_Vanya
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:35
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СВОП... или в чем тут замес ?


Сообщение Raiden » 19 сен 2014, 12:08

СВОП зависит от брокера и поставщика ликвидность и вся информация по парам есть на сайтах брокеров.
Raiden
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СВОП... или в чем тут замес ?


Сообщение Черепаха » 20 сен 2014, 00:59

AleXIr4iK писал(а):
Черепаха писал(а):На сколько я понимаю, свопы рассчитывают не сами компании по формуле, а подаются поставщиками ликвидности.

А зачем тогда формулы для расчета свопа?? Или их тоже предоставляют поставщики ликвидности?? Я как-то над этим вопросом раньше не особо задумывалась - есть и есть))

Я никогда сильно не заморачивалась свопами. В основном интрадею, потому особо и не важно. Форума, на сколько я понимаю, едина. А вот почему у всех разные значения? Понятия не имею. [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СВОП... или в чем тут замес ?


Сообщение Ivan_Vanya » 23 сен 2014, 14:07

Raiden писал(а):СВОП зависит от брокера и поставщика ликвидность и вся информация по парам есть на сайтах брокеров.

там много разной инфы! Что выбрать основное? в чем нужно разобраться в первую очередь?
Ivan_Vanya
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:35
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СВОП... или в чем тут замес ?


Сообщение Черепаха » 24 сен 2014, 01:23

Так о свопе же речь. [ah.gif] Чего кипишуете?
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron