Баннер МОФТ

Шансы на успех в форекс

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Alyonka » 19 сен 2014, 09:14

yafaev_a писал(а):
Ivan_Vanya писал(а):Причем по данным в интернете те, кто использует интуицию, – гораздо более успешные трейдеры.

О как! Т.е. на врачей больше не учимся! Развивай интуицию и дело в шляпе!
Вы к какому хирургу-стоматологу пойдете зуб рвать? К тому, кто не учился, но обладает классной интуицией, или к хирургу с дипломом? Нет не так. Вы своего ребенка зуб рвать куда поведете?

Согласна! Как-то на одной интуиции долго не протянешь на Форексе, мне кажется...лучше уж путем анализа) надежнее и прибыльнее)
Alyonka
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Ivan_Vanya » 19 сен 2014, 09:18

yafaev_a писал(а):
Ivan_Vanya писал(а):Причем по данным в интернете те, кто использует интуицию, – гораздо более успешные трейдеры.

О как! Т.е. на врачей больше не учимся! Развивай интуицию и дело в шляпе!
Вы к какому хирургу-стоматологу пойдете зуб рвать? К тому, кто не учился, но обладает классной интуицией, или к хирургу с дипломом? Нет не так. Вы своего ребенка зуб рвать куда поведете?

А какие претензии ко мне? написано же: "по данным в интернете"! Написал то, что прочел! И вы сравнили вообще 2 разные вещи! Хотя, статистика дело серьезное- не один ведь случай успеха благодаря интуиции! И чтобы не возникало вопросов, я не о медиках и не о учителях сейчас говорю!
Ivan_Vanya
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:35
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение yafaev_a » 19 сен 2014, 16:31

Ivan_Vanya писал(а):А какие претензии ко мне? написано же: "по данным в интернете"!


Ну действительно, просто повторил. Не виноват.
Как говорил Быков в сериале "интерны" - включаем логику. Зачем повторять бред?

Ivan_Vanya писал(а):И вы сравнили вообще 2 разные вещи!


Нет не разные. Есть профессия дворник, есть хирург, есть трейдер, есть космонавт, есть президент. У всех есть з/п, риски, ответственность и прочее. Это все можно сравнить.

Ivan_Vanya писал(а):Хотя, статистика дело серьезное- не один ведь случай успеха благодаря интуиции!

Слушайте, чтоб не повторять ахинею, закладываете свою квартиру и вырученные деньги отдаете гениям от интуиции и зарабатываете.
И чтобы не возникало вопросов, я то же сейчас не о медиках и не о учителях говорю!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Черепаха » 20 сен 2014, 00:53

Alyonka писал(а):
yafaev_a писал(а):
Ivan_Vanya писал(а):Причем по данным в интернете те, кто использует интуицию, – гораздо более успешные трейдеры.

О как! Т.е. на врачей больше не учимся! Развивай интуицию и дело в шляпе!
Вы к какому хирургу-стоматологу пойдете зуб рвать? К тому, кто не учился, но обладает классной интуицией, или к хирургу с дипломом? Нет не так. Вы своего ребенка зуб рвать куда поведете?

Согласна! Как-то на одной интуиции долго не протянешь на Форексе, мне кажется...лучше уж путем анализа) надежнее и прибыльнее)

Не лучше уж, а только анализ и ограничение рисков.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Ivan_Vanya » 22 сен 2014, 11:54

yafaev_a писал(а):
Ivan_Vanya писал(а):А какие претензии ко мне? написано же: "по данным в интернете"!


Ну действительно, просто повторил. Не виноват.
Как говорил Быков в сериале "интерны" - включаем логику. Зачем повторять бред?

Ivan_Vanya писал(а):И вы сравнили вообще 2 разные вещи!


Нет не разные. Есть профессия дворник, есть хирург, есть трейдер, есть космонавт, есть президент. У всех есть з/п, риски, ответственность и прочее. Это все можно сравнить.

Ivan_Vanya писал(а):Хотя, статистика дело серьезное- не один ведь случай успеха благодаря интуиции!

Слушайте, чтоб не повторять ахинею, закладываете свою квартиру и вырученные деньги отдаете гениям от интуиции и зарабатываете.
И чтобы не возникало вопросов, я то же сейчас не о медиках и не о учителях говорю!

мда...даже не буду с вами спорить! Столько негатива...
Ivan_Vanya
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:35
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Alyonka » 22 сен 2014, 13:37

Черепаха писал(а):
Alyonka писал(а):
yafaev_a писал(а):О как! Т.е. на врачей больше не учимся! Развивай интуицию и дело в шляпе!
Вы к какому хирургу-стоматологу пойдете зуб рвать? К тому, кто не учился, но обладает классной интуицией, или к хирургу с дипломом? Нет не так. Вы своего ребенка зуб рвать куда поведете?

Согласна! Как-то на одной интуиции долго не протянешь на Форексе, мне кажется...лучше уж путем анализа) надежнее и прибыльнее)

Не лучше уж, а только анализ и ограничение рисков.

Когда опыта будет достаточно, на его основании действия будут производиться автоматически на уровни интуиции)
Alyonka
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Черепаха » 24 сен 2014, 02:03

А это уже не интуиция, а опыт и визуальная память. [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Portnov » 24 сен 2014, 13:34

Черепаха писал(а):А это уже не интуиция, а опыт и визуальная память. [ah.gif]
Вот это верно. Именно опыт важнее всего. Часто его воспринимают как интуицию. Но это интуиция, основанная на знаниях и опыте.
Portnov
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 11 май 2014, 06:26
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Черепаха » 25 сен 2014, 23:39

Portnov писал(а):
Черепаха писал(а):А это уже не интуиция, а опыт и визуальная память. [ah.gif]
Вот это верно. Именно опыт важнее всего. Часто его воспринимают как интуицию. Но это интуиция, основанная на знаниях и опыте.

Сомнительную интуицию проверить можно у новичка, а как всем известно, новички сливают. Значит и торговать по интуиции, это в скором времени слить.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение AleXIr4iK » 27 сен 2014, 12:24

Шансы на успех в торговле есть всегда, просто не каждый умеет им воспользоваться. Да и не у всех случаются такие ситуации, когда все сходится идеально. Но при вкладывании труда и знаний зарабатывать на форексе вполне реально.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.