Баннер МОФТ

Обучение объемному анализу

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 03 сен 2014, 20:28

[ img ]
Анализ 03.09.14

Для просмотра в полном режиме открывайте картинку в новом окне
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение Rudr » 04 сен 2014, 05:38

Спасибо за анализ)
Rudr
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 05 сен 2014, 16:12

" ГДЕ ЖЕ ДИЧЬ?"
Всех интересует вопрос, где же ставить тейк? Для многих трейдеров войти в рынок не является проблемой, но проблемой является место для профита. Если отталкиваться от народной мудрости "рынок Вам ничего не должен", то ответить на этот вопрос довольно сложно. Естественно, у каждого есть индивидуальные правила входа и скорее всего и выхода. Вообще есть несколько вариантов, которые я испробовал лично и которые рекомендуют некоторые уважаемые люди :)
Самым распространенным будет вариант - на сильной поддержке/сопротивлении. Но у каждого ТФ они свои. Для м5 будет сильным уровень, а вот для н1 он будет не очень. Выход на сильном уровне в принципе достаточно логичен и является наверно самым универсальным. Единственное но, это то, что цена может просто не дотянуть несколько тиков или десятков тиков (смотря кто где плавает).
Есть вариант для тех, кто торгует исключительно внутри дня - закрывать сделку в конце дня, когда рынки идут спать. Тут вопросов больше, чем хотелось бы. Во первых если день не трендовый, то риск остаться с 0 после значительной прибыли. Во вторых риск наткнуться на разворот тренда. Если конечно день трендовый и позиция занята по тренду, тогда вариант достойный.
Есть вариант с ММ/РМ. Стандартное 1/3 или у кого там сколько. Один из наиболее приемлемых вариантов как мне кажется. Если никто не страдает чрезмерной жадностью, то наверно самый наилучший вариант. Иногда правда даст и 1/7, но нужно учиться радоваться тому, что уже имеешь.
Есть еще один вариант. Правда больше он подойдет тем, торгует на форексе через ДЦ. Это положительное локирование, на ключевых уровнях. Этот метод я испытал лично и нареканий особых нет. Правда есть несколько минусов...Первый - это когда слишком много уровней по пути. В таком случае становиться не выгодно каждый раз получать стопы и уменьшать прибыль. Второй минус - если не правильно определить фазу рынка, то можно пробалтаться во флете и не получить бонусы от торговли внутри канала. Плюс ко всему можно получить в итоге и стопы, если будут выносы.
Какой вариант выбрать я не знаю. Я перепробовал все и в умелых руках все будет давать нормальную отдачу. Только есть одно но - рынок то ничего не должен и в каждой ситуации можно неправильно оценить рынок и получить стоп. Решать Вам.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение yafaev_a » 05 сен 2014, 23:48

eutraderfutures писал(а):Выход на сильном уровне в принципе достаточно логичен и является наверно самым универсальным. Единственное но, это то, что цена может просто не дотянуть несколько тиков ...................................
Есть вариант с ММ/РМ. Стандартное 1/3 или у кого там сколько. Один из наиболее приемлемых вариантов как мне кажется. Если никто не страдает чрезмерной жадностью, то наверно самый наилучший вариант. Иногда правда даст и 1/7, но нужно учиться радоваться тому, что уже имеешь.


Если позволите вставлю своих пару копеек.
Мой любимый вариант с ММ/РМ.
Для стопа есть 2 условия. В риск я ставлю 2% маx. Бывает меньше. Т.е. SL равен 2% от капитала (депозита). Второе. SL ставится на понятном ценовом уровне либо на хае. Если уровень далеко и стоп получается больше 2% - сделка не открывается.
Профит это цель. Перед открытием сделки я должен понимать где я жду цену. Эта цель, как правило, то же на каком-нибудь ценовом уровне. Очень хорошо, нет - очень, очень хорошо работает профит и стоп на хаях. Цель ради которой я захожу в сделку это 1 к 5. Т.е. если стоп 2%, то прибыль 10%. Для новичка эту формулу могу посоветовать, как грааль. Меньше чем 1 к 5? Не открывайтесь. Не знаете куда пойдет цена? Не открывайтесь. Не знаете куда поставить стоп? Не открывайтесь. Стоп больше 2х процентов? Не открывайтесь.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение casper » 06 сен 2014, 00:47

eutraderfutures писал(а):" ...

почитал вскользь Вашу ветку, не нашел разбора практических приемов по теме разбора ситуации и принятия решения о входе/выходе. Думаю, что в педагогических целях, чтоб подогреть интерес нужно сразу показать то к чему стремимся.
Не сочтите за рекламу, но на сайте volumexpert есть раздел вебинары и там есть записи посвященные обьемному анализу, которые преподносят как нечто усовершенствованное по теме Маркет-профайл, возможно вам будет интересна представленная там инфа ( бесплатная/платная).
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 06 сен 2014, 03:31

yafaev_a писал(а):
eutraderfutures писал(а):


Если позволите вставлю своих пару копеек.
Мой любимый вариант с ММ/РМ.
Для стопа есть 2 условия. В риск я ставлю 2% маx. Бывает меньше. Т.е. SL равен 2% от капитала (депозита). Второе. SL ставится на понятном ценовом уровне либо на хае. Если уровень далеко и стоп получается больше 2% - сделка не открывается.
Профит это цель. Перед открытием сделки я должен понимать где я жду цену. Эта цель, как правило, то же на каком-нибудь ценовом уровне. Очень хорошо, нет - очень, очень хорошо работает профит и стоп на хаях. Цель ради которой я захожу в сделку это 1 к 5. Т.е. если стоп 2%, то прибыль 10%. Для новичка эту формулу могу посоветовать, как грааль. Меньше чем 1 к 5? Не открывайтесь. Не знаете куда пойдет цена? Не открывайтесь. Не знаете куда поставить стоп? Не открывайтесь. Стоп больше 2х процентов? Не открывайтесь.


С ММ\РМ согласен. Но опять же идеализировать риск к прибыли 1\5 просто бессмысленно. Чисто статистически вы будете упускать трейды с вероятностью 1\2,1\3,1\4 а они бывают чаще. Потому что если вы торгуете в среднесрок, то стопы у вас так же среднерочные будут а это от 30 до 50 тиков. то есть ожидаемая прибыль 150-250 тиков. Тогда да. Но внутри дня соотношение 1\5 это опыт. Взять нужно лучшую цену и позволить себе позиционый стоп внутри дня. На евро это порядка 10 -15 тиков...зачастую именно 15. то есть 1\5 это 75 тиков. На евро внутри дня практически не бывает таких движений целенаправленных. Вообщем что я хочу сказать...я полностью за положительный риск-менеджмент, но нужно уточнить как вы торгуете. потому что что бы каждый день стараться брать 1\5 нужно быть позиционщиком интрадей со знанием скальпинга, который может перерасти в позиционку. Это один из вариантов который может обеспечить более менее стабильный резалт. А иначе будут пропускаться входы с отношением 1\3 а те входы которые потенциально могут давать 1\5, какая то часть будет убыточная и в конечном итоге месячный баланс может показать не те результаты которые ожидали.
Последний раз редактировалось eutraderfutures 06 сен 2014, 03:33, всего редактировалось 1 раз.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 06 сен 2014, 03:40

casper писал(а):
eutraderfutures писал(а):" ...

почитал вскользь Вашу ветку, не нашел разбора практических приемов по теме разбора ситуации и принятия решения о входе/выходе. Думаю, что в педагогических целях, чтоб подогреть интерес нужно сразу показать то к чему стремимся.
Не сочтите за рекламу, но на сайте volumexpert есть раздел вебинары и там есть записи посвященные обьемному анализу, которые преподносят как нечто усовершенствованное по теме Маркет-профайл, возможно вам будет интересна представленная там инфа ( бесплатная/платная).


Просто не было достаточно времени на ресурсе что бы полностью раскрыть всю тему... есть пару анализов, которые могут сказать за стиль. Если честно, то недостатка в учениках нет. За 8 дней собралась группа из 25 человек. На рекламу я не обижаюсь, люди имеют право выбирать самостоятельно, где они хотят обучаться. Мне не будет интересна любая инфа которая пересекается с моей, по одной причине: я ничего не хочу совершенствовать критически. Я наоборот фильтрую, то что не нужно и суть моего анализа в мелочах. Что то упустил, принял не правильное решение, получил убыток. Как в бизнесе.
Последний раз редактировалось eutraderfutures 06 сен 2014, 11:41, всего редактировалось 2 раз(а).
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение yafaev_a » 06 сен 2014, 13:28

eutraderfutures писал(а):... идеализировать риск к прибыли 1\5 просто бессмысленно.


Само собой. Но в контексте "Основы рынка Форекс", т.е. для новичков, самое то, мне кажется.

eutraderfutures писал(а):...Чисто статистически вы будете упускать трейды с вероятностью 1\2,1\3,1\4 а они бывают чаще..


Да. Буду. Но опять-таки, для новичка задача остаться живым в течении первого года. Работать, для новичка, с риском 1 к 2 это самоубийство. О выхватывании маленьких движений это разговор на потом.

eutraderfutures писал(а):...что что бы каждый день стараться брать 1\5 нужно быть позиционщиком интрадей со знанием скальпинга.


Я не говорю о ежедневной торговле с 10%. Это конечно бред. Я говорю, что надо искать такие сделки, которые, условно, бабушке покажешь и она поймет, что надо входить в сделку. Таких сделок мало, да. Но вознаграждение в 10% это круто, даже если такая сделка одна в 2 или 3 месяца.

Впрочем это мое мнение. Можно поступать и иначе.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 06 сен 2014, 20:21

В принципе согласен со всем.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 07 сен 2014, 13:48

Для просмотра в полном режиме открывайте картинку в новом окне

[ img ]

Для просмотра в полном режиме открывайте картинку в новом окне
Последний раз редактировалось eutraderfutures 07 сен 2014, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron