Баннер МОФТ

Ликбез по теме раздела "Доверительное управление"

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Ликбез по теме раздела "Доверительное управление"


Сообщение Butremor » 08 окт 2009, 00:52

Доверительное управление - по договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.
Доверительное управление — это хорошая альтернатива ПИФам. Кроме того, так как при доверительном управлении можно напрямую поговорить с управляющим, он может выступить инвестиционным консультантом и помочь подобрать инвестиционные инструменты под ваши инвестиционные нужды.

Вместе с тем многие инвестиционные компании занимающиеся доверительным управлением предоставляют клиенту так называемые инвестпакеты. Инвестпакеты включают в себя целевой комплект документов доверительного управления направленный на решение определенных задач, например накопление денег на обучение детей, на оплату отпуска либо просто ежемесячная прибавка к зарплате. Сумма всех активов клиентов индексируется и позволяет работать с ними как с паями индексных фондов, обеспечивая простоту и экономичность обслуживания. За счет того, что инвестпакет позволяет начать инвестирование прямо сейчас, сумма для начала управления, как правило, устанавливается более доступной.
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ликбез по теме раздела "Доверительное управление"


Сообщение Butremor » 08 окт 2009, 00:53

ПИФ – аббревиатура, сокращение от слов «Паевый Инвестиционный Фонд». ПИФ – это объединенные средства инвесторов, с состав которых могут входить и физические лица. Средства передаются в доверительное управление профессионалам. Одно из главных преимуществ ПИФов в том, что они помогают физическим лицам, имеющим сбережения, но не знающим, как их выгодно вложить, инвестировать свои сбережения и получать доходы.

Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) — это форма коллективных инвестиций, при которой средства вкладчиков объединяются для дальнейшего размещения профессиональными управляющими в ценные бумаги (или иные активы) с целью получения дохода. Если проще — это общий инвестиционный «котел», в который «скидываются» инвесторы. Деньгами из этого общего «котла» управляют профессионалы финансовых рынков. Они принимают решения: когда и что на деньги инвесторов покупать, а когда — продавать.
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ликбез по теме раздела "Доверительное управление"


Сообщение Хочуха » 08 окт 2009, 09:07

вообще эта тема полезна тем, у кого есть что доверительно доверять :lol:
брокеры же в основном торгуют не от излишка денег а от недостатка
тут разные денежные весовые категории
Хочуха
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ликбез по теме раздела "Доверительное управление"


Сообщение Lisa » 08 окт 2009, 10:37

А я считаю, что эта тема полезна всем, нужно быть готовым, знания никому ещё не мешали, да к тому же появляется цель собрать капитал, а дальше рассматривать условия ДУ.
Lisa
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ликбез по теме раздела "Доверительное управление"


Сообщение Умник » 10 окт 2009, 13:20

у меня был как то ПИФ. Честно говоря даже не помню точное название. Помню, что в электроэнергетику в банке Москвы
Очень забавно было, выбирал тогда между двумя ПИФами, оба были по словам аналитиков перспективными (ну не сами пифы, а отрасли)
Так вот думал думал и вложил наугад. Так тот который я выбрал вырос, а второй опустился
Через 3 месяца понадобились деньги и я снял свои 20 тр, заработав 3 тр сверху
на этом мои эксперименты окончились с пифами
Умник
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ликбез по теме раздела "Доверительное управление"


Сообщение Хочуха » 12 окт 2009, 13:09

Я так понял у тебя проблема была не в том, что плохой управляющий попался, а в том, что нет возможности на долго деньги отдать? ну это не совсем по теме, это же твои личные проблемы
Хочуха
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ликбез по теме раздела "Доверительное управление"


Сообщение ykola » 17 окт 2009, 12:15

ПИФы - тема хорошая когда у тебя оборот более-менее солидный. И я бы не советовал их людям у которых нет терпения, да и вбухивать в один единственный очень рискованоо
ykola
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:57
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Архив