Баннер МОФТ

Основа основ данной области деятельности.

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Основа основ данной области деятельности.


Сообщение Kir_Forex » 09 сен 2014, 17:59

Сначала, прежде чем решить заниматься чем-то (на "рынке Форекс", например), надо бы уточнить сам термин "рынок Форекс".

То есть надо бы сначала задаться вопросом, прежде чем заняться этой областью деятельности:
вообще чем люди занимаются в этой области деятельности, которой Вы заинтересовались?

Хорошего ответа нигде нет, как мне кажется, хороший ответ надо бы найти на благо всем участникам.

Мой самый общий ответ пока такой:
эта область деятельности (которую зря, возможно, называют "рынок Форекс") связана с
1. обменом валют друг на друга
2. обменом валют на биржевые товары
3. обменом через Интернет.

Существующие определения термина "Форекс" не охватывают два последних пункта,
а это - необходимо, как мне кажется.

Нельзя, например, называть обмен валют в обменнике банка торговлей на рынке Форекс, как мне кажется, но ведь называют некоторые, и никто их не одёргивает.

Предлагаю принять для разговора, что обсуждаемая область деятельности, которой мы хотим заниматься, ещё не определена, и попытаться её определить.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основа основ данной области деятельности.


Сообщение Алексей60 » 09 сен 2014, 22:01

да какая разница , каждый может назвать это по разному , но все же если это помагает заработать денежку то мне как то все равно как это будет работать !
лишь бы все было честно и стабильно!
Алексей60
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:58
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основа основ данной области деятельности.


Сообщение Kir_Forex » 10 сен 2014, 09:33

Алексей60 писал(а):да какая разница , каждый может назвать это по разному , но все же если это помагает заработать денежку то мне как то все равно как это будет работать !
лишь бы все было честно и стабильно!


А как Вы определите, честно это или стабильно, если не понимаете, что это такое?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основа основ данной области деятельности.


Сообщение Алексей60 » 10 сен 2014, 10:42

просто у каждого свое понятие !
мы все на рынок пришли зарабатывать , а не в песочнице играться
Алексей60
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:58
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основа основ данной области деятельности.


Сообщение МакарКот » 10 сен 2014, 12:38

Это точно, но вы наверняка согласитесь со мной, если я скажу вам что это вредит очень часто когда в когожного свое понимание форекса, возникают многие стереотипы
МакарКот
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основа основ данной области деятельности.


Сообщение Kir_Forex » 10 сен 2014, 15:07

Алексей60 писал(а):просто у каждого свое понятие !
мы все на рынок пришли зарабатывать , а не в песочнице играться


Если бы Вы зарабатывали
в этой области деятельности, которую мы обсуждаем (не знаю, как это назвать, но это - явно не "Форекс" по определению из Вики),
то Вы бы здесь, на форуме, не сидели, да? Значит, есть трудности у Вас, да?
Не в том ли Ваша трудность состоит, что Вы не понимаете, чем занимаетесь?
(Ни в коем случае не хочу Вас лично обидеть, это сказано обо всех участниках всех формов на данную тему и тоже без желания обидеть.)

И если, как Вы говорите, у каждого - своё понятие
об этой области деятельности, которую мы обсуждаем (не знаю, как это назвать, но это - не Форекс по определению из Вики),
то это значит, что никто не может объяснить другому своё понятие, то есть это понятие невыразимо для другого, невыразимо в понятных словах, это всё - интуитивно-подсознательно.

И, видимо, есть экстрасенсы, которые могут зарабатывать интуитивно (неописуемо словами)
в этой области деятельности, которую мы обсуждаем (не знаю, как это назвать, но это - не Форекс по определению из Вики).

Остальным, которые не экстрасенсы, чтобы зарабатывать здесь, наверное, нужно разобраться коллективно и с помощью понятных коллективу слов
(в первую очередь надо бы хотя бы просто назвать хоть как-то
эту область деятельности, которую мы обсуждаем (не знаю, как это назвать, но это - не Форекс по определению из Вики)).

Ещё раз призываю Вас обратить внимание на этот вопрос.
Как назвать эту область деятельности, которую мы обсуждаем?

Вот, я нашёл, что одна из компаний предлагает назвать "финансовым рынком"
эту область деятельности, которую мы обсуждаем (не знаю, как это назвать, но это - не Форекс по определению из Вики).

Вот цитата:

"Финансовые рынки — это экономическая система, в рамках которой ее участники осуществляют торговлю специфическим товаром — финансовыми инструментами...

Товары, которыми торгуют участники финансовых рынков, называются финансовыми инструментами или активами.

В самом общем смысле финансовые инструменты — это определенные обязательства (контракты), закрепляющие факт наличия взаимных требований каких-либо двух сторон.
Одна сторона обязуется поставить (немедленно или в будущем, безусловно или при определенных условиях) некий товар, а другая — рассчитаться определенным образом (например, деньгами или ценными бумагами).

Важной особенностью финансовых рынков является то, что сами деньги или ценные бумаги могут рассматриваться как товар.
Хотя, конечно, на финансовых рынках торгуются и обычные (привычные) товары и сырье. По этому признаку финансовые рынки можно разделить на валютные, фондовые и товарно-сырьевые...
В нашем курсе мы будем основное внимание уделять валютному рынку Forex и таким его участникам, как брокерские компании и отдельные трейдеры.
"


То есть, если короче:
то, чем мы занимемся - это "финансовые рынки", Форекс - это один из них, а есть ещё акции, сырьё и т.д.

Как Вам такое предложение?

Мы пришли с Вами зарабатывать вовсе не на рынок Форекс (который - только валютный, если судить по определению из Вики), а на "финансовые рынки" мы пришли, такие, как валютный, фондовый, товарно-сырьевой.

Так получается?
(Это - только один шаг в направлении к определению области деятельности, остаётся много вопросов, но всё же, это - начало пути, да?)
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основа основ данной области деятельности.


Сообщение bibeler » 15 сен 2014, 12:33

Конечно все взаимосвязано,если ограничивать себя только валютами то не будет полной картины,в то же время можно досконально изучить поведение только одной валютной пары и только на этом зарабатывать.Но у меня это не получается,торгую индексы,нефть,золото -эти инструменты более техничны,но сигналы по ним вижу не так часто,как по валютам.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основа основ данной области деятельности.


Сообщение Kir_Forex » 24 сен 2014, 09:54

bibeler писал(а):Конечно все взаимосвязано,если ограничивать себя только валютами то не будет полной картины,в то же время можно досконально изучить поведение только одной валютной пары и только на этом зарабатывать.Но у меня это не получается,торгую индексы,нефть,золото -эти инструменты более техничны,но сигналы по ним вижу не так часто,как по валютам.


Ну то есть Вы, вроде бы, торгуете на Форекс, но валютами не торгуете, да?

То есть, Вы - живая иллюстрация того, что определение Форекса и то, чем Вы занимаетесь, не соответсвуют друг другу, хотя Вы и (правильно, вроде бы) говорите, что "торгуете на Форекс", да?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron