Баннер МОФТ

Обучение объемному анализу

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение habul » 01 сен 2014, 12:17

и еще на графиках показать не помешает как и что.
habul
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 06:16
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение Kir_Forex » 01 сен 2014, 16:08

eutraderfutures писал(а):...Такую концепцию поддерживают очень многие трейдеры...
...это все рынок, самый обычный базар...
...значит есть реальные продавцы и покупатели. Я подчеркну РЕАЛЬНЫЕ.
...эти продавцы и покупатели в большинстве своем эмоциональные трейдеры и сделки совершают хаотично, даже если этого в начале дня и не хотели.

...Но есть и другая сторона, которую стоит опасаться. Как правило эта сторона имеет намного больше денег...

...одни с большими деньгами охотятся на других с малыми или меньшими деньгами...

...ценообразование это подвязано не на мифические числа или там индикаторы какие то, а на конкретные кидки одних реальных людей других реальных людей, которые теряя деньги( закрывая сделки по убытки) автоматически отдают эти деньги другому человеку который является другой стороной сделки…


Мне кажется, что "РЕАЛЬНЫЕ" "покупатели-продавцы" валюты, определяющие курс валют - это не трейдеры, а туристы и импортёры-экспортёры потребляемых товаров и услуг, необходимые участники экономики.

Трейдеры - это "спекулянты", без которых в принципе можно и обойтись.

Так что вся эта представленная картина мира, в которой спекулянты - единственные, кто обменивается валютой, это - странная и дикая картина мира, как мне кажется, рождённая спекулянтами, считающими себя пупом Земли, из гордыни не желающими признавать свою второстепенность-вторичность.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 01 сен 2014, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 01 сен 2014, 17:46

kasta писал(а):вам проще написать руководство и потом его разместить))) а то поэммы у вас получаются красивые, вам бы книги писать.

когда нибудь возможно даже книгу напишу [ad.gif] Пока в таком виде только. Упор на обучении реальном...это вводная теория

habul писал(а):и еще на графиках показать не помешает как и что.

Будет все.. [Spam Link] дабавляйтесь если удобнее в соцсети.

Kir_Forex писал(а):
eutraderfutures писал(а):...Такую концепцию поддерживают очень многие трейдеры...
...это все рынок, самый обычный базар...
...значит есть реальные продавцы и покупатели. Я подчеркну РЕАЛЬНЫЕ.
...эти продавцы и покупатели в большинстве своем эмоциональные трейдеры и сделки совершают хаотично, даже если этого в начале дня и не хотели.

...Но есть и другая сторона, которую стоит опасаться. Как правило эта сторона имеет намного больше денег...

...одни с большими деньгами охотятся на других с малыми или меньшими деньгами...

...ценообразование это подвязано не на мифические числа или там индикаторы какие то, а на конкретные кидки одних реальных людей других реальных людей, которые теряя деньги( закрывая сделки по убытки) автоматически отдают эти деньги другому человеку который является другой стороной сделки…


Мне кажется, что "РЕАЛЬНЫЕ" "покупатели-продавцы" валюты, определяющие курс валют - это не трейдеры, а туристы и импортёры-экспортёры потребляемых товаров и услуг, необходимые участники экономики.

Трейдеры - это "спекулянты", без которых в принципе можно и обойтись.

Так что вся эта представленная картина мира, в которой спекулянты - единственные, кто обменивается валютой, это - странная и дикая картина мира, как мне кажется, рождённая спекулянтами, считающими себя пупом Земли, из гордыни не желающими признавать свою второстепенность-вторичность.

Согласен с Вами. Дело в том что эти капиталы можно оборачивать еще и с спекулятивным привкусом ...за что иногда и штрафуют эти самые банки на миллионы денег. Я не в коем разе не утверждаю что мелкие спекули управляют всем:) [ah.gif]
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение Алексей60 » 01 сен 2014, 17:58

да, но можете ли вы представит сколько им пришлось пройти до такого результата !!!
Алексей60
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:58
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 01 сен 2014, 18:12

Алексей60 писал(а):да, но можете ли вы представит сколько им пришлось пройти до такого результата !!!

Не совсем понял о чем Вы.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 01 сен 2014, 18:17

Последний раз редактировалось eutraderfutures 01 сен 2014, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 01 сен 2014, 18:27

Для просмотра в полном режиме открывайте картинку в новом окне
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение bazan » 02 сен 2014, 07:34

eutraderfutures писал(а):Для просмотра в полном режиме открывайте картинку в новом окне

это что за терминал?
bazan
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 02 сен 2014, 08:54

bazan писал(а):
eutraderfutures писал(а):Для просмотра в полном режиме открывайте картинку в новом окне

это что за терминал?


Терминал для анализа Маркет Дельта. Торгую на споте в Concord Bay. Можно для анализа использовать Нинзя Трейдер. Там тоже доступ к объемам и есть нормальный набор индикаторов. Нинзя бесплатная, а вот МД платная
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Бесплатное обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 02 сен 2014, 09:07

"СТРЕСС В ТОРГОВЛЕ"
Эту тему я считаю ключевой в формировании трейдера. На мое мнение стресс который мы испытываем мешает нам стать теми кем мы хотим стать. Под стрессом я подразумеваю основные эмоции которые испытывает трейдер во время торговли. Это
1 - страх
2 - жадность
3 - эйфория/разочарование
Это на мой взгляд 3 самых главных причины почему большинству так и не удается никогда стать стабильным трейдером. Я расставил их по важности воздействия. Страх это самое первое из за чего мы проигрываем больше чем выигрываем. Даже если предположить что все уже постигнуто и понято, из-за страха мы пропускаем сделки, которые мы должны брать. Страх упустить прибыль заставляет нас лезть в рынок где попало. Это рушит все наши планы и самое главное дисциплину. Страх получить убыток заставляет переносить стопы и закрывать прибыльные сделки на корню.Без дисциплины никогда не будет стабильности в трейдинге. Перескоки с разных систем тоже зависит от страха упустить именно то...ну сами знаете что. Если преодолеть страх в торговле, то появится время холодного анализа во время процесса.
Жадность регулирует размеры наших убытков и прибылей. Жадность заставляет пересиживать сделке или наоборот рано выходить из хорошей позиционной сделки.
И наконец эйфория/разочарование заставляет нас тупо совершать глупые поступки. Например опять лезть в рынок после удачной сделки причем иногда с увеличением позиции. Или наоборот после нескольких лосей не дает остановится на этом.
Очень многие недооценивают роль психологии в трейдинге и даже не подозревая этого продолжают искать ответы в другом месте. Хотя это все, скорее всего, ни к чему не приведет.

Соответственно вытекает вопрос, а как же бороться со всеми этими эмоциями? Самый главный момент это адекватный риск на сделку. Особенно, на первых парах нужно приучить себя к правильному РМ. Единственное что может контролировать трейдер это убытки. Все это знают, но мало кто правильно этим пользуется. Если не правильно расчитана позиция, то риск может быть больше чем трейдер может вынести. У каждого человека свой порог боли и нужно минимизировать воздействие этой боли. Главным образом это размер депозита. Чем больше депозит, тем меньше можно брать риск на сделку. Многие утверждают что нормальный риск на сделку это около 2-3%. Это так, когда уже сформирована стратегия и есть опыт. Если этого нет, то желательно уменьшить риск до 0,5-1% максимум. Почему? Ну во первых, эти цифры проверены не только мной но и многими другими трейдерами. Во вторых можно включить простую математику и посчитать. В среднем внутри дня совершаются в день 2-3 сделки по 1 инструменту. Если их скажем 2 то это 4-6 сделок. Причем при дисциплинированной торговле. Если человек подвержен эмоциям, то это число может достигать 20 сделок.

А теперь представьте что вы получите несколько убыков подряд. Допустим 4*2% это 8% потеря от депозита. Я считаю это недопустимым риском. А если трейдер впадает в тильт то эта цифра может увеличится в 2-3 раза. Потеря 20% депозита для меня настолько критическая, что в плане будет немедленная остановка торговли и разбор проблем.

При таких потерях стоит остановить торговлю как минимум на несколько дней для восстановления моральных сил. Но многие не понимая этого терпят убытки каждый день, несколько дней подряд. Не удивительно, что при череде таких неудач психика может оказаться настолько сломленной, что трейдер может просто разочароваться в себе и потерять всякую уверенность. Если теряется уверенность, то я могу заявить с вероятностью 99% что депозит будет слит окончательно. Уверенность в себе это все, что есть у трейдера. Только от уверенности в себе он может черпать дальнейшие силы и сохранять самообладание. И все это от такой маленькой вещи как риск. Если же риск 0,5%, то при череде неудач вы рискуете 2-3% от депозита.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.