Баннер МОФТ

свечной анализ

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: свечной анализ


Сообщение Fx-fedor » 16 май 2014, 00:50

Yelenka писал(а):
KirilTus писал(а):опять я все пропустил...

я тоже в тот день зарегистрировалась, но пропустила. Потом в архиве нашла и посмотрела.
Я как инвестор раньше не заморачивалась подобными темами. Но демка так и манит попробовать поторговать)) Мне, как абсолютному новичку в торговле свечи показались довольно понятными. Я не знаю, можно ли торговать, используя только свечи? Просто действительно довольно доступный и неслдожный метод.


Можно торговать не анализируя вообще, только вот чем это закончится? Свечи нуждаются в разрыве торговой сессии для того, чтобы у всех были одинаковые картинки. Если Вас устраивает работа на недельном интервале, то тогда наверно можно).
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Valik » 22 май 2014, 11:38

свечной анализ - хороший метод и дает точные сигналы, но минус в том, что по этим сигналам невозможно понять что это будет - коррекция или разворот.
Valik
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Черепаха » 22 май 2014, 20:26

Valik писал(а):свечной анализ - хороший метод и дает точные сигналы, но минус в том, что по этим сигналам невозможно понять что это будет - коррекция или разворот.

Анализируйте старшие ТФ.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Dalin » 28 май 2014, 13:42

Не могу я со свечами работать, наверное не мое это. мне и говрори ли что с ними не сложно работать и анализировать не сложно но у меня почему то не складывается с ним.
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение addict » 02 июн 2014, 10:05

что там сложного? как тогда торгуете, если даже график понять не можете? неужели так сложно выучить комбинации
addict
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:57
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Dr.Mario » 03 июн 2014, 16:08

Dalin писал(а):Не могу я со свечами работать, наверное не мое это. мне и говрори ли что с ними не сложно работать и анализировать не сложно но у меня почему то не складывается с ним.


Там несколько комбинаций, их достаточно зарисовать и через время они запомнятся). Но работать не получается просто потому что они не работают)). Ну если конечно вы не анализируете недельный график). Попробуйте недельный и я думаю что анализ заработает.
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Yelenka » 06 июн 2014, 09:59

вы говорите, что на недельном удобно пользоваться свечами. А если я хочу их применить на дневном графике - не подойдут? Или их нужно чем-то дополнить? Чем?
Yelenka
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:29
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Fx-fedor » 06 июн 2014, 14:53

Yelenka писал(а):вы говорите, что на недельном удобно пользоваться свечами. А если я хочу их применить на дневном графике - не подойдут? Или их нужно чем-то дополнить? Чем?


Принцип свечей в том, что должен быть разрыв торговых сессий. Если этого нет, то даже не большое смещение во времени покажет вам совершенно другую картинку. И даже если без этого, то свечам нужен разрыв торговых сессий. Если сможете исключить к примеру азиатскую сессию, то может и будет работать). Пробуйте работать на cfd, там на дневном графике есть разрыв торговой сессии, а так как cfd работают на все акции, то можно круглосуточно торговать просто меняя биржи).
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение AndriusLT » 09 июн 2014, 14:49

Yelenka писал(а):вы говорите, что на недельном удобно пользоваться свечами. А если я хочу их применить на дневном графике - не подойдут? Или их нужно чем-то дополнить? Чем?


Свечи можно дополнить чем угодно. Смотрите уровни поддержки и сопротивления, дивергенции на индикаторах, перекупленность - перепроданность и т. д. Еще хорошо свечи сочетаются с PriceAction [ad.gif]
Последний раз редактировалось AndriusLT 09 июн 2014, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
AndriusLT
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:43
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Черепаха » 09 июн 2014, 19:50

Dalin писал(а):Не могу я со свечами работать, наверное не мое это. мне и говрори ли что с ними не сложно работать и анализировать не сложно но у меня почему то не складывается с ним.

Какая разница, лишь бы в профит. У меня с барами не получилось, а многие торгуют. А свечи люблю.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron