Баннер МОФТ

Тонкости для профи, советы новичкам...

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Тонкости для профи, советы новичкам...


Сообщение bibeler » 03 июн 2014, 15:04

Евгений_Лиусенко писал(а):Вообще мне кажется сколько не объясняй, пока сам не поймешь все будет без толку. Так что смысла тратить кучу денег на обучение не вижу. В интернете итак достаточно литературы для обучения.

Да,согласен,и тот факт что посетишь платный семинар совсем не гарантирует момента включенности,который с такой же вероятностью может и при самостоятельном изучении появиться.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тонкости для профи, советы новичкам...


Сообщение Dr.Mario » 03 июн 2014, 15:54

Евгений_Лиусенко писал(а):Вообще мне кажется сколько не объясняй, пока сам не поймешь все будет без толку. Так что смысла тратить кучу денег на обучение не вижу. В интернете итак достаточно литературы для обучения.


Ну так в том и смысл чтобы понять). Литература - это хорошо, но именно по форексу её не так много, а та что есть то это просто копирайт литературы по фондовому рынку с другими графиками). Вебинары другое дело, можно конкретно спрашивать и смотреть что делают трейдеры на валютной рынке. Фреш много интересных вебинаров проводит, правда есть и скучные, зависит наверно от предпочтений).
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тонкости для профи, советы новичкам...


Сообщение Portnov » 04 июн 2014, 11:03

Dr.Mario писал(а):Ну так в том и смысл чтобы понять). Литература - это хорошо, но именно по форексу её не так много, а та что есть то это просто копирайт литературы по фондовому рынку с другими графиками). Вебинары другое дело, можно конкретно спрашивать и смотреть что делают трейдеры на валютной рынке. Фреш много интересных вебинаров проводит, правда есть и скучные, зависит наверно от предпочтений).
Не тут вы не правы. Литературы достаточно много. Конечно, основная идёт по торговле на фондовых рынках, но и по форекс есть. А вот статьи можно читать например в журналах типа форекс-магазин. Вебинары хороши тем, что в реальном времени можно учиться и вопросы задавать.
Portnov
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 11 май 2014, 06:26
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тонкости для профи, советы новичкам...


Сообщение Черепаха » 19 июн 2014, 20:31

Не люблю вебинары, мне читать интереснее почему-то.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тонкости для профи, советы новичкам...


Сообщение Rafael_Kor » 25 июн 2014, 13:29

Черепаха писал(а):Не люблю вебинары, мне читать интереснее почему-то.

тоже не против книг, но согласитесь, у них не переспросишь что не понятно)) а на вебинарах или курсах можно у докладчика узнать ответ на свой вопрос
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тонкости для профи, советы новичкам...


Сообщение Diana_Lee » 01 июл 2014, 09:43

в учебе все средства хороши, особенно если они друг друга дополняют. книги можно перечитывать, возвращаться к ним снова уже с обновленным багажом знаний, на вебинарах много наглядности, возможность задать вопрос это тоже их преимущество, как вы заметили
Diana_Lee
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:09
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тонкости для профи, советы новичкам...


Сообщение Dr.Mario » 01 июл 2014, 23:38

Rafael_Kor писал(а):
Черепаха писал(а):Не люблю вебинары, мне читать интереснее почему-то.

тоже не против книг, но согласитесь, у них не переспросишь что не понятно)) а на вебинарах или курсах можно у докладчика узнать ответ на свой вопрос


Главное чтобы комбинировать книги с вебинарами). Если не знаешь теории, то и переспрашивать будет нечего.
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тонкости для профи, советы новичкам...


Сообщение niki » 08 июл 2014, 11:24

Я бы советовал сразу на все. Знаете как делают, и то хотят знать и то и се. И по куску выдергивают а в конечном результате ничего не запоминают и не могут нормально начать торговать.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тонкости для профи, советы новичкам...


Сообщение Zheka » 11 авг 2014, 13:53

Я не против платных курсов, бесплатных вебинаров, видеоуроков, литературы, самообучения. Мне, кажется это всё составляет некую удобную систему.Каждые её елемент не может быть лишним или неполезным. Ничего страшного не случится если повтыкать чуть в книгу или сходить заплатить опытному трейдеру за пару уроков. Всё на форекс нужно:от поста на форуме до платных курсов.
Zheka
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:06
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тонкости для профи, советы новичкам...


Сообщение Roxolana » 29 авг 2014, 14:26

Да, знания из собой в мешке не таскать [ad.gif]
Roxolana
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.