Баннер МОФТ

Дневник трейдера

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Дневник трейдера


Сообщение Glavec » 16 май 2014, 22:37

Позвольте поинтересоваться у тех кто такие дневники все-таки действительно ведет,- какая цель?
Пока единственно и без сомнения ясно, что в дневнике записано все, что можно проанализировать найти ошибки. Но в целом, открыв историю торговли, кидаешь сделки на график и все становится куда нагляднее.
Поэтому собственно и вопрос,- какие еще цели ведения дневника.. У всех по разному, я понимаю, но очень хочу узнать это..
Glavec
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:39
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение casper » 18 май 2014, 12:48

когда торгуешь несколькими инструментами - выводы по разным ТФ Тех.анализа не запомнишь, а по наличию сигналов по инструменту нужно принимать решение о входе/выходе и целевых стопах, и чтоб не тратить время хоть и на быстрый но всётаки анализ нужно записывать выводы и предположения.

Когда у тебя в работе открыты позиции по нескольким инструментам чтоб уследить ньюансы так же нужно оперативно и держать многое под контролем.

Кроме того таким образом можно выделить первоочередные к торговле инструменты или наоборот по которым стоит воздержаться. По окончании периода торговли записи с фото позволяют сделать выводы о своевременности входа/выхода. тем самым содействовать результативности прогноза и трейдинга в целом.

Торгую краткосрочно с использованием некоторых патернов и приемов Prace Action и самостоятельно разработанного советника. Дневник веду в exel выделив каждому инструменту свой лист.

вывод - если хочешь улучшить показатели своего трейдинга нужно вести записи, готовится к сделке.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение casper » 18 май 2014, 12:56

gen22006 писал(а):скринить все подряд не будешь, да и как тогда его вести этот дневник? мне кажется достаточно пометок, коротких записей.

чтоб сделать скрин использую 1 клавишу Print Screen. Затем фото открываю в Paint.NET в нём выделяю квадратом и затем кадрирую выделеную область и сохраняю на стол. В exel вставляю как рисунок в 2 клика и маштабирую, потом также маштабированием можно увеличить эту картинку. На всё не более минуты. Комментарии кратко. На скальпинге такое не получится, а в остальном дело привычки и желания. И у меня 2 широких 22 монитора - очень удобно.
Последний раз редактировалось casper 18 май 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Евгений_Лиусенко » 26 май 2014, 12:01

Сам лично дневник не веду, не вижу в этом большой надобности. Ведь действительно проследить всю свою работу можно в истории торгов, а делать двойную работу не вижу смысла.
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Djoun » 26 май 2014, 18:19

Вы не сможите проследить историю своих сделок если не будите записывать.
ОТкуда вы будите знать почему там зашли и вышли если не написали комментарий.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение bibeler » 27 май 2014, 15:39

Дневником время от времени пользуюсь,когда начинал то конечно больше записывал сделки и коментарии,сейчас меньше.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Dalin » 02 июн 2014, 14:48

Но согласитесь что без дневника ве равно нельзя, потому что кой когда чтото да записать надо?)
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение bibeler » 03 июн 2014, 12:20

Dalin писал(а):Но согласитесь что без дневника ве равно нельзя, потому что кой когда чтото да записать надо?)
да,конечно,у меня на столе постоянно тетрадь лежит,когда ее не вижу то дискомфорт возникает,хотя и неделю могу в ней ничего не записывать.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Glavec » 03 июн 2014, 21:07

Djoun писал(а):Вы не сможите проследить историю своих сделок если не будите записывать.
ОТкуда вы будите знать почему там зашли и вышли если не написали комментарий.


Djoun, обращаюсь не к вам, просто как-бы контекст вашего сообщения как пример тогочто мне не понятно.
В соседних буквально ветках горячие споры о том как важно торговать по строгим правилам)) Как важно найти ТС или сделать и т.д. Если все так конкретно, то почему без записей потом не разберешь почему вошел?))) Должно быть так что любой вход соответствует правилам)
Да и нафига записывать данные тех.анализа если тех анализ вот он на графике, что линии с уровнями что индикаторы как были так и останутся) не понимаю я чего-то.. не стыкуется что-то
Glavec
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:39
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение МакарКот » 05 июн 2014, 10:52

Я подумал и все же я скажу, что я за дневник, но правильным его ведения, и при этом хочу заметить что я за онлайн дневник, который хранится на компьютере, а не на листочках в тетради!
МакарКот
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron