Баннер МОФТ

Обучение объемному анализу

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 02 сен 2014, 17:41

Kir_Forex писал(а):
eutraderfutures писал(а):


зачем Вы так вычурно выражаетесь?
"На рынке нет крупных спекулянтов" - так проще было бы сказать, наверное?).

Я так выражаюсь, никогда не обращал внимание. Придется Вам смириться с этим. Не обостряйте диалог.

Kir_Forex писал(а):
eutraderfutures писал(а):

я говорю, что
все спекулянты (всё равно, крупные они или мелкие), они по сути своей - НЕ УЧАСТНИКИ РЫНКА обмена валют

Не понимаю как участник рынка со спекулятивными целями может не являться потому что у него спекулятивные цели..и.я так понял Вашу фразу. Вам не нравяться спекулянты? это уже другое дело. Но к сожалению они были есть и будут всегда пока есть такая возможность. Уж природа у нас такая.
Kir_Forex писал(а):
eutraderfutures писал(а):

рынок обмена предназначается именно для таких участников, которые обмениваются "по-настоящему", правильно?

Я не знаю такого закона в котором прописано что рынок не для спекулянтов а только для честных "кого бы там небыло". Если чесно мне вообще все равно для кого он и кто там. Я в силу своего опыта и умений, а так же логики основанной на принципе работы биржы, вижу некоторые вещи, которые позволяют реагировать на рынок с выгодой. Вот и все.

Kir_Forex писал(а):
eutraderfutures писал(а):

Это - не то, для чего предназанчен рынок обмена валют, разве не так?

Видимо вы расстроены из-за этого...я ничего не могу с этим поделать...Если Вы действительно растроены из-за этого не пойму почему вы общаетесь с другими трейдерами или теми кто пытаеться ими стать...

Kir_Forex писал(а):
eutraderfutures писал(а):Хорошо пойдем от обратного. Если все крупные деньги в рынке полностью не несут ни капли спекулятивного контекста тогда рынок должен быть полностью хаотичен. Рынок хаотичен?

Да, спекулянты (хоть мелкие, хоть крупные) могут как-то повлиять на рынок, но их влияние - не определяющее и очень сильно зависит от "настоящих" участников обмена.

Отчасти я согласен, но к сожалению я никогда не работал в крупных фондах или банках китах и не знаю истинных намерений трейдеров исполняющих приказы и не знаю мысли людей которые под видом "настоящего участника" их отдают. Об этом мы можем только догадываться. Я надеюсь с этим Вы не будете спорить.
Kir_Forex писал(а):
eutraderfutures писал(а):Хорошо пойдем от обратного. Если все крупные деньги в рынке полностью не несут ни капли спекулятивного контекста тогда рынок должен быть полностью хаотичен. Рынок хаотичен?

То есть вся Ваша теория, как мне кажется, - никуда не годится, потому что строится на песке, на странных предпосылках, будто бы рынок обмена валют зависит только и исключительно от (крупных) спекулянтов.
Это - негодная теория, созданная и распространяемая крупными спекулянтами, чтобы повысить свой престиж и самооценку.

Если вы про теоретический материал, то он был создан исключительно для новичков которые только начинают разбираться во всем этом. Упор сделан на устройство биржы посредством этих примеров. А вот если вы имеете ввиду мой способ анализа, то судить сможете только после того как детально ознакомитесь с ним :)

Вообще диалог мне нравиться, хоть я и слабо понимаю его конечную цель. Если Вам нужно что бы я безоговорочно с Вами согласился , то я могу это сделать, только что это изменит для Вас? Для меня ничего...Был бы рад получить такого ученика в группу...интересный эксперимент получился бы.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение Алексей60 » 02 сен 2014, 23:01

ну это понятно , потому когда переходишь на новый уровень сложно что то предположить - нужно думать и понимать ситуацию своими глазами так сказать !!!
Алексей60
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:58
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 03 сен 2014, 10:37

Я так полагаю, что человек Вы по своей натуре не очень уверенный, так как постоянно просите подтверждения своим высказываниям выражениями типа "да?", "разве не так?" + навящивая идея с сектанским упорством переубедить меня в моем мнении очень меня настораживает. К сожалению я не пойду к Вам в ученики и если Вам интересно то у меня есть ментор-психолог. Дело в том, что ваша идея идеализировать этот мир обречена на провал, потому что люди эгоисты и всегда будут стремиться к этому. В процессе обучения за 2,5 года я очень хорошо узнал себя и ваше мнение обо мне (причем довольно неуверенное и с каким то не ясным мне натиском) сладывается из нескольких постов, как я же не берусь Вас судить. Думаю Вы находитесь на пути самореализации и Вам стоит приложить усилия для этого, так как чувствуеться легкий непрофессионализм.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 03 сен 2014, 12:28

[smile] У Вас превосходно получаеться манипулировать фразами меняя смысл в корне. Я не называл Вас сектантом, я сказал что настойчивость какая то сектанская...поясню - когда люди идут по улице и им настойчиво навязывают идею различные верующие люди к примеру. Вот о чем я говорил. Как оказалось Вы перекрутили фразы что я сектант. Ну да ладно. Ваша невнимательность выставляет вас же в дурном свете.

"Я не отрицаю эгоизм, но говорю, что эгоисты - это не отдельные люди, в эгоизме можно обвинить животных, например, но не людей." - эгоизм присушь всем животным, как собственно и нам. Нас отличает от животных только интелект. Инстинкты у нас все животные.

""Например, спекулянты Форекс, как группа - это групповые эгоисты, они эгоистично и навязчиво внушают всем людям, что их группа - самая главная и хорошая, и Вы, например, исповедываете эту идею-идеологию-религию спекулянтов с истовостью сектанта, разве не так?"" - конечно не так :) Я ничего не навязываю...я общаюсь на ресурсе , на котором общаються другие трейдеры. У вас кстати ник тоже соответствует тематике. Я никого не заставляю и не принуждаю ни к чему. Наоборот у людей есть выбор. В отличии от Вашей настойчивой идее переубедить меня или навязать мне Вашу точку зрения.

""Вообще этот Ваш ментор очень мне подозрителен."" - так вы же даже не знаете кто он и что он. Как можно о чем то судить не разобравшись детально?

И кстати Вы на данный момент поступаете очень эгоистично, используя мою ветку и интерес к ней в собственной саморекламе как специалиста приглашающего на обучение. Почему бы Вам самому не создать ветку об этом и к Вам потянуться люди если в этом есть спрос. Я конечно не против. Своими постами Вы тоже оказываете мне услугу, так как люди могут судить о моей адекватности и делать соответствующие выводы. Вот Вам эгоизм на эгоизме.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 03 сен 2014, 17:24

""а Вы, наверное - иностранец? или самоучка без образования?)."" - все мы относительно кого то иностранцы...в зависимости кто вы по национальности...не понимаю о каком образовании идет речь, если о дипломе университета, то есть высшее экономическое...если о каком то другом, то я не пойму о каком.

""Да Вы просто изначально о себе очень хорошего мнения, наверное?
и сами этого не замечаете, наверное, да?"" - откуда столько неуверенности? зачем что то доказывать не будучи уверенным? Я достаточно в себе уверен что бы сказать Вам что не стоит делать выводы с пяти постов на форуме. Говоря языком рынка не торгуйте ожидания, торгуйте рынок. Или я снова сложно для Вас изъясняюсь? Могу проще сказать но не стану, думайте....

""Вас, наверное, этому обучает ментор, взявший методику с Запада, да?"" - ну вы же сидите за компьтером который придумали на западе, пользуетесь технологиями и интернетом с запада...ничего же страшного? нет, Вам это нравиться. Почему же тогда Вы пользуетесь западным? Пользуйтесь отечественным.

""(Например, одна фотомодель из России выбросилась, говорят, из окна после таких курсов."" - опять используете информацию в которой не уверены...что значит говорят? то есть это слухи? наверно теория заговора очередная?

""То есть Вам внушают всячески, что Вы - такой хороший, лучше многих, да?"" - пока только Вы мне что то внушаете...я привык брать информацию из разных источников, сопоставлять её и делать свои выводы. Использую свой личный опыт. Телевизор не смотрю уже лет 12 вообще, поэтому оттуда не внушают тоже ничего.

"Вы - не пристаёте, например, как верующие на улицах, а я, например - пристаю?" - не знаю пристаете вы на улицах или нет...пока я знаю что вы настойчиво пристаете ко мне со всякими смешными разговорами.

""Вы тоже, точно как верующий фанатик на улице, зазываете людей в свой "молельный дом", на свои "курсы", в свои "ученики"."" - поучу Вас русскому языку и я...правильно говорить приглашаю...с плакатами и транспорантом не бегаю. Даю ознакомительную информацию и программу курса, а решение принимать не за кого не буду. На данный момент люди могут только взять от меня что то.

""Я предложил Вам идти к себе в ученики исключительно иронически"" - Вы не поверите, но я чисто иронически Вам отказал. Не думаю, что кроме агрессии Вы чему то научите. Но я могу ошибатся конечно ;)

""Или Вы - имеете на это право, а я - нет, потому что Вы - такой хороший, а я - гораздо хуже?""- опять Вы у меня спрашиваете. Ваша тактика ведения диалога мне уже порядком надоела. Я не знаю хуже Вы или лучше, краше или нет. Разберитесь в себе сами. Я это делаю потому что мне это нравиться.

""Понизьте самооценку, пожалуйста - это перефразировка моей просьбы к Вам отказаться от эгоизма,
от того, чтобы считать себя животным ("зоологическим" эгоистом).""- моя самооценка не нуждаеться в вашей критике или замечаниях. Я самодостаточный человек, живущий в гармонии с собой и окружающими. Ваше хамское поведение я терплю исключительно из любви к людям. А вот Вам стоило бы по уменьшить гонор. Ясно?

""Иначе Вам незачем разговаривать с людьми, животные ведь не разговоривают с людьми как люди."" - мне очень жаль ваше скудоумие, если Вы опускаетесь до банальных оскарблений. Когда люди начинают оскарблять это признак слабости, запомните. То что Вы неуверенный в себе человек с недостатком признания у окружающих Вас людей, мне понятно, так как иначе не было этого диалога ниочем. Ваши попытки смешны. Закончим диалог. Займитесь лучше полезными вещами, чем проявлять свою глупость и сотрясать в пустую воздух. Ответа не ждите от меня.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 03 сен 2014, 17:39

Ветка создана для обсуждения торговли и анализа рынка. Прошу не флудить по пустякам.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 03 сен 2014, 17:48

"СТОП КАК ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И ОПАСНЫЙ ИНСТРУМЕНТ"
Тема стоп приказов очень неоднозначна и трактуется всеми по-разному. По моему мнению стоп приказы самые опасные инструменты управления позицией.

В то же время при помощи стоп приказа мы можем контролировать наши риски - то единственное, что мы вообще можем контролировать. В целом, если вернуться к теории и вспомнить что у нас есть крупные и мелкие покупатели, то логически станет понятно, кто кого обувает.

Иногда происходит по-другому, но это бывает очень редко. Так вот, если учесть то, что богатые становятся богаче, а бедные беднее, сделаем вывод, что крупные деньги в большинстве случаев выходят победителями. Они гораздо лучше разбираются в психологии, имеют гораздо больше опыта и денег, знают, что любят делать мелкие трейдеры. Соответственно, у крупняка есть план, на который он основывается.

Предположим, что на уровне разворачиваются все предпосылки для отскока. Все ньюансы соблюдены, и все сигналы разворота рынка на лицо. Соответственно, вход совершен не против крупного игрока, а вместе с ним в одну сторону. Тогда по всей логике стоп должен стоять за экстремумом, который развернул рынок. А раз рынок развернул крупный игрок, то можем предположить, что и у него в том месте находится зона выхода из убыточной позиции.

А теперь зададим логичный вопрос, кто будет загонять рынок в крайне не комфортную убыточную позицию против больших дядек? Точнее даже, кто сможет? Мелкие игроки не смогут, потому что мощей не хватит. Разве что битва титанов.

В данном случае наш стоп говорит нам о том, что тенденция изменилась, и что-то пошло не так. Значит, кто то более крупный и хитрый, надурил менее хитрого. Мы в любом случае ничего с этим поделать не можем. Но для нас этот стоп будет означать, что нужно менять полюса, если, конечно, будет представлена возможность с низким риском.

А вот, если предположить, что все идет по нашему сценарию, то переставив стоп в бу в начале движения, мы просто теоретически дарим возможность вздернуть попутчиков и еще и до набрать позицию по лучшей цене.

Как по мне бу должен быть поставлен только в том случае, если уже зафиксирована часть прибыли, либо рынок отошел и сделал новый экстремум, показав, тем самым, новую поддержку, которая актуальная на последний момент.

Быстрый перенос стопа, по моему собственному опыту и собственному анализу своих сделок, говорит лишь об одном : я не уверен в собственной позиции. Раз я не уверен в собственной позиции, значит есть 2 варианта: либо я рано влез в рынок, либо рынок дает сигналы, противоречащие открытой позиции.

В обоих случаях я считаю, нужно либо держать стоп там, где он был до конца( так как снятие стопа будет окончательным подтверждением сомнений), либо фиксировать часть прибыли уже имеющейся и со спокойной душей переводить в бу. Деньги никогда лишними не бывают, какими они бы не были.

Если жалко маленькой прибыли, то проблема, скорее всего, не в том, что мало пунктов или мало времени в позиции, а в том что депозит, и соответственно, рабочий лот не приносит ощущения удовлетворенности.

Давно уже всем известно и доказано рынком, что с бОльшим депозитом достаточно небольшой прибыли в тиках, порой даже скальпа, что бы получить желаемый результат. Так как его рабочий лот может равнятся 5 лотам и скальп в 5 тиков принесет 300 с лишним долларов. А 0,1 лотом это 5 долларов.

Мозг прекрасно осознает, что на 5 долларов не проживешь, а значит, нужно не 5 тиков, а 50. Вот и получается, что мы сами себя загоняем в эти рамки, в которых чтобы выжить, нужно бежать дальше и быстрее, но рынок никому ничего не должен.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 03 сен 2014, 17:48

Чаще всего проблема со стопами возникает у трейдеров, которые "ловят ножи". Эта нетерпячка в совокупности с жадностью и страхом приносит вполне ожидаемые результаты в виде вполне реальных убытков.
Подводя итог, нужно сказать, что правильная позиция в правильном месте, не будет нуждаться в преждевременном переносе стопа, так как только снятие стопа будет означать изменение тенденции, а изменение тенденции предполагает поиск сигнала в противоположном направлении.

Быстрый перенос стопа, говорит всего лишь о неуверенности в занятой позиции и повышенный риск лишиться позиции, которую, как правило, приходится довольно долго выжидать.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение Rudr » 03 сен 2014, 17:50

Здравствуйте а вы можете посоветовать что нужно подготовить для вашего обучения, ну например что прочитать прежде чем пойти обучаться, что бы быть подготовленным?
Rudr
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 03 сен 2014, 18:37

В принципе весь процесс обучения расчитан и построен так, как будто Вы новичек. Все будет идти с самого начала, со сведения ордеров. Это база, без которой будет тяжело понять какие процессы протекают на бирже. Соответственно чем больше знаний и опыта в этом направлении, тем проще и быстрее будет усваиваться материал.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron