Баннер МОФТ

Как вам торговая пара USD/RUB

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Как вам торговая пара USD/RUB


Сообщение Rafa-EL » 05 июн 2014, 13:47

В принципе интересная пара, высоколиквидная. Можно пробовать ею торговать, единственное что не советуют брать эту пару для долгосрока, а тем более сейчас когда давление на рубль усилилось и каждый день приносит новые потрясения для рос.экономики в связи с санкциями
Rafa-EL
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 09:32
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как вам торговая пара USD/RUB


Сообщение bibeler » 20 июн 2014, 13:26

Пара интересна в том плане что есть моменты когда с высокой вероятностью можно предсказать ее движения,хотя конечно это не очень часто.Фрешфорекс сейчас также включил ее в список торгуемых инструментов,что очень радует.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как вам торговая пара USD/RUB


Сообщение Васек » 21 июн 2014, 17:04

На мой взгляд обыкновенная валютная пара. Особых плюсов или минусов в графике я не наблюдаю. Единственное что можно отметить как плюс, это то, что нам фундамент по этой паре более доступен.
Васек
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:35
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как вам торговая пара USD/RUB


Сообщение niki » 21 июл 2014, 13:55

Знаю что эта пара наиболее прогнозируемая, трейдеры которые с ней работают остаются довольны.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как вам торговая пара USD/RUB


Сообщение Diana_Lee » 29 июл 2014, 15:29

да вы что какая там самая прогнозируемая! ну подумайте, курс рубля в РФ регулируется вручную грубо говоря. я бы сказала что эта пара крайне сложно прогнозируемая из-за действий государства. я например избегаю эту пару, потому что она больше на лотерею смахивает чем на инструмент к которому можно применить хоть какой-то анализ
Diana_Lee
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:09
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как вам торговая пара USD/RUB


Сообщение bibeler » 30 июл 2014, 08:26

Diana_Lee писал(а):да вы что какая там самая прогнозируемая! ну подумайте, курс рубля в РФ регулируется вручную грубо говоря. я бы сказала что эта пара крайне сложно прогнозируемая из-за действий государства. я например избегаю эту пару, потому что она больше на лотерею смахивает чем на инструмент к которому можно применить хоть какой-то анализ
Все валюты так или иначе регулируются.Смахивает на лотерею потому что волатильность только несколько часов в день,некоторым трудно к этому привыкнуть.Я тоже,к примеру,редко по ней торгую.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как вам торговая пара USD/RUB


Сообщение Tima » 04 авг 2014, 11:25

пара вообще не предсказуемая, тем более сейчас, в весьма напряженной военной обстановке, где фигурируют эти две влиятельные страны.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как вам торговая пара USD/RUB


Сообщение pretto » 04 авг 2014, 12:46

По настоящему сложно прогнозировать Юань/Доллар. У меня на хотфорексе, она после рубля появилась. Спреды довольно большие, незнаю кто на ней торговать собирается. А вот рубль вполне перспективная пара, ловить момент нужно сейчас, во время геополитического конфликта, потом уже когда напряжение спадет, пара из за спредов уйдет в тень
pretto
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:53
Откуда: Архангельск
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как вам торговая пара USD/RUB


Сообщение bibeler » 05 авг 2014, 15:40

pretto писал(а):По настоящему сложно прогнозировать Юань/Доллар. У меня на хотфорексе, она после рубля появилась. Спреды довольно большие, незнаю кто на ней торговать собирается. А вот рубль вполне перспективная пара, ловить момент нужно сейчас, во время геополитического конфликта, потом уже когда напряжение спадет, пара из за спредов уйдет в тень

Согласен,пара несколько раз в году неплохо прогнозируется.У фреша по ней вполне терпимый спред в пределах 2 копеек и плечо не меняют.Из минусов только то что торговать ей больше в долгосрок а свопы везде ощутимые очень.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как вам торговая пара USD/RUB


Сообщение Евгений_Лиусенко » 11 авг 2014, 13:50

Мне кажется пара стала популярнее как раз ввиду последних событий и происходящих событий вокруг этих стран.
Насколько я знаю скльперы на ней торгуют, я на ней торговать пробовал.
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.