Баннер МОФТ

Трейдером рождаются или становлятся?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Трейдером рождаются или становлятся?


Сообщение dream_and_trade » 11 июл 2014, 17:07

Как вы считаете, с качествами хорошего трейдера нужно родится, или все зависит от обучения и стремления самого человека?
Благодаря чему стали успешны вы?
dream_and_trade
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Трейдером рождаются или становлятся?


Сообщение Где ты был » 11 июл 2014, 20:52

dream_and_trade писал(а):Как вы считаете, с качествами хорошего трейдера нужно родится, или все зависит от обучения и стремления самого человека?

И то и другое [ad.gif]
Где ты был
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Трейдером рождаются или становлятся?


Сообщение Томов » 11 июл 2014, 22:35

Я думаю, что немаловажными являются личные качества. Аналитический склад ума и умение управлять собственными эмоциями - необходимые качества. Но с ними не обязательно родиться, ведь при желании все можно развивать. Трейдером, в принципе, может стать каждый. Но, чтобы стать успешным трейдером - нужно попотеть)
Томов
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:36
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Трейдером рождаются или становлятся?


Сообщение casper » 12 июл 2014, 00:33

dream_and_trade писал(а):Как вы считаете, с качествами хорошего трейдера нужно родится, или все зависит от обучения и стремления самого человека?

я не изучал психологию, но считаю так -
Такие качества как стремление к новому, скурпулезность, усидчивость, самостоятельность, психологическая устойчивость и т.п. - это развивается с детства, закладывается воспитанием.

А умения/навыки необходимые человеку для овладения ремеслом человек сам развивает, совершенствуясь и перенимая опыт, а так же его направляют наставники и партнеры.

Прежде чем стать трейдером, необходимо так же научиться операциям с капиталлом - его создать/тратить (умение накапливать, умение распоряжаться). Да, и без наличия налаженного быта (тыла), наличия капитала и здоровья успеха в трейдинге точно не будет. Исключения наверное есть - наследники большого состояния, но я про них как трейдеров ничего не знаю.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Трейдером рождаются или становлятся?


Сообщение AleXIr4iK » 12 июл 2014, 19:40

Конечно в первую очередь все зависит от личных качества человека. Но считаю, что целеустремленный человек и дисциплинированный, который не располагает нужными качествами сможет добитьс в трейдинге больше, нежели одаренный, но надеющийся(и пользующийся) только на одаренность!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Трейдером рождаются или становлятся?


Сообщение dream_and_trade » 14 июл 2014, 16:05

А как по мне, то трейдером может стать каждый) но если есть определенные врожденные качества - это только бонус)
dream_and_trade
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Трейдером рождаются или становлятся?


Сообщение Где ты был » 14 июл 2014, 21:54

dream_and_trade писал(а):А как по мне, то трейдером может стать каждый) но если есть определенные врожденные качества - это только бонус)

Многие в силу личностных качеств никогда не смогут [ad.gif]
Где ты был
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Трейдером рождаются или становлятся?


Сообщение dream_and_trade » 15 июл 2014, 09:02

Где ты был писал(а):
dream_and_trade писал(а):А как по мне, то трейдером может стать каждый) но если есть определенные врожденные качества - это только бонус)

Многие в силу личностных качеств никогда не смогут [ad.gif]


а я думаю смогут) было бы желание только))) вот только насколько это будет все успешно, дело уже совсем другое) не всем дано быть топ-трейдерами)))
dream_and_trade
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Трейдером рождаются или становлятся?


Сообщение djon1156 » 15 июл 2014, 20:59

Однозначно трейдером становятся. Главное желание научиться зарабатывать и систематизация знаний, которые необходимо правильно применять на практике.
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Трейдером рождаются или становлятся?


Сообщение AleXIr4iK » 16 июл 2014, 10:47

dream_and_trade писал(а):
Где ты был писал(а):
dream_and_trade писал(а):А как по мне, то трейдером может стать каждый) но если есть определенные врожденные качества - это только бонус)

Многие в силу личностных качеств никогда не смогут [ad.gif]


а я думаю смогут) было бы желание только))) вот только насколько это будет все успешно, дело уже совсем другое) не всем дано быть топ-трейдерами)))

Так здесь дело ведь не в топ трейдеров попасть, а добиться получения стабильной прибыли. А смысл становится трейдером и называть себя таковым, если не иметь со всего этого отдачи?
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron