Баннер МОФТ

Правильное использование времени

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Re: Правильное использование времени


Сообщение Черепаха » 21 июл 2014, 00:44

AleXIr4iK писал(а):Может кому-то это и поможет, но точно не мне - вообще не любитель вести дневник и записывать свои действия. Но я например точно знаю, на что у меня уходит много времени и не является полезным - могу часами искать информацию - схемы, книги в интернете, которые на данный момент мне совсем не надо, но все равно хочется еще и еще... А вообще научиться правильно использовать свое время - это тяжелый труд, полезный однозначно - но ведь иногда просто хочется забыть о всех правилах и наслаждаться жизнью.

И у меня так, иногда могу что-то искать в интернете, возможно не нужное, но время уходит.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Томов » 31 июл 2014, 19:19

Евгений_Лиусенко писал(а):Дааа, интернет очень сильно время забирает, особенно соц.сети. В этом плане немножко завидую старшему поколению, они вполне спокойно могут обходиться без интернета и чувствуют себя очень счастливыми.


Я вот тоже завидую, поэтому решил отказываться от бесполезного времяпровождения в Контакте, Одноклассниках, Фейсбуке и Твиттере. Захожу лишь изредка по реальной необходимости. Заметил, что больше свободного времени появилось. Да и интересных идей.
Томов
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:36
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Евгений_Лиусенко » 07 авг 2014, 10:26

И что даже нет соблазна заглянуть и посмотреть что там и как?
Для меня в принципе не проблема если нет под рукой интернета найти себе занятие, но когда лезешь в кибер пространство волей- неволей цепляешься за соц.сети
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Март » 20 авг 2014, 18:30

Томов писал(а):
Я вот тоже завидую, поэтому решил отказываться от бесполезного времяпровождения в Контакте, Одноклассниках, Фейсбуке и Твиттере. Захожу лишь изредка по реальной необходимости. Заметил, что больше свободного времени появилось. Да и интересных идей.

Не понимаю вообще какая может быть реальная необходимость регистрироваться сразу в нескольких соцсетях. Я в контакте зарегистрирован и мне этого вполне хватает. Даже туда захожу не каждый день,а изредка.
Март
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Томов » 26 авг 2014, 21:56

Март писал(а):Не понимаю вообще какая может быть реальная необходимость регистрироваться сразу в нескольких соцсетях. Я в контакте зарегистрирован и мне этого вполне хватает. Даже туда захожу не каждый день,а изредка.


Вот это вот и есть правильный подход. Я бы тоже в других соцсетях не регистрировался, если бы мне этого по работе не надо было.
Томов
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:36
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Moskvich » 27 авг 2014, 11:15

а мне кажется пользователи контакта в основном туповаты, я какбэ никого не хочу обидеть но очень часто мне там попадаются индивидуи которые интеллектом особо не обременены. фейсбук люблю потому что там больше башковитых людей, люблю общаться с людьми которые умнее меня и учиться у них)
Moskvich
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:56
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Asya_Klimenko » 27 авг 2014, 23:18

Мне кажется, что нужно уметь управлять, как текущим моментом, так и грамотно прогнозировать будущее.
Asya_Klimenko
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Черепаха » 28 авг 2014, 21:35

Moskvich писал(а):а мне кажется пользователи контакта в основном туповаты, я какбэ никого не хочу обидеть но очень часто мне там попадаются индивидуи которые интеллектом особо не обременены. фейсбук люблю потому что там больше башковитых людей, люблю общаться с людьми которые умнее меня и учиться у них)

Не вижу разницы между вк и фейсбук. Что там, что там жители соц. сетей. Они везде почти одинаковы.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение AleXIr4iK » 28 авг 2014, 23:08

Черепаха писал(а):
Moskvich писал(а):а мне кажется пользователи контакта в основном туповаты, я какбэ никого не хочу обидеть но очень часто мне там попадаются индивидуи которые интеллектом особо не обременены. фейсбук люблю потому что там больше башковитых людей, люблю общаться с людьми которые умнее меня и учиться у них)

Не вижу разницы между вк и фейсбук. Что там, что там жители соц. сетей. Они везде почти одинаковы.

А я , если честно вообще пользы от соц.сетей не вижу особой - люди напрочь забывают о реальности, о том как можно общаться вживую, и при этом все свое свободное время тратят на всякого рода чепуху, которой в этих соц.сетях полным-полно.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Черепаха » 30 авг 2014, 23:55

А время то как летит там. Ранее, до форумов и форекса, естественно просиживала в соц. сетях. Потом мне стало жалко времени на это.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron