Баннер МОФТ

Делаем установку на позитив

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Re: Делаем установку на позитив


Сообщение AleXIr4iK » 28 авг 2014, 22:47

kittytrade писал(а):А вот у меня по-другому. Причем что вообще я слушаю музыку постоянно. Но вот когда торгую, мне нужна абсолютная тишина. Только так получается сосредоточиться и не допустить ошибок.

Ну это точно у каждого своё)) Хотя у меня в основном всегда музыка играет, но временами она только раздражает, вместо расслабления..
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Делаем установку на позитив


Сообщение Черепаха » 30 авг 2014, 23:56

Важен еще уровень звука, который только помогает, а не раздражает.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Делаем установку на позитив


Сообщение legend » 02 сен 2014, 08:44

предрассудки все это
legend
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 07:01
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Делаем установку на позитив


Сообщение AleXIr4iK » 03 сен 2014, 22:31

Черепаха писал(а):Важен еще уровень звука, который только помогает, а не раздражает.

Да, это немаловажный фактор - когда работаю не люблю громкой музыки, все мысли с головы выбивает.
legend писал(а):предрассудки все это

Чем докажете???)))
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Делаем установку на позитив


Сообщение Vlad_borsh » 08 сен 2014, 18:32

Столкнувшись с неудачей, проблемной ситуацией, мы часто начинаем негодовать и обвинять других; тем самым мы блокируем возможность разрешения ситуации. В таком состоянии невозможно увидеть путь решения проблемы. Когда мы подходим к любой проблеме с пониманием, что она дана нам для нашего развития и движения вперед, тогда решение находится быстро. И мы приближаемся к цели.
Vlad_borsh
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 17:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Делаем установку на позитив


Сообщение AleXIr4iK » 09 сен 2014, 22:45

Vlad_borsh писал(а): Когда мы подходим к любой проблеме с пониманием, что она дана нам для нашего развития и движения вперед, тогда решение находится быстро. И мы приближаемся к цели.

Вот на словах это все выглядит легко и просто, и когда у кого-то эта проблема - тоже все легко. А вот когда у тебя лично эта самая проблема приключилась, то уже совсем не все так просто кажется, и понимание находится тоже далеко не сразу!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Делаем установку на позитив


Сообщение Vlad_borsh » 22 окт 2014, 10:36

Да, все так и происходит. Есть хорошее упражнение для того, чтобы научиться отстраняться от проблемы и как бы смотреть на нее со стороны. Нужно вспомнить и записать на листе в столбик свои самые болезненные проблемы в прошлом. Затем подумать и рядом написать, за что вы можете быть им благодарны, какие в вашу жизнь они принесли изменения, давшие толчок чему-то хорошему и новому. Это очень помогает в дальнейшем как можно быстрее как бы со стороны взглянуть на возникшую проблему и увидеть, для чего она нам дана.
Vlad_borsh
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 17:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Делаем установку на позитив


Сообщение AleXIr4iK » 23 окт 2014, 20:56

Vlad_borsh писал(а):Да, все так и происходит. Есть хорошее упражнение для того, чтобы научиться отстраняться от проблемы и как бы смотреть на нее со стороны. Нужно вспомнить и записать на листе в столбик свои самые болезненные проблемы в прошлом. Затем подумать и рядом написать, за что вы можете быть им благодарны, какие в вашу жизнь они принесли изменения, давшие толчок чему-то хорошему и новому. Это очень помогает в дальнейшем как можно быстрее как бы со стороны взглянуть на возникшую проблему и увидеть, для чего она нам дана.

Интересный подход конечно, но думаю далеко не всем подойдет. Я бы например не захотела бы, когда мне плохо, еще вспоминать и о прошлых проблемах... Да и заранее ведь не знаешь, чему сегодняшняя проблема научит в будущем...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Делаем установку на позитив


Сообщение Черепаха » 21 дек 2014, 23:58

Нельзя жить проблемами, тем более прошлыми. ИМХО
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Делаем установку на позитив


Сообщение Олеся Любченко » 11 фев 2015, 12:43

Позитив должен быть всегда! Делимся своим опытом о пережитом "черном четверге" 15 января 2015 года и получаем за это 100$! Подробнее о конкурсе: http://bit.ly/1D4svAD

[ img ]
Олеся Любченко
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 10:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron