Баннер МОФТ

Обучение объемному анализу

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 02 сен 2014, 09:07

Я считаю это нормальная критическая точка что бы на сегодня остановить торговлю и вернуться на след день. Нужно осознать что работа должна вестись на длительный отрезок, а не на разовую прибыль, тогда будет медленный рост депозита. Дальше можно думать о увеличении риска на сделку на 1% или 2%. Поэтому нужно беречь свои эмоциональные силы, так как от них зависят ваши действия и принятия решений.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 02 сен 2014, 09:10

"БЕРИ - НЕ ХОЧУ"
Сейчас я хотел бы затронуть тему денег в торговле. Я замечаю, что очень многие люди, особенно которые торгуют исключительно на рынке Форекс, считают свою прибыль в пунктах или пипсах, кто как называет. Раньше я сам любил посчитать сколько пунктов получится в конце дня. Но реальность такова, что многие считая пункты в начале получают убыток в деньгах в конце, оказываются неготовыми к этому. Видимо за этим прячется опять же не готовность взять убыток на себя и признать это своей ошибкой. Видимо в глубине подсознания сидит червяк, который всякими способами пытается создать иллюзию без ответственности. Правда заключается в том, что каждый из нас должен осознавать на какой риск мы идем и быть к этому готовым. Я уже говорил ранее о том, что контроль над риском является ключем ко многим вещам, в том числе и психологическом комфорте. Но когда перестаешь считать пункты, а начинаешь считать деньги, то постепенно привыкаешь получать и профиты и убытки именно в деньгах. Это для некоторых людей может значительно улучшить концентрацию над процессом. Еще один момент, это пренебрежение к уже полученной прибыли. Как пример приведу свою историю. Когда я проходил отбор в одну проп-компанию, объем мне увеличивали постепенно. И вот пока я торговал 1 контрактом я знал, что я не смогу никак манипулировать таким объемом. Его нельзя ни сократить, нельзя к нему добавить. То есть нужно брать, то что есть. И как оказалось в конце программы отбора эта неделя была самая лучшая в плане прибыли и дисциплинированная. Потому что я знал сколько денег мне нужно сегодня заработать и знал чем я рискую. Не было неудачных трейдов или мало прибыли. Каждый скальп я брал с удовольствием и к концу каждого дня набирал ту сумму к которой стремился. Но стоило добавить мне еще контракт как пошло все не так. Один день приносил хорошую прибыль, второй сажал на лимит потерь. А говорит это о том, что я перестал брать прибыль. Там где стоило взять скальп и уйти в бу, я просто переводил в бу и уносило прибыль как ветром. Там где уже достаточно был получен профит, хотелось еще больше и в итоге закрывал с маленькими скальпами неплохой профит. По этому не стоит забывать, что все что происходит это ради денег. Важен только результат. Когда депозит будет потерян уже никого не будет интересовать каким образом, факт будет на лицо. По этому если у меня появляются сомнения, я стараюсь сразу же зафиксировать часть позиции. Это гарантирует прибыль на счету и разгрузит психологически.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение Kir_Forex » 02 сен 2014, 09:45

eutraderfutures писал(а):"СТРЕСС В ТОРГОВЛЕ"
Эту тему я считаю ключевой в формировании трейдера. На мое мнение стресс который мы испытываем мешает нам стать теми кем мы хотим стать. ...


Эмоции ("стресс") убрать очень просто, как мне кажется - надо просто написать робота, который бы торговал по выбранной стратегии без участия человека, разве не так?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 02 сен 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение Kir_Forex » 02 сен 2014, 10:05

eutraderfutures писал(а):
Kir_Forex писал(а):
eutraderfutures писал(а):...Такую концепцию поддерживают очень многие трейдеры...
...это все рынок, самый обычный базар...
...значит есть реальные продавцы и покупатели. Я подчеркну РЕАЛЬНЫЕ.
...эти продавцы и покупатели в большинстве своем эмоциональные трейдеры и сделки совершают хаотично, даже если этого в начале дня и не хотели.

...Но есть и другая сторона, которую стоит опасаться. Как правило эта сторона имеет намного больше денег...

...одни с большими деньгами охотятся на других с малыми или меньшими деньгами...

...ценообразование это подвязано не на мифические числа или там индикаторы какие то, а на конкретные кидки одних реальных людей других реальных людей, которые теряя деньги( закрывая сделки по убытки) автоматически отдают эти деньги другому человеку который является другой стороной сделки…


Мне кажется, что "РЕАЛЬНЫЕ" "покупатели-продавцы" валюты, определяющие курс валют - это не трейдеры, а туристы и импортёры-экспортёры потребляемых товаров и услуг, необходимые участники экономики.

Трейдеры - это "спекулянты", без которых в принципе можно и обойтись.

Так что вся эта представленная картина мира, в которой спекулянты - единственные, кто обменивается валютой, это - странная и дикая картина мира, как мне кажется, рождённая спекулянтами, считающими себя пупом Земли, из гордыни не желающими признавать свою второстепенность-вторичность.

... Я не в коем разе не утверждаю что мелкие спекули управляют всем:) [ah.gif]


Я тоже этого не утверждаю, я утверждаю другое, я не согласен с Вами.

Вы ведь утверждаете, видимо, что крупные спекулянты, лидеры спекулянтов, управляют всем (обманывая мелких спекулянтов и вообще всех людей), да?

Я же думаю так, что спекулянты (хоть мелкие, хоть крупные) - это вообще нечто необязательное для мира, это - второстепенное, это - надстройка над производством товаров и услуг, это - посредники, которые исчезнут в недалёком будущем, с развитием техники и самоорганизации вокруг техники.
И если все спекулянты (хоть мелкие, хоть крупные) в один миг все исчезнут, то остальной мир особо печалиться не станет.

В недалёком будущем люди, которым это будет нужно для потребления и производства (туристы и импортёры-экспортёры), будут обмениваться валютами напрямую друг с другом, без посредников (ДЦ, брокеров, банков, уличных менял).

С этим, наверное, спекулянты не согласятся, просто потому что им обидно, из самолюбия, да?

У спекулянтов есть своя картина мира, в которой спекулянты валютой особо необходимы миру и вечны. Эта картина мира выдумана самими спекулянтами для повышения своей самооценки и престижа.

Это самоослепление спекулянтов мешает самим спекулянтам при попытках составить такую картину мира, которая помогла бы им самим торговать.
Это как эгоисту-эгопуписту его картина мира, в которой он - самый умный и красивый парниша (пуп Земли)... такая картина мира часто мешает самому хозяину-эгоцентрику жить.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 02 сен 2014, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 02 сен 2014, 13:01

Kir_Forex писал(а):
eutraderfutures писал(а):"СТРЕСС В ТОРГОВЛЕ"
Эту тему я считаю ключевой в формировании трейдера. На мое мнение стресс который мы испытываем мешает нам стать теми кем мы хотим стать. ...


Эмоции ("стресс") убрать очень просто, как мне кажется - надо просто написать робота, который бы торговал по выбранной стратегии без участия человека, разве не так?

Каждый подбирает под себя...вся суть в том,что нет черного и белого...в этом и прелесть рынка и связаной с ней психологией принятия решений. Я поощряю любое решение , которое принесло пользу. Считать проценты можно , а можно деньги. Я считаю деньги, так как трачу деньги в магазине , а не проценты.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 02 сен 2014, 13:04

Хорошо пойдем от обратного. Если все крупные деньги в рынке полностью не несут ни капли спекулятивного контекста тогда рынок должен быть полностью хаотичен. Рынок хаотичен?
Последний раз редактировалось eutraderfutures 02 сен 2014, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 02 сен 2014, 13:16

[ img ]

8 интересных фактов о биржах

1. Существует несколько версий возникновения понятия “Биржа”, в одной из которых она берет свои корни от фамилии Van Der Burce, который являлся Голландским купцом.
Дело в том, что в тринадцатом веке в городе Брюгге, он предоставлял место рядом со своим домом, где собирались различные купцы и торговцы, большая часть которых составляла денежных менял.
Кстати на его фамильном Гербе располагалось три кошелька, что склоняет многих именно к этой версии. Ко второй версии относится латинское слово bursa-кожаный кошелек.
Во многих европейских языках это слово имеет общие корневые основы, так во французском языке слово boursa одновременно означает студенческую стипендию, так же и биржу.
В немецком языке это слово будет borse, а на итальяском borsa.Интересно так же и то, что в средние века в Западной Европе так назывались общежития для не состоятельных студентов университета.

2. Все мы знаем такие понятия как “быки” и “медведи”, но откуда взялись эти понятия? Почему торговцев, играющих на понижение называют “медведями”, а тех кто на повышение “быками”?
Суть в том, что это связанно именно с поведением этих животных, так: медведи бьютлапой вниз, а быки наоборот рогами вверх.

3. Самой крупной фондовой биржей является – Нью-Йоркская. Сложилось так, что на русском финансово-жаргонном языке ее назвали Нюсей. Это произошло из за аббревиатуры NYSE — New York Stock Exchange.

4. Как начинались биржевые торги в Нью-Йорке? В 1792 году около двадцати торговцев договорились, если будет ясная погода собираться под тополем, а если пасмурная в таверне “Френсис”.
Хоть сейчас сама биржа находится на Уолл-Стрит, но с тех времен не поменялись ни правила, ни размер комиссионных.

5. Вы знали, что участники биржи работают по принципу: ”Кто громче — у того самая выгодная сделка”? Сей факт отлично обставил в своем романе Н.Носов: ”Незнайка на Луне”
его можно назвать увлекательным учебником биржевой торговли для детей. В романе всех брокеровнезнайкаон называл горлодериками и крикунами и чтобы они не создавали лишнего шума,
они работали посреди озер на биржах бросивших там якорь.

6. Иногда сами трейдеры, чтобы выделиться из “горлодериков” и “крикунов” одевали огромные каблуки, чтобы их было лучше заметно. Именно из-за этого в двухтысячном году в
Чикагской фондовой бирже было принято постановление, которое ограничивало высоту каблуков трейдеров. Целью данного постановления являлось снижение травматизма.

7. В 2009 году журнал “Финанс” провел интересный эксперимент: Какой доход покажет инвестиционный портфель, который составила обезьяна? Перед обезьяной положили тридцать
кубиков с компаниями, которые размещают свои акции на бирже, из них она выбрала восемь. В конце года подводя итоги обезьяна показала больший доход, чем инвестиции ДЕВЯНОСТО ЧЕТЫРЕХ
процентов (94%) российских коллективных управляющих.

8. Интересно что, биржа по китайски будет -??? (цзяоисуо). Это слово будет состоять из 2 частей. Первая часть, она же первые два иероглифа (??) обозначает торговлю.
Вторая же часть (?) обозначает место. То есть, «место торговли». Можно даже сказать, что слова «биржа», как в русском, в китайском языке нет. а есть понятное даже любому не связанному
с финансами «место торговли». Любопытно то, что слово “ярмарка” имеет ту же основу, отличаясь лишь одним иероглифом. То есть для китайцев нет разницы между ярмаркой и биржей, что по сути верно.
Последний раз редактировалось eutraderfutures 02 сен 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 02 сен 2014, 13:41

[ img ]

Влияние основных фундаментальных показателей на рынок

Часть.1
В целях фундаментального анализа различают четыре валютно-географические зоны. В долларовую зону входят страны Америки во главе с США, в стерлинговую зону — Великобритания и ее бывшие колонии. Йеновая зона включает все страны Азии во главе с Японией. Еврозона – это страны Западной, Центральной и частично Восточной Европы во главе с Германией. В таблице показано возможное влияние экономических данных на движение цен валют в примере для долларовой зоны. Зачастую движение цены зависит от текущего состояния экономики и возможного влияния сообщаемых данных на изменение процентной ставки.
При анализе сложившейся ситуации на рынке Forex следует обращать внимание на следующие показатели:
GROSS NATIONAL PRODUCT – Валовой национальный продукт (ВНП)
Важность индикатора: 1
Публикуется: Бюро экономического анализа Департамента Торговли США.
Доступен: 20 – 30 числа месяца.
Периодичность: Ежеквартальный отчет (пересматривается ежемесячно).
Волатильность: Средняя.
Реакция рынков: GNP ↑ = ↑ курс доллара.
GNP ↓ = ↓ курс доллара.
Примечание: Один из наиболее важных экономических индикаторов, так как наиболее полно отражает экономическую активность.
GROSS DOMESTIC PRODUCT – Валовой внутренний продукт (ВВП)
Важность индикатора: 1
Публикуется: Бюро экономического анализа Департамента Торговли США.
Доступен: 20 – 30 числа месяца.
Периодичность: Ежеквартальный отчет (пересматривается ежемесячно).
Волатильность: Средняя.
Реакция рынков: GDP ↑ = ↑ курс доллара.
GDP ↓ = ↓ курс доллара.
Примечание: Один из наиболее важных экономических индикаторов, так как наиболее полно отражает экономическую активность.
TRADE BALANCE – Торговый баланс
Важность индикатора: 1
Публикуется: Бюро экономического анализа Департамента Коммерции США.
Доступен: 15 – 17 числа каждого месяца.
Периодичность: Ежемесячно.
Волатильность: Умеренная.
Реакция рынков: Trade balance ↑ = ↑ курс доллара.
Trade balance ↓ = ↓ курс доллара.

EMPLOYMENT & UNEMPLOYMENT – Занятость и Безработица
Важность индикатора: 1
Публикуется: Бюро по статистике труда Американского Государственного Департамента Труда.
Доступен: 1 – 7 рабочий день месяца.
Периодичность: Ежемесячно.
Волатильность: Средняя.
Реакция рынков: Payroll employment (выплаты служащим) ↑ = ↑ курс доллара.
Payroll employment (выплаты служащим) ↓ = ↓ курс доллара.
Unemployment rate (уровень безработицы) ↑ = ↓ курс доллара.
Unemployment rate (уровень безработицы) ↓ = ↑ курс доллара.
Примечание: Индикатор, позволяющий предсказать многие другие экономические показатели.
INDUSTRIAL PRODUCTION AND CAPACITY UTILISATION – Промышленное производство и способность к потреблению
Важность индикатора: 2
Публикуется: Аналитический отдел ФРС.
Доступен: 14 – 17 числа месяца.
Периодичность: Ежемесячно.
Волатильность: Низкая.
Реакция рынков: Влияние на валютные курсы, как правило, слабое, зависит от текущей экономической ситуации.
RETAIL SALES – Розничные продажи
Важность индикатора: 2
Публикуется: Бюро экономического анализа Департамента Торговли США.
Доступен: 9 – 16 рабочий день месяца.
Периодичность: Ежемесячно.
Волатильность: Средняя.
Реакция рынков: Влияние на курс доллара зависит от сопутствующей экономической ситуации.
Примечание: Является индикатором уровня инфляции.

PRODUCER PRICE INDEX – Индекс промышленных цен
Важность индикатора: 2
Публикуется: Бюро по статистике труда американского Государственного Департамента Труда.
Доступен: 9 – 16 рабочий день месяца.
Периодичность: Ежемесячно.
Волатильность: Средняя.
Реакция рынков: Влияние на курс доллара зависит от сопутствующей экономической ситуации.
Примечание: При опубликовании данных одновременно с CPI важность индекса PPI – 1. Является индикатором уровня инфляции.
Последний раз редактировалось eutraderfutures 02 сен 2014, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 02 сен 2014, 14:16

[ img ]

Влияние основных фундаментальных показателей на рынок

Часть.2

CONSUMER PRICE INDEX (CPI) – Индекс потребительских цен
Важность индикатора: 2
Публикуется: Бюро по статистике труда американского Государственного Департамента Труда.
Доступен: 15 – 21 числа каждого месяца.
Периодичность: Ежемесячно.
Волатильность: Умеренная.
Реакция рынков: Влияние на курс доллара зависит от сопутствующей экономической ситуации.
Примечание: При опубликовании данных одновременно с PPI важность индекса CPI – 1. Является индикатором уровня инфляции.
PERSONAL INCOME AND CONSUMPTION EXPENDITURES – Частныедоходы и потребительские расходы
Важность индикатора: 2
Публикуется: Бюро экономического анализа Департамента Коммерции США.
Доступен: 22 – 31 числа каждого месяца.
Периодичность: Ежемесячно.
Волатильность: Умеренная.
Реакция рынков: Income ↑ = ↑ курс доллара.
Income ↓ = ↓ курс доллара.
Consumption ↑ = ↑ курс доллара.
Consumption ↓ = ↓ курс доллара.
Примечание: Частное потребление очень важно, так как определяет более половины объема ВВП.
CAR SALES – Продажи автомобилей
Важность индикатора: 3
Публикуется: Производителями автомобилей.
Доступен: На первый и третий рабочий день после окончания периода.
Периодичность: Ежемесячно.
Волатильность: Средняя.
Реакция рынков: Car Sales ↑ = ↑ курс доллара.
Car Sales ↓ = ↓ курса доллара.
Примечание: Один из первых индикаторов, публикуемых в течение месяца. Является опережающим индикатором – указывает на изменение темпов экономического роста в будущем.
NATIONAL ASSOCIATION OF PURCHASING MANAGER‘S INDEX (NAPM) – Индекс деловой активности Национальной Ассоциации Менеджеров
Важность индикатора: 3
Публикуется: Национальной Ассоциацией Менеджеров.
Доступен: В первый рабочий день месяца.
Периодичность: Ежемесячно.
Волатильность: Средняя.
Реакция рынков: NAPM ↑ = ↑ курс доллара.
NAPM ↓ = ↓ курс доллара.
Примечание: Индикатор, полностью оценивающий производственный сектор экономики.
DURABLE GOODS ORDERS – Заказы на товары длительного пользования
Важность индикатора: 3
Публикуется: Бюро по статистике труда Американского Государственного Департамента Труда.
Доступен: 19 – 27 числа каждого месяца.
Периодичность: Ежемесячно.
Волатильность: Очень высокая.
Реакция рынков: Слабая.

NEW HOME SALES – Продажи новых домов
Важность индикатора: 3
Публикуется: Бюро статистики Департамента Торговли США.
Доступен: 28 числа текущего – 4 числа следующего месяца.
Периодичность: Ежемесячно.
Волатильность: Умеренная.
Реакция рынков: New Home Sales ↑ = ↑ курс доллара.
New Home Sales ↓ = ↓ курс доллара.
Примечание: Является лидирующим индикатором. В зимние месяцы волотильность индикатора увеличивается.
CONSTRUCTION SPENDING – Расходы на cтроительство
Важность индикатора: 3
Публикуется: Бюро статистики Департамента Торговли США.
Доступен: Первый рабочий день месяца.
Периодичность: Ежемесячно.
Волатильность: Высокая.
Реакция рынков: Construction Spending ↑ = ↑ курс доллара.
Construction Spending ↓ = ↓ курс доллара.
Примечание: Внимание: при пересмотре данных отклонение может быть очень значительным.
FACTORY ORDERS AND MANUFACTURING INVENTORIES – Промышленные заказы и производственные запасы
Важность индикатора: 4
Публикуется: Бюро статистики Департамента Торговли США.
Доступен: Последние числа месяца.
Периодичность: Ежемесячно.
Волатильность: Очень высокая.
Реакция рынков: Слабая.
Примечание: Как правило, в данных не содержится существенно новой информации.
При этом, следует понимать, что в отдельных случаях может превалировать численное значение менее важного фактора или группы этих факторов над степенью влияния традиционно более значимого фактора. А значит, строя прогнозы необходимо учитывать всю совокупность показателей экономического развития…
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение Kir_Forex » 02 сен 2014, 16:09

eutraderfutures писал(а):Хорошо пойдем от обратного. Если все крупные деньги в рынке полностью не несут ни капли спекулятивного контекста тогда рынок должен быть полностью хаотичен. Рынок хаотичен?


Я не говорю, что (выражаясь Вашими словами) "все крупные деньги в рынке полностью не несут ни капли спекулятивного контекста"
(зачем Вы так вычурно выражаетесь?
"На рынке нет крупных спекулянтов" - так проще было бы сказать, наверное?).

Я говорю другое, я говорю, что
все спекулянты (всё равно, крупные они или мелкие), они по сути своей - НЕ УЧАСТНИКИ РЫНКА обмена валют, потому что у них вообще НЕТ ТАКОЙ ЦЕЛИ: поменять одну (конкретную) валюту на другую, нет цели поучаствовать в "настоящем" обмене валют.

"Настоящие", а не "фальшивые" участники рынка приходят, чтобы обменять одну конкретную валюту на другую конкретную валюту в конкретный момент для конкретной цели,
рынок обмена предназначается именно для таких участников, которые обмениваются "по-настоящему", правильно?

Посмотрим на туриста, например, да?
Турист меняет валюту конкретной "своей" страны, чтобы затем купить пива и снять гостинницу в другой стране, меняет именно "свою" валюту, именно на валюту нужной "чужой" страны, и именно в нужный момент турпоездки.
Это - "настоящий", "природный" участник рынка.

А спекулянт?
Он меняет любую валюту на любую другую в любой момент только затем, чтобы попозже поменять всё в обратную сторону, да? Это - не то, для чего предназанчен рынок обмена валют, разве не так?

И кто же тогда главнее, кто определяет рынок валют? позвольте Вас спросить.
Те, для кого он специально предназначен по своей идее, или те, которые по сути не участвуют в обмене "по-настоящему"?

То есть спекулянты по сути не участвуют в рынке обмена валют, а паразитируют на нём, спекулянты пришли позже "настоящих участников" и сами по сути не меняют, а только реагируют на действия тех, кто по-настоящему участвует в обмене.

Да, спекулянты (хоть мелкие, хоть крупные) могут как-то повлиять на рынок, но их влияние - не определяющее и очень сильно зависит от "настоящих" участников обмена.

Спекулянт подчинён "туристам" и им подобным "настоящим участникам".

Спекулянт должен знать и учитывать действия "туристов" и подобных им деятелей (акторов),
а "туристы" плевали на спекулянтов, они обменивают то, что им нужно, и тогда, когда им это нужно, невзирая на спекулянтов.

То есть вся Ваша теория, как мне кажется, - никуда не годится, потому что строится на песке, на странных предпосылках, будто бы рынок обмена валют зависит только и исключительно от (крупных) спекулянтов.
Это - негодная теория, созданная и распространяемая крупными спекулянтами, чтобы повысить свой престиж и самооценку.
Крупных спекулянтов - геть.

ПС
Не могли бы Вы стереть свои "лишние" посты, не относящиеся к теме (к Вашей теории).
Всякие там "интересные факты про биржу", например, здесь не к месту, как мне кажется.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.