Баннер МОФТ

Дневник трейдера

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Дневник трейдера


Сообщение Glavec » 05 июн 2014, 23:02

МакарКот писал(а):Я подумал и все же я скажу, что я за дневник, но правильным его ведения, и при этом хочу заметить что я за онлайн дневник, который хранится на компьютере, а не на листочках в тетради!


Отчего так подчеркнуто про онлайн дневник? вы находите какие-то минусы в тетрадных листах, или просто из соображений индивидуальной предрасположенности?
Glavec
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:39
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение bibeler » 19 июн 2014, 17:05

Я наоборот именно за бумажный,хотя бы потому что на мониторах компьютера постоянно отслеживаю котировки и занимать какими то лишними документами 2 монитора не хочу.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Djoun » 19 июн 2014, 18:24

Так поставте третий монитор и его занимайте под всякие там документы.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Dalin » 09 июл 2014, 14:19

Да мне и рукописный в принципе подходит, может в будущем и на электронный перейду)
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Alexey_Yarovoy » 07 авг 2014, 16:09

Вести записи и анализировать их полезно во всех сферах, в принципе. Так систематизируется работа, повышается собранность, хоть я и на демке, но дневник всё равно заведу)
Alexey_Yarovoy
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение voleybolmajach » 11 ноя 2016, 14:27

Как заполнять дневник трейдера?

Сразу отмечусь, что совсем не обязательно гнаться за модой и тратить деньги на качественное приложение для учета своих торгов – достаточно обычного блокнота. Главное, чтобы вам было удобно в дальнейшем анализировать свои действия и совершенно не важно, где будут сделаны записи. Допустим, все необходимое у вас уже под рукой. Что писать в дневник?
voleybolmajach
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:32
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение okopryt » 14 ноя 2016, 16:31

Ведение дневника в специальной программе. В эпоху современных технологий опытные разработчики программ не сидят на месте – они стараются облегчить нашу жизнь. Дошла очередь и до трейдеров. Сегодня появилось множество полезных программ, в которых есть вся необходимая база. Трейдеру остается только вносить необходимые данные. Современные программы способны на многое. К примеру, у трейдера есть возможность анализировать графики доходности по датам и по неделям, распределение трендов по количеству заработанных пунктов, зависимость результата от времени сделки, изменение средней прибыли и так далее. Преимущества графиков – их наглядность. Вы оцениваете результаты своей работы и текущий прогресс за большой промежуток времени. С помощью софта можно в любой момент получить необходимую информацию, оценить и скорректировать свою стратегию, увидеть причины возникновения проблем в торговле и оперативно их устранить.
okopryt
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение GamerX » 15 ноя 2016, 21:05

Есть сайт с программной где вся статистика видется по торговли это релаьно поможет в торговли и обучение, но вот данная функция платная, не все захотят свои деньги платить.
GamerX
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 20:01
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение pritulak » 09 дек 2016, 14:08

Новичку бывает сложно понять журнал сделок. Самое сильное противодействие ведению дневника трейдера демонстрируют именно скальперы, мотивируя это тем, что очень трудно фиксировать большое количество сделок.
pritulak
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:30
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron