Баннер МОФТ

Принцип Мартингейла

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение gerber » 23 май 2014, 00:35

Boss писал(а):Инвесторам не доступна информация о том, что именно использует трейдер. Это его стратегия, его ответственность. Главное чтобы прибыль была.

Что касается Мартингейла, то величина первого ордера должна быть минимальной. Потому, что по принципу Мартина, следующая ставка увеличивается вдвое.

почему инвестор может знать по какой стратегии будут управлять его деньгами ,
как это деньги отдать на том что просто говорят вот у нас есть система мы вам принесём прибыль
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Rafael_Kor » 19 июн 2014, 13:13

виден только ход его торгов - в просадке он или нет. на myfxbook есть мониторинги счетов многих управляющих трейдеров.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение pachinix » 22 июл 2014, 14:11

Многие мысли здесь интересные, я бы даже сказал правильные,только вот есть такая плохая штука как статистика. По ней 80% людей играющих по этой системе - сливают банк. Вы скажите плохая система, а я скажу отличная. Просто есть ряд факторов, которые нужно учитывать. И как было сказано в одном посте первый лот, и "величину ваших нервов " и предел жадности.
pachinix
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 13:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Zheka » 13 авг 2014, 16:58

Система подойдёт тем, кто точно знает и умеет выигрывать, а остальные тупо сольют кучу бабла.)) Так бы неумёха ставил одинаково маленькую сумму и проигрывал, а так - всё больше и больше и больше. так что неопытным её лучше не применять))
Zheka
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:06
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Ramiz » 03 сен 2014, 18:02

pachinix писал(а):Многие мысли здесь интересные, я бы даже сказал правильные,только вот есть такая плохая штука как статистика. По ней 80% людей играющих по этой системе - сливают банк. Вы скажите плохая система, а я скажу отличная. Просто есть ряд факторов, которые нужно учитывать. И как было сказано в одном посте первый лот, и "величину ваших нервов " и предел жадности.


Ну, 20% это тоже результат, главное в этой стратегии вовремя сорвать банк и выйти из рынка, жадность до добра не доведет.
Ramiz
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Serghey_Chemodan » 04 сен 2014, 21:39

Ramiz, вы не правы.
Постепенное увеличение депозита даёт неоспоримое преимущество. Чем больше депозит, тем больше сделок по мартину, а каждая следующая сделка обещает компенсировать предыдущие проигрыши. Например у моего брокера, минимальная сумма опциона 1$, и это существенно важно, так как позволяет мне открывать намного больше сделок чем у брокера с минимальным лотом 25$.
Надеюсь не нужно объяснять, что Мартингейл без хорошей ТС неприемлем.
Serghey_Chemodan
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:40
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение isfx » 16 сен 2014, 13:10

Мартингейл впринципе неприемлем, это стратегия проигрыша, нет можно оправдывать её математическим ожиданием, но не надо забывать что рассчитана она на бесконечный ряд случайных значений. даже от начального лота в 1$ вы через десять сделок со слепой верой в отыграюсь улетаете почти на 30000$.
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Март » 23 сен 2014, 15:36

isfx писал(а):Мартингейл впринципе неприемлем, это стратегия проигрыша, нет можно оправдывать её математическим ожиданием, но не надо забывать что рассчитана она на бесконечный ряд случайных значений. даже от начального лота в 1$ вы через десять сделок со слепой верой в отыграюсь улетаете почти на 30000$.


Если постоянно удваивать ставку начиная c 1$ то на 10 ставке уже будет 612$. Это я не в защиту мартингейла выступил, а ради математической справедливости. Однозначно мартингейл в результате сольёт депозит. Стратегия должна быть очень прибыльной что-бы можно было мартингейлить более-менее длительное время.
Март
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение isfx » 07 окт 2014, 10:56

Признатся не помню как я так насчитал [ai.gif] [ai.gif] , но если уж мы взялись за математическую справедливость, то с доллара за 10 ставок удваивая каждую улетаешь в минус 1023$. линия 1,2,4,8,16,32,64,128,256,512.
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение SSS » 11 мар 2015, 17:23

Zheka писал(а):Система подойдёт тем, кто точно знает и умеет выигрывать, а остальные тупо сольют кучу бабла.)) Так бы неумёха ставил одинаково маленькую сумму и проигрывал, а так - всё больше и больше и больше. так что неопытным её лучше не применять))


неопытным не применять???

да ее и применяют неопытные)))
опытные трейдеры такой системой в большинстве своем не ползуются
SSS
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 13:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron