Баннер МОФТ

Правильное использование времени

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Re: Правильное использование времени


Сообщение gen22006 » 10 апр 2014, 12:56

в интернете полно статей по тайм менеджменту, на счет книг . честно не знаю. прочитайте хоть одну и ваше отношение к действительности изменится.
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Yelenka » 21 май 2014, 10:56

правильное использование - это не ко мне)) я трачу много времени на ерунду. Мне когда-то посоветовали пару дней вести дневник - мол, сама поразишься, сколько времени тратишь впустую и пересмотришь свое поведение)) наверное надо попробовать

всегда горячо выступаю за режим, порядок и распланированность. Понимаю, что это нужно)) Но сама так не делаю))
Yelenka
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:29
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Черепаха » 21 май 2014, 14:16

Я научилась немного себя организовывать, даже если работы много и не хочется за нее браться, я ее распределяю и делаю по не много, но делаю обязательно, тогда она не накапливается. И так распределю все на день, успеваю больше.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Евгений_Лиусенко » 12 июн 2014, 14:47

А я просто мысленно стараюсь все дела, которые нужно сделать в течении дня разделять по сложности и заниматься ими от сложных к простым. Так хоть более-менее организованным себя чуствую
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Yelenka » 13 июн 2014, 11:37

Занете, я попробовала вести дневник с делами. Реально мне есть над чем задуматься.
Львиную долю свободного времени сжирает интернет. Причем пользы от этого как таковой нет. А ведь как раз в это время можно было переделать немало работы, нужных дел.

Теперь я всем советую вести дневник, куда записывать, что сделано за день. 4-5 дней вам хватит, чтобы понять, где нужно корректировать
Yelenka
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:29
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Евгений_Лиусенко » 24 июн 2014, 11:26

А скорректировать-то у вас получилось?
Всё-таки интернет занимает немалую часть нашей жизни: социальные сети, фильмы в конце концов. По-моему даже "посиделкам" в интернете нужно уделять строго определенное количество времени. Возможно таким образом можно заставить себя уделять внимание другим делам.
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Черепаха » 25 июн 2014, 12:25

Вся работа в интернете, потому скорректировала именно просиживание в соц. сетях. Заглянула, просмотрела, вдруг кто-то что-то написал и выхожу.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Dalin » 11 июл 2014, 13:28

Чтоб правидьно использовать время я всем советую план набрасывать. Потому корректировать его и в результате план будет полноценный, время расписано и уже все будет идти на автомате.
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение AleXIr4iK » 12 июл 2014, 19:54

Yelenka писал(а):правильное использование - это не ко мне)) я трачу много времени на ерунду. Мне когда-то посоветовали пару дней вести дневник - мол, сама поразишься, сколько времени тратишь впустую и пересмотришь свое поведение)) наверное надо попробовать

всегда горячо выступаю за режим, порядок и распланированность. Понимаю, что это нужно)) Но сама так не делаю))

Может кому-то это и поможет, но точно не мне - вообще не любитель вести дневник и записывать свои действия. Но я например точно знаю, на что у меня уходит много времени и не является полезным - могу часами искать информацию - схемы, книги в интернете, которые на данный момент мне совсем не надо, но все равно хочется еще и еще... А вообще научиться правильно использовать свое время - это тяжелый труд, полезный однозначно - но ведь иногда просто хочется забыть о всех правилах и наслаждаться жизнью.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Евгений_Лиусенко » 18 июл 2014, 15:00

Дааа, интернет очень сильно время забирает, особенно соц.сети. В этом плане немножко завидую старшему поколению, они вполне спокойно могут обходиться без интернета и чувствуют себя очень счастливыми.
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron